Форум
Акустика

Помогите выбрать АС для моей музыки

Помогите выбрать АС для моей музыки

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Прошу у Вас помощи в выборе АС для прослушивания музыки в городской однокомнатной квартире. Зарание спасибо!

Комната 15 кв.м. условно поделена (перегородок и дверей в комнате нет) на спальню (2х2.4) и гостинную (3.2х3.2) - АС нужна для гостинной
на стенах обои мягкие и рельефные, на полу ковровое покрытие, 2 кожанных кресла.

Цель: Основная: Получать удовольствие от прослушивания музыки (не громко), неосновная: смотреть фильмы и музыкальное видео (5.1 пока не планирую, но позже добавлю 2 тыловых канальчика)

Хотелось бы приобрести: ресивер, cd-dvd привод, lcd-tv и 2 фротальных колонки (полочные или напольные)

Музыка: Бах, Вивальди, Чайковский, Джорж Майкл, Эрик Клэптон, Крис Ри, Дайр Стрэйтс, Фил Колинз, Эниа

Ценовой диапазон АС от 10 до 22 т.р.

Ресивер ещё не купил но хотел бы взять Yamaha N600 Ti (нравится дизайн, цвет подсветки и наличие USB и LAN). Колонки выбрал давно B&W (я их (603 S3) слушал в магазине год назад - и мне понравилось звучание, но ни с чем больше не сравнил). Сейчас собрался покупать и подумал, что 603 модель для моей площади великовата! и решил, что полочная прекрасно подойдёт например 601 S3, тем более, что она прекрасно подойдёт корпусом к цвету мебели (светлый дуб) и фасадом к цвету телека и ресивера (титан), хотя многие конечно скажут, что колонки по цвету не выбирают... (конечно не основной критерий выбора, но для меня немаловажный)

Решил перед покупкой зайти на сайт Stereo&Video почитать собзоры и тесты. Нашёл тест интересующей меня полочной акустики от апреля 2006 года и, прочитав сравнительный обзор 14 акустических систем, убедился в том, что B&W 601 S3 действительно лучшая в своём классе АС. Но этим я не ограничелся и решил зайти на Ваш форум почитать отзывы уже настояших пользователей и слушателей. И вот читаю ваш форум уже около двух недель и понимаю, что у Вас B&W не в чести и, как правило вообще не рассматривается как музыкальная АС, а скорее театральная. Они, оказываются, бумкают и цыкают при проигрывании музыки. Почитал, что люди, хвалят, и решил серьёзно расширить свой список выбора, добавив в него Focal-JMlab Chorus 706-806, Dali IKON 1, Elac BS 123 и Epos M12.2 (по совету продавца одного из магазинов). Как видно, это полочные АС, но если кто считает, что мне подойдёт напольная АС, с удовольствием рассмотрю (послушаю) этот вариант.

Очень хотелось бы услышать мнение опытных слушателей музыки по моему вопросу.

P.S. На счет ресивера: Мне понятно, что если я хочу получать удовольствие от музыки, то следовало бы смотреть в сторону настоящих усилков, а не ресиверов, но всё же прошу не акцентировать на этом ваше мнение, так как ресивер будет для меня неким компромисом между качеством звука и функциональностью устройства. Однако замечания по выбранной модели ресивера с интересом приму к сведению.

а я-бы взял HECO, она для выбранного реса подойдет лучше, чем Focal, Dali, Elac или Epos, ИМХО. Послушайте полочники - HECO Metas-300 или Celan-300 (если по деньгам уложитесь).

Можно попробовать послушать ТАННОЙ , если доступен...Удачи.

Если все же нравится характер звучания B&W, обратите внимание на CM-1.
http://www.kinoteatrs.ru/ozbw1.htm
Аккуратные оригинально звучащие полочники. ИМХО классом выше чем 601

Как я понял, Вы больше слушаете классическую и другую достаточно мелодичную музыку. И B&W, и то, что хвалят на этом форуме - Focal, Elac и пр. более подходит для динамичной музыки.
Мой совет - KEF iQ3. Потом, если захотите, с ними можно и в кинотеатре по разному манипулировать, в т.ч. использовать, как тыловвые.
Также для Ваших "микроразмеров" помещения вполне подойдут ASW Opus M - очень музыкальные колоночки.

Спасибо за советы! Добавляю в список прослушивания B&W CM1, ASW Opus M и KEF iQ3. Незнаю найду ли HECO...
Как послушаю, снова к Вам...

adidas писал(а):
Спасибо за советы! Добавляю в список прослушивания B&W CM1, ASW Opus M и KEF iQ3.


вы только слушайте все это со своим ресом icon_cool.gif
Бивни и АСВ с Ямой... icon_confused.gif

adidas писал(а):
Спасибо за советы! Добавляю в список прослушивания B&W CM1, ASW Opus M и KEF iQ3. Незнаю найду ли HECO...
Как послушаю, снова к Вам...


кеф с ямой нормально играет IMHO в Украине их один дистрибьютор продавал, следовательно связок в магазинах было навалом ---- наслушался icon_smile.gif а сейчас пиарят связку кеф-маранц... icon_confused.gif
IMHO сравнивать СМ1 и 6** тупо вообще, 6** , один внешний вид СМ1 отделаной под венге чего стоит...
к B&W онкио оч красиво подходит на мой слух...

Из всего перечисленного лучше B&W CM1- это более универсальная акустика.

Для RXN600 вполне хорошо подойдут напольники Yamaha NS555, и даже полочники NS333 (только у них фазоинвертор назад, потому вплотную к стенке лучше не ставить).
Рекомендую послушать. icon_cool.gif

vlad99 писал(а):
Для RXN600 вполне хорошо подойдут напольники Yamaha NS555, и даже полочники NS333 (только у них фазоинвертор назад, потому вплотную к стенке лучше не ставить).
Рекомендую послушать. icon_cool.gif

На мой взгляд у акустики ямаха жёсткий звук. Может слушал непрогретіе колонки?