Форум
Акустика

Dali Ikon-6 VS Klipsh RF-82

Dali Ikon-6 VS Klipsh RF-82

Подайте совет профану, всю жизнь слушавшему только бумбокс и компьютерные свены. Решил приобрести стерео усилитель, CD и акустику, долго читал форумы, советовался со знакомыми и в результате предварительно остановился на этих двух вариантах в плане ас. Варианты усилителей: NAD 352 или Cambrige audio 640A. Понимаю, что сейчас скажут, что надо идти и слушать, только вот боюсь, что вряд ли смогу правильно оценить что хорошо играет, а что нет ибо опыта общения с более менее приличной аппаратурой нету никакого. Бюджет на все около $2000 плюс-минус, музыкальные предпочтения: рок(smashing pumpkins, dandy warholes, radiohead) индастриал (nine inch nails, einsturzende neubauten) электро (trance, minimal итд). Комната - метров 20. Допускаю, что мог ошибиться в выборе, поэтому готов рассмотреть и другие варианты. Заранее благодарен всем ответившим.

В Москве советую посетить салон Аудиомания, на Пражской. Электронный рай. www.audiomania.ru поговорите с консультантами они помогут. Вот только покупать там не стал ничего, разница в ценах на один и тот же аппарат в другогом салоне может доходить до 6000р. И как бы не ругали некоторые, неплохо играет связка Кембридж 640 и Систем Аудио 1530 как раз по Вашему бюджету.

Sober

ээ... Tool случаем не слушаем? icon_biggrin.gif

А вообще, Вы правы, слово VS убрать вот так, на форуме не получится, наоборот кандидатов на покупку станет только больше.

Единственное, чего понять не могу - Вы же в Москве живете!

Цитата:
Понимаю, что сейчас скажут, что надо идти и слушать, только вот боюсь, что вряд ли смогу правильно оценить что хорошо играет
с большой долей вероятности скажу, что Вы ошибаетесь, по моим наблюдениям большенство все прекрасно слышит и различает, только вот причины и оправдания(перед собой) у всех разные. Походите, послушайте, так сформируете свое мнение о звуке, которой подходит именно Вам. icon_wink.gif

Ну Undertow будет первым диском с которым на прослушку пойду (а вообще Tool просто слушать мало, его еще и смотреть надо, клипы - полное безумие) icon_smile.gif Просто подумалось, что с непривычки будет большая вероятность ошибочного выбора. Это как некурящему человеку предложить Pall Mall лайт и кубинскую каибу: легкие сигареты могут по-первости больше понравиться, а истина откроется позже. Может пример не очень наглядный, но суть наверное ясна.
Вторая проблема, что времени у меня катастрофически мало, два выходных в две недели и если отобрать хотя бы по три варианта каждого из трех компонентов, то получится 27 вариантов. Мне хотя бы узнать правильно ли выбрано направление, подходят ли приведенные мной выше варианты для данного типа музыки.
По поводу 1530 - много слышал (в том числе и на данном форуме), что им басов не хватает, а мне без них ну никак низзяяя

Да клипы-клипами, а я вот когда себе АС выбирал тот же Undertow такую атмосферу нарисовал, что неделю потом как больной ходил icon_lol.gif Хотяя... мне AEnima больше нравится icon_rolleyes.gif

Кстати, я вот тоже выбирал в том числе и из Dali Ikon 7, ИМХО, Tool они не важно отыгрывают. Когда я после поставил Elac 200й серии - совсем другой разговор! Только вот с Элаками этой серии Вы в 2000 не уложитесь ну никак, сложновато к ним подобрать усил. К Дали проще. icon_rolleyes.gif

И, если честно, оба усилка так себе... Но это на мой вкус. Вам бы под такие АС приподнять планку еще на 300-500 и будет уже о чем поговорить icon_wink.gif

Ну раз пошла такая пьянка... покупка CD откладывается на следующий месяц что высвобождает некоторое кол-во дензнаков в счет усилителя. Порекомендуете что из усей послушать? Буду очень признателен.

Если времени так мало , может стоить рассмотреть такой вариант:
существует такой интернет-магазин www.pult.ru. У него есть комната прослушивания,
и там, по-моему есть модели NAD, Cambridge - это можно уточнить.
Что -же касается непосредственно моделей, NAD 352 подойдет, еще можно рассмотреть - Harman Kardon HK 970.
С динамикой у этих моделей все в порядке, такую музыку потянут хорошо.

Про Над спорить не буду, не нравится он мне(по крайней мере эта модель), кембридж в топку просто "патамушта", ибо с надежностью у них беда.

Харман970 несмотря на положительные отзывы я бы не рекомендовал к той акустике, которую Вы присматриваете, хотя может и понравится.

Послушайте Denon 1500, Marantz 7001(мне с Иконами категорически не понравился, слушал как раз Tool), Opera Audio A120(на счет динамики не скажу - пока мало чего на нем слушал, но вокал классный, и звук атмосферный)... Понравился еще Ротель 1070+1070(пред и мощник) но это уже не вписывается в бюджет.

А на сколько предпочтительней связка пред+мощник перед интегральником? Я смотрю ротель 1070 и в том и в другом варианте стоят примерно одинаково, около $1200-1300

да ничем, просто мне интегральника от ротель такого класса не попалось...

Большое спасибо за советы. Значит первым делом пойду слушать ротель RA 1070 c клипшами 82 видимо.

Sober писал(а):
Большое спасибо за советы. Значит первым делом пойду слушать ротель RA 1070 c клипшами 82 видимо.


Позволю себе дать несколько советов:
1. Клипш акустика яркая и хоршо звучит только с мягкими усилителями с развернутой серединой. С ротелем получится яркий и резкий звук - я слушал и это кошмар.
2. Если рассматривать ценовой диапазон до 1000 и даже 1500 долларов, то на мое ИМХО гораздо лучше купить хороший интегральник.
3. Дали айкон с маранцами слушать не стоит, лучше с чем нибудь другим.

Вот за что я люблю советы в форумах, так это за способность заводить в тупик icon_lol.gif Итак, возваращаемся к несколько измененным исходным условиям: есть $2000-2500 на интегральник и ас, музыкальные предпочтения есть в первом посте, размеры комнаты там же. Нужны советы по конкретным моделям, которые следует послушать в первую очередь. Именно связка усь-ас. Ну не хочется приходить в магазин со словами "включите мне что-нибудь, чтобы этот дисок заиграл", ибо вариантов будет миллион, а советы продавцов в любом случае пристрастны. Нид хэлп, Комрадс.

А что можете сказать по поводу Roksan Kandy MK III в связке с данной акустикой, записывать ли его в претенденты на покупку?

конечно! обязательно послушайте и его.

А что можете сказать по поводу Roksan Kandy MK III в связке с данной акустикой, записывать ли его в претенденты на покупку?
===================
можно и версию с буковком L

Oven писал(а):

Позволю себе дать несколько советов:
1. Клипш акустика яркая и хоршо звучит только с мягкими усилителями с развернутой серединой. С ротелем получится яркий и резкий звук - я слушал и это кошмар...

Мне вот связка Klipsch KSF 10.5 с Marantz PM63 совершенно не понравилась. Сейчас слушаю с а/в рессивером Sherwood 945, но хочу апгрейдится icon_smile.gif Что посоветуйте из усилителей, может есть опыт прослушки?

Tager писал(а):
Oven писал(а):

Позволю себе дать несколько советов:
1. Клипш акустика яркая и хоршо звучит только с мягкими усилителями с развернутой серединой. С ротелем получится яркий и резкий звук - я слушал и это кошмар...

Мне вот связка Klipsch KSF 10.5 с Marantz PM63 совершенно не понравилась. Сейчас слушаю с а/в рессивером Sherwood 945, но хочу апгрейдится icon_smile.gif Что посоветуйте из усилителей, может есть опыт прослушки?


Я не знаком со звучанием вашей акустики, одко заочно могу порекомендовать онкио. у самого связка клипш и онкио и я доволен. правда связка эта подходит больше для рока, чем еще чего нибудь. Слышал неплохие отзывы от сочетания клипш с денонами.