Форум
Переносная техника

Портативные колонки

Портативные колонки

Хочу купить портативные колонки Logitech® mm28 Portable Speakers http://www.logitech.ru/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2661,CONTENTID=10786 только не знаю где.. Может кто-нибудь подсказать где их можно купить и подешевле?) И кто-нибудь с ними знаком? Интересно мнение по поводу данной акустики(icon_biggrin.gif)! Как альтернативу знаю только TDK Outloud но про них как в новостях один раз прочитал, так больше ни слуху не духу.. Если кто знает где можно купить их, тоже подскажите плиз и мнения! Но мне кажется логитеч получше будет, да и отсеки для дисков и плеера мне не нужны, чисто колонки чтобы играли как можно громче и качественней icon_smile.gif

Неужели никто не знает?!

А нужны ли они вообще? icon_biggrin.gif

"можно громче и качественней " тебе Focal-JMLab Grand Utopia Be icon_smile.gif)Только в журнале у них одно описание характеристик было, в прайсах другое. Только если и до этих докопаться, то они верха играют сносто только в прямом расположении к уху, т.к пищальники направленные icon_rolleyes.gif

TITAN*GT писал(а):
А нужны ли они вообще? icon_biggrin.gif

"можно громче и качественней " тебе Focal-JMLab Grand Utopia Be icon_smile.gif)Только в журнале у них одно описание характеристик было, в прайсах другое. Только если и до этих докопаться, то они верха играют сносто только в прямом расположении к уху, т.к пищальники направленные icon_rolleyes.gif

Совершенно не понял к чему это.. Focal-JMLab Grand Utopia Be причем тут?

Qn1x писал(а):
TITAN*GT писал(а):
А нужны ли они вообще? icon_biggrin.gif

"можно громче и качественней " тебе Focal-JMLab Grand Utopia Be icon_smile.gif)Только в журнале у них одно описание характеристик было, в прайсах другое. Только если и до этих докопаться, то они верха играют сносто только в прямом расположении к уху, т.к пищальники направленные icon_rolleyes.gif

Совершенно не понял к чему это.. Focal-JMLab Grand Utopia Be причем тут?


"Погромче и качественней"-вот ответ, только они малопереносные. icon_biggrin.gif А если без шуток то мало у нас техники, по заданным тобой пареметрам и примерам icon_confused.gif

Я уже купил Logitech® mm28 и доволен =)

Qn1x писал(а):
Я уже купил Logitech® mm28 и доволен =)


Ватт по 15 кидают? А на слух как? Скок в рублях такая техника? icon_biggrin.gif

Qn1x писал(а):
Я уже купил Logitech® mm28 и доволен =)


Купил CD MP3 плейер СОНИ D NF 007. Хочу взять его в поездку и слушать CD-DA в номере. Для меня важен чистый, не глухой звук, чтобы не давил на мозги, в основном для приятного фона. Громкость и басы не особо важны, а вот размер важен( не больше КД магнитолы), работа от сети и без батарей, т.е. склоняюсь к обычным 2.0. Собираюсь подключаться к выходу наушников, линейного выхода нет.
Не пробовали свои подключать к плейеру? А как вообще впечатления, на чём слушаете?

TITAN*GT писал(а):
Qn1x писал(а):
Я уже купил Logitech® mm28 и доволен =)


Ватт по 15 кидают? А на слух как? Скок в рублях такая техника? icon_biggrin.gif

Уважаемый, вы шутите?) Какие там 15 ватт (я про честные), посмотрите на их размеры.. Они же портативные! Думаю там в сумме около 5 ватт.. Но в общем для портативных колонок они играют очень громко, несравнимо с теми, которые без батареек (пассивные), если слушать в помещении - громкость избыточна, на улице в пределах 10м достаточна. У них даже бас есть.. icon_cool.gif Меня очень радуют, я их кидаю в рюкзак и катаюсь на веле, и мне хорошо слышно и друзьям рядом, и прохожие все оборачиваются, тоже самое когда просто где-то отдыхаем, эта штуковина всех удивляет, многие спрашивают где купил, я и сам раньше ни у кого не видил.. Взял за 1200 примерно на dostavka.ru больше в Мосве нигде не нашел за приемлемую цену.. Аналог (точнее акустика того же плана) - TDK Outloud, но их я вообще нигде не нашел..
ultrasilent, я думаю вам тоже вполне подойдет мм28, но всё же он больше для тех целей, что я описал выше, по моему мнению скромному ) Хотя к ним и идет блок питания чтобы дома слушать, но я им не пользуюсь ибо дома нормальная система а надолго в дома где нету аппаратуры не уезжал, хотя вру, было дело, на дачу возил, тоже доволен остался ) Звук на редкость приятный, чесслово, не понимаю откуда там бас и высокие, но они есть )
И вообще многие кто видят и слышат эту штуковину, сразу хотят купить ) и уже пара друзей купили. имхо правда вещь полезная, и стоило бы это направление развивать, а то безобразие нигде их нету, многие не знают про их сущестсование даже, 2 модели всего.. Я свою доработал, правда еще не доконца, в принципе ничего сложного так как раньше занимался моддингом - в прозрачной крышке сделал по 2 80мм круглых отверстия, дырочки, вставил решетки (грили для кулеров) по середине еще маленькую сделаю, это всё чтобы в закрытом состоянии когда крышка закрыта звук тоже проходил (когда в рюкзак кидаю или в руках несу) попозже фотки скинуть могу =) не понимаю почему производитель до этого не додумался, хотя наверное это не последняя модель и мою идею украдут и пустят в производство ))

TITAN*GT писал(а):
А нужны ли они вообще? icon_biggrin.gif

"можно громче и качественней " тебе Focal-JMLab Grand Utopia Be icon_smile.gif)Только в журнале у них одно описание характеристик было, в прайсах другое. Только если и до этих докопаться, то они верха играют сносто только в прямом расположении к уху, т.к пищальники направленные icon_rolleyes.gif

Ну и что?

Решил покупать портативные колонки, но даже не знаю, что и выбрать. Почитал выше лестные отзывы о Logitech mm28, но нигде не нашел их характеристик (даже на офф сайте Logitech нет).
В принципе, в той же ценовой категории (до 1600 руб) есть и Creative TravelSound 400 (по ним хоть характеристики есть: Сreative).
Вобще можно сказать, что сомневаюсь между двумя этими вариантами. Использовать хочу преимущественно на природе, поэтому возможность работы от батареек/аккумуляторов очень важна.
Что посоветуете брать?

Punklistener писал(а):
Решил покупать портативные колонки, но даже не знаю, что и выбрать. Почитал выше лестные отзывы о Logitech mm28, но нигде не нашел их характеристик (даже на офф сайте Logitech нет).
В принципе, в той же ценовой категории (до 1600 руб) есть и Creative TravelSound 400 (по ним хоть характеристики есть: Сreative).
Вобще можно сказать, что сомневаюсь между двумя этими вариантами. Использовать хочу преимущественно на природе, поэтому возможность работы от батареек/аккумуляторов очень важна.
Что посоветуете брать?

Видил я эти креативы. Они гораздо хуже. Они только для прослушивания в тихой комнате и баса там нету. мм28 в помещении неплохо басят(!) и на природе громкости хватит, тут даже думать нечего.. Имхо =)

Ясно, то есть Logitech mm28 вне конкуренции. Жаль TDK Outloud нигде не найти: они вроде выглядят повнушительней

http://t3.ru/catalog/device/?device=828&rubric=42

вот такими пользуюсь уже третий год. Кайфовая вещь и не большая и играет на уровне небольшой магнитолы. А если еще и фанат ВЧ, то ваще в кайф будет
Кстати в Новосибе в магазине МИР видел их всего за 2700 руб

Здесь через поиск я писал о своих ощущениях после покупки энтого девайса

ЗЫ. на батарейках тянет почти сутки

ха, тока заметил icon_smile.gif они у меня на аватаре icon_smile.gif

alveec, может JBL OnTour и отличные колонки, но цена меня категорически не устраивает: за 2700 руб брать портативные колонки для плеера icon_eek.gif - у меня флеш плеер сопоставим по цене

ну так то да
но если нужно, удобство, звук, минимум проводов. то это вариант

Qn1x писал(а):
Я свою доработал, правда еще не доконца, в принципе ничего сложного так как раньше занимался моддингом - в прозрачной крышке сделал по 2 80мм круглых отверстия, дырочки, вставил решетки (грили для кулеров) по середине еще маленькую сделаю, это всё чтобы в закрытом состоянии когда крышка закрыта звук тоже проходил (когда в рюкзак кидаю или в руках несу) попозже фотки скинуть могу =)


Интересно было бы посмотреть: фото в студию! icon_wink.gif