Форум
Телевизоры

Лучший из ЖК 32"

Какой ЖК вы бы выбрали? (цену в расчет не принимаем)

Sony 32V2500 27% 12
Toshiba 32WL68R 9% 4
Philips 32PF9541/10 48% 21
Sharp 32RD1RU 13% 6

Всего проголосовало : 43

Лучший из ЖК 32"

Понимаю, что все надо смотреть, но все таки...

я считаю что филипс разучился делать хорошие ТВ. связались блин с лж и их матрицами...

Rromik26 писал(а):
я считаю что филипс разучился делать хорошие ТВ. связались блин с лж и их матрицами...
Мне всё равно с кем они там связались,хоть с подвальной конторой,я больше доверяю своим глазам,так для меня по качеству изображения лучше филипка нет

сколько людей столько и мнения - у нас в магазине стоит и филипс и шарп, так филипс проигрывает шарпу по полной. (источник - пионер 989, подключен компонентом аудиоквест. диск - демо и лиценз "сезон охоты".)
на эфире во владе тестировать смысла нет - он к нас ужасен)

Выбирайте то что Вам нравится,но приведите хоть один тест где филипс уступает тому же шарпу например по картинке, я таких не знаю.Не даром Philips считается лучшим производителем жк телевизоров,про ЭЛТ вообще молчу-он на них собаку съел. icon_wink.gif

Наверное LCD на IPS-a

Простите, но если я правильно мысль уловил, то имелось ввиду, что Филипс проигрывает на теликах LCD с IPS точнее SIPS матрицах?
вообще - звучит обсурдно )))
учитывая что именно Филипс придумал эти матрицы и производит лучшие из них!
все самые лучшие ЖК - выстраиваются в очередь и покупают именно Филиповую (LG-Philips) матрицы - конкурентов тут - простите почти ноль! ну разве что самсунг со своими DNI...Смешно слышать и смотреть на телики с великолепной картинкой - будь то NEC - который постоянно нахваливают в сфере професиональных монторов, будь то телик! - ведь лучшие из них сделаны филипсовой сипсовой матрице...
Есть тут правда один грешок! Сам великий Филипс - не на все свои телики и мониторы ставит именно Сипсовые матрицы! и один и те же модели выпускаются на разных матрицах!! - это пипец! ходить по магазинам и просить посмотреть штрих код у товара, чтоб посмотреть на какой матрице сделана вещь! тем более объяснять это глупому продавцу! - ваще неудобно жуть! - только в этом пожалуй можно упрекнуть Филипс!
со временем правда понимаешь чем отличается картинка и достаточно поставить хороший диск и сразу видно на какой матрице сделан экран - так что теперь - впрочем давно не мучаюсь...
Так что тех людей кто видел гавеный филипс - искренне понимаю! - сам сто раз видел и гавно и подделку на с надписью Филипс! - но прежде чем говорить о продукции данной фирмы - надо все таки научится раздичать шерпотреп - этой компани для массового пользователя и нормальный экран для тех кто в состоянии на глаз оценить качество!
да и не забывайте, что 70% телевыизоров в магазине подвергаются настройке продавцами - для их политики продаж! - или просто элементарной безграмотности!
Филипс делает все свои улучшайзеры картинки отключаемыми - так чтобы продемонстрировать разницу! - так что когда вы включите все примочки что напичканы в телеке - и посмотрите на картинку!!! - вопросов в том что филипс лидер - не останется! с ним могут соперничать только Леве! ну и некоторые самсунги...
если касаться плазмы то тут еше пионер иногда встает...
так что друзья! не делайте поспешных выводов!
изучите рынок посмотрите что да чего...
к сожалению простым приходом в магазин и простым сравнением как есть в магазине - объективности вы не получите!
а правда одна! - что в большинстве своем Филипс рулит уже более 30 лет на рынке ТВ
Ди и еще - разумеется о вкусах не спорят....

Serg_K писал(а):
Простите, но если я правильно мысль уловил, то имелось ввиду, что Филипс проигрывает на теликах LCD с IPS точнее SIPS матрицах?
вообще - звучит обсурдно )))
учитывая что именно Филипс придумал эти матрицы и производит лучшие из них!
все самые лучшие ЖК - выстраиваются в очередь и покупают именно Филиповую (LG-Philips) матрицы - конкурентов тут - простите почти ноль! ну разве что самсунг со своими DNI...Смешно слышать и смотреть на телики с великолепной картинкой - будь то NEC - который постоянно нахваливают в сфере професиональных монторов, будь то телик! - ведь лучшие из них сделаны филипсовой сипсовой матрице...
Есть тут правда один грешок! Сам великий Филипс - не на все свои телики и мониторы ставит именно Сипсовые матрицы! и один и те же модели выпускаются на разных матрицах!! - это пипец! ходить по магазинам и просить посмотреть штрих код у товара, чтоб посмотреть на какой матрице сделана вещь! тем более объяснять это глупому продавцу! - ваще неудобно жуть! - только в этом пожалуй можно упрекнуть Филипс!
со временем правда понимаешь чем отличается картинка и достаточно поставить хороший диск и сразу видно на какой матрице сделан экран - так что теперь - впрочем давно не мучаюсь...
Так что тех людей кто видел гавеный филипс - искренне понимаю! - сам сто раз видел и гавно и подделку на с надписью Филипс! - но прежде чем говорить о продукции данной фирмы - надо все таки научится раздичать шерпотреп - этой компани для массового пользователя и нормальный экран для тех кто в состоянии на глаз оценить качество!
да и не забывайте, что 70% телевыизоров в магазине подвергаются настройке продавцами - для их политики продаж! - или просто элементарной безграмотности!
Филипс делает все свои улучшайзеры картинки отключаемыми - так чтобы продемонстрировать разницу! - так что когда вы включите все примочки что напичканы в телеке - и посмотрите на картинку!!! - вопросов в том что филипс лидер - не останется! с ним могут соперничать только Леве! ну и некоторые самсунги...
если касаться плазмы то тут еше пионер иногда встает...
так что друзья! не делайте поспешных выводов!
изучите рынок посмотрите что да чего...
к сожалению простым приходом в магазин и простым сравнением как есть в магазине - объективности вы не получите!
а правда одна! - что в большинстве своем Филипс рулит уже более 30 лет на рынке ТВ
Ди и еще - разумеется о вкусах не спорят....


Да я вообщем то не про Филипс, а именно про матрицы в ТВ, и причём здесь Самсунг и его DNI...? Ещё раз говорю я про матрицы веду речь, а не про оброботку сигнала. А заменой матриц страдает не только Филипс, а тот же Самсунг ... или попробуйте найти Самсунг на родной S-PVA матрице (а именно с ней все журнальные тестеры кипятком писают), боюсь Вас ждёт разочарование, остались они тока в 40-ка дюймовых панелях, а так в основе AUO, ну и прочая ... дешёвка. У Филипса окромя 9 серии (но это для меня слишком по деньгам) смотреть более нечего, но в 9-ке качество матриц ... ну Вам виднее, покрайней мере теперь понятно почему даже качество панелей от магазина к магазину сильно разнится. нормальные матрицы IPS-a (легко опознать например по углу обзора, в отличие даже от верхних Филипсов "чёрный" долго остаётся "чёрным") сейчас ставятся в верхних Хитачях

http://www.hitachi.ru/ce/products/lcd/index.html?id=32LD9800TA&tech=32LD9800TA
и Панасониках, коих наверное и рекомендую в качестве ТВ-панели, при этом у обоих хорошие тюнеры

C DNI - просто хотел подчеркнуть разность политики и подходов по воплощению "идеальной" матрицы - дума с технологией Вы знакому - поэтому нет смысла говорить - просто смешно как-то когда не можем нормальный белый цвет получить - че париться - давайте еще одинбелый пиксель всунем и делов то ))
По поводу отличия SIPS - то тут - да - просто угл обзора черно цвета - самое простое что можно предложить - у SIPS - он дольше сохраняется и переходит в темно фиолетовый оттенок...у остальных просто сереет!
на счет 9 черии - все верно подмечено - действительно обзор виду только топового сегмента - так как остальные - меня мало интересуют - но и сдесь есть очень выдающиеся модели!
А по всяким улучшайзерам - так это извините лишь програмное отражение способностей матрицы - так что говорить об этом как о разных вещах совсем не корректоно - ведь железо плохо не сможет выдать класс! с отличным ПО - также и наооборот! - отличная матрица не раскроет своего потенциала с плохим ПО..
А то что матрицы ствятся в Хитачах - ну так об этом я и говорю - что другие покупают и реализуют ))
поэтому мне не всегда понятна политика Филей...но это уже их дело...
Что касается панасов - а вы их разбирали?
практически все цифровое оборудование простого ТВ и DVB -Европы и! России! это филипс! - и в большинство теиков ставятся тюнера Фили - нет в это ничего удивительного - они отличные и дешовые!
Во всяком случае - не совсем старый (2004 года панасоник) попадлся мне в руки и там стоял Филипсовый тюнер!

Serg_K писал(а):
C DNI - просто хотел подчеркнуть разность политики и подходов по воплощению "идеальной" матрицы - дума с технологией Вы знакому - поэтому нет смысла говорить - просто смешно как-то когда не можем нормальный белый цвет получить - че париться - давайте еще одинбелый пиксель всунем и делов то ))
По поводу отличия SIPS - то тут - да - просто угл обзора черно цвета - самое простое что можно предложить - у SIPS - он дольше сохраняется и переходит в темно фиолетовый оттенок...у остальных просто сереет!
на счет 9 черии - все верно подмечено - действительно обзор виду только топового сегмента - так как остальные - меня мало интересуют - но и сдесь есть очень выдающиеся модели!
А по всяким улучшайзерам - так это извините лишь програмное отражение способностей матрицы - так что говорить об этом как о разных вещах совсем не корректоно - ведь железо плохо не сможет выдать класс! с отличным ПО - также и наооборот! - отличная матрица не раскроет своего потенциала с плохим ПО..
А то что матрицы ствятся в Хитачах - ну так об этом я и говорю - что другие покупают и реализуют ))
поэтому мне не всегда понятна политика Филей...но это уже их дело...
Что касается панасов - а вы их разбирали?
практически все цифровое оборудование простого ТВ и DVB -Европы и! России! это филипс! - и в большинство теиков ставятся тюнера Фили - нет в это ничего удивительного - они отличные и дешовые!
Во всяком случае - не совсем старый (2004 года панасоник) попадлся мне в руки и там стоял Филипсовый тюнер!

Да вот Хитачи/ Панос вроде как и не покупают матрицы для своих топовых моделей
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2004/10/29/167387
А вот Филипс похоже как раз в бюджетные (ну и подозреваю для стран 3-го мира, в одной из коих по версии цивилизованного мира мы и живём даже в 9-ю серию) ставит "свои" панели LG/Филипс, а топ вроде как Шарп идёт.
. Ну по поводу разобрать, не думаю, что в не топе любой линейке Вы там найдёте, что-то от Филипса/Сони/Самсунга. Основной проц (наверное наиболее часто встречаемый сейчас насколько понимаю от Трайдент).

К вопросу о различных матрицах на одних и тех же моделях и подделках. Как можно определить, кроме как на глаз, оригинальную модель, в частности Philips 9541.

Первое по серийнику - поишите в инете ссылочки на форумах!
один раз даже в офицальном релизе филипса было об этом сказано...
лично я давно уже просто на глаз смотрю - как было сказано выше - если картинка при больших углах обзора сереет - то это фигня - если картинка долго остается черной и черный цвет начинает отдавать фиолетовым оттенком при очень большом угле обзора - то это SIPS матрица!
смело сбрасывайте все настройки телевизора на заводские, включайте все улучшайзеры что дает филипс - и наслаждайтесь картинкой!
настоятельно рекомендую брать Венгерской сборки, ну или Польской...вероятность что это подделака разительно маленькая по сравнению с Китаем...
и не берети где попало...сам последний раз брал в М.видео - не ахти какой магазин - но если что можно и поменять и вроде следят они за товаром

KIRaS - если смотреть кто куда что ставит - какие чипы - то тут можно целую статитстику вести - разнообразие большое...на счет трайдента - смотря в какую линейку - надо всеже разбивать на позиционирование теликов - там действительно можно выделить наиболее часто встречающиеся чипы и т.д.
Так как чаше заглядываю на топы - то могу сказать что в топовой модели филипса 9831 - с матрицей все ок! - других - не SIPS матриц я не видел там - а пока выбирал себе телик - просмотрел их штук 20 в разных магазинах и все 9831 - были на УРА...
тоже самое могу сказать и про 9731 - тоже все ок!

Вообще советую не торопиться с покупкой так как щас сливают все что только можно среди ЖК - версий от 2002 года! - потому и акций стало в последнее время побольше! и цена так резко упала...не стоит гнаться за большой диагональю при "маленьких деньгах" - лучше за эти деньги купить последнюю модель но меньшей диагонали - удовольствия б\удет дольше и не будет возникать желания придраться явным недостаткам картинки...Ведь все последние модели производятся уже на более приличных матрицах даже не SIPS-вых - очень достойная картинка получается...дак и это нормально - ведь прогресс!
через лет 5 (когда по политическим причинам ЖК будут вывоить из пользования) мы вообще не будем понимать как это мы ЖК смотрели, какие там матрицы в одно место ) - такой отстой - ведь OLED - так класно показывает ))

Serg_K писал(а):
Ведь все последние модели производятся уже на более приличных матрицах даже не SIPS-вых - очень достойная картинка получается...дак и это нормально - ведь прогресс!

На самом деле ситуация несколько удручает, как раз на первых партиях того же самсунга 32 (R, N, M) стояла нормальная матрица S-PVA, и ... восторг в тестах всех аудио/видео мурзилках. Теперь там стоят матрицы всех кого не попадя, чаще всего это AUO (мне на неё 'повезло' icon_mad.gif )

И изображение от этого поверьте лучше не стало, пришлось телек сдать обратно. В итоге лучше оказались как раз модели выпущенные почти год назад. ... но это так лиричиское отступление.

"Есть тут правда один грешок! Сам великий Филипс - не на все свои телики и мониторы ставит именно Сипсовые матрицы! и один и те же модели выпускаются на разных матрицах!! - это пипец! ходить по магазинам и просить посмотреть штрих код у товара, чтоб посмотреть на какой матрице сделана вещь! тем более объяснять это глупому продавцу! - ваще неудобно жуть! - только в этом пожалуй можно упрекнуть Филипс! "

А как узнать по штрих-коду Сипсовую матрицу?

Климов - нужно другим подходом идти - нет ведь такого универсально серийника для всех моделей )) - выбрали модель на которую ориентируетесь и если сомневаетесь - то прямиком через яндекс на форум - умельцов много - кто любит разбирать телики - и они обязательно делятся "веслыми" результатами...
Я же все таки рекомендую смотреть именно в живую - как уже сказал выше по оттенку черного в любой темной сцене фильма - все сразу становится видно - тут не надо иметь какое-то особе зрение ) поверьте отлив черного цвета в фиолетовый при большом угле озора - вы увилите невооруженным взглядом!

KIRaS - ситуация действительно удручающая - так как политика компаний не соответсвует нашему потреблению и вот так натыкаясь на печальный результат - разочаровываешься! Сам менял однажды монитор Филиповский - когда вместо серии брилианс мне сунули стандартную комплектацию - долго рулился с продавцами и потом только через претензию и законодательство о защите прав потребителей доказал, что при покупке я четко оговорил конфигурацию...с тех пор вообще на заказ не посмотрев - стараюсь ничего не покупать

кстати SIPS матрицы вроде как у ХИТАЧИ хорошенькие. icon_smile.gif

Rromik26 писал(а):
кстати SIPS матрицы вроде как у ХИТАЧИ хорошенькие. icon_smile.gif

Я выше давал ссылку, у них общий завод с Паносом и Тошибой

Вы ничего не перепутали? У хитачи свой маленький заводик по СИПС матрицам.
У тошибы не SIPS матрицы - вы 68 серию видели? у нас щас продается. картинка - говно! Обычная ПВА матрица.
Тем более тошиба не с филипсом сотрудничает, а с шарпом. Покупает старые шарповские матрицы.
Филипс в основном делает матрицы вместе с лж на совместном предприятии "лж-филипс дисплейс"

Rromik26 писал(а):
Вы ничего не перепутали? У хитачи свой маленький заводик по СИПС матрицам.
У тошибы не SIPS матрицы - вы 68 серию видели? у нас щас продается. картинка - говно! Обычная ПВА матрица.
Тем более тошиба не с филипсом сотрудничает, а с шарпом. Покупает старые шарповские матрицы.
Филипс в основном делает матрицы вместе с лж на совместном предприятии "лж-филипс дисплейс"

Не перепутал ссылка на пред. странице. Я не писал о связи Тошибы и филипса. Для рксского рынка (стран 3-го мира) Тошиба ставит матрицы от AUO

Упс, эт я перепутал.
Нащет тошиб - теперь все ясно - стоят сейчас у нас в магазине хитачи 9800 серия и тошиба 68 серия рядом. Тошиба проигрывает с треском по качеству изображения, и судя по всему дело не тока в матрицах от АУО, но и новый процессор в 68 серии аццкий ацтой.
самсунг ле32с71б на матрице от АУО показывает лучше чем тошиба 32" 68 серии.
а по панасам российской сборки много теликов проходит через сервис к сожалению....а жаль. вот плазмы панаса - просто супер.

Rromik26 писал(а):

а по панасам российской сборки много теликов проходит через сервис к сожалению....а жаль. вот плазмы панаса - просто супер.

Покупайте чешской

А может кто-нибудь знает что-нибудь о Sony KDL 32 P2530?

Да да раскажите что-нибудь о Sony KDL 32 P2530 и почему в опросе не участвует Самсунг. Я хочу купить 32 дюймовый тв и выбираю как раз из Сони и Самсунг а Филипс вообще во внимание не брал. Склоняюсь больше к Сони и всегда считал эту фирму лидером в области ТВ(особенно ЭЛТ)

а Самсунг стоит внимания так как разрабатывает свои S-PVA матрицы совместно с Сони

Почему тогда Сони KDL-32V2000 стал лучшим ЖК ТВ года 2006-2007 по версии EISA или ассоциация журналов Европы тоже (извините)фуфло? Нет я не верю что Филипс со своей технологией "clear lcd" лучший, это ж позапрошлый год.

Специалисты ну где же вы, пожалуйста помогите нам. Что же лучше S-PVA или SIPS "Clear LCD"? Это уже почти Шекспировский вопрос. Есть ли на форуме сотрудники журнала или здесь одни продавцы?

эксперты, ну помогите же!!! Очень нужно знать Сони или Филипс? И чем конкретно тот или другой лучше?

ну, вот всё, что узнал: 1) PHILIPS. Матрицы по технологии In Plane Switch (IPS) производят заводы Hitachi, LG.Philips. По схожему принципу конструируются Super Fine TFT (STF) матрицы от NEC. Все кристаллы в ячейке расположены паралельно плоскости панели и поварачиваются в нужном направлении одновременно. На нижней стороне каждой ячейки крепятся 2 электрода. При чёрном цветё я чейка "мёртвая" - отображает не светящуюся чёрную точку. ...

... ISP обеспечивает наилучшую цветопередачу, максимальные углы обзора. Недостатки: большее чем у простых TN матриц время отклика, больше чем у PVA заметна межпиксельная сетка. Улучшеные матрицы получили названия S-IPS (LG.Philips) и SA-SFT (NEC) они обеспечивают приемлимое время отклика 25мс, а новейшие 16мс.

Филипс так же использует в своих ЖК панелях инновационую технологию "clear lcd" при которой жидкие кристаллы разгоняются программой Overdrive Control(уменьшается время отклика), затем алгоритм управления задней подсветкой Scanning Backlight снижает расплывчатость движущихся объектов высвечивая пиксели только тогда, когда они достигают необходимого уровня. В итоге более чёткие детали, повыш. контраста без потери яркости(благодаря подсветке HCFL)

2) SONY. Применяет PVA матрицы разработанные Samsung. Здесь при чёрном чвете кристаллы распологаются строго вертикально, перпендикулярно плоскости экрана - значит чёрный максимально чистый и глубокий. Для поворота кристаллов в нужном направлении используется мульти доменная система - ячейка разделена на 2 субдомена, которые поварачиваются в противоположные направления, при взгляде сбоку один из них темней другого это взаимокомпенсирует...

... это взаимокомпенсирует отклонения при взгляде с разных углов. В матрицах S-PVA применяется система динамического повышения напряжения это уменьшает время отклика. Цветопередача матриц S-PVA почти такая же хорошая как и у SIPS, время отклика немного выше, углы обзора широкие, чёрный цвет наилучший, яркость и контрастность максимально возможны среди всех существующий ЖК технологий.

Сони применяют в ЖК-телевизорах свою инновационую технологию: процессор "Bravia Engine". S-PVA матрицы ускоряют время отклика путём, проще говоря, пересвечиванья цвета, а процессор "ВЕ" с помошью технологии Cinema Black, которая варьирует яркость ламп и управляет диафрагмой, скрывает пересветы. Процессор "ВЕ" работает так же с видеосигналом до того как он поступает в распоряжение проэкционой системы.

Короче, технологии этих фирм не чем не хуже друг друга, у каждой есть свои плюсы и минусы, Филипсы рекомендуются тем кто любит фотографии, Сони больше подходит к игровым приставкам, ну а кино будет смотреться отлично и там и там! Сейчас почти все фирмы конструирующие ЖК мониторы для ПК перестают использовать SIPS матрицы, заменяя их на S-PVA, самый яркий пример - компания DELL и пользователи хвалят это!

Если я правильно понял, то Гнусмум (Samsung) SPVA ставить только на свои телевизоры с диагональю более 40"? Т.е. этому верить нельзя:
http://www.samsung.ru/products/audio-video/tv/lcd/le32r82b/?tab=specification
А во всех ли Sony ставят SPVA матрици,и есть ли косвенные признаки определения оригинальности матрицы SPVA, как фиолетовый отлив на матрицах SIPS?

Если ЖК то только Филипс 9-ой серии, без вариантов... icon_wink.gif

НЕт, сони тоже сейчас на дешевую серию ставит матрицы от тайваньцев из АУО.
Филипс замучаетесь потом по сервисам таскать. В последнее время недели не проходит чтоб филипс или лж не привозили в ремонт

Rromik26 писал(а):
НЕт, сони тоже сейчас на дешевую серию ставит матрицы от тайваньцев из АУО.


Нашел информацию что у Sony только S и V линейки на SPVA.
Информация по матрицам для спецов:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088
А тут тех. информация в основном по телевизорам Samsung:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10800

Rromik26 писал(а):
Филипс замучаетесь потом по сервисам таскать. В последнее время недели не проходит чтоб филипс или лж не привозили в ремонт

Судя по результатам опроса складывается мнение что их просто чаще покупают, отсюда и частые обращения в сервис - что не показывает однозначно на большой процент брака. Пробежавшись вчера вечером по магазинам я попросту не нашел Philips 9й серии пылящихся на прилавках (продавцы говорили: Был но продали..) в то время как Sony Panasonic и Samsung стоят себе спокойно (и это не смотря на то, что продавцы с пеной у рта пытаются вдуть Sony как лучший агрегат прошлого года и даря в нагрузку к Panasonic DVD плеер).
Если честно просто любопытно увидеть картинку с 9го филипса.. видел только 7ю линейку на старых матрицах.

Lek писал(а):
Rromik26 писал(а):
НЕт, сони тоже сейчас на дешевую серию ставит матрицы от тайваньцев из АУО.


Нашел информацию что у Sony только S и V линейки на SPVA.
Информация по матрицам для спецов:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088
А тут тех. информация в основном по телевизорам Samsung:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10800

Rromik26 писал(а):
Филипс замучаетесь потом по сервисам таскать. В последнее время недели не проходит чтоб филипс или лж не привозили в ремонт

Судя по результатам опроса складывается мнение что их просто чаще покупают, отсюда и частые обращения в сервис - что не показывает однозначно на большой процент брака. Пробежавшись вчера вечером по магазинам я попросту не нашел Philips 9й серии пылящихся на прилавках (продавцы говорили: Был но продали..) в то время как Sony Panasonic и Samsung стоят себе спокойно (и это не смотря на то, что продавцы с пеной у рта пытаются вдуть Sony как лучший агрегат прошлого года и даря в нагрузку к Panasonic DVD плеер).
Если честно просто любопытно увидеть картинку с 9го филипса.. видел только 7ю линейку на старых матрицах.
Всё очень просто,т.к. приобревшие телевизоры других фирм поняли,что лоханулись и чтоб как то оправдать неправильный свой выбор,придумали этот миф про частые поломки Филипса,сгоревшие пиксели и т.д.У меня тем неменее два Филипка один 21 дюйм шестилетний ЭЛТ с плоским экраном и годичной давности LSD 32 PF9731.Все показывают великолепно проблем нет.

полазьте по форумам, везде куча тем про филлипсы, в основном все темы о поломках, даже такое есть: не отображается уровень громкости звука

carnage писал(а):
полазьте по форумам, везде куча тем про филлипсы, в основном все темы о поломках,

Полазил icon_smile.gif и остановил свой взор на Philips 9531 /решил не переплачивать за подсветку/. Две недели - полет нормальный. Один минус - USB порт не понимает мой фотоаппарат Canon /с флэшки читает все что должен/. До покупки уже являлся счастливым обладателем 15" LCD от Philips (в то время он еще назывался FlatTV из линейки Matchline) - подарили на свадьбу 3,5 года назад. Углы обзора конечно отвратные, но больше нареканий никаких за все это время.
carnage писал(а):
даже такое есть: не отображается уровень громкости звука

а может это фича icon_smile.gif? - у меня тоже ее нет и даже нравится! Я бы еще убрал кратковременно появляющуюся полоску меню с названием канала icon_smile.gif.

В магазине Фильку сравнивали всем колхозом (я, друзья и родня) с Sony v2500, Toshiba и Sharp (модели точно не помню но в диапазоне 1200-1500$). Были еще самсунги, но все поголовно с матрицами от AUO российской сборки со странными артефактами /на картинке с Animal Planet когда жираф резко опускал голову на месте гривы появлялся цветовой шум в виде шлейфа из разноцветных квадратов/.
В связи с тем, что минимум 80% времени смотрится эфир выбор был однозначно в пользу Philips, хотя моей жене на DVD больше понравились цвета Sony а один из друзей предпочел картинку SHARP.
Самое интересное это мастер настроек изображения и звука - мое семейство просто в восторге от такой простой и наглядной настройки всех "фичей". icon_cool.gif