Форум
Домашний кинотеатр

Помощь в выборе ресивера

Помощь в выборе ресивера

Здравствуйте уважаемые Hi Fi-йщики. Нужна ваша помощь в выборе ресивера. На данный момент есть Pioneer DV-656 + 5.1 акустическая система, где саб является ресивером ((( с этой функцией он справляется лучше чем с функцией саба. По этому бас дает отдельный саб REL Quake )) Ресивер нужен для прослушивания музыки и кино, много SACD и DVD-Audio дисков, приветствуется мягкость и детальность в звуке. Колонки в будущем буду менять. Ценовой диапазон ресивера 500-700$ наверно за такие деньги i.LINK там не будет.Заранее всем спасибо.

Рес за такую стоимость - набор компромиссов...( жаль будет не до конца раскрытого потенциала "суперных" дисков ) . А что за акустика планируется (варианты)?

Фронт Sunny (Очень старые “HI FI” от отца достались вместе с проигрывателем винила) а тыл и саб SVEN 5.1 )) Звук очень своеобразный по этому буду в дальнейшем все это хозяйство менять. Вот и не хочу делать привязку к акустике. Ездить к отцу слушать музыку уже надоело icon_sad.gif

В будущем планирую одинаковые 3 пары по 1000$ за каждую..

Re: Помощь в выборе ресивера

SkibaVV писал(а):
... приветствуется мягкость и детальность в звуке. Колонки в будущем буду менять. Ценовой диапазон ресивера 500-700$


скорее всего Денон icon_rolleyes.gif , можно посмотреть модель AVR-2106. А из акустики к нему подойдет (в будущем icon_cool.gif): Canton, MA, Triangle, Focal, HECO...

icon_idea.gif Я рассматривал эту модель. Но вот вопрос, не мало ли 100 Вт? Брали другу Yamaha по бумагам 120 Вт + стерео пара напольных DALI, а на деле на полной мощности мы слышали голоса друг друга….хм.., а у меня так не поговоришь.. даже на половину ручку громкости не выкручиваю. Да и еще, а Denon случайно не в Китае собирают? Как то я не доверяю всему китайскому! icon_wink.gif

ИМХО - берите Денон - звучит мягче и объемнее, а Яма мне вообще не нравиться
звук какойто плоский и звонкий "азиатский" что ли, хотя выглядит Яма лучше !

Присоединюсь к прозвучавшему мнению.
Пользую Denon 2106 - звук мягкий и достаточно детальный.
Но есть и обратная сторона- на тяжелой, плотной музыке не хватает напора.

Стоит посмотреть сопротивление акустики - Denon не любит меньше 6 Ом.

SkibaVV писал(а):
icon_idea.gif Я рассматривал эту модель. Но вот вопрос, не мало ли 100 Вт? Брали другу Yamaha по бумагам 120 Вт + стерео пара напольных DALI, а на деле на полной мощности мы слышали голоса друг друга….хм.., а у меня так не поговоришь.. даже на половину ручку громкости не выкручиваю. Да и еще, а Denon случайно не в Китае собирают? Как то я не доверяю всему китайскому! icon_wink.gif



Сборка - Китай.
Относительно мощности - на стандартную комнату 18-20 м - вполне достаточно.
Редко выкручиваю громкость выше минус 15-10.

Интересно, есть не китайские ресиверы в этом ценовом диапазоне? А как звук на малой громкости, не теряет описанных выше свойств? Да, а как Marantz или NAD?

SkibaVV писал(а):
Интересно, есть не китайские ресиверы в этом ценовом диапазоне? А как звук на малой громкости, не теряет описанных выше свойств? Да, а как Marantz или NAD?


- китайская сборка достаточно надежная, ничем не хуже малайзийской или тайваньской

- как раз на малой и приемлемой громкости звук лучше, чем на высокой

- Marantz и NAD тоже приличные аппараты, послушайте и их. Только мягкости, которую вы так хотите, там будет поменьше, особенно у НАД-а

все ИМХО

Вот.. нашел еще одну модель, как то ни кто не говорил о ней Denon AVR-2307 какие мысли? В комментарии к нему написано “ Все цифро-аналоговые преобразователи ресивера поддерживают режим 24 бита 192 кГц. Denon AVR-2307 обладает более высоким качеством звука благодаря новому сигнальному процессору, и поддерживает аудио высокого разрешения. ”Да и еще забыл сказать к ресиверу надо подключить комп по 5.1 и ДВД тоже по 5.1 так как SACD и DVD аудио буду слушать по аналогу, входов хватит (на родном сайте ни нашел интересующей информации )

Модель Denon 2307 - это фактически замена модели 2106.
Разница между моделями следующая - улучшено питание, заявленная мощность 2307 немного выше (вроде на 10 Вт на канал). Эту модель я слушал и разницы в звучании с 2106 не заметил. Основной упор в новой модели сделан на видео коммутацию - добавлен HMDI входы-выход , появилось преобразование композитного видео сигнала в компонентный и наооборот ( в 2106 такой фишки нет).
И у 2106 и у 2307 только по одному многоканальному входу.
Описание 2307 на официальном сайте:
http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=296

Да, забыл

В 2307 еще напихали всяких игрушек - эквалайзер на каждый канал, управление мультурумом и подключение I-Pod.

...я б вообще посоветовал подождать с ресом, ONKYO например целую кучу новых упакованых по полной анонсировал, денон подтягивается, прочитайте ветку
"Новые Онкио- дождались или впереди планеты всей?"
как писал BIZON 67 рес за 700 набор компромисов (тяжело не согласится icon_smile.gif ) так вот в новых ресах таки компромисов поменьше (есть хдми 1.3, вместо иЛинка)...
icon_exclaim.gif особенно icon_exclaim.gif учитывая что САСД и ДВД-А диски есть...

на счет АС
...акустика 6шт одинаковых это круто конечно icon_cool.gif , особенно если по 1000 за пару icon_smile.gif но это отдельный разговор (может захотите взять тогда мощник внешний и 5 мониторов +саб) словом вариантов море...

Все IMHO

SkibaVV писал(а):
icon_idea.gif Я рассматривал эту модель. Но вот вопрос, не мало ли 100 Вт? Брали другу Yamaha по бумагам 120 Вт + стерео пара напольных DALI, а на деле на полной мощности мы слышали голоса друг друга….хм.., а у меня так не поговоришь.. даже на половину ручку громкости не выкручиваю. Да и еще, а Denon случайно не в Китае собирают? Как то я не доверяю всему китайскому! icon_wink.gif


DENON 2807 и выше в японии, остальное китай, маранц-китай, онкио была малайзия, хотя кто его знает все меняется...

касательно звука, чем мощнее тем лучше, но громкость то не только от ватт зависит а еще и от чувствительности АС, и расстояния до ушей icon_smile.gif размеры комнаты-то какие? (полагаю немаленькие раз 6 одинаковых АС хотите взять icon_biggrin.gif )

различные деноны уже не раз обсуждали в этом форупе, взгляните сюда например

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40836&postdays=0&postorder=asc&start=120

но в свете анонсированых новых ресов лучше подождать их...

2307 нормальный рес, для не очень крутых муз. запросов, действительно пришедший на смену 2106, с добавлением новых фич - а как-же без этого в наше время?
Компромиссы говорите, ну-ну... icon_cool.gif А где их нет? И более дорогие модели не идеальны, так что компромисс компромиссу рознь.
Насчет новых Онкио - можно дождаться и их, вот только сколько они будут стоить реально - вопрос icon_question.gif , да и народ не особо хвалит их за надежность. Что касается усилков и сидюков, то тут без особых нареканий. Хотя как нарвешься... Если хочется слушать и смотреть сейчас, то надо брать сейчас, а что там будет в будущем... icon_confused.gif поживем увидим.

RYM писал(а):
... Если хочется слушать и смотреть сейчас, то надо брать сейчас, а что там будет в будущем... icon_confused.gif поживем увидим.


присоединяюсь к этому мнению: осенью, при наличии всех 1.3 фичь 100% будет маячить на горизонте несколько новых не менее важных и значимых. Так было всегда, из года в год, и тот факт, что Онкио в кое-то веке разрадилось на нечто современное не в состоянии изменить этот вечный процесс. Очень как-то настораживает сама мысль, что ждать надо именно Онкио. История Российского рынка показывает, что анонсированный продукт либо перегрет в прессе, либо сильно задерживается, и что самое печальное и неотъемлемое - сильно завышен в цене, даже от анонсированных цен, подчас иногда в разы cry.gif .

vlad99 писал(а):
RYM писал(а):
... Если хочется слушать и смотреть сейчас, то надо брать сейчас, а что там будет в будущем... icon_confused.gif поживем увидим.


присоединяюсь к этому мнению: осенью, при наличии всех 1.3 фичь 100% будет маячить на горизонте несколько новых не менее важных и значимых. Так было всегда, из года в год, и тот факт, что Онкио в кое-то веке разрадилось на нечто современное не в состоянии изменить этот вечный процесс. Очень как-то настораживает сама мысль, что ждать надо именно Онкио.

ну я-то не онкио именно ждать агитирую, а ресов с наличием ХДМИ 1.3 и новыми декодерами, IMHO это поможет прикупить рес не на месяц другой , а на более долгое время...
может онкио перебрали схемотехнику и теперь их новые ресы с декодерами дружыть будут, пожывем - увидим, а есль хочется прямо сейчас, то надо исходить из того что есть,
+ с выходом новых ресов старые будут распродавать icon_exclaim.gif , америкосы уже 3806 денон почти за половину цены покупают, при их то ценах...

vlad99 писал(а):

История Российского рынка показывает, что анонсированный продукт либо перегрет в прессе, либо сильно задерживается, и что самое печальное и неотъемлемое - сильно завышен в цене, даже от анонсированных цен, подчас иногда в разы cry.gif .

...ну тут надо просто подождать немного, и тогда и цены анонсируют и СиВ протестирует (надеюсь оперативно icon_smile.gif )

просто я лично буду ждать новинок, мне кажется смешно не подождать пару месяцев, если уже продукт засвечен, надеюсь только процес не затянется...
причем при всей моей любви к онкио еще и денона 3808 дождусь, и по этому и человеку советовал подождать, но если не хочется ждать, см. выше icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
вот в новых ресах таки компромисов поменьше (есть хдми 1.3, вместо иЛинка)...
icon_exclaim.gif особенно icon_exclaim.gif учитывая что САСД и ДВД-А диски есть...
А при чем тут диски SACD и DVD-Audio? Вроде ХДМИ для видео, а не для звука? Или я совсем отстал от жизни?

SkibaVV писал(а):
kuzma_lv писал(а):
вот в новых ресах таки компромисов поменьше (есть хдми 1.3, вместо иЛинка)...
icon_exclaim.gif особенно icon_exclaim.gif учитывая что САСД и ДВД-А диски есть...
А при чем тут диски SACD и DVD-Audio? Вроде ХДМИ для видео, а не для звука? Или я совсем отстал от жизни?


ХДМИ 1.2 и 1.3 поддерживают передачу аудио с САСД и ДВД-А,
двд-а поддерживают и нынешние аппараты с хдми 1.1, а вот САСД-только iLink, Denonlink, HDMI 1.2 и выше icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
SkibaVV писал(а):
kuzma_lv писал(а):
вот в новых ресах таки компромисов поменьше (есть хдми 1.3, вместо иЛинка)...
icon_exclaim.gif особенно icon_exclaim.gif учитывая что САСД и ДВД-А диски есть...
А при чем тут диски SACD и DVD-Audio? Вроде ХДМИ для видео, а не для звука? Или я совсем отстал от жизни?


ХДМИ 1.2 и 1.3 поддерживают передачу аудио с САСД и ДВД-А,
двд-а поддерживают и нынешние аппараты с хдми 1.1, а вот САСД-только iLink, Denonlink, HDMI 1.2 и выше icon_smile.gif


HD и BR плеера, оснащенные HDMI 1.3 вообще не читают SACD, и вряд ли когда будут его читать. На конец лета, осень некоторые фирмы по тихоньку анонсируют обычные плеера с якобы интерфейсом 1.3. По логике вещей именно для передачи DSD потока в SACD, но это еще вилами по воде писано. Вспомните такие же анонсы по 1.2 - так и никто не выпустил. Самое главное - качество передачи звука по HDMI это совсем не то что качество передачи звука по i-Link. Более того есть серьезные опасения, что именно из-за этого (возможности унифицированной передачи всего и вся по цифре) фирмы производители будут серьезно резать аналоговый тракт в своих плеерах (по типу Денона 2930). Ну и не известно еще, нужен ли будет кому то вообще SACD формат после укоренения BR,HD ведь если раньше все форматы воспроизводил один плеер-комбайн, то теперь нормальный человек купив за 1000$ BR подумает очень основательно стоит ли платить еще столько же, чтобы послушать несколько SACD. Вот CD формат - другое дело - он наверное веченicon_smile.gif.

Кстати, в моем ресивере RXV2700 есть HDMI 1.2a и как показывают учебники этот интерфейс может принимать 7.1 PCM поток с HD плееров, при наличии такогого прописанным на диске. Говорят, что уже пробовали и это действительно так, только вот я нахожусь в ожидании 2-х кратного падения цен на BR HD источники и мониторы. Я расчитываю, что это произойдет после Нового Года, вот этого может быть действительно и стоит ждать, только лишь по причине глюковатости и сырости первых образцов и что самое главное мизерного количества дисков.

В итоге, если реально посмотреть на ситуацию, то HDMI 1.2a в бюджетных и средне бюджетных ресиверах будет рулить (а точнее не будет практически никак напрягать) еще года 2.
icon_cool.gif

начнем с того, что я не говорю покупать для САСД рес с поддержкой ХДМИ 1.3, ведь для этого и 1.2а хватит, дело в том что таких ресов на пальцах сощитать можно, ямаха 1700/2700, маранцы 7001/8001 еще может пара тройка,
новые же (деноны онкио пио и еще многие подтянутся, я уверен в ближайшее время) идут со спецификацией 1.3 (разница между 1.2 и 1.3 - "видеочасть" немного более продвинутая)
это актуально главным образом для комутации видеоисточноиков по типу ПС3 и прочих ХДМИ 1.3 компэтибл
но ресы эти то и ДСД поток с САСД поймут

...бюджетные ресиверы с хдми 1.3 анонсированы, дождемся недорогих плееров с поддержкой хдми 1.2а, думаю за ними дело не станет, и тогда все желающие смогут подключить САСД плеер к ресу по цыфре

а делать ли это или использовать другой вид подключения - это их право, во всяком случае будет хоть шанс сравнить и самому выбрать что больше нравится...

а спорить о том что круче ХДМИ/иЛинк/Денонлинк/Аналог мультиканальный
не имеет смысла....
нужен ли САСД или нет - тоже не вопрос, если есть суперские диски то хочется с них выжать по полной, и плевать, что завтра их перестанут производить (если вообще такое случится завтра а не через 20 лет)
...качество аналогового тракта (не имею ввиду элементы транспорта, шасси и т.д.) в двд плеерах с т.з. воспроизведения СД вообще не актуально при цыфровом подключении, или при наличии отдельного СД-плеера...

P.S.Все IMHO

в некоторых наших icon_rolleyes.gif мурзилках сравнивали звук по аналогу со звуком по HDMI. Pезультат: звук через HDMI хуже... icon_sad.gif Если это касается кино, то с этим можно мириться icon_cool.gif, а вот при прослушивании музыки аналоговый вход заметно выигрывает у HDMI. Если слушать SACD, то уж точно не через HDMI.
Что там будет с новой версией 1.3 пока еще ничего не ясно, будет ли она лучше только по видео, или по аудио тоже - вопрос icon_question.gif

Ну вот я и выбрался в магазины icon_biggrin.gif удалось послушать две модели Denon 2106 и Denon AVR-2807 B, а Denon 2307 у них не было! По этому удалось сравнить только 2 модели… Скажу честно особой разницы за которую пришлось бы переплачивать я не увидел! Но разница есть! При всем при том, оба аппарата звучат одинаково, но один чуть лучше, а другой чуть хуже. Чисто теоретически предполагаю, что Denon 2307 как раз будет по середке между ними! Да и как я понял у него есть HDMI который Вы ХДМИ называете и как я понял из всего выше написанного если в будущем прикупить новый плеер с HDMI и соответственно с поддержкой SACD и DVD-Audio то у меня есть шанс слушать эти диски по цифре? В таком случае, есть смысл, остановится на Denon 2307! Честно скажу, ждать, когда появятся новые модели не охота, в первых можно ждать долго, во вторых возможны недоработки и цена, которая на новинки спадет не сразу! Особенно у нас в стране!

RYM писал(а):
в некоторых наших icon_rolleyes.gif мурзилках сравнивали звук по аналогу со звуком по HDMI. Pезультат: звук через HDMI хуже... icon_sad.gif Если это касается кино, то с этим можно мириться icon_cool.gif, а вот при прослушивании музыки аналоговый вход заметно выигрывает у HDMI. Если слушать SACD, то уж точно не через HDMI.
Что там будет с новой версией 1.3 пока еще ничего не ясно, будет ли она лучше только по видео, или по аудио тоже - вопрос icon_question.gif


...печально все это cry.gif , я то надеялся без кучи проводов обойтись....
ну в принципе и так рес хочу деноновский с денонлинком, а уж когда куплю то все проверю... на ск. я слышал то денонлинк для передачи SACD потока - The Best icon_confused.gif

к SkibaVV
в том то и дело что в 2307 и пр. сегодняшних денонах HDMI 1.1
который НЕ позволяет передавать по цыфре поток DSD c SACD... только DVD-A
но если ждать не хочется, то конечно берите то что подходит из того что есть в наличии icon_smile.gif
...у меня другая ситуация, жду пока в доме ремонт кончится, и такое впечатление что еще акурат к концу лета cry.gif cry.gif cry.gif
вот тогда перееду и начну комплектацию нового ДК icon_smile.gif главное что я уже примерно на % 90 знаю чего хочу icon_wink.gif

kuzma_lv писал(а):
...качество аналогового тракта (не имею ввиду элементы транспорта, шасси и т.д.) в двд плеерах с т.з. воспроизведения СД вообще не актуально при цыфровом подключении, или при наличии отдельного СД-плеера...

P.S.Все IMHO


Ну это для вас "деноновцев" не актуально. А для ямаховцев очень даже актуально.
Потому как в бюджетной технике вряд ли когда-нибудь будут делать i-Link, да и вдруг он вообще вымрет. А в дорогой, навороты аналогового тракта могут дать гораздо лучший звук во всех HD форматах. И наличие отдельного CD плеера - не всегда имеет место быть.

Кстати в мае Yamaha RXV661 рес появиться в продаже с 1.2а коммутацией - 700-750$.

Кому как, а я в своей коллекции по возможности всё перевожу на SACD & DVD-A, даже не имея пока подобающего аппарата, а от простых CD потихоньку избавляюсь, если имеется аналог на суперформате. И судя по тому, что в ростовском МедиаМаркте в первые же дни такие диски были распроданы практически полностью, не я один с такими запросами. Чем иметь кучу обычных сиди, многие из которых весьма сомнительного качества (и исполнения, касаемо классики)- лучше обзавестись теми же записями действительно аудиофильского качества. Лучше меньше, да лучше. А ведь еще есть XRCD, DAD.
Все разговоры о блю-рэях касательно звука считаю полной ахинеей- эти агрегаты заточены исключительно для видео. При чем здесь супераудио!? По любому придется иметь 2-3 источника: CD, DVD(для супераудио) и HD. Добавив к этому действительно современный рес с Линками и HDMI 1.3, да ежели еще стерео усилок или мощник- системка будет на все случаи жизни, причем весьма высокого класса и с хорошим звучанием. Более всего таким требованиям из анонсированных отвечает Денон, имеющий на борту не только новый HDMI, но и DenonLink, а уж затем Онкии.
Vlad & RYM
Ну, как доверять мурзилкам, вы сами знаете. А то, что по аналогу звучит якобы лучше- не значит, что вернее. На иксбите один чел досравнивался МР3 с СД до того, что ему больше всего понравился МР 128 Кбит/сек. Насколько помню, весьма расхоже утверждение о том, что качество декодеров в ресах лучше, нежели в источнике того же класса. Ну и по-любому, при передаче по цифре, а не по аналогу, разного рода помехи и прочая г.. исключены. Не говоря об исключении самой процедуры шаманства со шнурками.
Интересно, а хдми подразумевает синхронизацию источника с ресом? как айЛинк? Если нет, то кроме как о Деноне, да, возможно, пионере и говорить не о чем.

******Ну, как доверять мурзилкам, вы сами знаете. А то, что по аналогу звучит якобы лучше- не значит, что вернее. На иксбите один чел досравнивался МР3 с СД до того, что ему больше всего понравился МР 128 Кбит/сек. Насколько помню, весьма расхоже утверждение о том, что качество декодеров в ресах лучше, нежели в источнике того же класса. Ну и по-любому, при передаче по цифре, а не по аналогу, разного рода помехи и прочая г.. исключены. Не говоря об исключении самой процедуры шаманства со шнурками. *******

Я не совсем понял связи между всем этим. icon_eek.gif У меня была i-Link пара Yamaha 4600+dvd2500 теперь пара RXV2700+DVD2700 вы понимаете, что основые выводы я делаю только после живого контакта и подробного тестирования в дамашних условиях, в течении длительного времени, а не по "мурзилкам" или отзывам о MP3. При чем здесь шумы и помехи? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Вы хоть понимаете, что в аппаратуре такого класса нет помех и шумов на уровне передачи сигнала с плеера на ресивер. Офигенное шаманство с кабелем - 3 пары RCA включить. icon_biggrin.gif


*****Интересно, а хдми подразумевает синхронизацию источника с ресом? как айЛинк? Если нет, то кроме как о Деноне, да, возможно, пионере и говорить не о чем.*****

Вот опять приплыли, вы про Онкио забыли icon_biggrin.gif ,
Зачем мне нужна синхронизация, если я аналоговый сигнал передаю? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Для SPDIF в моей паре есть Мaster clock в ресивере для уменьшения джиттера. Но это все херня, достаточно просто послушать - передачу звука по цифре и звук при подключении по 5.1 (при условии навороченности плеера) последний лучше НА ГОЛОВУ и он лучше i-Link варианта на мой слух.

*****Все разговоры о блю-рэях касательно звука считаю полной ахинеей- эти агрегаты заточены исключительно для видео. При чем здесь супераудио!? По любому придется иметь 2-3 источника: CD, DVD(для супераудио) и HD. *****

вы ошибочно, параноидально думаете, что кроме SACD нет других носителей музыки, и что в будующем ничего лучшего не будет. У меня есть очень большие подозрения, что вы ошибаетесь. Как впрочем и в вашей ультра радикальной оценки ситуации с аппаратурой, фанатичное подрачивание на i-Link. Не вводите пожалуйста людей в неведение, а то сейчас все ломануться выкидывать свои CD диски. icon_biggrin.gif

*****И судя по тому, что в ростовском МедиаМаркте в первые же дни такие диски были распроданы практически полностью, *****

все 3 штуки icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

iLink нужен для возможности регулировки тембра, и все. Аудиофильские бредни об их ненужности(прямой тракт и прочая лапша на уши)- мне пофиг.

АлексC писал(а):

Vlad & RYM
Ну, как доверять мурзилкам, вы сами знаете.


в принципе да, но некоторым "нашим" мурзилкам я действительно доверяю icon_redface.gif , поскольку выпадает возможность все проверить самому, и результат очень похож на тестовый в журнале. Я говорю о технике высокого icon_exclaim.gif класса.

АлексC писал(а):
А то, что по аналогу звучит якобы лучше- не значит, что вернее.


конечно вернее, даже при тестировании супер крутых DVD/SACD источников, аналоговое соединение дает лучший (более естественный) звук, ИМХО конечно, но уши ведь не обманешь icon_wink.gif

АлексC писал(а):
На иксбите один чел досравнивался МР3 с СД до того, что ему больше всего понравился МР 128 Кбит/сек.


ну, больных у нас хватает icon_smile.gif , а если брать сегодняшних тинейджеров (большинство), им кроме MP3 ничего больше и не надо. Загнал в MP3-плэер побольше музона с интернета, сунул в ухо "крутой" микрофончик размером с косточку от вишенки и балдей yo.gif на здоровье - а что еще надо для полного счастья icon_biggrin.gif

АлексC писал(а):
...По любому придется иметь 2-3 источника: CD, DVD(для супераудио) и HD. Добавив к этому действительно современный рес с Линками и HDMI 1.3, да ежели еще стерео усилок или мощник- системка будет на все случаи жизни, причем весьма высокого класса и с хорошим звучанием. Более всего таким требованиям из анонсированных отвечает Денон, имеющий на борту не только новый HDMI, но и DenonLink, а уж затем Онкии.


... agree.gif я себе примерно так и представлял систему-мечту icon_confused.gif

жалко ветка опять переходит в тупик, путем спора о том что круче линки или аналог,
уж спорили не раз и о звуке и об видео цыфра VS. аналог и каждый раз все всеравно остались при своем...

вопрос не в тогм что лучше а в том как можно все подключить! и передает ли хдми звук... и т.п.
человек спросил примерно ~сможет ли он комутировать по цыфре САСД с ресом денон 2307~ значет его это интересует, и возможно в том, что именно аналог лучше, человек захочет удостоверится сам,
я например так и сделаю, лучше один раз попробовать чем потом сомневатся и локти от этого грызть "может по линку было б лучше..."
мне в конце концов еще важно чтоб кабелей поменьше было, т.к. техника на виду icon_confused.gif

Вот почитаешь форумы, да и сам разберешься и понимаешь что все грустно, так как нормальный HiFi начинается с 2000$ за компонент. Так что наверно нет смысла переплачивать 10.000р. за Denon 2307 раз по HDMI нельзя будет слушать SACD, по этому лучший выбор будет Denon AVR-2106! Он и в мурзилке получил звездочку! icon_wink.gif По поводу наших журналов могу сказать следующее, много заказных и рекламных статей, по этому журналы это лишь пища для размышлений!

Что касается форматов музыки… Мне очень смешно слышать грызню, что лучше CD или MP3 и...т.п... Умные и технически подкованные люди давно сделали выбор. У меня вся музыка делится на ту, которую я слушаю в плеере в MP3 и ту, которую я слушаю дома, лежа на диване или сидя в кресле и смешивать это не хочу! Так как звук в плеере очень отличается от звука стационарной системы то слушать одно и тоже по разному мне не комфортно. Мне очень интересны новые форматы, вот недавно купил диск в HD. Я рад, что живу в России, а точнее в Москве. Так как только у нас можно купить все что угодно даже на той же Горбушке, в Европе таких магазинов нет, а если и есть, то выбор ооочень скудный! У нас скачал из Интернета альбом, погонял, понравилось, купил, тоже и с DVD! Спорить можно долго, какой формат лучше, но каждый выбирает для себя!

Спасибо всем, кто помог мне, определится с выбором ресивера! agree.gif

icon_exclaim.gif Напоследок еще один маленький вопрос. Вот я, напротив продавец, на что обратить внимание при покупке, должны ли его включить и проверить и как определить брак на стадии покупки?

...проверяя технику, особенно рес надо конечно потратить время, лучше всего если включат систему 7.1 и тогда смотреть все ли пляшет, полазить по меню, разные функции попробовать, но главное оформить гарантию icon_wink.gif

Гарантию, это понятно.. а как отличить серый от белого?

Я со своим Онкио "влетел": не проверил при покупке- нет правого канала в наушниках. До какой-то поры было пофиг, а теперь- головная боль.
На официальном товаре должен быть значок Росстандарта, типографским способом отпечатанная документация на русском, а не прилагаемый перевод.

Мож и мне поможите есть Klipsch FR-15 и двд-Vitec дешёвый хочу купить денон 2106 и подключить по цифре вопрос нужно ли покупать для этого двд от денона для того чтоб линк сработал и вообще как на ваш взгляд связочка?
А да ещё кабеля серебрянные.

Gofrey писал(а):
Мож и мне поможите есть Klipsch FR-15 и двд-Vitec дешёвый хочу купить денон 2106 и подключить по цифре вопрос нужно ли покупать для этого двд от денона для того чтоб линк сработал и вообще как на ваш взгляд связочка?
А да ещё кабеля серебрянные.


Ну, во-первых, не кабеля, а кабели. icon_smile.gif
Во-вторых, линк- только в нескольких дорогих аппаратах (рес от 40 000рэ), а обычные коаксиал-оптика есть у всех.
А "кабеля" серебряные при чем тут вообще?

Кабели серебрянные это я хотел спросить стоит ли Denon 2106 c Klipsch FR15 связывать серебром или слишком звонко будет на самом деле устал уже от отсутствия верних частот или они какиенибудь особенно окрашеные получаются?

Глупости это все, про звонкость. Разница на уровне подсознания, для златоухих. А еще многим так хочется icon_razz.gif . Скин-эффект типа и все такое. Послушай пару кусков, серебро и медь. Сомневаюсь, что будет особая разница. Тем более на недорогой технике.

АлексC писал(а):
Глупости это все, про звонкость.
...Послушай пару кусков, серебро и медь. Сомневаюсь, что будет особая разница. Тем более на недорогой технике.


не согласен я, даже на недорогой технике разница между сер. и медн. шнурками очень заметна, ИМХО