Форум
Домашний кинотеатр

Выбор Ресивера для музыки и кино между Yamaha и harman

Выбор Ресивера для музыки и кино между Yamaha и harman

Привет кто подскажет какой лучше выбрать ресиверa для музыки и кино harman или yamaha в пределах 14 тыс. Имею DavisAcoustic

Yamaha RX-V640

слушать надо и то и другое! с чем лучше будет звучать Ваша акустика.
IMHO ямаха в музыке слишком... никакая. Харман весьма мелодичен.
Исходя из бюджета Харман может быть только младший AVR-140. Ямах за эти деньги выбор больше.
Имейте только ввиду, что у Харманов мощность честная, а на Ямах и т.п. она какая-то своя
еще раз: ТОЛЬКО СЛУШАТЬ!!! и жалательно со своей акустикой

Цитата:
IMHO ямаха в музыке слишком... никакая. Харман весьма мелодичен.
icon_lol.gif IMHO поменьше читайте и побольше слушайте
Цитата:
ТОЛЬКО СЛУШАТЬ!!!
100%

Выбор ресивера между Ямаха и Харман

У моего знакомого Харману 5 лет и он им рад звук классный на Jbl 90, a у меня яма 350 в кино 5 на музыке 3+ , я согласен что всё надо слушать но всё же знатоки подскажитеicon_smile.gif. Буду слушать на davis acoustic kvk3

Re: Выбор Ресивера для музыки и кино между Yamaha и harman

riderdz писал(а):
Привет кто подскажет какой лучше выбрать ресиверa для музыки и кино harman или yamaha в пределах 14 тыс. Имею DavisAcoustic


Лучше взять среднюю Ямаху, например RXV659, нежели совсем простой, базовый Харман. ИМХО.

Мне кажется, что за данную цену оба варианта к музыке не имеют никакого отношения. Попробуйте послушать Кэмбридж Аудио 540 v2 за 16 тыс. рублей.

Sha-Yulin писал(а):
Мне кажется, что за данную цену оба варианта к музыке не имеют никакого отношения. Попробуйте послушать Кэмбридж Аудио 540 v2 за 16 тыс. рублей.


да уже попробовали, хрен редьки не слаще.

Выбор ресивера ,Yamaha и Harman

А что можно сказать о Onkyo или Marantz

Re: Выбор ресивера ,Yamaha и Harman

riderdz писал(а):
А что можно сказать о Onkyo или Marantz


те же яйца, только по цене яиц Фаберже icon_biggrin.gif

Какая Яма исключительно Harman который Kardon. разница небо и земля особенно при толковом источнике!!!!

Nighteff писал(а):
Какая Яма исключительно Harman который Kardon. разница небо и земля особенно при толковом источнике!!!!


вы читаете вопрос -
до 14000 руб.

Сейчас Яму RXV1600 можно приподнять за 750$ (HDMI коммутация 17 кг.), а вы говорите Харман.
Кстати об источнике: малька погдглюченный плеер Харман 47 стоит в среднем на 100$ дороже Ямы 1700-ой, хотя внутри представляет практически тоже самое, да еще и не руссифицированный. И еще у него не всегда dts по HDMI передается, требуется перепрошивать.

vlad99 писал(а):
Nighteff писал(а):
Какая Яма исключительно Harman который Kardon. разница небо и земля особенно при толковом источнике!!!!


вы читаете вопрос -
до 14000 руб.

Сейчас Яму RXV1600 можно приподнять за 750$ (HDMI коммутация 17 кг.), а вы говорите Харман.
Кстати об источнике: малька погдглюченный плеер Харман 47 стоит в среднем на 100$ дороже Ямы 1700-ой, хотя внутри представляет практически тоже самое, да еще и не руссифицированный. И еще у него не всегда dts по HDMI передается, требуется перепрошивать.


за 14000 я взял 240 HARMAN ну какая Яма посостязается с ним по качетву усилителей, выбор Ям большой и я их слушал перед покупкой ну надрывается техника а Харман с легкостью долбает везде где только может

Выбор ресивера между яма и харман

Всё эти модели может и хороши но как они будут согласованно работать с davis acoustic kvk3 (фронт) и ямаха от 436 комплекта(тыл)

И ещё я знаю что яма не придирчива к акустике 4-8 ом, а моя акустика 6 омная, а харман 8 ом

riderdz писал(а):
И ещё я знаю что яма не придирчива к акустике 4-8 ом, а моя акустика 6 омная, а харман 8 ом


вот как раз с 6 омной акустикой - H/K то что надо! у меня 6 омные Wharfendale и Харман - просто великолепно!
но Nighteff - прав: источник тоже нужен хороший.....

finn_leonid писал(а):
riderdz писал(а):
И ещё я знаю что яма не придирчива к акустике 4-8 ом, а моя акустика 6 омная, а харман 8 ом


вот как раз с 6 омной акустикой - H/K то что надо! у меня 6 омные Wharfendale и Харман - просто великолепно!
но Nighteff - прав: источник тоже нужен хороший.....

Да уж у меня 6 омные MA Bronze и тоже полный шоколад)))

А источником служит dvd Yamaha 550:)

НК, ясен пень icon_smile.gif

Mamix: хочешь сказать что двд яма550 это хрень! icon_smile.gif

riderdz писал(а):
Mamix: хочешь сказать что двд яма550 это хрень! icon_smile.gif


Mamix хотел сказать, что он бы выбрал рес от Кармана.. И не говорил он, что 550 - хрень..
Если ты слушаешь mp3 + пиратку, то все равно с чего пускать.. А так, сравнивал я H/K 970 (CD) и Yamaha DVD-S1500.. Карман был по-любому интереснее на CD-A даже для моего не музыкального слуха.. Но я то искал универсал..

Всем привет!!!! В выходные на даче наткнулся на удивительный журнальчик под названием"Аудио музик", который давно не выходит. Кстати, был довольно любопытный, т.к. они эсперементировали а\в блоки и аккустику разных брэндов. В номере,который я нашел, тестировались двд+рес НК и двд+рес Ямаха. Колонки были разные. С одними лучше играли НК, с другими Яма. Одинаково высокие оценки на тот момент ,они получили с акустикой Магнат...... Вывод: надо Ваши колонки послушать и с НК и с Ям... А там решайте. Правильно уже писали : только сам поймешь ,что нуно.