Форум
Телевизоры

Как подсоединить ноутбук к телевизору

Как подсоединить ноутбук к телевизору

По инструкции телевизора, подключать надо VGA выход ноута к компоненту YPbPrVH телевизора. Проблема в том, что такой кабель найти не получается. Есть без синхронизации VH. В принципе, есть еще S-video в ноутбуке и телевизоре, но почему-то подключиться через него не удается - не показывает.

vadvad
Модель ТВ?

VGA выход ноута к компоненту YPbPrVH телевизора. Проблема в том, что такой кабель найти не получается.

icon_eek.gif Интересная какая инструкция... Сигналы RGB HV на выводе D-Sub ("VGA") абсолютно не совместимы с т.н. "компонентным" (цветоразностным) входом YPbPr телевизора. Соответственно, кабелей таких вы не найдёте (а если и найдёте, то это не будет решением вопроса, ибо кабель - есть просто кабель, кто и для каких целей его состряпал - его сложности, но сигналы он не конвертирует).

есть еще S-video в ноутбуке и телевизоре, но почему-то подключиться через него не удается - не показывает

Если на ноутбуке есть ТВ-выход на с-видео, то дело заметно упрощается. Достаточно а) при выключенных устройствах (ТВ и ПК) соединить тв-выход на ноутбуке со входом с-видео на ТВ (если такого нет в явном виде, имеет смысл поискать его на "СКАРТе" по инструкции, или воспользоватья тупым переходником с-видео---композит), и б) после соединения кабелем и включения ПК и ТВ настроить видеодрайвер на ноутбуке (обычно имеется несколько режимов выода картинки на тв-выход, например, как продолжение рабочего стола, или клон, или, возможно - оверлей - для вывода полноэкранного видео при просмотре фильмов, например).

Уж какая есть (инструкция) icon_rolleyes.gif
Телевизор philips 9541/10
Специально раскрыл еще раз инструкцию, лежит передо мной. Читаю: С помощью кабеля VGA-RGB V/H... Видимо, есть такие кабели в природе. Да и на рисунке он есть - VGA на одном конце и пять штырьков на другом. Возможно, в России с ними сложность? На радиорынке мне тоже сказали, что такие только паяли, готовых не припомнят. Странно...
Через S-video пробовал по-всякому, переключал разные варианты дисплеев. Вроде бы, телевизор видит - пишет на S-Video входе камеру (без подключения - ничего не пишет), но не показывает ничего...

Да, как ни странно, но действительно всё так - не поленился посмотреть. Ну что могу сказать, филипс в очередной раз чудит и это печально. Вместо того, чтобы заставлять искать покупателя несуществующий (из-за своей несовместимости и поэтому ненужности) кабель, лучше бы вывели отдельный D-Sub – заодно и через меню переключать не пришлось бы. А так…
Что можно посоветовать. Либо кабель ищите (это к тем, кто паяет, видимо), либо таки настраивайте видеодрайвер. Какая у вас видеокарта? ПК определил, что у него на ТВ-выходе что-то подключено?

Ноутбук у меня такой - C:\Documents and Settings\Вадим\Мои документы\HP\Ноутбуки HP-Compaq серия Compaq ноутбук HP Compaq NX9030 купить, обзор, тест Pentium M-Centrino.htm

По видео написано следующее - Intel Extreme Graphics 2
- AGP 8x • на основе Intel 855GM
- совместно используемая SDRAM, максимум 64 МБ

ПК на подлючение телевизора н реагирует, а как он собственно, должен это делать? При подключении того же проектора через VGA тоже обычно рекции у ПК не бывает.

С телевизором я тоже,видимо, погорячился - он и без подключения кабеля через S-вход высвечивает в меню AV "камеру S-video" - видно так просо обозначает s-вход

Может быть, я что-то не так делаю? Выключаю и ПК и Тел, соединяю кабелем, включаю ПК, Тел. Выхожу в AV на телевизоре и выбираю S-выход. Ничего. Пробовал и в общем меню Тела в пункте "подключения" найти S-вход - там тоже пусто, не определяет ПК. На ПК входил в Панели Управления в Экран, выбирал Параметры и пробовал переключиться на второй монитор - ничего...

C:\Documents and Settings\Вадим\Мои документы\HP\Ноутбуки HP-Compaq серия Compaq ноутбук HP Compaq NX9030 купить, обзор, тест Pentium M-Centrino.htm

ссылочку надо давать на интернет ресурс а не на ваш комп icon_smile.gif

есть спецальные VGA-компонентные переходники-конверторы.
и они продаются.
попробуйте заказать в СЦ филипса если уж им трудно VGA разъем на телеке сделать...
а на многих телевизорах есть ваще VGA разъемы и подключить к ним комп легко и просто.
также сейчас появились ноутбуки с HDMI выходом.

еще не забудьте что нужно настроить ваш ноутбук - или хотя бы включить видео-выход (напрмер на многих ноутах комбинация клавиш FN+F7 или любая другая F клавиша с эмблемой мониторчика)

ПК на подлючение телевизора н реагирует, а как он собственно, должен это делать? При подключении того же проектора через VGA тоже обычно рекции у ПК не бывает.

потому что надо настроить Ваш комп сначала - зайдите в ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-экран-параметры и там настраивам...

вот конкретные советы по изготовлению кабеля. правда на англицком icon_wink.gif
http://www.tkk.fi/Misc/Electronics/faq/vga2rgb/index.html
а про S-Video могу сказать что если есть возможность выслать принт-скрин с настройками видео карты (именно утилиты интеловской) смогу подсказать что и где надо активировать. так же возможно, надо просто переустановить "драва" при подключеном телевизоре.

Rromik26 писал(а):
C:\Documents and Settings\Вадим\Мои документы\HP\Ноутбуки HP-Compaq серия Compaq ноутбук HP Compaq NX9030 купить, обзор, тест Pentium M-Centrino.htm

ссылочку надо давать на интернет ресурс а не на ваш комп icon_smile.gif

есть спецальные VGA-компонентные переходники-конверторы.
и они продаются.
попробуйте заказать в СЦ филипса если уж им трудно VGA разъем на телеке сделать...
а на многих телевизорах есть ваще VGA разъемы и подключить к ним комп легко и просто.
также сейчас появились ноутбуки с HDMI выходом.

еще не забудьте что нужно настроить ваш ноутбук - или хотя бы включить видео-выход (напрмер на многих ноутах комбинация клавиш FN+F7 или любая другая F клавиша с эмблемой мониторчика)


Так я и давал просто название ноута, а не ссылку icon_biggrin.gif Просто забыл вырезать лишние слова.
Конвертеры пока не встречал.
Ноуты с HDMI, конечно, есть, только ради этого выхода я свой продавать не буду...
icon_smile.gif

Комбинацию клавиш для вывода на монитор я, конечно, использую. Презентации с проектором приходится делать постоянно.
Проблема еще в том, что ноут мне достался после того, как его поистили весь, включая операционку, и я его загружал с нуля, включая драйвера различные. Родных дисков с драйверами к нему у меня не было, поэтому пришлось качать с сайта HP.

дык собственно надо было скачать дрова на видео карту, на конкретный чипсет. и хорощобы с утилитой управления экранами для ноут бука. icon_rolleyes.gif скорее всего действительно отсутствуют толковые дрова.