Форум
Акустика

Всеядная акустика к ARCAM 200?! (сам мучаюсь и других мучаю)

Всеядная акустика к ARCAM 200?! (сам мучаюсь и других мучаю)

здоровья вам и слуха музыкального, господа!))

вводная: есть рессивер ARCAM 200 и пара доработанных советских колонок 25АС-27 (басовики как у с90 , среднечастотники примерно такие же, и изодинамические пищалки), комната метров 18, источник - коаксил с компа. приоритеты - 90% музик, 10% кино... направления - джаз, инструментальная, классика, рок, гранж, амбиент, драмнбас...

Цель: пара тыловиков и центр. предварительно интерес к TANNOY, МА бронза2 и EVO ONE. центр, пока хз
сноска: избавляться от 25фс-27 пока нет возможности, тк квартира сьемная, а девайсы идут в комплекте)), к томуж рассматривал вариант купить чтонить нормальное, а этих пенсионеров исп как тумбочку послушал в салонах варианты на замену... по субъективному мнению в комплексе их переигрывает только комплект бивней за 1200$(из прослушанного самые дорогие...(вардефалы, магнаты, елтакс...)). в общем бюджет говорит четкое НЕТ таким суммам.((

ТАК КАКАЯ ВСЕЯДНАЯ АКУСТИКА ПОДОЙДЕТ К 200-у, С ВОЗМОЖНОЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЗАМЕНОЙ ФРОНТА НА БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННУЮ АКУСТИКУ??? (4 ома нормально звучат только с 1/З полной мощности(( )

У меня с ARCAM играют полочники AUDIOVECTOR Mi-1. Очень даже впечатляет!!!

хмм неплохой вроде выбор. с чем сравнивали, чем они зацепили?)))
стоят под 1000, вот что плохо icon_evil.gif вряд ли мне на тылы имеет смысл покупать колонки подобного класса. если только потом на фронт переставить, но для стерео можно подобрать и более вкусные варианты за почти такие же деньги...
хотя всеравно постараюсь отыскать и послушать)) может сердце прикипит....

ЗЫ: звук нравится теплый и яркий. очень импонирует лампа, несмотря на гармонические искажения. но так как хочется откусить от каждого пирога, при этом отдав мин $, взял аркамчик, шоб и кино и домино(стерео))))
так что в свете зы, вы мне посоветуете? icon_smile.gif

кстати как по поводу DALI Suite 2.8? судя по тестам и описанию это именно то что нравится)) великовато и дороговато.... но видимо придется идти на компромиссы))
заранее пасиб за ответы)))

SADA-MAZA писал(а):
ЗЫ: звук нравится теплый и яркий.

Послушайте Monitor Audio серии RS - RS1 / RS5 / RS6

пасиб за совет! я правда изначально нацеливался на бронзу... судя по отзывам серия сильвер не стоит своих денег, и в соотношении цена-качастово бронза лучше... так ли это?))

на выходные запланировал прослушку всего до чего лапки дотянуться))) на какие модели еще обращать внимание???

200 аркамов сейчас не найти, но вроде присутствуют в магазах 250 и 300, собираюсь слухать с ними, вроде усилительный тракт не сильно отличается.))

SADA-MAZA писал(а):
пасиб за совет! я правда изначально нацеливался на бронзу... судя по отзывам серия сильвер не стоит своих денег, и в соотношении цена-качастово бронза лучше... так ли это?))


...суть хай-фай в том что за небольшую прибавку в качестве надо выложить круглую сумму, причем чем дальше в лес тем больше дров...
а то что силвер круче чем бронз - вне сомнения...

SADA-MAZA писал(а):

на выходные запланировал прослушку всего до чего лапки дотянуться))) на какие модели еще обращать внимание???

200 аркамов сейчас не найти, но вроде присутствуют в магазах 250 и 300, собираюсь слухать с ними, вроде усилительный тракт не сильно отличается.))


...по сути есть смысл все что есть слушать, а то вкусы у всех разные, полистайте форум, много разных комплектов АС найдете, смотря что надо,
на тот же тыл, диполь/обычный полочник?
а вообще под музыку на 90% мона и фронт поменять, а 25АС-27 в тыл icon_smile.gif кроме бивней много клевых колонок тоже, честно icon_wink.gif

"за небольшую прибавку в качестве надо выложить круглую сумму, причем чем дальше в лес тем больше дров..."
это дааа(((, но как и везде встречаются исключения, где платишь больше за марку, или не нужные прибабахи... icon_evil.gif мне вот бивайпинг, нах... и дизайнерские красивости и изыски...

"...по сути есть смысл все что есть слушать, а то вкусы у всех разные, полистайте форум, много разных комплектов АС найдете"
искал... тока больше у нас НАДей с диНОНАми, да всякими бРАТЕЛЬями встречается... под них и акустику обсуждають. а вот по искомому девайсу...(((

"а вообще под музыку на 90% мона и фронт поменять, а 25АС-27 в тыл icon_smile.gif кроме бивней много клевых колонок тоже, честно"
да согласный я, бивни просто как пример суммм...а шоб 25 в тыл, я думал, но такие гробины впихнуть некуда буить... к томуж большинство полочников на их тыловом фоне просто потеряются.... icon_twisted.gif

а ваще, я удивлен. такие бои и обсуждения идут по всяким ширпотребовским пуйнерам, а на аркам ниххто ничего практически(((, неужто никто не слушал с ним какие нить связки????

...ресиверы аркам не оч популярные изза их цены, зато у Вас своего рода эксклюзив icon_biggrin.gif на сайте КЕФ когдато были фото их колонок в системе с АРКАМАМИ icon_confused.gif
но вообще думаю к Аркаму много колонок подойдет, всетаки IMHO акустика сама больше влияет на звук чем электроника... не оч. то слушайте что вот это к аркаму классно а это нет, возьмите аппарат в магазин и там сами пару тройку колонок проганяйте на свойх дисках...
как говорится свои уши роднее icon_biggrin.gif

про уши и пргоны на знакомых дисках - истина прописная))), но всеравно пасиб за совет! (кстати у мя на коробке к нокиа n80 на заднем плане тож аркам просматривается)))))

"думаю к Аркаму много колонок подойдет, всетаки IMHO акустика сама больше влияет на звук чем электроника..."
незнаю, незнаю, у мя с этими колонками работало 3 усила: 1) ламповый катушечный магнитофон стоивший в свое время 1300рэ icon_twisted.gif - звук мне очень нравился, несмотря на недостаток мощи (громкость на полную - как негромкий разговор), очень динамично, тепло... каздый звук можно в рамочку и на стенку))), а басы....ммммм... у сабов некоторых хуже 2) стерео ресив teac - мощно, очень мощно, очень громко, но сухо, и такие замечательные ламповые басы пропали... фильм смотрел, взрывы авиабомб там были - с лампой на стуле подпрыгивал)), а здесь icon_sad.gif (не бух, а пук!).... 3) аркам - детальней, деликатней приятней... из транзистов, наверное самый приятный звук... но... чегото всеравно не хватает...
это я на "акустика сама больше влияет ")))

вот и хочу подобрать "акустика сама больше влияет "... чтобы она влияла очень положительно))))

вот))) (разберется кто в сплетении моих словес?)))

Цитата:
пасиб за совет! я правда изначально нацеливался на бронзу... судя по отзывам серия сильвер не стоит своих денег, и в соотношении цена-качастово бронза лучше... так ли это?))
Если слушать на ресе за 300 бачей, то так. А если на Аркаме, то совсем не так. Аркам для бронзы - слишком жирно.
А по цене? Так бронзу сейчас круто разрекламировали и она по цене поднялась до сильверов, хотя раньше была вдвое дешевле. Тем более учтите, что на Сильвер RS стоят твиттеры и кроссоверы прежней серии Голд. Да вы их даже внешне можете сравнить, разница в качестве изготовления сразу видна.

И Дали не советую. Хотя сами послушайте.

Sha-Yulin писал(а):
И Дали не советую. Хотя сами послушайте.

А вот вроде Дали Иконы (тока 5е не берите, а постарше 6 или 7) вроде как ничего с аркамом. Хотя все равно шо-то не то чувствуется. прослушивал своего разлюбимого фоленвайдера Увайт Увиндсы. Нет что-ли драйва, вкусности в музыке, этакой наваристостости и смачности. минуты через три уши подустали от натужной неинтересности выдаваемой этой связкой. Вроде как все в музыке на месте. И струны арфы тренькали, и ее рокочущие басы и стеклянные трубчатые-колокольчики все присутствовало, и синтезаторы надрывно и томно вздыхали на заднем плане где-то в углу, но все равно не было именно драйва в музыке.

SADA-MAZA писал(а):
...вот и хочу подобрать "акустика сама больше влияет "... чтобы она влияла очень положительно))))

вот))) (разберется кто в сплетении моих словес?)))


ну если так чтоб за душу брало icon_biggrin.gif то попробуйте Sonus Faber Concertino Home
их уже не выпускают зато если найдете то цена должна быть приятной icon_smile.gif
мощи АRСАМа хватит IMHO а про сонусы говорят что они именно эмоции положительные вызывают icon_confused.gif
еще может Елаки/ДАЛИ с ленточными твитерами послушайте, и фокалы кобальты эсли найдете...

"Sonus Faber Concertino Home" - цена действительно, приятненькая такая... 1400 УйЁ...((( не знаю как звучат но смотрятся класно)))
"Елаки/ДАЛИ с ленточными твитерами послушайте" - модельку подскажете? icon_rolleyes.gif

SADA-MAZA писал(а):
"Sonus Faber Concertino Home" - цена действительно, приятненькая такая... 1400 УйЁ...((( не знаю как звучат но смотрятся класно)))
"Елаки/ДАЛИ с ленточными твитерами послушайте" - модельку подскажете? icon_rolleyes.gif


Dali Ikon/Mentor, а размер Вы смотрите исходя из комнаты, предпочтений...

а SF concertino domus - новая версия кончертино 1700 стоит... icon_confused.gif

Dali Ikon послухал, гууд, правда не с аркамом а с надой))), но всеравно что-то не то((, может просто не прогреты, не они не над...
кстати, ктонить чтонить знает про МА monitor9? достаточно старые колонки, могу взять бу. но вот не нашел вааще никаких упоминаний в нете ((((, узнал тока габариты icon_confused.gif а вот по характеристикам и отзывам нет вааще ничего icon_evil.gif
и как вообще MA, со временем не сыплется там ничего?

финальный отчет icon_rolleyes.gif :
получив свою порцию мучений и щедрой рукой выделив оных окружающим, стал радостно-негодующим обладателем МА monitor 9 Gold II.
первые впечатления неоднозначные icon_confused.gif , середина и верх - класс, динамично, тепло, ярко... немного непривычно, но не отталкивающе звучит верх, но может из-за этой особенности (золотой твиттер))) металические струны и треугольник - шикарны. серединка прозрачна и информативна. плотный, упругий мидбасок (есть диск с саундтреком к ф-му пляж, записанная на нем первой композиция очень требовательна к акустике, к мб в частности... услышал ее на какихто суперских колонках - купил диск.... с тех пор эту песню не мог слушать ни на чем до сего времени))) , после которого начинается ожидаемое разочарование icon_evil.gif ... где то герц со 130-100 линия ачх начинает по наклонной катиться на дно общества icon_evil.gif , низкочастотные барабаны начинают мешаться в кучу, контрабасы просто гудят.... это и вызывает негодование хоть и прогнозируемое и ожидаемое, тк ничего из прослушанного (до 1300$) не отызрывало эту нишшу как мои электроники (пусть и с огрехами, а о средних лучше не высказываться...).
в итоге музыкальные предпочтения опять меняются... прячем блекморнайт, барабанные партии, часть этники... откладываем подальше сару бритман... но стираем пыль с джаза, придвигаем поближе де паз, улыбаемзя року, и скрипя зубами КОПИМ НА САБВУФЕР icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
(где там у нас веточки про музыкальные сабы были? icon_twisted.gif icon_confused.gif icon_arrow.gif )

поздравляю с покупкой!!! колонки отличные IMHO icon_smile.gif
а на счет басов не надо паниковать, сначало проверте случайно не подключили ли Вы АС в противофазе??? (лев. и прав. или вообще обе??? иногда бывает, хотя вряд ли) потом попробуйте подвигать колонки по комнате, может будет более оптимальное место?
отодвинув от стен АС, бас будет четче, меньше каши внизу...
а с полом АС развязаны нормально? на шипах?

Цитата:
130-100 линия ачх начинает по наклонной катиться на дно общества , низкочастотные барабаны начинают мешаться в кучу, контрабасы просто гудят.... это и вызывает негодование хоть и прогнозируемое и ожидаемое

Надо с помещением что то делать, и с расположением акустики в квартире...

"поздравляю с покупкой!!! колонки отличные IMHO" - пасибо!)))

"не подключили ли Вы АС в противофазе??? (лев. и прав. или вообще обе???" - насколько я понимаю речь идет о + и -... нет это я не перепутал)))

"попробуйте подвигать колонки по комнате, может будет более оптимальное место?
отодвинув от стен АС, бас будет четче, меньше каши внизу...
а с полом АС развязаны нормально? на шипах?" - комната метров 15, там и двигать то некуда))), в данный моент колонки распологаются в оптимальном месте относительно моего лежбища... от стен на расстоянии где то 20-30см. находятся не на полу icon_lol.gif , а на полках прикрученных к стенам, на высоте ~130см, их как вы понимаете не особенно получится подвигать icon_sad.gif . с полками развязаны - приклеил ножки, по фактуре напоминают грубый войлок ~0.5см.

"Надо с помещением что то делать, и с расположением акустики в квартире..." - о расположении уже сказал, а с помещением... если только сменить icon_rolleyes.gif ))))

сейчас попробую заменить провода, ну и по мере возможности поперестанавливать))). мдааа трудно отвыкать от хорошего, всетаки полочники, после акустики честно играющей от 30 Гц - это как смотреть широкоэкранный фильм через замочную скважину icon_confused.gif icon_mad.gif cry.gif но и у них есть свои преимущества icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

кстати!!! "колонки отличные IMHO" - ВОЗМОЖНО ИЗВЕСТНЫ ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ???)))) на них никаких отметок, а хозяин и сам не помнил, что и как...
сейчас пользую как 4-х омники (чтоб ненароком рес не попалить).... возможно они 8?

...ссссори, я почемуто решил что вы приобрели напольники голд 20 icon_redface.gif