Форум
Домашний кинотеатр

Музыкальный ДК

Музыкальный ДК

Посоветуйте ресивер и акустику для организации 5.1
90% музыки. В основном электроника и альтернатива. Звук снимаю с компьютера(Audigy 2 ZS + kX Driver). Бюджет ~35000-40000р.

Что скажите на счёт SVEN HP-831T + SVEN HA-685W

Re: Музыкальный ДК

ultra писал(а):
Посоветуйте ресивер и акустику для организации 5.1
90% музыки. В основном электроника и альтернатива. Звук снимаю с компьютера(Audigy 2 ZS + kX Driver). Бюджет ~35000-40000р.

Что скажите на счёт SVEN HP-831T + SVEN HA-685W


как не плохой вариант:
Yamaha RXV659+Yamaha NS8900+NSP8900 +SW515

если хотите еще Интернет радио через ресивер комфортно слушать, то можно ресивер брать Yamaha RXN600 - он на базе RXV559, но с мультимедийными возможностями.

Если иногда слушаете MP3 то имейте ввиду, что у Ямовских ресиверов есть отличный расширитель функция Music Enhancer, он значительно! улучшит звучание.

Re: Музыкальный ДК

vlad99 писал(а):
как не плохой вариант:
Yamaha RXV659+Yamaha NS8900+NSP8900 +SW515

обнаружил что есть NSP-8900 и NSP-8900 WN(с NS8900 также). И цена вроде отличается.
есть ли всётаки разница или я глупость говорю? icon_redface.gif

vlad99 писал(а):

если хотите еще Интернет радио через ресивер комфортно слушать, то можно ресивер брать Yamaha RXN600 - он на базе RXV559, но с мультимедийными возможностями.

это как Интернет радио через ресивер? Поясните.
Я слушаю MP3 и интернет радио через Winamp+SSRC-плагин+настройки DSP звуковой карты.

Я так понял, что RXN600 хуже по качеству чем RXV659 ?

В описании к RXV659 написанно "7.1-channel, powerful surround sound: 700W=100W x 7 RMS;
150W x 7 Max (for Europe); 980W=140W x 7 Max", как это понять ? icon_confused.gif

vlad99 писал(а):

Если иногда слушаете MP3 то имейте ввиду, что у Ямовских ресиверов есть отличный расширитель функция Music Enhancer, он значительно! улучшит звучание.

"Compressed Music Enhancer" ?


Какой акустический кабель посоветуете? Выходы на звуковой и кабель миниДжек<->RCA с позолотой.

на фото непонятны назначение входа DOCK и неприметного плоского разъёма в верхнем левом углу(шина между устройствами Yamaha?). Просто интересно. icon_biggrin.gif

В большинстве случаев звук с компьютера- дрянь. Даже средненький дивидюк будет лучше.
А еще сторонний, но весьма вредный "эффект" от компа- он подсаживает на всякую дрянь типа МП3, Манки аудио и прочие извращения со звуком.
Ну и для музыки только не дешевые Ямахи. что-то более-менее лишь с 1700-й. Это же касается дешевых Пионеров.

Re: Музыкальный ДК

****обнаружил что есть NSP-8900 и NSP-8900 WN(с NS8900 также). И цена вроде отличается.
есть ли всётаки разница или я глупость говорю? ****

NS8900 - фронтальные колонки ~450$
NSP8900 - комплект центральная колонка + тылы ~ 130$
бывают 2-х цветов - Орех (Walnut, WN) и Вишня (Cherry, CH)

***** это как Интернет радио через ресивер? Поясните.
Я слушаю MP3 и интернет радио через Winamp+SSRC-плагин+настройки DSP звуковой карты.*****

Надо купить простенький роутер (маршрутиризатор) к нему на вход подключаете Интернет линию, на выходе роутера - один кабель идет на комп, другой на ресивер (у реса имеется специальное LAN гнездо). Хотите слушать Интернет радио (ИР) просто включаете ресивер и телевизор, нажимаете на пульте кнопку Net/Usb и на телевизоре с помощью экранного меню ресивера наблюдаете навигатор по ИР - тысячи станций с разных стран в вашем распоряжении. Выбираете страну, станцию и нажимаете Enter происходит буферизация (несколько секунд) и начинается непрерывное воспроизведение. Комп включать не обязательно - вся навигация с помощью экранного меню ресивера.
При этом музыка воспроизводится мощными усилителями ресивера, а если еще включить функцию Music Enhancer (улучшающую звучание MP3) то получаешь реальное удовольствие от использования ИР.

*****Я так понял, что RXN600 хуже по качеству чем RXV659 ?
В описании к RXV659 написанно "7.1-channel, powerful surround sound: 700W=100W x 7 RMS;
150W x 7 Max (for Europe); 980W=140W x 7 Max", как это понять ? icon_confused.gif *****

659 более мощный, в RXN600 вы платите в том числе за мультимедийные возможности, а так как стоимость их примерно одинаковая, то RXN600 по сути сделан на базе предыдущей RXV559.
Мощность 150 Ватт указана на 4 Омах и частоте 1 кГц, на 8 Омах в диапазоне частот она около 100 Ватт на канал. Но это - очень много.
Полная подробнейшая сравнительная таблица есть на сайте поставщика, скачайте в Exel (таблица внизу описаний):

http://www.absoluteaudio.ru/prod.phtml?n_table=home_cinema&id=176&idb=9

******"Compressed Music Enhancer" ?******

Да, именно эта функция. Mp3 сигнал особенно с низким битрейтом имеет ограничения частотного спектра и на НЧ и на ВЧ (до 15-17кГц), функция Music Enhancer очень эффективно реанимирует спектр сигнала, не внося каких либо побочных эффектов.
Для Интернет Радио эта функция вообще уникальная и незаменимая на сегодня в других ресиверах.

*****Какой акустический кабель посоветуете? Выходы на звуковой и кабель миниДжек<->RCA с позолотой.******

Акустический кабель подойдет лубой нормальной фирмы, бескислородная медь. На фронты и центр достаточно 2.5мм2 на тылы достаточно 1.5мм2. Рекомендую Ohlbach (Германия), art 1008,1006 соответственно.
Для подключения к роутеру необходим обычный компьютерный LAN кабель 5 категории.

******наurl=http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/lib_image/rxv659/rxv659_rtl.jpg]фото[/url] непонятны назначение входа DOCK и неприметного плоского разъёма в верхнем левом углу(шина между устройствами Yamaha?). Просто интересно. icon_biggrin.gif[/quote]*******


К разъему Dock подключается Док станция Yamaha YDS10(80$ в некоторых магазинах ее в подарок дают). В эту станцию вставляете i-Pod и воспроизводите музыку с него через ресивер. При этом управление осуществляется непосредственно с пульта ресивера, что очень удобно. более того можно всю информацию с i-Pod выводить на экран телевизора по типу навигации Интернет радио.


И не слушайте всякую чушь о нереальности ресиверов Ямаха до 1000$ - они музыкальны, функциональны, надежны, чем не могут похвастаться за эти деньги другие фирмы.
Тоже самое можно порекомендовать и в оценке Mp3 формата - конечно качество его ниже, но он более доступен (интернет...) очень гибок и компактен когда при воспроизведении и прослушивании не требуется аудиофильное качество, но требуется оперативность и удобство выбора и т.д. думаю, вы, как пользователь ИР легко понимаете это.

АлексC писал(а):
В большинстве случаев звук с компьютера- дрянь. Даже средненький дивидюк будет лучше.
А еще сторонний, но весьма вредный "эффект" от компа- он подсаживает на всякую дрянь типа МП3, Манки аудио и прочие извращения со звуком.
Ну и для музыки только не дешевые Ямахи. что-то более-менее лишь с 1700-й. Это же касается дешевых Пионеров.

Чем же так не угодил компьютерный звук? Наводки? Шипение при отсутствие сигнала? Ну так выходные каскады звуковой карты автоматичски отключаются + коректные настройки микшера(отключение различных входов типа микрофон, линейный вход и тд.).
Никакой дивидюк никогда не сравнится в простоте, быстроте и удобстве управления с ПК. Особенно когда кол-во песен перевалило за 1500. Да и по части воспринимаемых форматов тоже.
МП3 конечно жмёт с потерями, но и тут я посмею возразить. Если отключить Lowpass-фильтр и ставить битрейт не ниже ABR 240, то звучит вполне сносно. Или использовать пресет insane (имеется ввиду кодек LAME).

Что не так с APE, ума неприложу icon_eek.gif

Если уж предираться, то сам принцип хранения звука на AudioCD дисках не является по настаящему lossless icon_twisted.gif



И всёже какой ресивер за $1000 у Yamah'и по вашему приемлем ?

vlad99, можно ли управлять ресивером с компа ?.
про DOCK понятно, а про второй я угадал?
Какой по вашему мнению ресивер от Yamaha за $1000 стоит брать в моём случае? Потому как бюджет органичен не моей платёжеспособностью, а непониманием домашних зачем тратить такие деньги на эти "гробы" icon_eek.gif .

ultra писал(а):
vlad99, можно ли управлять ресивером с компа ?.
про DOCK понятно, а про второй я угадал?
Какой по вашему мнению ресивер от Yamaha за $1000 стоит брать в моём случае? Потому как бюджет органичен не моей платёжеспособностью, а непониманием домашних зачем тратить такие деньги на эти "гробы" icon_eek.gif .


Если нужно Интернет радио то RXN600 (следующий мультимедийник стоит 1600$ RXV2700).
А если ИР не оcобенно важно, то RXV659.

ОК, спасибо icon_biggrin.gif

Посоветуйте сразу калонки чтоб "добить" в будущем до 7.1

Если комп подоткнуть к ресу по SPDIF или оптике, то разницы нет, а аналоговыми шнурами- кака.
А насчет мпишек и вообще "качки" музыки, мнение это моё личное- взападло, а если еще трафик не халявный- вообще бессмысленно.
Формат CD-DA таки без потерь, вы ошибаетесь. АРЕ вроде как и лослесс формат, только неизвестно, какой "мастер" приложил руки к тому, что скачивается из сети. та же лотерея, как и с пиратскими CD. некоторые содраны с оригинала и от него, можно сказать, неотличимы, а большинство же прошло через кривые ручки доморощенных звукорежиссеров.

АлексC писал(а):
Если комп подоткнуть к ресу по SPDIF или оптике, то разницы нет, а аналоговыми шнурами- кака.
А насчет мпишек и вообще "качки" музыки, мнение это моё личное- взападло, а если еще трафик не халявный- вообще бессмысленно.
Формат CD-DA таки без потерь, вы ошибаетесь. АРЕ вроде как и лослесс формат, только неизвестно, какой "мастер" приложил руки к тому, что скачивается из сети. та же лотерея, как и с пиратскими CD. некоторые содраны с оригинала и от него, можно сказать, неотличимы, а большинство же прошло через кривые ручки доморощенных звукорежиссеров.

Всётаки моя позиция по поводу CD-DA требует пояснения. Но чтобы не рассусоливать предлогаю прочитать эту статью, а именно разделы "Корректирующий код и структура хранения информации" и "Разница в чтении дисков с данными и музыкальных дисков".

А на счёт "какой "мастер" приложил руки к тому, что скачивается из сети" полностью с вами согласен. Поэтому и скачиваю одну песню с разных мест.

Что касается траффика, то во первых у меня безлимит, а во вторых у любого крупного провайдера есть так называемый "Локальный контент" или "Файлообменная сеть" где много всего, всё бесплатно и на хорошей скорости.

ultra писал(а):
ОК, спасибо icon_biggrin.gif

Посоветуйте сразу калонки чтоб "добить" в будущем до 7.1


Для 659 очень подходят
Yamaha NS555 на фронты
Yamaha NS333 тылы
Yamaha NSC444 - центр,
саб в зависимости от размеров комнаты и желания

идеально Yamaha SW515 (до 30м2)

vlad99 писал(а):
ultra писал(а):
ОК, спасибо icon_biggrin.gif

Посоветуйте сразу калонки чтоб "добить" в будущем до 7.1


Для 659 очень подходят
Yamaha NS555 на фронты
Yamaha NS333 тылы
Yamaha NSC444 - центр,
саб в зависимости от размеров комнаты и желания

идеально Yamaha SW515 (до 30м2)

Чем они лучше ?

Цитата:
Посоветуйте сразу калонки чтоб "добить" в будущем до 7.1
...зачем добивать до 7, лучше нормальных 5 купить IMHO
а для домашних ------ есть же и колонки которые и выглядят и играют (сам хочу чтото красивое icon_confused.gif )

думаю они оценят например гробик отделаный венге БиВ СМ7 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
или алюминиевый, не цынковый icon_wink.gif БиВ ХТ4
или гробик в формфакторе рояля дали пиано
или полакованый в разные цвета МА радиус,
или белый лимузин - кантон венто
или плоские полупрозрачные электростаты МартинЛоган с маленьким даже не гробиком а ящичком внизу icon_smile.gif
или кожа+дерево Sonus Faber... icon_cool.gif
...если деньги есть можно такую технику взять что и домашним понравится и друзьям челюсть отвиснет... icon_biggrin.gif