Форум
Акустика

Какие колонки к Primare A10 ?

Какие колонки к Primare A10 ?

Колонки нужны полочные... есть мнение что усилитель слабоват, и надо тщательно выбирать. Что думаете? Что посоветуете?

Знакомый к "Примарям" прикупил Динаудио Спешл 25 - хорошо играют... icon_rolleyes.gif

дело в том что этот всего 50 ватт на 8 ом. Говорят мало, особенно для динаудио.

А 6 килобаксов Вас не останавливают? icon_lol.gif

Это за спешал 25? ))) Они меня давно остановили. Думаю вот может дины одиенс 25. Они несколько дешевле )

Миша Ш писал(а):
Это за спешал 25? ))) Они меня давно остановили. Думаю вот может дины одиенс 25. Они несколько дешевле )

Cегодня слышал с контурами, впечатилило.

А какой именно усилитель вы слушали с контурами? а10 ?

подниму снова вопрос

натолкнулся тут магазине на праймар А10. но подключен был к Эпосу какому-то (напольники, цена под 90 тыщ). До этого подключен был крик дестини, как мне показалось (на мой вкус), после переключения на праймар звучание изменилось в лучшую сторону, причем даже добавился бас.

звук вроде нравится, ессно еще послушаю со своими АС - Аудиовектор К3 (явный дефицит в области баса).

перед тем как тащить АС в лабаз или наоборот домой под залог брать усь, хотел бы поинтересоваться, кто нибудь слушал этот усилок с похожими на аудиовектор Ас (типа Систем аудио), не надеюсь даже, что кто-то с аудиовекторами их слушал? Ваше впечатление? понимаю, что аппарат уже не выпускается, может в памяти что всплывет icon_smile.gif

и еще. цена в 40 тыщ нормальная или нет для аппарата стоящего не первый год на витрине?

Re:

Славан писал(а):
подниму снова вопрос

натолкнулся тут магазине на праймар А10. но подключен был к Эпосу какому-то (напольники, цена под 90 тыщ). До этого подключен был крик дестини, как мне показалось (на мой вкус), после переключения на праймар звучание изменилось в лучшую сторону, причем даже добавился бас.

звук вроде нравится, ессно еще послушаю со своими АС - Аудиовектор К3 (явный дефицит в области баса).

перед тем как тащить АС в лабаз или наоборот домой под залог брать усь, хотел бы поинтересоваться, кто нибудь слушал этот усилок с похожими на аудиовектор Ас (типа Систем аудио), не надеюсь даже, что кто-то с аудиовекторами их слушал? Ваше впечатление? понимаю, что аппарат уже не выпускается, может в памяти что всплывет icon_smile.gif

и еще. цена в 40 тыщ нормальная или нет для аппарата стоящего не первый год на витрине?

думаю, что лучше поискать новый 21. Сейчас полно предложений как с рук, так и частными диллерами такие продаются. А к примару надо что то теплое по звуку, типа СА, таноев ...

Я бы рекомендовал обратить внимание на расположение фазоинвертора в АС. Если нет возможности установки АС в удалении от стены, лучше брать АС с фазоинвертором на передней панели. В озвученной выше Dinaudio фазоинвертор сзади.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
думаю, что лучше поискать новый 21. Сейчас полно предложений как с рук, так и частными диллерами такие продаются. А к примару надо что то теплое по звуку, типа СА, таноев ...


в соседнем форуме уже предлгают i21 за тыщу евро. получается 45 тыщ.

при цене А10 40 тыщ (выставлен за 42, но на 40 сразу согласны) есть о чем задуматься icon_smile.gif либо на а10 пусть еще снижают цену (до скольки разумно опускать?).

у а10 мне еще понравилось наличие main in, т.е. интеграция в ДК, правда переключатель тумблером на задней панели. у i21 такого нет.

ЗЫ по сочетанию праймар/аудиовектор положительно отзывались (Вуаяристка, например, владелица в прошлом связки праймар/СА)

Re:

Славан писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
думаю, что лучше поискать новый 21. Сейчас полно предложений ..... А к примару надо что то теплое по звуку, типа СА, таноев ...

....
ЗЫ по сочетанию праймар/аудиовектор положительно отзывались (Вуаяристка, например, владелица в прошлом связки праймар/СА)

По сочетатнию усилителя Праймер, правда I30, c Аудиовектор, посмотрите на SoundEX. Была там ветка, по совету форумчан человек купил в итоге эти колонки к имевшемуся у него усю и остался доволен.

Дополнительно по этой теме - См:
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10644

Удачи!

Славан купите дешевый Филлипсовский кабелек басы вдарят не по детски,Ван дер Хилы,Аудио Квесты и другие рядом не стояли.http://2img.org.ua/images/6a399f366029043178191158b3969735.jpg

Re: Какие колонки к Primare A10 ?

Миша Ш писал(а):
Колонки нужны полочные... есть мнение что усилитель слабоват, и надо тщательно выбирать. Что думаете? Что посоветуете?

Заезжай, послушаешь изобарическую акустику (на фото на больших колонках).
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83158951/
Да и с усилками советую не торопиться, нужно слушать и сравнивать. На этой неделе мы со среды до понедельника не работаем, будем выставляться в Крокусе на Хай-Энд, в том числе и с этой акустикой, но условия для нормальной прослушки там под вопросом (если всех соберут под одну крышу), так-что можешь подъехать на следующей неделе и послушать эти полочники, которые переигрывают не слабые напольники (если на выставке их не забронируют, их пока одна пара осталась). Если, конечно, интересно... icon_wink.gif

Re: Какие колонки к Primare A10 ?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Миша Ш писал(а):
Колонки нужны полочные... есть мнение что усилитель слабоват, и надо тщательно выбирать. Что думаете? Что посоветуете?

Заезжай, послушаешь изобарическую акустику (на фото на больших колонках).
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83158951/
Да и с усилками советую не торопиться, нужно слушать и сравнивать. На этой неделе мы со среды до понедельника не работаем, будем выставляться в Крокусе на Хай-Энд, в том числе и с этой акустикой, но условия для нормальной прослушки там под вопросом (если всех соберут под одну крышу), так-что можешь подъехать на следующей неделе и послушать эти полочники, которые переигрывают не слабые напольники (если на выставке их не забронируют, их пока одна пара осталась). Если, конечно, интересно... icon_wink.gif


человек выбирал акустику ровно два года назад