Форум
Акустика

АС для чайника

АС для чайника

Здравствуйте!
Хочу попросить помощи в выборе колонок и усилка для музыки. Пожалуй, больше хочется классическую стереопару.. Хотя рассмотрю аргументы против icon_smile.gif
Комната 17 метров, слушаю industrial, IDM, ambient... в основном. Люблю чистый звук.
Знакомые советовали JBL E-90+Marantz p7200, но, насколько я знаю, джибиэль слишком басовитые...
Есть ~1000$.

усил хороший, неторопливый, но с приятным вокалом, а вот на счет жбл - шутка жестокая icon_twisted.gif

В каком плане? icon_redface.gif
Еще как вариант Infinity Alpha 30... но! Я абсолютный чайник, могу не знать интересных новинок, осведомлена только о тех моделях, что на слуху icon_sad.gif

P.S. да, подключать буду к компьютеру.

Джен
Цитата:
В каком плане?
в том плане, что данные АС не заслуживают Вашего внимания, ибо когда Вы это поймете сами, продать их будет весьма накладно и проблематично icon_wink.gif

Цитата:
Еще как вариант Infinity Alpha 30
эти несколько лучше, но тоже родня, кстати на счет на слуху, Альфа уж давно снята с производства, где Вы ее откопали? icon_eek.gif

И последний вопрос: а что еще представлено из акустики у Вас?

к Маранцу я-бы посоветовал что-либо из Mordaunt Short

FreeezzzZ писал(а):
Джен
Цитата:
В каком плане?

в том плане, что данные АС не заслуживают Вашего внимания, ибо когда Вы это поймете сами, продать их будет весьма накладно и проблематично icon_wink.gif

Цитата:
Еще как вариант Infinity Alpha 30
эти несколько лучше, но тоже родня, кстати на счет на слуху, Альфа уж давно снята с производства, где Вы ее откопали? icon_eek.gif

И последний вопрос: а что еще представлено из акустики у Вас?

С нуля, все с нуля! cry.gif
насчет Альф, значит, меня дезинформировали icon_lol.gif

Re: 2:1 для чайника

Комната 17 метров, слушаю industrial, IDM, ambient... в основном. Люблю чистый звук.
Знакомые советовали JBL E-90+Marantz p7200, но, насколько я знаю, джибиэль слишком басовитые...
Есть ~1000$
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилитель действительно за свои деньги довольно неплохой, однако не совсем уверен, что он оптимален для прослушивания ваших любимых жанров. Из акустики, на мой слух лучше всего подойдёт мордаунт шорт и снятые с производства таной революшин3(сам слушал-понравилось). icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Спасибо всем за отзывы!
Пока, после прочтения последних в "каталоге", больше всего заинтересовалась Элаками и Мордаунтами за 400-600$. icon_rolleyes.gif
На выходных соберусь съездить послушать... icon_rolleyes.gif

Интересно, на чём Вы остановитесь? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Любите чистый звук - покупайте (за эти деньги) Celestion F28+NAD C352. Думаю, не разочарует.