Форум
Кабели

Стоит ли тратиться на коннекторы?

Стоит ли тратиться на коннекторы?

Появилась возможность взять классные дорогогие акустические кабели на метраж, которые обойдутся мне в три раза дешевле, чем с фирменной распайкой фирменными коннекторами. Если паять самому бананы или лопатки той же фирмы, то цена кабеля возрастёт процентов на 30-40. Стоит ли идти на такие расходы и ради чего? Какие преимущества кроме удобства подключения и избавление от необходимости периодической зачистки кабеля от окислов имеет кабель с коннекторами? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Взял на прослушку кабели: с фирменной разделкой и такой же с зачищенными концами. Пока разницы не услышал. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я бы не стал тратиться на коннекторы. Если можно обойтись без - зачем тогда они нужны? Это лишний контакт, припой, содержащий другой материал и т.д. У меня магнум ВДХ с сечением 8,5мм. Так вот. в клеммы усилителя онкио 9755 влезает легко, а вот к клеммам Клипш никак не подсоединить. Тут пришлось использовать бананы от супры. До этого слушал кабель, разделанный с другими бананами - разницы никакой. Я бы не стал заморачиваться. Кстати, у ВДХ есть какая то жидкость для протирки контактов, которая высыхая, образует защитную пленку, предохранющую от окислов.