Форум
Видеотехника

Господа-товарищи, хочу проэктор... с чего начать?

Господа-товарищи, хочу проэктор... с чего начать?

Всем привет, созрел купить проэктор. Подскажите как подобрать экран, и куда нужно смотреть при покупке, каким параметрам он должен соответствовать.
И конечно же вопрос по проэктору, что посоветуете, сейчас кино и концерты смотрю на плазме 42" три года назад, когда купил был счастлив, но через очень короткое время понял что маловато. У нас в Эстонии вообще проблема что то купить стоящее...по этому прийдется скорее всего покупать в слепую... вся надежда на вас.
За ранее примного благодарен.

достаточно определится с задачей и дальше смотреть на свои возможности.
1. что будуте смотреть? (какие источники хотите подключить)
2. условия для размещения(под потолком, на подставке на полу, на боковых стенах)
3. желаемая ширина изображения.
4. допустимое расстояние от проектора до экрана?
5. условия в комнате. (наличие засветки)
6. режим работы


экран подобрать проще, так как их сейчас на любой вкус и цвет. да и типов не меряно icon_wink.gif

Привет, смотреть буду кино и концерты, размещать под потолком, больше не где, потому как на противоположной стороне от экрана балкон, есть одна не понятка, потолки высокие 3,30, то есть полчуается, что нужно проэктор на каком нибудь кронштейне опускать прилично. А если не опускать то не извесно как будет изображение и пропорции под таким углом...
от проэктора до экрана примерно 4 метра, с освещением не проблема, может конечно затемнить не смогу на 100%, но постараюсь и смотреть буду все равно вечером, если а у нас с дневным светом в стране все равно напряженка...на работу едешь темно, с работы снова темно icon_evil.gif
пока использовать буду Denon 1920 потом куплю что нибудь по приличней... подсоеденять наверное по HDMI по крайней мере лучше способа мне кажется еще не придумали единственное пугает длинна кабеля, начитался всяких страстей в форумах по поводу потерь по HDMI при большой длине, а длина думаю будет метров 15 потому как под сушилку для трусов и другого белья использовать не собираюсь icon_razz.gif
размер экрана наверное будет 100" или где то так..зависит от того какой экран найду..У нас в Таллине нифига нет,буду брать то что есть....

дык, собственно для этих целей подходит любой аппарат из серии для ДК. Epson-TW1000, -TW620; Sanyo-Z5 и так далее и тому подобное. подобрать потолочное крепление с регулируемым уровнем подвеса тоже не проблема. экран самоя простая деталь и на прямую зависит от вашей финансовой возможности. а вот за полное ЗТМ стоит поборотся. уровень контрастности изображения соответствует только в полностью тёмной комнате icon_confused.gif
для конкретики предлагаю пообщатся в аське, если есть возможность icon_wink.gif

spilberg писал(а):
дык, собственно для этих целей подходит любой аппарат из серии для ДК. Epson-TW1000, -TW620; Sanyo-Z5 и так далее и тому подобное. подобрать потолочное крепление с регулируемым уровнем подвеса тоже не проблема. экран самоя простая деталь и на прямую зависит от вашей финансовой возможности. а вот за полное ЗТМ стоит поборотся. уровень контрастности изображения соответствует только в полностью тёмной комнате icon_confused.gif
для конкретики предлагаю пообщатся в аське, если есть возможность icon_wink.gif

a может по скайпу? еще лучше... если есть такая возможность...

ужо извеняте, чаво нет - того нет icon_sad.gif
тока ася и мыло icon_rolleyes.gif

spilberg писал(а):
ужо извеняте, чаво нет - того нет icon_sad.gif
тока ася и мыло icon_rolleyes.gif

к стати очень удобная штука скайп, если есть микрофон, говоришь онлайн сколько угодно и бесплатно.... у нас только ленивый им не пользуется.... и скачать можно бесплатно с официального сайта....

да знаем мы ету буржуйскую штуку icon_smile.gif тока дома комп сгорел и интернет тока на работе icon_sad.gif а тут всё строга как в обычной корпорации icon_rolleyes.gif так что только аська...
однако вернёмся к нашим баранам. если скините план помешения могу накидать приблезительный чертёж с размешением оборудования и промером растояний.
aklimenko `собака`ami.ua

spilberg писал(а):
да знаем мы ету буржуйскую штуку icon_smile.gif тока дома комп сгорел и интернет тока на работе icon_sad.gif а тут всё строга как в обычной корпорации icon_rolleyes.gif так что только аська...
однако вернёмся к нашим баранам. если скините план помешения могу накидать приблезительный чертёж с размешением оборудования и промером растояний.
aklimenko `собака`ami.ua

сегодня уеду в ригу на три дня...как вернусь нацарапаю...чертежик... сразу предупреждаю чертежник из меня хреновый icon_lol.gif

и где же вы? icon_rolleyes.gif