Форум
Кабели

Как подключить плоский акустический кабель ?

Как подключить плоский акустический кабель ?

Купил бухту плоского акустического кабеля GOERTZ HT + бананы и лапатки той же марки ,для подключения тыловых колонок .Может кто имел с таким дело? Кабель плоский в белой пвх оболочке , разрезал ,а там двойная пластина меди 9мм шириной и пол миллиметра толщиной каждая, в очень тонкой (даже не сразу просек, что есть) прозрачной оболочке ,прежде чем всунуть в щель банана и закрутить винты попытался снять оболочку, но безуспешно ,как думаете можно ли воспользоваться наждачкой?Или есть еще какой способ?Спасибо!
http://www.alphacore.com/images/ht.jpg кусачек таких у меня нет.

Мой тебе совет не мучайся ! Нах тебе эти бананы ???? Если есть возможность зажми сразу под клеммы усилка и акустики ! От бананов лучше звук точно не станет ,а скорее наоборот !

Не с бананами удобней ,да и покрыты они радием, к таму же это тыловые колонки ,а не фронты.



PS Может они просто лаком покрыты?

ManOwaR777 писал(а):
Мой тебе совет не мучайся ! Нах тебе эти бананы ???? Если есть возможность зажми сразу под клеммы усилка и акустики ! От бананов лучше звук точно не станет ,а скорее наоборот !

С бананами или без-оболочку снимать по всей видимости прийдётся. У торгующей организации не пробовали спросить? Ведь вы, наверное не первый покупатель такого кабеля?! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Этот кабель покрыт очень прочным лаком-сдирать его-удовольствие еще то!Острый нож ,дощечку под низ и вперед-думаю,за час управитесьicon_smile.gif
Бананы у Герц очень хороши ,и покрыты они рОдием,а не рАдием(во избежание лучевой болезниicon_smile.gif

andrei nikolov, Вы москвич и Вам не составит труда найти и обратится к Сергею Павлову. Вот он Вам все и сделает. http://dom.hi-fi.ru/user/public.php?uid=449

Ребята ,спасибо большое! Я справился ,при помощи лезвия , наждачки и "какой то матери" ,вобщем все оказалось просто!
ЗЫ Бананы у Goertz действительно очень удобные просто супер!Всем рекомендую (само собой - только под плоские провода ).А вот лапатки явно не расчитаны под зажимы Ротеля и Кеф (узкие) ,пришлось провода к Q2 крепить "обычным" способом .

Юрий Б. писал(а):

Бананы у Герц очень хороши ,и покрыты они рОдием,а не рАдием(во избежание лучевой болезниicon_smile.gif

Да , ошибся! Хотя с радием для тещи прикупил бы.

Да , ошибся! Хотя с радием для тещи прикупил бы.[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Смотри не ошибись с дозой, а то здоровье родимой только улучшится(малые дозы даже полезны)!