Форум
Акустика

Покритикуйте выбор.

Покритикуйте выбор.

Хочется поиметь аудио систему/ДК 50/50, из музыки слушатся будет рок не очень тяжелый, готика, грегориан и прочее подобие энигмы.
Имеется комната 20м2, но до предполагаемого места установки аппаратуры от предполагаемого места прослушивания/просматривания метра 2 (можно сделать и побольше, но до телека далековато будет). С другой стороны квартиру я снимаю и нет гарантии, что через год ситуация не изменится.

Хочется прикупить пару колонок, ресивер, сд-проигрыватель сейчас (двд есть пионер 470 за 120уе), колонки на тыл, центр и, возможно, сабвуфер потом. Изначально хотел уложиться в 30 000р, но, почитав форум, мнения участников, решил, что целесообразнее подвинуться до 35 000 - 38 000, может даже до 40 000, но уж больно цифра 40 как-то с жабой не дружит, хотя в общем финансы позволяют.

Слушать еще ничего не слушал, круг претендентов на прослушивание, после прочтения форума и статей сузился до
1. ресивер/сд
- Onkyo 504(503)/7333
- DENON 1906/какой-нибудь подешевле сд
2. Колонки
- Mission m34i
- AE AEGIS EVO THREE
- DALI Concept 6
- Elac FS 58
- Elac FS 57

А теперь вопросы.
1. Правильно ли я распределил финансы в пропроциональном отношении? Т.е. на колонки и ресивер примерно одинаково, ну и сд подешевле.
2. Нужны ли напольники в моей ситуации или в эти деньги лучше взять полочники?
3. Почему в ревисерах нет разъема скарт?
4. Где можно и стоит послушать аппаратуру кроме www.audiomania.ru, www.pult.ru? В медимаркт есть комната прослушивания, маленькая правда, стоит ли слушать там?

Полочники считаю брать нецелесообразным т.к. придется раскашелится 150уе на подставки для них.По elac: модель fs 108.2 будет лучше там нормальный элокавский твитер стоит в отличие от fs5x.Мишны 34 хороши, но многие уверены што М52 намного лучше за те же деньги так што возьми их в расчет тоже. Аегисы3 и концепты6 схожи по звуковому имиджу и в отличие от мишанов и элаков дают достаточно глубокий бас правда снемного вяловатой атакой в паре с недорогим ресивером может каша получится поэтому агитирую за нормальнй 2-х канальный усилитель в пользу музыкальности.А кино можно и встерео посмотреть, (пишу это т.к. сам через это прошел).Было б кино нормальное. Все эти спецэффекты через некоторое время начинают утомлять, а любимую музыку хочется слушать всегда.

Mission M52 и Elac 1XX смотрел, они вроде подороже все же...
Про усилитель думал, вернее про стерео-ресивер, но выбрал ав-ресивер, но подумаю еще раз icon_smile.gif
В какой ценовой катеогрии стоит смотреть стерео-ресивер к колонкам за 500-550уе?

Я честно говоря не знаю что такое стерео-ресивер, знатоки просветие темного, а про ресиверы могу сказать что не раскроют они потенциал колонок на все сто.

Ну это усилитель с радио icon_smile.gif

baRsik II
Цитата:
Аегисы3 и концепты6 схожи по звуковому имиджу и в отличие от мишанов и элаков дают достаточно глубокий бас правда снемного вяловатой атакой в паре с недорогим ресивером может каша получится поэтому агитирую за нормальнй 2-х канальный усилитель в пользу музыкальности
не соглашусь с Вами на счет баса, Мишки М34 у меня были, а Аегисы есть теперь, так вот по четкости и скорости баса АЕ легко дадут фору Мишенам, но так же легко проигрывают по СЧ, вокал у Мишн явно приятнее. По ВЧ сказать ничего не могу, да они подают этот диапазон по-разному, но сейчас я не готов судить чьи ВЧ лучше.
Вобщем получается примерно такая ситуевина: на джазе, вокале Мишены звучат комфортнее, приятнее чтоли, а АЕшки хорошо справятся с роком, металлом. НО все с учетом класса АС! icon_wink.gif

Принципиально-- ДЭНОНы с МИШками довольно удачно совмещаются , но лучше всё-таки послушать конкретные "спарки"... Удачи.