Форум
Акустика

Dali Royal Tower.

Dali Royal Tower.

Доброго всем дня.

Слушал вчера в магазине Dali Royal Tower, в принципе понравилось всё, кроме вокала.

Вокал кажется немного размытым, но собранным, правда после варфовских Evo2 такое кажется при прослушке почти каждой АС.
Ещё оч. понравилось что лёгкие диффузоры у динамиков, атака получается реалистичная.

Пишите кто что думает, пока не купил.
Усь планирую брать Roksan Kandy3 или PrimareI30, но наверное первый.
Пока буду слушать на 6 омном Ресе Denon 1603, не знаю как он выдержит эти 4-х омные дали, буду надеяться на лучшее icon_smile.gif

Короче купил.

Отделка 5+++++

И звек ничего.

Народ, это или у меня глюк, или чё?

Но мне их вокал кажется нудным и размытым, по сравнению с Evo2 cry.gif

А так всё отлично, бас на месте, высокие ваще идеал icon_biggrin.gif

Но мне их вокал кажется нудным и размытым, по сравнению с Evo2

А так всё отлично, бас на месте, высокие ваще идеал


Я при покупки акустики больше внимания уделял на передачу вокала, четкой середине и верхов. И очень доволен.

Многие при выборе обращают внимание на то как акустика бухает на НЧ.
Я обращал больше внимания, как она звучит на малой громкости, передачу сцены.
В итоге звук совершенно не привязан к акустике...........супер.........

Если Вам нравится, как звучит бас, слушайте его. Зачем Вам середина, главное бас бухает что надо и высокие на месте.

Слушайте инструменталку без вокала и все будет ОК.

У меня какое-то странное чувство в ушах, в диапазоне 300-400 Гц, как то всё мутно и смазано звучит.

И ещё оч. не понравилось то, что один НЧ динамик играет до 3.6 кГц, а другой до 800 Гц.

Придётся реределывать.

И в топку статью этого журнала про эти колонки, мол пластичный вокал и т.д.

А муть в верхнем басе и нижней середине не описали!

У меня какое-то странное чувство в ушах, в диапазоне 300-400 Гц, как то всё мутно и смазано звучит.

И ещё оч. не понравилось то, что один НЧ динамик играет до 3.6 кГц, а другой до 800 Гц.

Таким ушам, которые меряют частоту можно только позавидовать. Мои уши увы частоту не меряют.

Я просто слушаю музыку на акустике, которую долго выбирал. И наслаждаюсь.

Что у тебя стоит?

Вообще, из всей моей аккустики мне нравится только доделанная мной!

А у этой вокал как то звучит наполовину в одной колонке, полностью в другой и обе басят.

Что посоветуете?

Думаю соеденить НЧ драйвера параллельно и как то фильтром уменьшить чувствительность в диапазоне 800-3600 Гц.

К стати на средней и большой громкости средние звучат куда интереснее.