Форум
Кино

Качество и косяки лицензионных DVD

Качество и косяки лицензионных DVD

Система
ДВД - Ямаха 1700
тв - Томсон 32"
-----------------------------------
Ганнибал: Воскрешение
Издатель: Парадиз Диджитал, 2007.
Звук: DD 5.1, DTS (звук указываю только русский)
Изображение: 5- (редко видны сигаретный ожоги)
Достучаться до небес
Издатель: Торнадо видео
Звук: mpeg 2 (stereo)
Изображение: 4
Скалолаз
Издатель: Твистер
Звук: DD 5.1
Изображение: 5-
Мерцающий
Издатель: WB
Звук: DD 5.1
Изображение: 5
Во имя справедливости
Издатель: WB
Звук: DD 5.1
Изображение: 3
Пассажир №57
Издатель: WB
Звук: DD 5.1
Изображение: 5-
Над законом
Издатель: WB
Звук: DD 5.1
Изображение: 3+

Re: Качество и косяки лицензионных DVD

Serg_Go писал(а):
Система
ДВД - Ямаха 1700
тв - Томсон 32"
-----------------------------------
Ганнибал: Воскрешение
Издатель: Парадиз Диджитал, 2007.
Звук: DD 5.1, DTS (звук указываю только русский)
Изображение: 5- (редко видны сигаретный ожоги)


Ну если вы за рулонное качество ставите 5-, то тогда экранкам можно поставить 4.

Что значит рулонное качество ? Можете поставить хоть 1, меня мало волнует. Я ставлю за то качество, что вижу на экране. Не знаю, может у Вас другой диск ? Хотя очень сомневаюсь, т.к производитель указан и Вы это видели. А качество я сравнивал с Киноманией и СРИ, если брать за эталон их качество видео. Я так понимаю Вы поклонник пиратской продукции ?

У меня есть "Ганнибал", запись отличная. Никаких косяков не обнаружил.
Вообще-то издания от Юниверсал, Дисней, Уорнер и 20век из того, что есть у меня, сделаны как минимум на "хорошо".
Более всего косяков у CP Digital.

От CP Digital отказался. Даже Такси 4 не стал покупать. Нах мне эти траблы с видео. Подожду пока появится от других контор или Киноманию куплю.

Serg_Go
От CP Digital отказался.

Я тоже по возможности... Но вот попался "Артур и минипуты" (дочка шести лет в восторге) - вроде неплохая картинка. Только со звуком странность - отсутствует оригинальная дорожка, только две дублированных (ас3\дтс). Ну и ужасная неперематываемая (motion menu) реклама - святое, впрочем, я её удалил из проекта, когда сохранял диск в коллекцию. icon_smile.gif

Вся беда лицензии в том, что ее нельзя поменять из-за качества изображения. Тот же хищник от 20 век ужасная зернистая картинка...но, таков исходник. Насколько я понял там не было ремастеринга. Или Коммандо от Гемини. Вот это попадалово. icon_sad.gif
С другой стороны, с пираткой связываюсь только в крайних случаях, как выше писал.

Serg_Go писал(а):
Что значит рулонное качество ? Можете поставить хоть 1, меня мало волнует. Я ставлю за то качество, что вижу на экране. Не знаю, может у Вас другой диск ? Хотя очень сомневаюсь, т.к производитель указан и Вы это видели. А качество я сравнивал с Киноманией и СРИ, если брать за эталон их качество видео. Я так понимаю Вы поклонник пиратской продукции ?

Я поклонник хорошей продукции. Вы сами пишете " сигаретные ожоги". Уже за это надо ставить 2

marky mark

Выражайтесь точнее. Т.н. "рулонное качество" к сигаретным ожогам никакого отношения не имеет (хотя сами по себе "ожоги" - это минус).
"Рулонка" - термин, употребимый в пиратской "индустрии" - обычно сопровождается более яркими соотвествующими эффектами, как-то: видимое виньетирование по краям кадра, низкое разрешение (в т.ч. цветовая точность), возможно - нестабильность, чаще всего кривые аудиодорожки (возможны до 5.1, но с кривыми\отсуствующими каналами - кодер загнал, но на входе ничего полезного не было, а индикация естественно 5.1).
Так как исходник чаще всего всё та же плёнка (только не прокатные копии!), то вообще практически про всю ДВД-продукцию можно сказать, что это "рулонное качество". icon_lol.gif Тут дело в самой оцифровке плёнки (естественно, не прокатной) - как это сделать, на чём, за сколько (по времени - у пиратов обычно очччень сжатые сроки и на доработки, обработку, и переделки, а тем более на индивидуальных подход, времени нет, у них конвеер - поскорее выпустить, срубить деньги, пока это возможно, пока свежо), и главное - кто (опыт\знания\квалификация и далее в том же ключе). Дальнейшие манипуляции с материалом, полагаю, понятно, что так же могут вносить свои коррективы и весьма зависят от множества факторов.

Полагаю, тут речь шла не о той "рулонке"... icon_wink.gif

Цитата:
поклонник хорошей продукции.
Все поклонники. icon_smile.gif
Цитата:
Вы сами пишете " сигаретные ожоги".
Во-первых очень редко и не напрягают, во-вторых давайте выкинем 90% двд и будем смотреть 10% качественных, а по Вашей классификации 1%. Для меня важно качество видео, а авторский перевод (имеется ввиду тот гнусавый мужик ? если да, то удачи в просмотре icon_wink.gif), допы это для фанатов. Поймите меня правильно, я совсем не в восторге от наших лицензионщиков, но пираты не альтернатива. Если Вы такой ценитель, учите английский и покупайте Р1. В нашей стране, к сожалению, только так.
Иногда хочется взвыть - ебн*тая страна, с е*тыми людьми - но, я оптимист и говорить так не буду, все-таки процентов 30, нормальные хорошие люди. icon_wink.gif Не все ёб*тые. icon_lol.gif

Серёга писал(а):
marky mark

Выражайтесь точнее. Т.н. "рулонное качество" к сигаретным ожогам никакого отношения не имеет (хотя сами по себе "ожоги" - это минус).
"Рулонка" - термин, употребимый в пиратской "индустрии" - обычно сопровождается более яркими соотвествующими эффектами, как-то: видимое виньетирование по краям кадра, низкое разрешение (в т.ч. цветовая точность), возможно - нестабильность, чаще всего кривые аудиодорожки (возможны до 5.1, но с кривыми\отсуствующими каналами - кодер загнал, но на входе ничего полезного не было, а индикация естественно 5.1).
Так как исходник чаще всего всё та же плёнка (только не прокатные копии!), то вообще практически про всю ДВД-продукцию можно сказать, что это "рулонное качество". icon_lol.gif Тут дело в самой оцифровке плёнки (естественно, не прокатной) - как это сделать, на чём, за сколько (по времени - у пиратов обычно очччень сжатые сроки и на доработки, обработку, и переделки, а тем более на индивидуальных подход, времени нет, у них конвеер - поскорее выпустить, срубить деньги, пока это возможно, пока свежо), и главное - кто (опыт\знания\квалификация и далее в том же ключе). Дальнейшие манипуляции с материалом, полагаю, понятно, что так же могут вносить свои коррективы и весьма зависят от множества факторов.

Полагаю, тут речь шла не о той "рулонке"... icon_wink.gif


Рулон-он же скан с пленки. Одинаково делается и пиратами и лицензионщиками с ПРОКАТНОЙ КОПИИ. Только у пиратов гораздо хуже аппаратура на которой цифруют, поэтому на лицензии, есстесно плучается лучшая копия. Проблема вся в том, что лицензия выходит гораздо раньше американского издания, поэтому тупо цифруется прокатная копия. Так сказать борьба с пиратами их же методами. А что,нормально. Народ хочет побыстрее лицензионное кино, вот и получает. На 1-2 раньше, чем во всем мире.
Самые явные следы скана это:
сигаретные ожоги
зерно
слабая фокусировка
Обратите внимание, что все новинки, которые выходят с хорошей картинкой, выпущены после того как фильм вышел в другой зоне.
Примеры:
Клерки 2
Дежа вю
Парфюмер
Бин на отдыхе
Там хорошая картинка, потому что делалась не с прокатной пленки.
а бывает еще хуже. Посмотрите лицензионный однодисковый "Лабиринт Фавна" и вы все поймете.