Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Advance Acoustic усилители, кто чего скажет..

Advance Acoustic усилители, кто чего скажет..

кто уже сталкивался с этими усилками? есть ли смысел останавливать на них внимание,
уж очень подозрительно дешево, но выглядят достойно и потроха вро де как не хлам....интересует пред и мощник двухканальный MPP-205 и MAA-405, вообще началось с того что искал просто мощьник на фронты для Denon в кино... потому как музыка у меня отдельная песня, но когда увидел внешне понравились да и характеристики не плохие...
сейчас слушаю музыку сд exposure 3010 и ламповый усил производства нашего местного кулибина, акустика Audes blues
может не стоит заморачиваться ? Окажется хренью какойнить кытайской...

Вот почитай.
Еще вроде пара тем была.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=37725&start=0

На офоициальном сайте, если щелкнешь на картинку - увидишь фото без крышки. Впечатляет.

to benson66:

Слушал 205 и 405 - остались очень хорошие впечатления, мощно, динамично, чисто. Легко справляются как с классикой, так и с тяжелой музыкой, джаз, блюз, инструменталка - все очень здорово, IMHO
Cейчас вышли новые модели преда и мощника MPP-206 и MAA-406:

... хочу такие icon_rolleyes.gif

В пятницу приволоку домой послушать....посмотрим может оставлю если понравятся.
только пред у нас тут 205 а оконечник уже 406, хотя я думаю они не чем не отличаются...
Вообще если на самом деле они хороши то возьму два мощьника один на фронты в кино, другой на музыку к сидюку....
как не крути не получается один мощник на оба случая использовать...
может чего посоветуешь, как и музыку слушать и кино одним усилком, если не использовать пред ресивера, потому как ресы для меня...
так че то я наворотил
по порядку:
сейчас есть рес и двд для кино,
есть сидюк и ламповый усил для музыки, в котором есть один вход и ручка громкости....
хочу купить мощьник чтоб кинуть его на фронты через пред реса.
второй мощник и пред для музыки... ламповый буду использовать по настроению....
если есть мысля как обойтись одним мощником буду рад выслушать...
аеще лучше если купить два мощника и использовать на фронты и тылы но при этом слушать музыку... не зависимо от реса... может я не очень понятно выражаюсь,
но у меня пока в голове не укладывается.. чтоб все это использовать с минимальными выдергивниями шнуров.....

benson66 писал(а):

по порядку:
хочу купить мощьник чтоб кинуть его на фронты через пред реса.
второй мощник и пред для музыки... ламповый буду использовать по настроению....


все правильно

benson66 писал(а):
если есть мысля как обойтись одним мощником буду рад выслушать...


типа бананами к ресу, а XLR к мощнику? Не знаю, попробуй, только если вдруг включишь и рес и мощник - сам знаешь чего будет... icon_wink.gif, так что поосторожнее.

benson66 писал(а):
а еще лучше если купить два мощника и использовать на фронты и тылы но при этом слушать музыку... не зависимо от реса... может я не очень понятно выражаюсь,


не понял... icon_rolleyes.gif

benson66 писал(а):

но у меня пока в голове не укладывается.. чтоб все это использовать с минимальными выдергивниями шнуров.....


ну, во-общем, как я сказал, только осторожно. С др. сторону два мощника, один к ресу, др. к преду надежнее, но тогда придется колонки туда-сюда перетыкать, или еще одну пару под музыку/кино покупать icon_cool.gif

Кстати, рес-то у тебя какой?

Кстати, рес-то у тебя какой?[/quote]
Denon 2105
а по поводу переключения акустических шнуров это не проблема. я это уже не один год проделываю... это для меня не проблема... единственное по бивайрингу если подключены то геморойно... получается 4 конца у колонок валяются... какой из них куда только я помню и то не всегда а жена так вообще не может понять как сделать чтобы хоть откуда нибудь извлечь звук cry.gif
это одна из причин по которой я боюсь подключать двумя способами одновременно XLR и обычным шнуром....
ладно что нибудь придумаю.....

ну, во-общем, как я сказал, только осторожно. С др. сторону два мощника, один к ресу, др. к преду надежнее, но тогда придется колонки туда-сюда перетыкать, или еще одну пару под музыку/кино покупать icon_cool.gif

а еще одну пару акустики покупать.... это уже слишком и ставить не куда и дорого и еще жена ночью удавит icon_evil.gif
я когда купил свою акустику мне у виска и так многие крутили icon_lol.gif

ясно, вечная проблема размещения техники в квартире - при наличии жены icon_biggrin.gif У меня-то вторая пара колонок есть, но только в подвале, запечатанная. Хотел в спальню поставить, но жена тоже вот не очень положительно к этому относится. Но когда отдельный усь возьму все-равно поставлю, перетыкать провода уж больно геморройно... icon_cool.gif

RYM писал(а):
ясно, вечная проблема размещения техники в квартире - при наличии жены icon_biggrin.gif У меня-то вторая пара колонок есть, но только в подвале, запечатанная. Хотел в спальню поставить, но жена тоже вот не очень положительно к этому относится. Но когда отдельный усь возьму все-равно поставлю, перетыкать провода уж больно геморройно... icon_cool.gif

В понедельник поделюсь впечатлениями как послушаю....
ты к стати не сталкивался с Audes Blues http://www.entrade.ru/audes/blues.html я уже два года их слушаю...рекомендую послушать если есть такая возможность....их для штатов в основном делают...
а в росии их вообще за безумные деньги продают 3500 зеленых....
у нас они ощутимо дешевле. Я знаком с человеком кто их разрабатывал..
раньше были у меня Audes Studio http://www.entrade.ru/audes/studio.html сейчас их на тылы бросил....

Да еще вопрос у 406 го есть функция отключения дисплея? просто в планах еще обзавестись проэктором.... если нет такой функции, на сколько яркий дисплей?

Цитата:
раньше были у меня Audes Studio http://www.entrade.ru/audes/studio.html сейчас их на тылы бросил....
Расскажите поподробнее как студио звучат и как они в сравнении с блюзами?

долго думал, что брать: интегральник 103 или 305 или связку. Решил взять пока MAP-105. Закажу на днях в Белокаменной. Ежели разбогатею и будет необходимость, то доберу мощник и буду использовать 105 в качестве преда.

Ежели разбогатею и будет необходимость, то доберу мощник и буду использовать 105 в качестве преда.
==============
а зачем?

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
раньше были у меня Audes Studio http://www.entrade.ru/audes/studio.html сейчас их на тылы бросил....

Расскажите поподробнее как студио звучат и как они в сравнении с блюзами?

Главное отличие Блюзов от Студии...это конечно же бас, но это не значит что у студии его нет, причем у студии бас получше некоторых напольников, натуральная середина, довольно мягкий верх, вокал вообще изумительно, кто любит джаз и не очень шумную музыку рекомендую, причем даже на большой громкости детальность не размазывается все очень корректно, до Студии были Инфинити 61 разница ощутима...даже жена заметила. Стойки на шипах и сами колонки со стойкой тоже развязаны шипами....вес со стойками 27 кг...очень качественно сделаны и смотрятся достойно...
звуковая картина очень интересная, нет ощущения что звук исходит из колонок панорама на много шире чем стоят колонки, тоесть звук совсем не привязан к акустике, не знаю как еще описать звучание, но я года 4 их с удовольствием слушал, и друзья, кто их у меня слушал, говорили что звук как у хороших напольников..
А вот Блюзы все тоже самое только лучше icon_razz.gif
Поверь много чего перелапатил перед тем как купить Блюзы все что звучало интересней стоило в два раза дороже... но выкладывать 4000 доралаф как то не поднималась рука, да и не было icon_eek.gif
купил саб Фокал для кино и пожалел потому как для блюзов он просто не нужен теперь валяется в углу даже не включаю...
вообще блюзы разрабатывались для лампового усилителя, с чем я их и слушаю.....
да еще поставил Блюзы на гранитные плиты баса стало поменьше, точнее лишний гул исчез, а бас стал более "конкретным" что ли, даже не знаю как сказать...

benson66 писал(а):

В понедельник поделюсь впечатлениями как послушаю....


давай давай, делись icon_smile.gif

benson66 писал(а):
ты к стати не сталкивался с Audes Blues http://www.entrade.ru/audes/blues.html я уже два года их слушаю...рекомендую послушать если есть такая возможность....


не-а, у нас таких нет. Выглядят симпотно icon_wink.gif

benson66 писал(а):
Да еще вопрос у 406 го есть функция отключения дисплея? просто в планах еще обзавестись проэктором.... если нет такой функции, на сколько яркий дисплей?


дисплей яркий, даже очень... icon_confused.gif , насчет отключения точно не скажу - не знаю, когда тестил, я про это и не думал... icon_rolleyes.gif

benson66 писал(а):
вообще блюзы разрабатывались для лампового усилителя, с чем я их и слушаю.....


а как-же Денон, или он только для кино?

Про Advance Acoustic MCD-403 пишут Схемное решение исключает потери данных.

Если возможно поясните какие потери при передаче цифры до цапа могут возьникнуть, от чего это происходит, и насколько серьёзно у дешёвых аппаратах.

А если конкретоно то есть ли разница с чего подавать цифру на Denon 2105 c транспорта или с дешового Vitec-a чувствуется ли разница ответте пожалуйста я уже измучался весь. cry.gif

Denon конечно на кино... ну и концерты посмотреть Diana krall или Joe Striani последние концерты даже на деноне в кайф слушаются пять баллов звукорежисерам icon_exclaim.gif
чего то я не понял с транспортами цфрами и витеками...

комутатор я нашел какой то месный кулибин у нас делает но цена какая то не здоровая 150 зеленых... но кричит чо все в золоте и брилиантах, типа только для избранных космонавтов делает и то только в ответственный полеты такие штуки выдают....
его нужно подключать между предом реса и предом усилка к мощнику..т.е. с преда ресивера на вход комутатора и с преда усилка тоже на второй вход комутатора, а от выхода комутатора на единственный вход мощника.. просто переключается тумблером...
вот эта хрень:
http://www.hifi.ee/html/1eesti/projekt4.htm
только я закажу без регулятора громкости просто входы и выходы с возможностью переключения оных.....

benson66 писал(а):
комутатор я нашел какой то месный кулибин у нас делает но цена какая то не здоровая 150 зеленых... но кричит чо все в золоте и брилиантах, типа только для избранных космонавтов делает и то только в ответственный полеты такие штуки выдают....
его нужно подключать между предом реса и предом усилка к мощнику..т.е. с преда ресивера на вход комутатора и с преда усилка тоже на второй вход комутатора, а от выхода комутатора на единственный вход мощника.. просто переключается тумблером...
вот эта хрень:
http://www.hifi.ee/html/1eesti/projekt4.htm
только я закажу без регулятора громкости просто входы и выходы с возможностью переключения оных.....


а нет возможности сначала протестировать, а уж потом заказать, а то мало-ли что... icon_confused.gif

benson66 писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
раньше были у меня Audes Studio http://www.entrade.ru/audes/studio.html сейчас их на тылы бросил....

Расскажите поподробнее как студио звучат и как они в сравнении с блюзами?


Главное отличие Блюзов от Студии...это конечно же бас, но это не значит что у студии его нет, причем у студии бас получше некоторых напольников, натуральная середина, довольно мягкий верх, вокал вообще изумительно, кто любит джаз и не очень шумную музыку рекомендую, причем даже на большой громкости детальность не размазывается все очень корректно, до Студии были Инфинити 61 разница ощутима...даже жена заметила. Стойки на шипах и сами колонки со стойкой тоже развязаны шипами....вес со стойками 27 кг...очень качественно сделаны и смотрятся достойно...
звуковая картина очень интересная, нет ощущения что звук исходит из колонок панорама на много шире чем стоят колонки, тоесть звук совсем не привязан к акустике, не знаю как еще описать звучание, но я года 4 их с удовольствием слушал, и друзья, кто их у меня слушал, говорили что звук как у хороших напольников..
А вот Блюзы все тоже самое только лучше icon_razz.gif
Поверь много чего перелапатил перед тем как купить Блюзы все что звучало интересней стоило в два раза дороже... но выкладывать 4000 доралаф как то не поднималась рука, да и не было icon_eek.gif
купил саб Фокал для кино и пожалел потому как для блюзов он просто не нужен теперь валяется в углу даже не включаю...
вообще блюзы разрабатывались для лампового усилителя, с чем я их и слушаю.....
да еще поставил Блюзы на гранитные плиты баса стало поменьше, точнее лишний гул исчез, а бас стал более "конкретным" что ли, даже не знаю как сказать...
Спасибо за развёрнутый ответ.А не приходилось ли слушать новую линейку Excellence?

а нет возможности сначала протестировать, а уж потом заказать, а то мало-ли что... icon_confused.gif[/quote]
попытаюсь конечно его уплющить, но он прозапас не делант. только если кто то конкретно хочет. Но как то я в этом человеке уверен он мне мой первый усил делал ламповый делал http://www.hifi.ee/html/1eesti/projekt7mk2.htm
так что думаю обойдется.

A Exelent не слушал....как нибудь доберусь до лаборатории где их разрабатывают обязательго послушаю....правда у них там студия так оборудована что все звучит здорово. Я к ним давно собирался все как то не по пути... стдия в пяти минутах ходьбы от моего дома а на машине в десяти минутах...." так далеко что ни как не выбраться" ленивый стал. хотя сам человек кто их строит всегда рад меня видеть....
ладно уезжаю до воскресенья в Ригу..... как получу усил и эту хренову коробочку сразу отпишусь,
всем удачи

заметил один момент - на всех усилках Advance Acoustic отсутствует выход на наушники.

Aleksanderrr писал(а):
заметил один момент - на всех усилках Advance Acoustic отсутствует выход на наушники.


я например, вообще никогда музыку через наушники не слушаю, не понимаю я этого кайфа... icon_confused.gif

RYM писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
заметил один момент - на всех усилках Advance Acoustic отсутствует выход на наушники.


я например, вообще никогда музыку через наушники не слушаю, не понимаю я этого кайфа... icon_confused.gif

а вообще странно, я заметил в последнее время, часто стали попадаться апараты без выхоа на наушники, и у сидюков тоже...
но сдругой стороны, у меня AKG 240 лежат уже пару лет без дела раньше хоть иногда в наушниках слушал а сейчас нет необходимости...хотя немного обидно если когда то купил классные наушники а воспользоваться при необходимости не можещь.
но если учитывать цену и преда и усилка Advance Acoustic то простительно
я вообще с начала не мог понять почему он такой дешевый особенно пред...
но если посмотреть на его функциональность в нем же нет ничего кроме комутаци входов и регулятора громкости... я в общем то полностю потдерживаю таой подход, зачем платить за функции которыми не пользуешься. Взять даже регуляторы тембров, я считаю это вообще не нужная функция, чем меньше всяких примочек нем лучше для звука...
да на официальном сайте наконец то появились фотки преда, вообще странно на других сайтах они появились раньше,
там есть если кто то заметил 3 выхода один на мощник другой для саба, это все понятно, а что за третий HI-Pass out , что это? не тот ли выход ради кторого я пытаюсь городить схему с коммутатором для реса?

benson66 писал(а):
...хотя немного обидно если когда то купил классные наушники а воспользоваться при необходимости не можещь.
но если учитывать цену и преда и усилка Advance Acoustic то простительно
я вообще с начала не мог понять почему он такой дешевый особенно пред...
но если посмотреть на его функциональность в нем же нет ничего кроме комутаци входов и регулятора громкости... я в общем то полностю потдерживаю таой подход, зачем платить за функции которыми не пользуешься. Взять даже регуляторы тембров, я считаю это вообще не нужная функция, чем меньше всяких примочек нем лучше для звука...


agree.gif

benson66 писал(а):
да на официальном сайте наконец то появились фотки преда, вообще странно на других сайтах они появились раньше,


хранцузы чавой-то затормозили... icon_smile.gif, у нас на сайтах многих салонов эти фотки появились уже неск. месяцев назад

benson66 писал(а):
... а что за третий HI-Pass out , что это? не тот ли выход ради кторого я пытаюсь городить схему с коммутатором для реса?


так ты вроде домой хотел на прослушку взять, вот и попробуй, потом нам расскажешь icon_wink.gif

benson66
Ещё один вопрос про аудес блюз.Как они воспроизводят рок музыку?

RYM писал(а):
benson66 писал(а):
...хотя немного обидно если когда то купил классные наушники а воспользоваться при необходимости не можещь.
но если учитывать цену и преда и усилка Advance Acoustic то простительно
я вообще с начала не мог понять почему он такой дешевый особенно пред...
но если посмотреть на его функциональность в нем же нет ничего кроме комутаци входов и регулятора громкости... я в общем то полностю потдерживаю таой подход, зачем платить за функции которыми не пользуешься. Взять даже регуляторы тембров, я считаю это вообще не нужная функция, чем меньше всяких примочек нем лучше для звука...


agree.gif

benson66 писал(а):
да на официальном сайте наконец то появились фотки преда,

хранцузы чавой-то затормозили... icon_smile.gif, у нас на сайтах многих салонов эти фотки появились уже неск. месяцев назад

benson66 писал(а):
... а что за третий HI-Pass out , что это? не тот ли выход ради кторого я пытаюсь городить схему с коммутатором для реса?


так ты вроде домой хотел на прослушку взять, вот и попробуй, потом нам расскажешь icon_wink.gif

вообще странно на других сайтах они появились раньше,

надеюсь завтра возьму, если этот магазин не разгромили. магазин находится там где были беспорядки... завтра узнаю

Доктор Ватсон писал(а):
benson66
Ещё один вопрос про аудес блюз.Как они воспроизводят рок музыку?

С роком все в порядке, очень близко к к тексту, выраженые басы, гитарная середина очень понятна, можно определить кто в каком месте стоял, звук очень подробный и жесткий, при увеличении громкости появляется звон инструментов, но я думаю это недостаток акустики комнаты, не больше... потому как слушал рок в студии где строили эту акустику этого не было, драйва выше крыши, Joe Jatriani прослушал в захлеб ощущения не передоваемые, JBL, Dali, отдыхают, единствнное я не слушал всякий Black и тому подобное, но думаю при хорошем усилке тоже не подкачает...
так что если решиишься не пожалеешь....

A вообще я больше слушаю джаз, жесткий рок очень редко, по этому все равно, если думаешь что покупать, лучше послушать и в идеальном варианте у себя дома, потому как в оборудованом помещении все по другому, не раз убеждался...
а вообще обожаю Al Di Meola всегда очень качественно записано и кроме качества присутствует "музыка" рекомендую, думаю один из не многих кто понимает что такое звук и при этом не забывает, что играет не просто качественный звук но еще и музыку....
и еще, не хочу обидеть любителей хорошего звука, народ иногда забывает, ради чего весь этот геморой с проводами, усилителями, акустикой и проигрывателями....
а все для того чтоб просто СЛУШАТЬ а не СЛЫШАТЬ.....
можно купить простую систему и получать огромное удовольствие, и можно дорогущую апаратуру и сидеть в четырех стенах своей конуры и выискивать недостатки и преимущества....

Вот сегодня купил провода QED Genesis(не новые), приволок домой подключил и "офигел" думаю как я мог раньше слушать, а потом поставил старые van den hul revolution, и понял, что на старых то не хуже...... поверте это непросто понты... слышим то что хотим услышать.... может я тупой и глухой но для меня наверное это факт.....
при чем я закончил музыкальную школу и что такое натуральный звук я понимаю...
ладно не будк больше о звуке, как приволоку advance acouctic сразу расскажу, но сравнивать буду с ламповым усилителем, по этому возможно будет не очнь обьективно, но есть с чем сравнивать... если advance сиграет не хуже то я им обзаведусь...

теплоты в звуке там наверное будет поменьше, зато прибавится драйв, энергетика и напор, что тоже немаловажно.
Я тоже любитель джаза, но в нем не только теплота важна, но и все вышеприведённые качества тоже, для меня по крайней мере... icon_cool.gif
Ну, во-общем, ждем отчета, только "погрей" icon_smile.gif мощник немного...

Заказал себе вот МАР-105. Ждем.

Сравнил эдванса пред+мощник с надом пред+мощник, над понравился больше! Звук более мощный, четкий, глухоты я в нем не услышал как пишут многие, а вот сцена более широкая чем у эдванса! и как не странно у эдванса звук вроде как проще, у нада же он более приятный и "долгий"(т.е. то что в эдвансе уже не слышно, над вроде бы еще играет, сцена наполнена большим количеством звуков)

Как то не убедительно.... хоть скажи что с чем сравнивал, я имею в веду модели..

Putnik писал(а):
Сравнил эдванса пред+мощник с надом пред+мощник, над понравился больше! Звук более мощный, четкий, глухоты я в нем не услышал как пишут многие,


каждому своё, а глухоты там и в помине нет, где это ты такое вычитал про пред и мощник? Такое иногда говорят о 320/352 моделях, но не о связке пред+мощник.

Putnik писал(а):
а вот сцена более широкая чем у эдванса! и как не странно у эдванса звук вроде как проще, у нада же он более приятный ...


более приятный... icon_confused.gif , вообще-то он у НАД-а более агрессивный, хотя, кто как слышит... icon_cool.gif

У нас с теникой в Городе просто бардак я до сих пор не получил усилитель....
уже звоню каждый день а они все ждут в ближайшие дни. не понятно они их из китая что ли везут... но несколько апаратов везти из поднебесной...всяко из европы везут....но не три недели же...
ладно как только так сразу.

benson66 писал(а):
У нас с теникой в Городе просто бардак я до сих пор не получил усилитель....
уже звоню каждый день а они все ждут в ближайшие дни. не понятно они их из китая что ли везут... но несколько апаратов везти из поднебесной...всяко из европы везут....но не три недели же...
ладно как только так сразу.


ну давай, а то мы уж и надеяться перестали... icon_wink.gif

Мой 105 привезли. завтра пойду забирать. Седня чето влом, дождик идет

Aleksanderrr писал(а):
Мой 105 привезли. завтра пойду забирать. Седня чето влом, дождик идет


нашел причину - дождик... icon_cool.gif
С чем играть-то будет?

Вопросик к RYM как на ваш взгляд будет с высокочувствительной с рупором не верху аккустикой и ещё там тембра есть извените за идиотизм icon_biggrin.gif ?

И ещё обратите пожалуйста внимание на детальность, глубину и проработку сцены.

Aleksanderrr писал(а):
Мой 105 привезли. завтра пойду забирать. Седня чето влом, дождик идет


- поздравляю , Серёга говорил , что хотел к нам с ним - не сраслось , приеду может сам к вам - прокачаем район , если не против !

Gofrey писал(а):
Вопросик к RYM как на ваш взгляд будет с высокочувствительной с рупором не верху аккустикой и ещё там тембра есть извените за идиотизм icon_biggrin.gif ?


т.е. какие будут верха с высокочувствительной рупорной акустикой? Так что-ли? Имеется в виду Клипш? С ними Эдванс не слушал.
Тембров у Эдванса нет.

Gofrey писал(а):
И ещё обратите пожалуйста внимание на детальность, глубину и проработку сцены.


С этим порядок, + хорошая динамика.

icon_biggrin.gif Спасибе с виду очень заманьчивая апаратура ещё-б со звуком не подкачала

Gofrey писал(а):
icon_biggrin.gif Спасибе с виду очень заманьчивая апаратура ещё-б со звуком не подкачала


со звуком там все нормально, ИМХО, ну а как с Клипшами будет, это вы уж сами послушайте icon_cool.gif

а вот какоевремя интеграции стрелычных индикаторов у данных усей?

MR.SPEED писал(а):

- поздравляю , Серёга говорил , что хотел к нам с ним - не сраслось , приеду может сам к вам - прокачаем район , если не против !


Спасибо за поздравления. Приезжай канешна, тока Серега хорошо бы акустику прикупить, чтоб Аркамы раскрыть. Знал бы что он в воскресенье поедет, то рванул бы обязательно.

Теперь отчет. Порадовали парни из Автотрейдинга, дополнительно упаковав коробку в деревянный макинтош. 50 р всего за услугу, но реальной пользы намного больше. Кореш вчера полочники забирал (Пульт прислал), так коробка помята, пенопласт пробит, на колонке вмятина небольшая. Бля, вот если бы усилок в 10 кг уронить.

повезли сразу к другому корешу. с его Сонькой 940 сранить на AE Aegis Evo3. Слушали тестовый диск, На Адвансе более четкий бас. На Соньке это чувствуется. На металле отличий было больше, нет замыленности, слышно отдельно инструменты. Кореш, кстати, отличий заметил больше, чем я (Это я об ушах).

Притащил домой.
Акустика пока JBL MX1500, лет 5 назад удачно вымененная на купленный по глупости DVD BBK (очень уж хотелось почему то DVD, а они тока появились). Привод DVD Harman/Kardon.
Внешность шикарная. друзьям буду парить, что стоит 2000 бвксов, а купил по случаю за 1500. Ножки конусный, что очень красиво. Пульт алюминевый, похож на телефон Верту. Вот тока подставки под ножки пластиковые, блин.

Зря я парился по поводу отсутствия тембров и пр. настроек. Детальностm отличная, бас четкий, без стука и расплвчивости. Именно удар. Поставтл Джексона "Dangerous", громкость 10%. Услышал новые звуки, которых раньше не слышал. Пару раз даже дернулся на диване от удара, во динамика.
Короче. я доволен.

Возьму привод Онкио 7555 и буду разгадывать ребус насчте акустики: толи полочники, толи напольники. Но это будет наверно не раньше осени.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот и договорились , я вот вчера с сабом повозился , помню ведь басил окаянный и всё не покидало ощущение , что сдвинув кое что потерял - вот сегодня и проверил свой трифоник ( кстати последовал совету - СВ , на 100 гц выставил срез кросса и вах вах ввах - бас вернулся , как здорово и Металлику и ЭйТиБи и Хозяина морей - всё в удовольствие послушал и посмотрел - трифоник заработал , долго подбирался к результату и вот возможно самый удачный вариант , вот он бас - злой и могучий - друг со знакомым зарулил - так он еле еле отрвался от просмотра - звук как в кинозале - только правильный , так как должен быть без гудений и пердений и потрескиваний зальных панелей ...) .
Бас ритмичный люблю тоже , и плавный и объёмный - в каждой ситуации разный - главное не искажённый до неузнаваемости ...
Тембры вещь иногда полезная ( на усе - НЧ на 15 минутах - так в самый раз ) , но когда система удачно сочетается - то согласен нах не нужны лишние ручки ...мне до этого пока далеко ...
Онкио говорят хорош , возможно лучший за свои деньги- вид классический , массивный такой ( в кг ) ,Онкио - качественную аппаратуру делает - но желательно всё же его послушать ибо - голова она и в Африке голова ...ибо все увлечённо подбирают УСИ или АС - малость забивают на ПКД - и потом у многих даже престижные бренды не играют ..
Короче рад за тебя - отличный фундамент есть - потихоньку не торопясь подберёшь всё остальное , и ждёмс продолжения тестов !!!

Aleksanderrr писал(а):

...повезли сразу к другому корешу. с его Сонькой 940 сранить на AE Aegis Evo3. Слушали тестовый диск, На Адвансе более четкий бас. На Соньке это чувствуется. На металле отличий было больше, нет замыленности, слышно отдельно инструменты. Кореш, кстати, отличий заметил больше, чем я (Это я об ушах).

Притащил домой.
Акустика пока JBL MX1500, лет 5 назад удачно вымененная на купленный по глупости DVD BBK (очень уж хотелось почему то DVD, а они тока появились). Привод DVD Harman/Kardon.
Внешность шикарная. друзьям буду парить, что стоит 2000 бвксов, а купил по случаю за 1500. Ножки конусный, что очень красиво. Пульт алюминевый, похож на телефон Верту. Вот тока подставки под ножки пластиковые, блин.

Зря я парился по поводу отсутствия тембров и пр. настроек. Детальностm отличная, бас четкий, без стука и расплвчивости. Именно удар. Поставтл Джексона "Dangerous", громкость 10%. Услышал новые звуки, которых раньше не слышал. Пару раз даже дернулся на диване от удара, во динамика.
Короче. я доволен.

Возьму привод Онкио 7555 и буду разгадывать ребус насчте акустики: толи полочники, толи напольники. Но это будет наверно не раньше осени.


Мои поздравления!agree.gif
С динамикой у Эдванса все очень хорошо, как я и говорил, и сцена, и объем - все в лучшем виде, за такие деньги наверное лучше не бывает. А Онкио к Эдвансу подходит очень хорошо, я кстати, их вместе и тестил, собственно, у меня сидюк Онкио, только старенький. Я их неплохо погонял. Классный дуэт получается, ИМХО.

Насчет акустики: eсли есть 18м, можно и напольники взять, к примеру Трианглы, Хелиаде или Альтею. Мне показалось, что Трианглы вообще не склонны к гудению или буханью, с хорошим усилом, а 105 таковым и является, и в небольших помещениях Триангловские напольники хорошо себя чувствуют. Во-общем, я тебе их очень рекомендую.

RYMу большой респект, как говорится, за то что в свое время рассказал нам о АА.

Послушал ешоо пару дисков. В общем то вывод - много низов, на некоторых дисках начинает напрягать. Раньше то я низы в минус подкуричивал. Да еще эти стоячие волны и пр: при выходе из комнаты получил такой удар в моск, что чудом остался жив. Колонки ща стоят вдоль длинной стены. Обклеивать стены коробками от яиц не буду, прислушаюсь к совету РИМа - буду присматриваться к Трианглам, а полочники или напольники - это будет зависеть и от толщины кошелька тоже.

То MR.SPEED:

Мой знакомы с сабом целый день возился, пока настроил на свой вкус.

От лишних низов чпстично избавился с помощью двух старых маек, засунутых в трубы фазоинверторов.

И еще: В МАР-103 один тороидальный трансформатор, а в моем 105 их 2 штуки, отчетливо видно сквозь прорези крышки. Пустячок, а приятно. И все это за какие то 520 $.
На лицевой панели индикатор входа СD обозначен Cd а не CD. Гыыы

Aleksanderrr писал(а):
RYMу большой респект, как говорится, за то что в свое время рассказал нам о АА.

Послушал ешоо пару дисков. В общем то вывод - много низов, на некоторых дисках начинает напрягать. Раньше то я низы в минус подкуричивал. Да еще эти стоячие волны и пр: при выходе из комнаты получил такой удар в моск, что чудом остался жив. Колонки ща стоят вдоль длинной стены. Обклеивать стены коробками от яиц не буду, прислушаюсь к совету РИМа - буду присматриваться к Трианглам, а полочники или напольники - это будет зависеть и от толщины кошелька тоже.


От лишних низов чпстично избавился с помощью двух старых маек, засунутых в трубы фазоинверторов.

И еще: В МАР-103 один тороидальный трансформатор, а в моем 105 их 2 штуки, отчетливо видно сквозь прорези крышки. Пустячок, а приятно. И все это за какие то 520 $.
На лицевой панели индикатор входа СD обозначен Cd а не CD. Гыыы


agree.gif

Aleksanderrr писал(а):
RYMу большой респект, как говорится, за то что в свое время рассказал нам о АА.

Послушал ешоо пару дисков. В общем то вывод - много низов, на некоторых дисках начинает напрягать. Раньше то я низы в минус подкуричивал. Да еще эти стоячие волны и пр: при выходе из комнаты получил такой удар в моск, что чудом остался жив. Колонки ща стоят вдоль длинной стены. Обклеивать стены коробками от яиц не буду, прислушаюсь к совету РИМа - буду присматриваться к Трианглам, а полочники или напольники - это будет зависеть и от толщины кошелька тоже.

То MR.SPEED:

Мой знакомы с сабом целый день возился, пока настроил на свой вкус.

От лишних низов чпстично избавился с помощью двух старых маек, засунутых в трубы фазоинверторов.

И еще: В МАР-103 один тороидальный трансформатор, а в моем 105 их 2 штуки, отчетливо видно сквозь прорези крышки. Пустячок, а приятно. И все это за какие то 520 $.
На лицевой панели индикатор входа СD обозначен Cd а не CD. Гыыы


- 2 транса - лихо , двойное моно - это не пустячок , енто + большой , Трианглы - дорогая и престижная АС , причём не настолько , чтобы думать о балансе цена/эфект -слушал правда со связкой ДВД+РЕС ( дорогие Ямахи) - джаз чувакам ставили - не знаю чего они решили - они слушали то стоя минут 10-15 - сели в джип и уехали ...это не слушатели , а кошельки на Гелеке , пришёл - проплатил-поставил дома - вах круто - ни у кого такой нет - а у меня пылится ...( модель не помню - 3 басовика у неё ...) ,
но слушать надобно и её - может тонально не понравится , может какие то напрвления музыки не отыгрывает как надо ...хз , короче джаз - зачёт однозначно , остальное не знаю...в этот список можно так же вставить и Дайноудио ( стоит послушать , читать тесты и высказывания бесполезно - полярность мнений наверное самая большая , здесь на форуме её может переплюнуть только Ротел и БендАблы icon_smile.gif ) , новые Хорусы , можно и Профайлы полочные , и Электры (как уж бюджет позволит ) , Эпосы 22 ( тоже очень приятный саунд - слушал блюз почти целый диск - очаровала по ВЧ ) ...можно Клипши послухать - но если баса уже прилично ( хотя почему то мне кажется не баса , а гула именно-это лечится двиганием , у меня получалось почти до нуля свести мощность басового регистра - от весомого и приличного баса никто не отказывался ещё ...ну очень редко ) - будет больше , хотя почему бы опять не посмотреть в сторону полочной АС ...больше наверное ничего не получится у нас выцепить ....может ещё и Дали получится ...
...очень сомневаюсь , что за один день кто то сможет настроить правильно трифоник - почти абсурд - причём один как раз момент уже виден - саб стоит не там где надо , а чел его пресует -ручки вращает - идёт гул окуенный ( хотя может саб дерьмовенький)-- майки в фаз - становится меньше гула - но так можно незаметно порвать динамик ( динамик такой стресс испытывает , аж чуть не выпрыгивает - и это можно только иногда увидеть ) и бас всё же неестественный становится - как будто по началу кайф , улучшение , а потом - не хватает НЧ инфы ..неправильное звучание ...уже пробовал и в АС и в САБ , короче сейчас вот кайф - и это после полугода прослушиваний icon_exclaim.gif
Вот такие пироги , отличной прослушки ... icon_wink.gif

[quote="MR.SPEED"]...можно Клипши послухать [quote]

Да да точна бас там очень коректный и грубость по верхам может утончить если есть такая проблема попробуй если появиться возможность

И что значит Class AB ? это А или Б?

...очень сомневаюсь , что за один день кто то сможет настроить правильно трифоник - почти абсурд - причём один как раз момент уже виден - саб стоит не там где надо , а чел его пресует -ручки вращает - идёт гул окуенный

так он его как раз и возил день по комнате, пока не подобрал местоположение, егшо устраивающее на данный момент.

С акустикой спешить не буду. Поспешишь - людей насмешишь, как было написано в букваре. Спасибо за подробную консультацию.
Попробую прокатиться в Казань в ClassA. У них и АА есть и Трианглы.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- надумаешь , позвони предварительно , узнаю есть там чего сейчас или нет , телефон у Серёги мой есть , есть ещё местечко где можно послушать разнообразную АС ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\- надумаешь , позвони предварительно , узнаю есть там чего сейчас или нет , телефон у Серёги мой есть , есть ещё местечко где можно послушать разнообразную АС ...


йес оф кос. Послухать могет быть летом выберемся. А вот брать наверно попозжее

АА

Юра,привет!
...А не слушал ли 406-й?
Чем он отличается от 405-го?(По звуку)
Саша.

- 2 транса - лихо , двойное моно - это не пустячок , енто + большой ,
2 транса - необязательно двойное моно.

Re: АА

Аудиобред писал(а):
Юра,привет!
...А не слушал ли 406-й?
Чем он отличается от 405-го?(По звуку)
Саша.


пока еще нет, но надеюсь icon_rolleyes.gif в скором времени. По характеристикам они вроде одинаковы (на бумаге, по крайней мере, впрочем и 103 с 105 на бумаге по характеристикам одинаковы, а в действительности-то они немного различаются... icon_wink.gif), вот, но хуже не будет, этточно! icon_biggrin.gif
В одном компетентном, с моей точки зрения icon_cool.gif, и уважаемом (опять-же мною) журнале, немецком кстати, сравнивали мощники этой фирмы с мощниками AUDIONET (Germany). Так вот, касаемо звука, немцы дали Эдвансу чуть-чуть меньше баллов, типа он чуть теплее, чем Аудионет, а Аудионет это круто icon_cool.gif
На это "чуть-чуть" можно вообще внимания не обращать, и если немцы признали, что чей-то аппарат (французский, английский или китайский) практически ничем не уступает немецкому, то это дорогого стоит, поверьте мне.
За сборку Эдванс также получил высокие баллы. Делайте выводы...

Небольшое отступление: сейчас на арену вышел еще один игрок, англ. контора Audiolab, которая раньше была под патронажем TAG McLaren. Очень лестные выводы от тех-же немцев по поводу связок пред + мощник этой фирмы.

Re: АА

RYM писал(а):
Аудиобред писал(а):
Юра,привет!
...А не слушал ли 406-й?
Чем он отличается от 405-го?(По звуку)
Саша.


пока еще нет, но надеюсь icon_rolleyes.gif в скором времени. По характеристикам они вроде одинаковы (на бумаге, по крайней мере, впрочем и 103 с 105 на бумаге по характеристикам одинаковы, а в действительности-то они немного различаются... icon_wink.gif), вот, но хуже не будет, этточно! icon_biggrin.gif
В одном компетентном, с моей точки зрения icon_cool.gif, и уважаемом (опять-же мною) журнале, немецком кстати, сравнивали мощники этой фирмы с мощниками AUDIONET (Germany). Так вот, касаемо звука, немцы дали Эдвансу чуть-чуть меньше баллов, типа он чуть теплее, чем Аудионет, а Аудионет это круто icon_cool.gif
На это "чуть-чуть" можно вообще внимания не обращать, и если немцы признали, что чей-то аппарат (французский, английский или китайский) практически ничем не уступает немецкому, то это дорогого стоит, поверьте мне.
За сборку Эдванс также получил высокие баллы. Делайте выводы...

Небольшое отступление: сейчас на арену вышел еще один игрок, англ. контора Audiolab, которая раньше была под патронажем TAG McLaren. Очень лестные выводы от тех-же немцев по поводу связок пред + мощник этой фирмы.

Юра,так 305 "теплее" 405?
А остальное,кроме ''теплоты"?
Наткнулся на немецкий форум:
http://www.hifi-forum.de/viewthread-33-7027-5.html
Читаю потихоньку(с переводом,естественно),но очень медленно...icon_smile.gif
Юра,три вопроса к тебе:
1)регулируется ли громкость у мощника 405
2)С какими интегральниками сравнивали 305 и как его оценили
3)слушал ли ты 305,если-да,то насколько он отличается от 405-го...
Заранее благодарю за ответы.

Re: АА

Аудиобред писал(а):

Юра,так 305 "теплее" 405?
А остальное,кроме ''теплоты"?


не теплее, мягче

Аудиобред писал(а):

1)регулируется ли громкость у мощника 405
2)С какими интегральниками сравнивали 305 и как его оценили
3)слушал ли ты 305,если-да,то насколько он отличается от 405-го...
Заранее благодарю за ответы.


1). громкость регулируют с преда
2). с Деноном 1500АЕ, Денон по качеству звука (детальность) немного лучше - если брать не сочную/яркую акустику, но если акустика яркая/сочная, то в выигрыше будет Эдванс - у него более ровная середина и верх не такой яркий/"радостный" как у 1500; по динамике Эдванс значительно превосходит данный Денон
3). 305 интегральник, 405 мощник - если их сравнивать, то дополнительно мощник с предом, например с 205. Это я и делал в свое время. Связка 205+405 стоила тогда 1200€, а 305 - 800€. 400€ разница значительная, в звуке отличия есть тоже, 305 действительно чуток мягкий, пред с мощником другие, это по сравнению с Аудионетом они мягкие, а по сравнению с 305 совсем наоборот - тут уж что с чем сравнивать, да и динамика у них лучше, чем у 305, без сомненья, можно сказать, что 205+405 - всежанровая связка (учитывая ценовой диапазон).
IMHO

//громкость регулируют с преда
Мда...жаль....ДВД не подключишь...а ведь на моем ПКД есть регулятор громкости...

Небольшое отступление: сейчас на арену вышел еще один игрок, англ. контора Audiolab, которая раньше была под патронажем TAG McLaren. Очень лестные выводы от тех-же немцев по поводу связок пред + мощник этой фирмы.
==========
Audiolab была англицкой конторой, а теперь азиатская(не подумайте, что японская)

Minox писал(а):

Audiolab была англицкой конторой, а теперь азиатская(не подумайте, что японская)


сборка китайская, это верно, кстати ничего плохого в этом нет, Аудиолаб присоединился к IAG, но разработка (понимаете о чем я) англицкая.
Соучредитель компании Аудиолаб - Филип Свифт, директор по разработкам - Ник Кларк - не китайцы icon_wink.gif

Вот и адресок:

audiolab
IAG House
Sovereign Court
Ermine Business Park
Huntington PE29 6XU

Phone: +44 (0) 1480 447700
Fax: +44 (0) 1480 431767

www.audiolab.co.uk

Аудиобред писал(а):
- 2 транса - лихо , двойное моно - это не пустячок , енто + большой ,
2 транса - необязательно двойное моно.


у этого усила действительно двойное моно

Advance Acoustic МАА-406
Юра подскажите пжл , решил немного разгрузить свой ресивер, пока остановился на этой моделе, но даже на офиц. сайте мало информации (почти нет),а именно :
1.есть ли у модели МАА-406 12V триггерный вход - для автомат. работы с ресивером;
2.Потребляемая мощность ?
3.КНИ ?
4.Сила тока на канал?
Большое спасибо!


PS Как думаете ,стоит рассмотреть этой марки ПКД ?

PS2 Скажите пжл сколько такой усилок (МАА-406)стоит в Германии?
СПАСИБО!




______________________________________
andrei

ZANKL писал(а):

1.есть ли у модели МАА-406 12V триггерный вход - для автомат. работы с ресивером;
2.Потребляемая мощность ?
3.КНИ ?
4.Сила тока на канал?
Большое спасибо!

PS Как думаете ,стоит рассмотреть этой марки ПКД ?

PS2 Скажите пжл сколько такой усилок (МАА-406)стоит в Германии?
СПАСИБО!______________________________________
andrei


1. trigger input - есть, на оф. сайте есть вид сзади, там этот вход очень хорошо виден
2. power consumption - 700W

На 3 и 4 вопросы ответить не смогу, sorry.
MCD-203II немного мягковат, но для не тяжелых жанров подойдет очень неплохо.

У нас MAA-406 стоит 900€

Огромное спасибо за помощь!
На днях еду в белокаменную буду слушать (возьму с собой ресивер), среди прочего хочу послушать Rotel 1070 , Exposure 3110 и Parasound 2250 /halo a23, само собой в этом списке пока лидирует МАА406 за счет двойного моно и цена в Москве 850$.


PS Дайте пжл ссылочку МАА406 без крышки!

PS2 А мягкий звук CDюка для меня то, что надо ,Rotel дает жестковатый верх и середину , может Advance это подлечет?

RYMу :

Юр , слушай , вот ты много этих Адвансев послухал , я лишь один МАП-105 , дык вот всё бы ничего , но у него на АС с прозрачными ВЧ - выползла синтетичность ...
...как с ею на более старших моделях - не нравится мне эта кислотность некоторых брендов ...у НАД 352 вот например этого нет ...и у Атолла 50 нету ... icon_question.gif

ZANKL писал(а):

Дайте пжл ссылочку МАА406 без крышки!


есть обратная сторона МАА406:
http://www.advance-acoustic.com/images/prod/bl/2007/04/4/MAA406_back_900px.gif

а ещё тест MAA405 (предшественник 406-го - они идентичны по внутренностям) из нем. издания AREA DVD:
http://www.areadvd.de/lm/AV_Hardware/test_advanceacoustic_ma405_2.shtml

MR.SPEED писал(а):
RYMу :

Юр , слушай , вот ты много этих Адвансев послухал , я лишь один МАП-105 , дык вот всё бы ничего , но у него на АС с прозрачными ВЧ - выползла синтетичность ...
...как с ею на более старших моделях - не нравится мне эта кислотность некоторых брендов ...у НАД 352 вот например этого нет ...и у Атолла 50 нету ... icon_question.gif


Mногое зависит от акустики, смотря с чем слушать. С одной вылезет одна бяка, с др. другая, с третьей все будет нормально. Эдвансы (на мои уши) хороши с МА, Трианглами, Квадралами. Послушай с ними, и шнурки лучше медные, посеребрянные Эдванс не любит (опять-же на мои уши).
Кстати, что это за АС с прозрачными ВЧ? icon_wink.gif

бывшие уже теперь , Миражи ОМНИ 260

только у Миражей прозрачные ВЧ? icon_biggrin.gif Ничего про них не скажу, потому как не слышал, а c тем, с чем слышал Эдванс, мне понравилось icon_cool.gif
Кстати, почему бывшие?

RYM писал(а):

Кстати, почему бывшие?


потому, что теперь Миражи мои. icon_smile.gif

только у Миражей прозрачные ВЧ?

- да не только вообщем то понравились Эпосы 22 , тоже мелодичные ВЧ ....но Адванс я с ними не слушал ...

- Юра , у меня такой вопрос , всё же не так много чего и слышал , наспротив тебя то , так вот :

- вот поразмыслив и подумав , что смысла брать новодел менее , чем за штуку бакенов нет смысла ( за компонент ) ...но вот прослеживая например модели ценовой диапазон 1000 - 1500 - 2000 , где большая разница происходит в звуке , ведь у нас не Московия , поэтому может случиться так , что есть модель за 1500 ,а вот за 1100 и за 2200 например просто нет и кроме как на заказ её не получить , были у тебя такие тесты ( соответственно например один и тот же УСЬ + АС , а ПКД менялись поочерёдно ) ...как прослеживается фирменный почерк , что изменяется в звуке от базовой модели к более дорогой ...
...были ли моменты , что например можно взять более дорогой УСЬ , но оставить ПКД более низкой ценовой группы...или наоборот ...?

Вот такой вопрос , конечно не к месту может , но познавательно - если что отпиши в личку ...

Заранее спасибо , автору темы - извини , просто чего то так вот вырвалось , пока не забыл решил спросить icon_idea.gif

"потому, что теперь Миражи мои."

- вот и ответил Саня , отличных прослушек icon_exclaim.gif

to MR.SPEED:

при прослушивании аппаратов одной фирмы, но разных ценовых групп (1000, 1500 или 2000 у.е.) более дорогой аппарат будет выигрывать, но по большому счету это будет проявляться в нюансах, IMHO: будет играть более чисто или нейтральнее, бас будет более плотен или более глубок и т.д. Но общий почерк останется. Конечно бывают исключения, но в основном так, как я сказал. При производстве новой линейки может и почерк немного измениться, но в большинстве случаев фирмы пытаются его сохранить, что естественно. И всегда можно взять более дорогой усь, а плэер докупить как-нибудь потом, когда деньги будут, ну а если звук и в дальнейшем будет удовлетворять, так и париться не стоит.

Значит Aleksanderrr теперь Эдванс с Миражами слушает? Так вроде писали, что что-то где-то там не понравилось, или как?

Спасибо Юра agree.gif , пояснил !

Да ,мне не понравилось как Адванс звучит( исходя из твоего ответа значит и более мощные модели так же играют , конечно инереснее свзкой прослушать ПКД +УСЬ - САНЯ загорелся вроде на ПКД ,какой то новый должен у них выйти( у АДВАНСА) по осени - так что если приобретёт , а в этом наверное нет сомнений всё же - послушаем ПАРУ ) другим даже очень , а АС просто обалденно звучит - чарующе ...

У меня же в перспективах - прослушивать потихоньку техну , хочу очень ещё не раз послушать Дайноудио( разные модели ) , Эпосы 22 , ЭЛАКИ с ленточными пищалями, так же может и новые Фокалы V -серии и Трианглы ( джаз и блюз - красиво и музыкально , даже роскошно наверное у Трианглов получается ...) ...
...ну и конечно связки ПКД( винил всё же хлопотно , а САКД - хз может всё же будут чего путного на нём мастрячить , тогда буду думать ) + УСЬ ...ибо из новодела - слушал НАД , АРКАМ , Кембридж и Атолл 50 ...мне интересен всё же банальный может подход , но в некоторых случаях выигрышный - ПКД и УСЬ от одного производителя ...то есть слушаем связку - берём поначалу например ПКД , затем УСЬ , после меняем уже АС ...

Народ, а где вы слушаете адвансы? Мне вот тоже очень хотелось бы послушать их усилки, но нигде не вижу их.. Ни в пульте, ни аудиомании, ни spl их даже не видно..

entrade.ru - дилер, от него все ноги растут. можно с ними договориться, так же на сайте есть список торгующих магазинов

MR.SPEED писал(а):

Да ,мне не понравилось как Адванс звучит( исходя из твоего ответа значит и более мощные модели так же играют , конечно инереснее свзкой прослушать ПКД +УСЬ -


на вкус и цвет icon_smile.gif , как говорится, может просто не твой звук, да и акустические системы большое значение имеют, они ведь могут испортить общую картину, а могут и наоборот, сколько таких примеров... А такие речи, что хороший усь сыграется с любой хорошей акустикой не верны, ИМХО, опять-же примеры есть. Так что просто не сыгрались твои Миражи с Эдвансами, вот и всё.
А Александру, я так понял, связка Эдванс + Мираж пришлась по душе?

MR.SPEED писал(а):

САНЯ загорелся вроде на ПКД ,какой то новый должен у них выйти( у АДВАНСА) по осени - так что если приобретёт , а в этом наверное нет сомнений всё же - послушаем ПАРУ ) другим даже очень , а АС просто обалденно звучит - чарующе ...


у Эдванса вышел MCD203II, у нас он 700 монет стоит... icon_rolleyes.gif
А с чем АС звучит чарующе?

MR.SPEED писал(а):
У меня же в перспективах - прослушивать потихоньку техну , хочу очень ещё не раз послушать Дайноудио( разные модели ) , Эпосы 22 , ЭЛАКИ с ленточными пищалями, так же может и новые Фокалы V -серии и Трианглы ( джаз и блюз - красиво и музыкально , даже роскошно наверное у Трианглов получается ...) ...


Дины не понимаю... icon_confused.gif , скучны они для меня (владельцев прошу не обижаться, просто не моё). ELAC с супер-твиттерами - тоже не моё. Вернее не все Элаки "по мне", вот слушал недавно полочники 330.3JET, понравились, хотя я не любитель полочников, мне напольники подавай, а вот в сравнении с Dolce Vita и FS609 понравились больше. Парадокс, блин...
А джаз и блюз у Трианглов действительно получается классно, наверное лучше др. жанров. Так я в основном джаз и блюз слушаю, поэтому мне Трианглы "в цвет" vo.gif

как говорится, может просто не твой звук,

- именно так , Сане понравилось , думаю , когда наслушается вволю , то отпишется - у него ДжиБиЭЛи - так что есть с чем сравнить ...

А с чем АС звучит чарующе?

- с Ямашкой конечно ...

Дины не понимаю... , скучны они для меня (владельцев прошу не обижаться, просто не моё). ELAC с супер-твиттерами - тоже не моё. Вернее не все Элаки "по мне", вот слушал недавно полочники 330.3JET, понравились, хотя я не любитель полочников, мне напольники подавай, а вот в сравнении с Dolce Vita и FS609 понравились больше. Парадокс, блин...
А джаз и блюз у Трианглов действительно получается классно, наверное лучше др. жанров. Так я в основном джаз и блюз слушаю, поэтому мне Трианглы "в цвет"

- вот и я Дины не понял ещё , с чем их слухать то лучше ...с чем расскроются ...

MR.SPEED писал(а):

...Сане понравилось , думаю , когда наслушается вволю , то отпишется - у него ДжиБиЭЛи - так что есть с чем сравнить ...


ну, почитаем, почитаем, если отпишется...

MR.SPEED писал(а):

- вот и я Дины не понял ещё , с чем их слухать то лучше ...с чем расскроются ...


да хрен их знает... icon_confused.gif
У нас на рынке они вместе с НАД-ом позиционируются, так я их вместе и слушал - не впечатлило icon_neutral.gif
Ты-то сам их с чем слушал?

Что-то я влюбился прям в Усилитель MAP-305 DA.. Кросавчег нимагу.. Черно-серебристый.. Стрелочные индикаторы.. Синяя подсветка.. Хоть сейчас продавай свой ротель, занимай денег да заказывай.. И звук как описывают просто моя мечта, именно то чего хочется.. Только что же их нигде нету то, спросить чтоли у пульта и аудиомании.. Настораживает это как-то =(
А кто обладатель усилителя MAP-305 DA есть?! Поделитесь впечатлениями!

Да я их с комплектом Атоллов 50 слушал , всё чистенько вроде , но вот ВЧ диапазон ...под вопросом , может Атолл не прокачивал или не подходит в качестве партнёров или ...

Надо их слушать ещё .

...не всегда же можно по одной получасовой прослушке сделать выводы...можно сказать , что да - вот это мне не подходит , а вот это имееет потенциал и может очутиться в моей комнате , но чтобы раскрыть АС ( тем более такие капризные ) нужно в разных системах послушать ...

Qn1x писал(а):
Что-то я влюбился прям в Усилитель MAP-305 DA.. Кросавчег нимагу.. Черно-серебристый.. Стрелочные индикаторы.. Синяя подсветка.. Хоть сейчас продавай свой ротель, занимай денег да заказывай.. И звук как описывают просто моя мечта, именно то чего хочется..


уже есть 305II

MR.SPEED писал(а):
Да я их с комплектом Атоллов 50 слушал , всё чистенько вроде , но вот ВЧ диапазон ...под вопросом , может Атолл не прокачивал или не подходит в качестве партнёров или ...


с Атоллом не слышал

MR.SPEED писал(а):
...не всегда же можно по одной получасовой прослушке сделать выводы...можно сказать , что да - вот это мне не подходит , а вот это имееет потенциал и может очутиться в моей комнате , но чтобы раскрыть АС ( тем более такие капризные ) нужно в разных системах послушать ...


и как минимум неделю icon_wink.gif

MR.SPEED писал(а):

- именно так , Сане понравилось , думаю , когда наслушается вволю , то отпишется - у него ДжиБиЭЛи - так что есть с чем сравнить ...



Да. мне игра 105 и Миражей нравится. Ща вот грили снял, вроде ВЧ живее стали. Сегодня Мановар врубил, громкость 10 часов. Бас молотит тока в путь, но никакого намека на гудеж и пр. искажения.
Ща вот надо заморочиться с источником.

Вопрос к Риму: что ежели приобрести привод MCD-403 и ЦАП MDA-503? анонс которых на сайте обещается в сентябре. Предполагаю, что цена за пару будет в районе 1000 у.е.
Будет ли заметный выигрыш в звуке нежели просто используя тот же 203II?
Чсное дело, что пока можно только предполагать, но все же мнения интересны?
Либо к 105 усилку жирновато брать ЦАП+Трансорт?

хотя в комплекте выглядеть будет очень красиво. icon_smile.gif

Тоже вот задумался о Advance Acoustic для SA 1730.
Только вот не знаю, где в Питере найти послушать...
MPP-206 + MAA-406 будут предпочтительней, чем интегральник MAP-305 DA?
Глупый вопрос: БИ- из них устроить можно? icon_redface.gif

Advance Acoustic усилители,кто что скажет ...

Ленинградский пр-т, д. 47 возле выхода м. Аэропорт.НИИ КИНО на 1 этаже, оф. 158. Компания ЭН-Трейд. Торгует Advance, Denon, акустикой Audes. Заходил, слушал, можно купить там же. icon_cool.gif Слущшал новый 407 усилитель.

Я ж Санкт-Петербург имею ввиду icon_biggrin.gif

Телефон ЭН-ТРЕЙДа (495)981-14-07 позвоните может у них кто из Питера берёт торгует

Re: Advance Acoustic усилители,кто что скажет ...

Leo_Kosta писал(а):
Ленинградский пр-т, д. 47 возле выхода м. Аэропорт.НИИ КИНО на 1 этаже, оф. 158. Компания ЭН-Трейд. Торгует Advance, Denon, акустикой Audes. Заходил, слушал, можно купить там же. icon_cool.gif Слущшал новый 407 усилитель.


Ну и как он 407-ой?

Aleksanderrr писал(а):

Да. мне игра 105 и Миражей нравится. Ща вот грили снял, вроде ВЧ живее стали.


вот то-то и оно... у Миражей, насколько я знаю, достаточно специфические высокие, и данную акустику рекомендуют ставить в незаставленные мебелью помещения.

Aleksanderrr писал(а):
Сегодня Мановар врубил, громкость 10 часов. Бас молотит тока в путь, но никакого намека на гудеж и пр. искажения.
Ща вот надо заморочиться с источником.

Вопрос к Риму: что ежели приобрести привод MCD-403 и ЦАП MDA-503? анонс которых на сайте обещается в сентябре. Предполагаю, что цена за пару будет в районе 1000 у.е.
Будет ли заметный выигрыш в звуке нежели просто используя тот же 203II?
Чсное дело, что пока можно только предполагать, но все же мнения интересны?
Либо к 105 усилку жирновато брать ЦАП+Трансорт?

хотя в комплекте выглядеть будет очень красиво. icon_smile.gif


отдельные привод с цапом не слышал, так что даже не знаю... icon_confused.gif смотреться будут конечно хорошо, a насчет жирно или нет, хм... возможно, вдруг потом захочешь усилок поменять? icon_wink.gif
А 203 мягковат, джаз и блюз - очень хорошо, но если любишь тяжеляк, то может и не понравится, хотя кому как...

Позвонил в Трейд, они сказали, что 3 дня назад отправляли заказ в один из магазинов наших, под тест, так сказать.
Нашёл этот маг, там как раз мои АС есть, так что, на этой неделе слетаю icon_smile.gif
Пока у нас
MAA-705 31.3k конец
MPP-505 29.1K пред
MCD-203 21.8k ПКД

RYM,
не слушали, случаем, АА с SA? icon_smile.gif

И подскажите, пожалуйста: зачем в мощнике и преде ЦАПы, у чуть более старших моделей? Какого они там качества, вот я о чем...
Спасибо icon_smile.gif

И ещё вопросик к RYMу:
есть ли смысл сначала, к примеру, брать интегральник MAP105, а потом докупить MAA-406? Или всё-таки пред варительный усилитель MPP-206 будет всё же предпочтительней интегральника MAP105?

Отпишусь и здесь icon_smile.gif

Пред MPP-505
Два моно-мощника MAA-705
ПКД MCD-203 (не посмотрел, с индексом "II" или без него)

В общем: ничего особенного я не услышал. Не услышал чего-то такого, что впечатлило или зачепило. Положа руку на сердце. Может, дело в ламповом ПКД. Продавцы поэкспериментируют с вертаком ещё, поподбирают. Юнико подключали, но я не стал дожидаться, пока его лампы прогреются.
Пойду ещё слушать, когда привезут интересный мне комплект MPP-206 + MAA-406.
Гораздо больше понравился комплект Creek Evo: тяжёлый рок с диска СиВ "Rock Over Russia" звучал как-то эмоциональней, интересней. И ещё: у Крика. как и подметил на прошлой прослушке, басик ого-го, мне понравилось icon_biggrin.gif
Всё слушалось на SA 1730. Для сравнения Сонусы подключили за 150к
Короче, Крик Эво беру на заметку. Ещё есть возможность взять Роксан Канди за 17к, тоже вариант, но этот усь я ещё не слушал.

Чуть не забыл: едко-кислотная синяя подсветка портит весь вид АА, блин, создавая некое подобие китайской игрушки. Конечно, это не проблема, но лучше бы подсветки совсем не было icon_biggrin.gif Собраны аппараты в Китае.

Как будет возможность, возьму MPP-206 + MAA-406 (ну или, может, интегральник у них какой появится, тогда и его...) домой на прослушку: всё-таки это намного интересней, чем в салоне сидеть icon_smile.gif

Mota-boy писал(а):

RYM,
не слушали, случаем, АА с SA? icon_smile.gif


нет

Mota-boy писал(а):
И подскажите, пожалуйста: зачем в мощнике и преде ЦАПы, у чуть более старших моделей? Какого они там качества, вот я о чем...


я слушал 205 + 405 - мне понравилось. Насчет ЦАП-ов - гравицапов не заморачивался, есть они там, или их нет, мне не важно, главное чтобы звук нравился.

Mota-boy писал(а):

есть ли смысл сначала, к примеру, брать интегральник MAP105, а потом докупить MAA-406? Или всё-таки пред варительный усилитель MPP-206 будет всё же предпочтительней интегральника MAP105?


конечно МРР-206 будет предпочтительнее, IMHO

Mota-boy писал(а):
Отпишусь и здесь icon_smile.gif

Пред MPP-505
Два моно-мощника MAA-705
ПКД MCD-203 (не посмотрел, с индексом "II" или без него)

В общем: ничего особенного я не услышал. Не услышал чего-то такого, что впечатлило или зачепило...

Всё слушалось на SA 1730.


вот вы сами на свой вопрос и ответили - как будет Эдванс с SА... icon_wink.gif

Mota-boy писал(а):
Чуть не забыл: едко-кислотная синяя подсветка портит весь вид АА, блин, создавая некое подобие китайской игрушки. Конечно, это не проблема, но лучше бы подсветки совсем не было icon_biggrin.gif


есть такое дело icon_cool.gif , была-бы возможность чуть пригасить эту люминесцентную подсветку, было-б намного лучше...

Mota-boy писал(а):
Как будет возможность, возьму MPP-206 + MAA-406 (ну или, может, интегральник у них какой появится, тогда и его...) домой на прослушку: всё-таки это намного интересней, чем в салоне сидеть icon_smile.gif


вот, вот где собака зарытаicon_exclaim.gif Дома надо слушать, я когда Эдванс в салоне слушал с какой-то немецкой акустикой, которую делают на заказ, то тоже ничего хорошего не услышал, подумал "так, ничего особенного". Хорошо продавец сказал: - бери домой, послушай. Ну я и взял, отказываться не стал. А дома-то совсем другое дело, да и акустика у меня абсолютно др. концепции.
Вот так-то, дома надо слушать, особенно, если планируется покупка.

Mota-boy писал(а):
И подскажите, пожалуйста: зачем в мощнике и преде ЦАПы, у чуть более старших моделей? Какого они там качества, вот я о чем...
Спасибо icon_smile.gif



ЦАП в преде видимо предполагает использование отдельного транспорта MCD-403 либо какого другого.

Благодаря наличию 24бит-384 кГц конвертора возможно подключение пяти цифровых источников.

Mota-boy писал(а):
И подскажите, пожалуйста: зачем в мощнике и преде ЦАПы, у чуть более старших моделей? Какого они там качества, вот я о чем...
Спасибо icon_smile.gif



ЦАП в преде видимо предполагает использование отдельного транспорта MCD-403 либо какого другого.

Благодаря наличию 24бит-384 кГц конвертора возможно подключение пяти цифровых источников.

а 203 проигрыватель то дешевеет, видимо из за курсса

А кто-нибудь слышал CD-проигрыватель Advance Acoustic MCD-203II

Уважаемые друзья, владельцы бывшие или нынешние интегральника МАР-105, не могли бы вы сделать небольшую подборку плюсов-минусов данного усилителя (желательно, после продолжительного пользования)?
В данный момент нахожусь в процессе выбора интегральника, по соотношению цена-качество выбор пока падает на МАР-105. Играть будет с акустикой System Audio Sa-510 и (пока, хотя аппарат очень нравится) Onkyo DX-7333.
Буду благодарен за отзывы.

Re:

Alchemist писал(а):
Уважаемые друзья, владельцы бывшие или нынешние интегральника МАР-105, не могли бы вы сделать небольшую подборку плюсов-минусов данного усилителя (желательно, после продолжительного пользования)?
В данный момент нахожусь в процессе выбора интегральника, по соотношению цена-качество выбор пока падает на МАР-105. Играть будет с акустикой System Audio Sa-510 и (пока, хотя аппарат очень нравится) Onkyo DX-7333.
Буду благодарен за отзывы.


вы в России находитесь или в другой стране, если в России то подскажите где АА продают?

Re:

pavel954 писал(а):
Alchemist писал(а):
Уважаемые друзья, владельцы бывшие или нынешние интегральника МАР-105, не могли бы вы сделать небольшую подборку плюсов-минусов данного усилителя (желательно, после продолжительного пользования)?
В данный момент нахожусь в процессе выбора интегральника, по соотношению цена-качество выбор пока падает на МАР-105. Играть будет с акустикой System Audio Sa-510 и (пока, хотя аппарат очень нравится) Onkyo DX-7333.
Буду благодарен за отзывы.


вы в России находитесь или в другой стране, если в России то подскажите где АА продают?
Я торговал старыми моделями и сейчас опять занимаюсь этой фирмой. Качество теперь намного лучше и звучание стало интересней. Раньше были проблемы с качеством регулятора громкости и некоторой яркостью звучания. Теперь все замечательно.

pavel954, не в России, нет icon_rolleyes.gif
Aleks 555, благодарю за информацию icon_smile.gif

Re:

pavel954 писал(а):
Alchemist писал(а):
Уважаемые друзья, владельцы бывшие или нынешние интегральника МАР-105, не могли бы вы сделать небольшую подборку плюсов-минусов данного усилителя (желательно, после продолжительного пользования)?
В данный момент нахожусь в процессе выбора интегральника, по соотношению цена-качество выбор пока падает на МАР-105. Играть будет с акустикой System Audio Sa-510 и (пока, хотя аппарат очень нравится) Onkyo DX-7333.
Буду благодарен за отзывы.


вы в России находитесь или в другой стране, если в России то подскажите где АА продают?
Оптом продает компания Metex www.metex.ru

Около года назад приходилось слушать 305-й интегральник в связке с сидюком Ксиндак Мьюз и акустикой ДжейЭмАр Кантебиле сигнейчур. Из того,что заполнилось: ВЧ малость островаты,но некритично, середина с приятной теплотой,но сильно подкрашена,НЧ непомерно раздуты,что ведет за собой вальяжность и потерю ритма на быстрых моментах.

Алекс,а что сейчас из себя их проигрыватели представляют.В 06 году я брал на прослушку и довольно долго слушал плеер 203(если правильно помню модель),звук понравился,но были претензии по конструкции: привод прямо таки рычал при кручении-верчении дисков,лоток был толщиной с лист бумаги и до того хлипкий,что страшно бвло к нему прикасаться.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Алекс,а что сейчас из себя их проигрыватели представляют.В 06 году я брал на прослушку и довольно долго слушал плеер 203(если правильно помню модель),звук понравился,но были претензии по конструкции: привод прямо таки рычал при кручении-верчении дисков,лоток был толщиной с лист бумаги и до того хлипкий,что страшно бвло к нему прикасаться.
Никаких отличии между 204 и 203 в звуке замечено не было. Привод видимо другой. Сейчас не рычит и работает бесшумно. По звуку аппарат очень спокойный и мягкий.

Re:

ЛаМА писал(а):
Около года назад приходилось слушать 305-й интегральник в связке с сидюком Ксиндак Мьюз и акустикой ДжейЭмАр Кантебиле сигнейчур. Из того,что заполнилось: ВЧ малость островаты,но некритично, середина с приятной теплотой,но сильно подкрашена,НЧ непомерно раздуты,что ведет за собой вальяжность и потерю ритма на быстрых моментах.
Вы слушали версию 305, 305-2 играет много интересней.

Хотелось-бы верить,что новая версия лишена косяков предыдущей,но как говорится "меня терзают смутные сомнения"... icon_wink.gif

Advance Acoustic усилители, кто чего скажет..

являюсь обладателем МРР-205,МАА-406 иМСД 204.Системой доволен,а подробную информацию можно посмотреть http://www.areadvd.de/в разделе HARDWARE-TESTS

Re:

Alchemist писал(а):
Уважаемые друзья, владельцы бывшие или нынешние интегральника МАР-105, не могли бы вы сделать небольшую подборку плюсов-минусов данного усилителя (желательно, после продолжительного пользования)?
Буду благодарен за отзывы.


3 года назад взял 105, через год кореш, прослушав мой усилок, еще взял себе такой же.
У обоих потрескивает регулятор громкости. Но не напрягает. В остальном категорически доволен, учитывая цену на момент покупки около 13 т.р. Быстрый, резвый, мощный.
Более 9 часов громкость так и не выкручивал.

кто в курсе вопроса:
мощник МАА 406 построен по симметричной схеме или нет?

Благодарю всех откликнувшихся.
Аппарат куплен, вкупе с новой парой System Audio SA510. Будем раскачивать, хотя и сейчас звук очень приятный, комфортный и мощный. Регулятор громкости в потрескивании не замечен, только ужасный голубой лед пришлось кустарно приглушить. Вообщем покупкой доволен, учитывая, что по характеристикам и внутренностям МАР-105 вполне сравним с Denon 1500, разве МАР-105 стоит у нас в Израиле на 35-40% дешевле, а свой я взял вообще в 2 раза дешевле Денона.

Подниму тему АА, т.к. выбираю себе стерео мощник к преду.
Пред довольно редкий emotiva usp-1 http://emotiva.com/usp1.shtm
Акустика-напольные Фокалы.
Выбор стоит между Адвансом MAA 406 http://www.advance-acoustic.com/en/produits/index/detail/id/1/sec/1 и NAD 272\275 http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-272-Stereo-Power-Amplifier
Что скажите?

emotiva
на сайте прямо покупали?

Re:

At Vance писал(а):
emotiva
на сайте прямо покупали?

Нет, но у человека, который у них купил с сайта.
Сейчас заказ ихний цап, но тоже не с сайта, а через посредника, по причине неадекватных таможенных пошлин в месте моего проживания, а эмотива занижать цену в инвойсе не хочет icon_cool.gif

Re:

Rony писал(а):
Подниму тему АА, т.к. выбираю себе стерео мощник к преду.
Пред довольно редкий emotiva usp-1 http://emotiva.com/usp1.shtm
Акустика-напольные Фокалы.
Выбор стоит между Адвансом MAA 406 http://www.advance-acoustic.com/en/produits/index/detail/id/1/sec/1 и NAD 272\275 http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-272-Stereo-Power-Amplifier
Что скажите?


Да что тут думать? 45 Вт классе А- это уже замануха, и вид гораздо наряднее, чем у скучного НАДа, хотя в темноте, если не откл. дисплей может и напрягает.
Данный мощник не слушал, но класс А он и в Африке cool_smile.gif
так мне кажется.

МАА406 отличный мощник,у друга такой.А индикаторы да напрягают,но они отключаются.

Re:

mumax2 писал(а):
.....А индикаторы да напрягают,но они отключаются.

Не у всех версий аппарата, есть и без выключателя.
Смущает отсутствие точных данных по КНИ у 406-го(да и у всей продукции АА), в отличие от Эмотивы и Нада, а в связке пред+мощник, насколько я понял, итоговое КНИ будет равно минимальному.

Не знаю насчет КНИ,по моему это непринципиально,у друга 406 с предом 505 АС Фокалы V 826 Хорусы.Вопросов по звучанию нет.

NAD, имхо, необоснованно дорог-275-й в полтора раза дороже АА 406-го, 272-й был в одну цену c 406-м(это все наши местные цены, не российские), но его уже нет..
Заказал 406-й, завтра должны привезти.

Re:

Rony писал(а):
NAD, имхо, необоснованно дорог-275-й в полтора раза дороже АА 406-го, 272-й был в одну цену c 406-м(это все наши местные цены, не российские), но его уже нет..
Заказал 406-й, завтра должны привезти.


C Фокалами, должно быть хорошо. Отпишите как послушаете, сам выбираю акустику под АА 406.

Если коротко, то Фокалы вполне подходят под АА, а если подробно, то отписался в теме про Стерео на хоббите.