Форум
Акустика

Совместимые ли Elac FS 58 и Yamaha 557!!!

Совместимые ли Elac FS 58 и Yamaha 557!!!

Хочу купить Elac серии 50 и думаю как будет играть эта связка(Yamaha 557). Послушать возможности нет поэтому пишу на форуме. Если есть у кого какой нибудь опыт прослушки подскажите пожалуйста другие колонки в паре с этим ресом.Комната у меня 20 кв. м люблю слушать музыку с хорошим басом. Заранее огромное спасибо!!!

Тяжеловаты для раскачки этим ресивером, у меня 4ОМ 15 ВТ- 35ВТ начинают играть с -55Дб, и -10Дб почти пик. Послушай Tannoy Mercury F4, наилучший вариант, но выбирать только тебе.

Вообще, эта серия Элак с Ямахой усилками вполне ничего сочетается, но как сказано выше, для ресиверов это тяжеловатая АС. Работать то будет, жругое дело хватит ли этого Вам? icon_rolleyes.gif

Значит ресивер до пика никак не доведет?

FreeezzzZ писал(а):
Вообще, эта серия Элак с Ямахой усилками вполне ничего сочетается, но как сказано выше, для ресиверов это тяжеловатая АС. Работать то будет, жругое дело хватит ли этого Вам? icon_rolleyes.gif

Мне говорили что вроде колонки должны быть с запасом мощности но как вижу это не так. Как например будет играть AAD C-660. Значит за трехполосники только деньги переплачивать буду? Или всетаки качество звука будет получше?

У меня тоже был выбор такого характера, только немного другая конфигурация: ресивер yamaha rx-v550 (хотя по сути это тот же 557-й) и Elac fs57. Съездил со своей девушкой на прослушку в Pult.ru, послушали. Сравнивали их с Monitor audio BR5 и Dali concept 6. Слушали на связке CD-плеер (какой не помню точно) и ресивер yamaha rx-v659. Ну вот в этой связке Элаки мне не очень понравились. Высокие частоты показались какими-то очень звонкими, вплоть до сбивания в "кашу". FS58 от FS57 по сути не должны особо отличаться по высоким частотам, т.к. ВЧ части у них похожи.
Кстати по части ВЧ мы с моей девушкой сошлись во мнениях, что в какой-то мере уже претендует на общественное мнение. icon_lol.gif И в итоге я купил себе Dali, о чем до сих пор не жалею.

muxon
Цитата:
И в итоге я купил себе Dali, о чем до сих пор не жалею.
ну и славненько! Яркая ямаха и "теплые" Дали, чем не вариант? icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
Вообще, эта серия Элак с Ямахой усилками вполне ничего сочетается, но как сказано выше, для ресиверов это тяжеловатая АС. Работать то будет, жругое дело хватит ли этого Вам? icon_rolleyes.gif

Так скажите как мне может этого нехватить? Колонки вообще тихо играть будут или просто рес несможет их раскачать до хрипения всех динамиков. Есть ли смысл брат 3-х полосные или это реальное выбрасывание денег на ветер!!!

[quote="myssem"]
FreeezzzZ писал(а):
Вообще, эта серия Элак с Ямахой усилками вполне ничего сочетается, но как сказано выше, для ресиверов это тяжеловатая АС. Работать то будет, жругое дело хватит ли этого Вам? icon_rolleyes.gif

Хватит ли возможностей реса на трех полосные колоноки такие как: HECO Victa 700, Elac fs58, Yamaha 555, Infiniti Beta 40, AAD 660!!! или лучше не переплачивать в пустую деньги и взять двух полосную типа
Paradigm PHANTOM, HECO Victa 500, Mission 34 или еще какие нибудь. Из JAMO ничего не понравилось по бюджету моему. Хочется побольше баса от фронтов поэтому незнаю на чем остановиться. Подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!