Форум
Домашний кинотеатр

Отчет о прослушивании AV-Ресов

Отчет о прослушивании AV-Ресов

Сегодне слушал следующие Ресы:
Пионер 916
Денон 1707
Яма 797
Источник DVD плеер Пионер DV 490
Акустика фронт Мишн М34
Диск Металлики СD

Сразу предупреждаю - я не аудиофил и не меломан Рес нужен в основном для
кино, но хочется минимальной музыкальности. Так что все ИМХО

Дык вот:
Денон - лучший звук - мягкий, объемный, детальный, бас упругий не гулкий но не хватает динамики, зато комфортное звучание (не устаешь от такого звука)
Дизайн аппарата отстойный.

Ямаха - выглядит супер - звук отстойный (плоский, верха звонкие, бас гулковат) правда динамика и детализация на высоте, но все вместе напомнило о звучании дешевого муз. центра
"азиатский " звук !

Пионер - немного уступает Денону по объемности звучания, динамика лучше, но звук чуть суховат, верха и басы нормальные, никакой жесткости (как обычно пишут о Пионерах) не услышал.
Дизайн понравился.

Мой выбор Пионер (беру к рекордеру Пионер 645) но скорее всего возьму Пионер-1016.
icon_eek.gif
Когда придет моя акустика (Audio Pro Image 44. 22. 12. B1.28 ) прослушаю именно с ним.

Re: Отчет о прослушивании AV-Ресов

Toha писал(а):

Мой выбор Пионер (беру к рекордеру Пионер 645) но скорее всего возьму Пионер-1016.
icon_eek.gif
Когда придет моя акустика (Audio Pro Image 44. 22. 12. B1.28 ) прослушаю именно с ним.


сначала послушай с выбранной акустикой, потом скажешь точно, берешь или нет... icon_wink.gif

Ясный перец !

Это предварительное прослушивание для понимания идеологии
звука ресов разных производителей ! icon_cool.gif

Был у мя Демон 1706 и ямахи соседей он конечно уделывал, радость длилась до знакомства с H/K 240 демон отдыхает полностью, прослушивалось на JBL E60. JBL L-studio 830. MA Bronze 2 и Audio Pro Evidence E3

Re: Отчет о прослушивании AV-Ресов

Toha писал(а):
Сегодне слушал следующие Ресы:
Пионер 916
Денон 1707
Яма 797
Источник DVD плеер Пионер DV 490
Акустика фронт Мишн М34
Диск Металлики СD

.



Yamaha семерок (RXV757) уже как год не делает, а то что вы указали RX797 - это стерео ресивер, без цифрового входа. Как, интересно, проходило прослушивание - наверное путем накачивания продавцом теории о плоскости и жесткости звучания (с источником Пионер 490 в это особенно верится).

vlad99 - Yamaha семерок (RXV757) уже как год не делает, а то что вы указали RX797 - это стерео ресивер, без цифрового входа. Как, интересно, проходило прослушивание - наверное путем накачивания продавцом теории о плоскости и жесткости звучания (с источником Пионер 490 в это особенно верится).

Пардон ошибся (по памяти), но рес Яма какой-то не из новейших это точно .
На самом деле, накачен был я (интернет, журналы) сухостью и жесткостью Пионеров и это прослушивание все опровергло !

Кстати намедни послушал Денон 1907 с акустикой Мираж (недорогие напольники Омни 150 вроде) - Звук просто супер icon_eek.gif я запал просто, но дороговато.

А как вам, господа знатоки, колоночки Джамо С606 - выглядят супер, звук на мой слух проигрывает только Миражам, а стоят всего 16 т.р. за комплект из 5 шт. !

Toha писал(а):


А как вам, господа знатоки, колоночки Джамо С606 - выглядят супер, звук на мой слух проигрывает только Миражам, а стоят всего 16 т.р. за комплект из 5 шт. !


Послушай по случаю ещё Klipsch RF-15 за 10000 правда за пару но цена\качество вне сомнений. Мож понравиться cool_smile.gif
17 ден наверно всё таки слабоват для них хотя (ИМХО)