Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

LUXMAN L-505A или ONKYO9755

LUXMAN L-505A или ONKYO9755

Кто чо скажет?
Есть реальная возможность, что из жопандии привезут усилитель LUXMAN L-505A (см. www.luxman.co.jp). Есть смысл чуток подождать и взять LUXMAN или же не заморчиваться и брать ОНКИЮ9755.
уж больно у люксмана видок по старперски шикарный с двумя стрелочными индюкаторами. Правда люксман и подороже буде Онкии. при этом люксманн насколько понимается аналоговый усь, а онкийю цифровой.
в общем растопырился в непонятках. think.gif

Люксман- это круто. И ежели Онкио- Hi-Fi, то Люксман однозначно Hi-End. Качество высочайшее.
Но: ремонту практически не подлежит.
А через кого брать собрался? Наших посредников из Владика, с аукциона? Цены у них на услуги просто хамские.

АлексC писал(а):
Люксман- это круто. И ежели Онкио- Hi-Fi, то Люксман однозначно Hi-End. Качество высочайшее.
Но: ремонту практически не подлежит.
А через кого брать собрался? Наших посредников из Владика, с аукциона? Цены у них на услуги просто хамские.

Нет, просто через знакомых жапанов могу приобрести. Они сюда в Рассею регулярно шляются так что единичный экземпляр привезут в лудшем виде. В аудиофильском ларьке на Акихабаре прикупят или закажут на самом люксмане.
одно только неприятно - там у них 110В напряжение и неизвестно есть там возможность переключения на 220В или нет.

Да и конечно вопросы ремонта/гарантии если что произойдет тоже весьма насущны.
поэтому вот в таких вот тяжких раздумьях и растопырился. С одной стороны ну прямо запал на этот люксман, аж аки ребенок на желанную игрушку. А с другой стороны мож проще Онкию 9755 здесь приобрести и не мучаться.

Напряжение у них 100В, переключателя скорее всего нет. Нужен трансформатор.
Какого года ваш 505?
Сам пользую Маранц 86 г.в. через транс (3 кВт.).

Север писал(а):
Напряжение у них 100В, переключателя скорее всего нет. Нужен трансформатор.
Какого года ваш 505?
Сам пользую Маранц 86 г.в. через транс (3 кВт.).

Это абсолютно новая модель. Они только начали ее выпуск у себя там в жапандии. поставок в Европы и к нам пока не было. У нас он был вроде как анонсирован в прошлом месяце.
У них даже спецификации к нему да и сам их сайт пока только на японском.

Ааа, так это новодел.
Тогда переключатели будут.
Вчера заходил в салон, к знакомому, он недавно вернулся из Москвы. с выставки.
Проспекты новых Люксманов я смотрел, там были и тех.характеристики. Ваша модель самая дешевая, предполагаемая цена в России - 3217 у.е. Остальные от 5000.

Север писал(а):
Ааа, так это новодел.
Тогда переключатели будут.
Вчера заходил в салон, к знакомому, он недавно вернулся из Москвы. с выставки.
Проспекты новых Люксманов я смотрел, там были и тех.характеристики. Ваша модель самая дешевая, предполагаемая цена в России - 3217 у.е. Остальные от 5000.

ой! дешевая это пугает! icon_biggrin.gif
вроде на нее они запозиционировали цену в 48500 рублисов.
А сколько там у нее мощность?
Кстатте меня тоже пугает немножко страшное слово "новодел".

Север писал(а):

Проспекты новых Люксманов я смотрел, там были и тех.характеристики. Ваша модель самая дешевая, предполагаемая цена в России - 3217 у.е. Остальные от 5000.


это модель 505f стоит от 3000 у.е. - в Европе, в России скорее всего также, а вопрос был о 505а - скорее всего это другая модель...
"Стерео" тоже о ней писал, и цена на нее была указана где-то около 1800 у.е. Вот и непонятно, или это действительно др. модель, и более дешевая, или в журнале что-то напутали... icon_cool.gif
http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2321
Вообще-то индекс "А" в люксмановских усилах говорит о том, что это модель класса-А, и по сравнению с обычной версией "F", версия "А" дороже. А в нашем случае все наоборот - странно все это... icon_confused.gif

Да, действительно это модель 505F. но в прайсе я не видел более дешевых моделей.

Север писал(а):
Да, действительно это модель 505F. но в прайсе я не видел более дешевых моделей.


вот вот, а 505А это вообще непонятно что...