Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прокомментируйте фразу из статьи.

Прокомментируйте фразу из статьи.

Читаю статью из "Стерео" "Да здравствует Stereo! ($450-650)", опубликованную в мае 2005 http://www.stereo.ru/test.php?article_id=113&tree_id_1=26, в ней есть такая фраза "Чтобы покупка стереоусилителя себя оправдала, нужно истратить порядка $500. В противном случае целесообразней купить AV-ресивер и использовать его в двухканальном режиме." Однако, опрос в соседней ветке говорит об обратном. Где же правда? icon_smile.gif

Правда в твоих ушах! icon_biggrin.gif


На своем опыте могу сказать, что если взять например хармановский усилок (номер не помню, в районе 400$ стоит), то адекватный ему по качеству звука ресивер ДК будет стоить штуку, а то и две...

фраза вообще интереснаяicon_smile.gif выходит,что любой стерео-ус дешевле пятисот дол. -грубо говоря дерьмо. и любой рес за сумму пятьсот дол. будет лучше.

ладно, фиг с ней, с фразой, у меня назрел другой вопрос. Чтобы не плодить веток, задам здесь. Народ хвалит сд-проигрыватели onkyo 7333 и 7555, однако об усилителях onkyo таких восторженных откликов нет. Я что-то пропустил или действительно их усилки не есть гуд? А то собираюсь брать, вернее пока пойти послушать и сд-проигрыватель, и стерео-ресивер. С каким ресивером слушать онкию? Все с теми же денонами, надами?

Wadim писал(а):
Народ хвалит сд-проигрыватели onkyo 7333 и 7555, однако об усилителях onkyo таких восторженных откликов нет.


Народ ваще любит понадувать щеки и изобразить из себя пресытившихся эстетов. (хотя в РФ ни одного "звездного" аудио-эксперта до сих пор еще нет) Вне конкретной связки и не пожив с системой месячишко судить ни о чем нельзя.

Народ хвалит и усилители и плееры одинаково, но лучше послушать все самому. Думаю, что плеер 7555 можно с успехом использовать с другими японскими усями вроде маранца 7001 или денона 1500.

Oven писал(а):
Народ хвалит и усилители и плееры одинаково, но лучше послушать все самому. Думаю, что плеер 7555 можно с успехом использовать с другими японскими усями вроде маранца 7001 или денона 1500.


запросто, а можно и со своим родным А-9755 или А-9555 - очень даже неплохо получается, IMHO

RYM писал(а):
Oven писал(а):
Народ хвалит и усилители и плееры одинаково, но лучше послушать все самому. Думаю, что плеер 7555 можно с успехом использовать с другими японскими усями вроде маранца 7001 или денона 1500.


запросто, а можно и со своим родным А-9755 или А-9555 - очень даже неплохо получается, IMHO


пользуюсь онкио А9711 и СД7511 много лет, очень доволен, усилки особенно интегра - оч. и оч. хорошы, IMHO

на счет фразы
очевидно имелось ввиду если брать компромисный вариант (т.е. с деньгами напряг) то лучше сразу брать рес, т.к. если захотите строить дк - его покупка неизбежна...
а нормальный усилок в наше время гдето 350-400у.е. и стоит...
но я б брал усилитель, если речь о 400у.е.

То kuzma_lv: alc_friends.gif Онкио уси серии Интегра просто супер. Очень комфортный звук. Можно слушать долго и получать кайф без напряга.

хрюн писал(а):
То kuzma_lv: alc_friends.gif Онкио уси серии Интегра просто супер. Очень комфортный звук. Можно слушать долго и получать кайф без напряга.


...да,да... drink.gif
жалко ресы интегры дорогие ужасно cry.gif

к автору
IMHO усилки свои онкио не особо пиарит (не проплачевает статьи и т.п.), по крайней мере у нас, и иногда в журналах типа вотхайфай для контраста например с ротелем (кажется 04, тот что без пульта) просто делают публичную расправу над, в принципе достойным продуктом, выставив ему 2-3 звезды и засыпав эпитетатми о безжизненном, неровном, невоодушевленном и т.п. звучани...
вот люди и смотрят на продукт с опаской...

kuzma_lv писал(а):

к автору
IMHO усилки свои онкио не особо пиарит (не проплачевает статьи и т.п.), по крайней мере у нас, и иногда в журналах типа вотхайфай для контраста например с ротелем (кажется 04, тот что без пульта) просто делают публичную расправу над, в принципе достойным продуктом, выставив ему 2-3 звезды и засыпав эпитетатми о безжизненном, неровном, невоодушевленном и т.п. звучани...
вот люди и смотрят на продукт с опаской...


нe знаю как там в "What Hi-Fi", но в наших мурзилках, например, пока еще усилки от Онкио (имею в виду такие модели, как А-9755/9555) просто так грязью не поливали, и ничего подобного о "безжизненном, неровном, невоодушевленном и т.п. звучании" я ничего не читал. Да и ресы этой фирмы на достаточно хорошем счету. A вот мощной рекламы на продукцию Онкио я не видел, так что... icon_rolleyes.gif

А про 8522 что можете сказать? А то все 9555, да 9755...

RYM писал(а):
kuzma_lv писал(а):

к автору
IMHO усилки свои онкио не особо пиарит (не проплачевает статьи и т.п.), по крайней мере у нас, и иногда в журналах типа вотхайфай для контраста например с ротелем (кажется 04, тот что без пульта) просто делают публичную расправу над, в принципе достойным продуктом, выставив ему 2-3 звезды и засыпав эпитетатми о безжизненном, неровном, невоодушевленном и т.п. звучани...
вот люди и смотрят на продукт с опаской...


нe знаю как там в "What Hi-Fi", но в наших мурзилках, например, пока еще усилки от Онкио (имею в виду такие модели, как А-9755/9555) просто так грязью не поливали, и ничего подобного о "безжизненном, неровном, невоодушевленном и т.п. звучании" я ничего не читал. Да и ресы этой фирмы на достаточно хорошем счету. A вот мощной рекламы на продукцию Онкио я не видел, так что... icon_rolleyes.gif


...ну возможно я немного утрирую, но в принципе IMHO у вотхайфайщиков к онкио немного предвзятое отношение...
ну да и плевать на них icon_biggrin.gif
у знакомлго усилок 9211 - доволен очень,
так что противопоказаний к покупке усилителей онкио IMHO нет icon_smile.gif
но конечно, чтоб быть увереным надо прослушать систему перед покупкой icon_smile.gif

Доброго времени всем форумчанам !!!
Все по текущей теме и по порядку:
1. Да, все-таки РЕКЛАМА, раскрутка бренда и т.д ,очень сильно влияющая на психику человека ВЕЩЬ. Усилки от NAD повсюду – и на форуме, и в отзывах, и в журналах (WHAT-HI-FI) и т.д. Народ запомните для себя, сам проверил такую интересную тенденцию (уверен, что почти каждый из форумчан сам натыкался на такое) – все то, что уж так КРАСИВО-ПРЕКРАСИВО раскрутят в журнальчиках, сайтах и др. притягивает людишек – тем самым народ, не прослушав, бездумно клюет и покупает РЕКОМЕНДОВАННУЮ технику (на какой аппаратуре проводились тесты, кабеля, акустика помещения и др.). Здесь очень уместно 2-а фактора – личные музыкальные предпочтения каждого из людей, сочетаемость отдельных компонентов аудиосистемы между собой в музыкальном отношении. Взял, сходил на прослушивание или в салон по аудиотехнике, или к товарищам (у которых в наличии аппаратура). Сам послушал и понял – нравиться звук или нет. А то всякими уж большими и ненужными техническими подробностями грузят мозги людей. Вот от последнего пункта народ теряется в поиске той аппаратуры, которую он будет слушать, звук данной модели понравится слушателю (повторюсь – одному звук понравится, а второму – нет. У каждого свои предпочтения).
2. Фирма ONKYO (моя точка зрения; думаю, что и у других схожее мнение) – отличная контора. Вся ее техника не абы - что, а полностью продуманная аппаратура. Да возьмите акустику от ONKYO – прекрасная штука. Я не фанат ONKYO, а выбираю технику с завораживающим звуком, сбалансированным. Вот и добрались до усилков от ONKYO. Тот кто не зомбирован NAD, CAMBRIDGE AUDIO и др. анличанами, знает что, усилки А-9555/9755 – просто песня, с обалденным звуком. У меня у самого А-9211 + Boston Acoustics CR 77 + сабик Paradigm PDR 10 = супер !!!!! Весь диапазон проработан, запас мощности на усилке приличный (максимум на каком значении я слушал, так это 11 часов), искажений нет вовсе. До этого был ресивер SONY с цифровым усилком S-MASTER (2x75 rms). Разница – НЕБО и ЗЕМЛЯ !!! Скажу честно, кто-нибудь слышал, да и пусть послушает усь ONKYO А-9211 и обалдеет.
3. На счет того, что ресивер за 550-600 $$$ ЛЕГКО переиграет любой интегральный усилок за 300-400 $$$ - такая ложь, что, читая такое я думал, да вот тут как раз и есть то самое – народу сказать, что это так – он пойдет по такому пути (в данном случае абсолютно неверный путь). Взять тот самый ONKYO А-9211 или DENON PMA-500, или какой-нибудь бюджетный усь за 300-400 $$$, и сравнить по качеству звука в СТЕРЕО режиме с ресивером за 1000 $$$ - последний проиграет отдельному усилку с приличным отрывом. Вот если взять ресивер за 1500 $$$ - тогда ресивер в СТЕРЕО режиме будет приближаться к качеству звука отдельного бюджетного усилка. Вот, начиная от 2000 $$$ можно уже спорить о качестве звука в стерео – или интегральный бюджетный усь, или ресивер. Ведь каждый сам решает что он желает – или домашний кинотеатр, или стерео звук.
4. Были у меня журнальчики WHAT-HI-FI – я заметил интересную тенденцию (другие аудиолюбители и аудиофилы также), что процентов 80 занимает техника из Великобритании, которая во всех тестах в рядах ПОБЕДИТЕЛЕЙ (иногда одни и теже модели для вида меняют местами – с 1-го на 3-е и т.д). Потом на форумах пошарил – СОВЕРШЕННО противоположные ИТОГИ по конкретным протестированным моделям !!! Каждая страна хвалит аппаратуру собственного производства.
Каждому нравится свой звук с неповторимым характером.
Всем всего самого хорошего. Успехов в выборе аппаратуры !!!!!!!!!!!!!!!!!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

...ну Вы правильно все пишите, Вотхайфай вообще отдельный разговор, они паралельно с пиаром своего продукта еще и поносят те брэнды кто не уплатил, надо же контраст сделать...
хотя справедливости ради надо сказать что есть у них и стоящие "победители"
но это другая тема icon_smile.gif
а на рекламу IMHO надо смотреть как на рекламу, хотя современные пиар-технологи так умеют все представить, что Вы просто не понимаете, как жили до сих пор без этого изделия icon_biggrin.gif