Форум
Домашний кинотеатр

Кто за что ?

Кто за что ?

Здравствуйте Ув. знатоки и любители ! Требуется помощь...

Что есть:
Ресивер - Денон 1804
Фронт - МА S6;
Тыл - МА S1 (пока не используется);
DVD плеер icon_redface.gif - какой-то ЛыЖы (при покупке ТВ на сдачу купил);
ТВ - 29 Филипс вроде 8608;
Деньги - 20 кило деревянных.

Что нужно:
1. DVD плеер - требования:
- PictureCD, MPEG4, DivX - только для просмотра фото и видео с фотоаппарата;
- Выход HDMI - обязательно, т.к. к концу года будет плазма;
- ну и общее: чтобы картинка на уровне (30%), "хорошее" звучание CD (30%, не
являюсь человеком с абсолютным слухом) и предпочтительна озвучка кино (40%).
2. Центральная АС.

Что не нужно:
- советовать отдельный CD, т.к. см. выше "не являюсь человеком с абсолютным
слухом".

Так как бюджет мой хиленький есть пара вариантов:
1. Пио 696, НО МА Silver RSLCR;
2. МА Bronze BRLCR, НО Денон 1930.

Прошу помочь. Можете отвечать в форме опроса: я за 1 .... 2.
Всем кто откликнется большая благодарность.

Товарищ взял ПИОНЕР 696---доволен,как слон... Удачи.

А Вы с товарищем согласны в выборе ? Т. е. Пионер ничем не уступает Денону ?

Честно говоря в Пионере больше всего волнует качество HDMI - выхода - немало нареканий по его работе прочтено мной при прочесывании различных форумов.

А может все-таки Денон ... Тогда вопрос : сильно ли критично центр. АС серией ниже ?

Тестил на ТВ Сони 40Х2000 FullHD три аппарата - Яма 2700, Пио 989, Денон 1930.
Картинка по объемности, детализации, четкости, передаче движения - примерно одинаковая, на Яме цвета по натуральнее. Денон с Пионером - паритет по картинке,
по звуку не скажу - не подключали.
С учетом цены Денон адназначна !!! icon_eek.gif

DMK писал(а):
Честно говоря в Пионере больше всего волнует качество HDMI - выхода - немало нареканий по его работе прочтено мной при прочесывании различных форумов.

А может все-таки Денон ... Тогда вопрос : сильно ли критично центр. АС серией ниже ?
-------------------- Дело в следующем: априори - для дом. кинотеатра вся фронтальная акустическая тройка ( фронты и центр) должны быть из одной линейки - так гарантируется тональная согласованность колонок ,а следовательно, реалистичность звуковых образов фронтальной панарамы... Но не факт , что "бронзовый" центр окажется полностью для тебя непреемлемым- хорошо-бы сравнить. Удачи.

То BIZON 67

Спасибо за разъяснения...
На выходных обязательно сам выберусь в Самару и послушаю-сравню. Может подскажете мне на что обратить внимание при прослушке - м.б. на мужскую-женскую речь, динамичные сцены или ещё что-нибудь ?

Ну что ? Больше ни у кого мнений нет ?

DMK писал(а):
Ну что ? Больше ни у кого мнений нет ?

полностью согласен с BIZON 67 в том что колонки фронтального трио должны быть одинаковыми (линейка одна) практика показывает, что очень чувствуется чужой твитер, разница в басу - дело такое ведь есть саб, а вот СЧ-ВЧ диапазон лучше когда одиноково звучит, тогда цельность картины во фронт. плоскости не нарушается...

еще одно, если плазмы пока нету, то может стоит с двд повременить, а потом прикупить на распродаже или что-то поновее? вместе с ТВ, тогда нормально и проверите, как он работает с конкретной плазмой/ЖК?
ДВД такой товар, что стареет ох как быстро, и фишки что сегодня в аппарате за 500у.е. завтра в двдшках за 250 найдете...

а на секономленые деньги (за ДВД) можно саб взять типа Велодайн CHT-8R он около 400у.е. стоит, впечатлений он вам подобавит сразу же, поверте icon_biggrin.gif

...или например взять денон 1730? он тоже с ХДМИ (кажется на базе панасоника сделан) только без декодеров и САСД / ДВД-А не читает, если это Вас устроит,
а стоит немного (я б, просто, брал ДВД той же фирмы что и ресicon_confused.gif ) думаю он с пио примерно одинакового уровня игрок, а соединив по цыфре сресом в звуке разницы думаю не услышите...
но на картинку правда надо бы посмотреть...

а если вцелом, то я б отдал приоритет акустике всетаки ее менять вряд ли будете в скором времени, а вот источник новый типа блю рэй и ХД-ДВД возможно прикупить захочется за годик полтора, а тогда ХЗ может двд и не будете использовать...

P.S.все IMHO, решать то Вам!
Удачи!

"колонки фронтального трио должны быть одинаковыми (линейка одна)" - с этим согласен. Так и буду комплектовать.

"ДВД такой товар, что стареет ох как быстро" - не поспоришь, но так можно ещё лет ...цать ждать чего-то более лучшего. Я конечно человек терпеливый, но в то же время не гонюсь за ультрамегасупернавороченным... Хочется "нормальный" аппарат с устраивающим меня на данный момент набором "примочек" за приемлемые деньги (губенки регулярно подкатываю icon_lol.gif). А "типа блю рэй и ХД-ДВД" я скорее всего ближайщие 4-5 лет приобретать не собирусь - если конечно не стану $ миллионером icon_wink.gif

"а на секономленые деньги (за ДВД) можно саб" - вот это мне пока (м.б.) точно не нужно - дом панельный так что на две квартиры в каждую сторону озвучки хватает icon_wink.gif

"...или например взять денон 1730? он тоже с ХДМИ" - если я не ошибаюсь - то без ХДМИ.

DVD аудио, SACD - у приятелеля слышал .. понравилось - тоже хочу..

Взял бы 2910 - он со скидкой по цене 1930 - но нет MPEG4 (гребаного..) и HDMI..

Ну так что, уважаемые ? Стоящий ли аппарат - 1930 (цена-качество) ? Или цена пока "не его" ?

ЗЫ: kuzma_lv - сенкс за содержательное мнение.

...в принципе 1730 с ХДМИ см. сюда
http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=295
но отсутствие САСД и ДВД-А - это конечно проблема, если Вас эти форматы интерисуют (на меня САСД тоже произвело неизгладимое впечатление agree.gif )
ну а на счет ждать, то конечно не вечно, имел ввиду вместе с плазмой двд купить, но по сути тот же 1930 (думаю он один из лучших аппаратов по соотношению
цена-качество-функции) сильно не подешевеет, так что смотрите сами icon_smile.gif

а на счет саба - Вы конечно правы, доукомплектовать им систему можно всегда, но его присутствие в кино - добавляет, конечно, эффекта icon_smile.gif ведь если комната даже не оч большая (~20м2) есть же маленькие сабы типа рел квейк, MJA pro 50, которые достаточно глубоко басят...
P.S.а у Вас МА силвер С или РС?

Сорри за "оперативный" ответ - в выходные без инета..

Вчера в М-видео купил центральный канал МА Silver RSLCR R за 11 350 руб. icon_biggrin.gif . Увидев, что на него распродажная скидка 20% даже не стал сравнивать с бронзовым центром. Помимо этого приобрел кронштейны-крепления на стену (1800 руб.) для МА S1. Кстати очень не плохие , советую...
До часу ночи все это хозяйство монтировал и подключал. Сегодня буду настраивать и заценять.
С DVD решил пока подождать (пару мес.) а там видно будет.

"P.S.а у Вас МА силвер С или РС?" - S6 - фронт, S1 - тыл, RS LCR - центр.

С покупкой Вас icon_smile.gif
подождать с ДВД IMHO - это правильно, накупить техники - не штука...
напишите, как Вам работа системы мейчас icon_wink.gif

" С покупкой Вас " - спасибо.

Вчера задержался на работе (обмывали "кандидатскую" icon_wink.gif ). Так что времени на тестирование было немного.

Начал с настройки: выставил расстояния, задержку (или как это называется короче test tone) не стал трогать - оставил у всех АС одинаковую, ну и прочее. Включаю CD: в стерео ничего нового.., 5/6 стерео - епть - одна из тыльных АС играет тише icon_eek.gif . Думал АС - кинул кабель с др. АС.. фухх нет - с АС все в порядке. Кабель ? Поменял кабели местами левый-правый.. Ничего не изменилось. Выход реса ? Что за ерунда ? Короче выровнял тупо увеличив громкость канала.

Что касается кино. Ну чтож все на уровне - в принципе что хотел от системы то и получил. Сегодня буду дальше возиться с настройками. Что-то вчера мне не особо понравилась сцена. Может просто тихо включал icon_wink.gif (всеж поздно было).

Единственное что беспокоит - все таки DVD-плеер играет большое (если не сказать огромное) значение, а мой явно выпадает из системы icon_sad.gif Ну ничего .. потерплю.

ЗЫ: Будут свежии эмоции после отстройки - отпишусь..
ЗЫЫ: Может кто-нибудь знает почему "одна из тыльных АС играет тише" ? Что-то с ресом ?

"Может кто-нибудь знает почему "одна из тыльных АС играет тише" ? Что-то с ресом ?" - вопрос снимается.. Вчера все заработало в норме без подстроек icon_biggrin.gif !
Может выходы реса "отсырели" без использования icon_wink.gif ..

Насчет "сцены": около часа крутил настройки, двигал, перемещал, менял угол направления АС -в результате получилось довольно неплохо (по мне) icon_smile.gif . Но как-то мне кажется не хватает объема (звук будто тянется к одной плоскости). Опять грешу на транспорт... Хотя хз.. мож шнурки ? Фронт АС - Supra ply 2.0 , Тыл АС - название не помню какие-то немецкие 2,5 мм посеребренные..

Такие вот новости... если кому интересно.. А то болтаю тут сам с собой icon_wink.gif .

Вообще-то, рекоммендации: одинаковые провода на все АС.. Не думаю, что к Silver нужно серебро.. Лучше чистая медь..

DMK писал(а):
"Может кто-нибудь знает почему "одна из тыльных АС играет тише" ? Что-то с ресом ?" - вопрос снимается.. Вчера все заработало в норме без подстроек icon_biggrin.gif !
Может выходы реса "отсырели" без использования icon_wink.gif ..

Насчет "сцены": около часа крутил настройки, двигал, перемещал, менял угол направления АС -в результате получилось довольно неплохо (по мне) icon_smile.gif . Но как-то мне кажется не хватает объема (звук будто тянется к одной плоскости). Опять грешу на транспорт... Хотя хз.. мож шнурки ? Фронт АС - Supra ply 2.0 , Тыл АС - название не помню какие-то немецкие 2,5 мм посеребренные..

Такие вот новости... если кому интересно.. А то болтаю тут сам с собой icon_wink.gif .


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ты главное не суетись , просто возьми какой-либо качественный диск , сядь и посмотри , послушай , просто разное настроение -разное ощущение ...
...а насчёт разных кабелей , то есть разница основная на передаче ВЧ , а на объёме я лично разницы , тем более между тылами и фронтами не чувствовал ...хотя всё возможно ....

Есть еще вариант.. Отключи все акустические кабеля, и не суетясь подключи обратно.. Бывает контакт где-то не плотный..

BIZON 67 писал(а):
DMK писал(а):
Честно говоря в Пионере больше всего волнует качество HDMI - выхода - немало нареканий по его работе прочтено мной при прочесывании различных форумов.

А может все-таки Денон ... Тогда вопрос : сильно ли критично центр. АС серией ниже ?
-------------------- Дело в следующем: априори - для дом. кинотеатра вся фронтальная акустическая тройка ( фронты и центр) должны быть из одной линейки - так гарантируется тональная согласованность колонок ,а следовательно, реалистичность звуковых образов фронтальной панарамы... Но не факт , что "бронзовый" центр окажется полностью для тебя непреемлемым- хорошо-бы сравнить. Удачи.


Полностью согласен!
Я бы на Вашем месте купил центральную АС серии Silver. А потом накопил денег и купил DENON.

То ShyWorm

"Вообще-то, рекоммендации: одинаковые провода на все АС.." - я думаю это критично при прослушивании SACD, а для кино не так критично...
"Не думаю, что к Silver нужно серебро.. Лучше чистая медь.." - угу согласен icon_wink.gif , ну так для стерео у мненя фронты подключены как раз медью... , а для просмотра кино ... см. выше.. icon_wink.gif
"Отключи все акустические кабеля, и не суетясь подключи обратно.. " - именно так и было сделано, даже все соединения заново зачистил и подсоединил...

То MR.SPEED

Что самое интересное - при прослушивании музыки в стерео сцена что надо icon_smile.gif
А вот в кино нет того самого пресловутого "эффекта присутствия" icon_sad.gif Хоть подключал диски, которые на 2/3 лицензия..

То CLASSE

Не внимательны уважаемый... "серебрянный" цент уже приобрел icon_smile.gif теперь коплю на достойный транспорт icon_wink.gif

DMK писал(а):
То MR.SPEED

Что самое интересное - при прослушивании музыки в стерео сцена что надо icon_smile.gif
А вот в кино нет того самого пресловутого "эффекта присутствия" icon_sad.gif Хоть подключал диски, которые на 2/3 лицензия..


если нет ефекта присутствия то возможно задержки плохо выставлены icon_confused.gif

но один тот факт что диск лицензия еще ничего не значит как не прискорбно cry.gif
клепают новые диски как попало, хотят чтоб быстро, а качество разное попадается...

"если нет ефекта присутствия то возможно задержки плохо выставлены icon_confused.gif" - ну не факт, что из-за этого.. все выставлено как надо icon_wink.gif . Мне кажется, что в моем случае нужно кардинально менять расположение АС ( у меня стоят вдоль длинной стены и ориентированы на 2/3 стены), т.е. расположить вдоль короткой стены, а тылы чтобы были ЗА диваном/ушами (сейчас висят по бокам от дивана, который стоит в плотную к стене)..
"но один тот факт что диск лицензия еще ничего не значит" - это точно.. icon_sad.gif
Но все же есть и неплохие. Вчера к примеру лицезрел "ганибала" последнего - очень неплохо сделан звук и тылы прорисованы хорошо, что далеко не всегда..

DMK писал(а):
"если нет ефекта присутствия то возможно задержки плохо выставлены icon_confused.gif" - ну не факт, что из-за этого.. все выставлено как надо icon_wink.gif . Мне кажется, что в моем случае нужно кардинально менять расположение АС ( у меня стоят вдоль длинной стены и ориентированы на 2/3 стены), т.е. расположить вдоль короткой стены, а тылы чтобы были ЗА диваном/ушами (сейчас висят по бокам от дивана, который стоит в плотную к стене)..

в принципе если АС оч широко стоят то сцена может ухудшатся...
а тыл если побокам то лучше чтоб дипольный был, а если обычный полочник то лучше позади ушей или можно вообще развернуть АС кто знает, может поможет icon_smile.gif

Да полочники свои как только не крутил... Кстати больший эффект получился когда направил их в сторону фронта, а не на уши..
И это.. В принципе мой ДК меня вполне устраивает. Нравится больше чем в обычном кинотеатре. А так как сравнить особо не с чем вот и придираюсь наверное icon_smile.gif. Быть может придут времена, когда у меня будет отдельная комната для этих целей вот тогда развернусь по полной icon_wink.gif

DMK писал(а):
Да полочники свои как только не крутил... Кстати больший эффект получился когда направил их в сторону фронта, а не на уши.. icon_wink.gif
Где-то недавно прочитал, что при подобной расстановке можно установить тыловики за диваном направив их вверх (на потолок). Звук от них будет рассеяным. Завтра хочу попробовать.

То Vadim0209

На Пульт.ру это написано.. Я не стал пробовать. т.к. у моих АС фазик сзади.. да и ИМХО извращенство это какое-то.. icon_lol.gif
Может быть у Вас будет лучше.. Отпишитесь плиз если будет возможность..

DMK писал(а):
То Vadim0209

На Пульт.ру это написано.. Я не стал пробовать. т.к. у моих АС фазик сзади.. да и ИМХО извращенство это какое-то.. icon_lol.gif
Может быть у Вас будет лучше.. Отпишитесь плиз если будет возможность..
Действительно ничего хорошего не вышло. А вот сориентировав тыловики на заднюю стену (на точку между колонкой и местом прослушивания) очень даже ничего. Когда пищалью в потолок, верха нет вааще.

То Vadim0209

"А вот сориентировав тыловики на заднюю стену (на точку между колонкой и местом прослушивания) очень даже ничего" - честно говоря так и не понял куда колонки направлены icon_rolleyes.gif

Колонки расположены по-бокам, т.к. диван у стены. Светили прямо в уши. Я их развернул не в сторону фронта, а назад так, чтобы звук к точке прослушывания приходил отражённым от стены. icon_idea.gif

Vadim0209 писал(а):
Колонки расположены по-бокам, т.к. диван у стены. Светили прямо в уши. Я их развернул не в сторону фронта, а назад так, чтобы звук к точке прослушывания приходил отражённым от стены. icon_idea.gif


Ага понятно... У меня так не получится - АС на кронштейнах к стене пришпандорены..

У меня тоже кронштейны Barkan, у них площадка вертится как хочешь.

Прошу прощения, не заметил...

"Может выходы реса "отсырели" без использования"- Бывает такое. По этой причине может даже нч-диапазон передаваться безжизненно, и слабо.

DMK писал(а):

Взял бы 2910 - он со скидкой по цене 1930 - но нет MPEG4 (гребаного..) и HDMI..


Что ты там говоришь о 2910? Бери его!!! Нафиг мп4!!! И HDMI там есть, кстати, при чем ОЧЕНЬ качественный. Купишь плазму - поймешь о чем я! Картинка - бомба, звук тоже на уровне! 1930 пролетает мимо даже не притормаживая!! А для мп4 купи какое нить гавнишко за 30 долларов - и нет проблем.