Форум
Домашний кинотеатр

DVD плеер, умеющий корректно воспроизводить музыку.

DVD плеер, умеющий корректно воспроизводить музыку.

Народ! Прошу поделиться опытом в использовании недорогих DVD плееров как источник не только видео, но и музыки. Я имею в виду CD-DA, CD-mp3, WMA. Неплохо бы и DVD-mp3.
Дело в том, что я хочу его использовать, как источник работающий с дисками CD-rw, в помощь к традиционному CD-плееру Marantz CD 48. Меня интересует качественное воспроизведение музыки, но за разумные деньги. Ещё - я слышал, что многие плееры "не дружат" с переменным биттрейтом в mp3. Хотелось бы с этим не сталкиваться, а также, желательна поддержка кириллицы. Не отношу себя к аудиоснобам, не терпящим изделия из Китая, в т.ч. их брендам. Что вы думаете в этом плане вообще и, конкретно о BBK DV 717 SI или DV 718 SI , Toshiba SD 550 SA, SD 260 SR,
"младших" Панасониках ( 25, 27 ) , Pioneer 696 и т.п. icon_wink.gif

Пионер 696. Сам недавно приобрел и очень доволен. Читает всё и вся и хорошо.

В данной ценовой категории, да и в более высоких, таких нет. ССори за категоричность, но двд плееры стерео играют скверно. Из играющих сносно, дорогие ротели и деноны. Из играющих хорошо топовые маранцы и онкио с тик и аркамами. Цены запредельные. Купите лучше недороогой плеер СД, можно б\у.

Цитата:
данной ценовой категории, да и в более высоких, таких нет. ССори за категоричность, но двд плееры стерео играют скверно. Из играющих сносно, дорогие ротели и деноны. Из играющих хорошо топовые маранцы и онкио с тик и аркамами. Цены запредельные. Купите лучше недороогой плеер СД, можно б\у.
Всё зависит от, того на сколько нужно человеку качество, вполне возможно, что достаточно будет и пионера, тут только слушать можно. Другого ответа нет.

...Купите лучше недороогой плеер СД...
человек ж написал, что двд ему надо "в помощь к традиционному CD-плееру Marantz CD 48". конкретных советов давать не буду, но любые бобкики, при всех их достоинствах имеют крайне прискорбный звук. при сравнению с самым дешевым деноном 1720 разница заметна даже через цифровой коаксиальный выход при воспроизведении на 514 пионере. а вот упамянутые тошибы в тестах как раз хвалились за звук.

DT75 - благодарю за информацию!

бобкики, при всех их достоинствах имеют крайне прискорбный звук. при сравнению с самым дешевым деноном 1720 разница заметна даже через цифровой коаксиальный выход при воспроизведении на 514 пионере.
...Но, вот в "DVD-XPERT" за сентябрь 2006 про Denon DVD-1720 отозвались в плане звука не очень: ...Частотный диапазон поджат по краям. Бас казался упрощённым, а сверху не хватало воздушности... итог- невыразительное звучание на CD ! Это настораживает. Там же, примерно в тех же фразах досталось и Marantz DV 4360. Немного лучше отозвались о Pioneer DV-595K . Правда очень хорошо отозвались о звучании JVC XV-N 332 и Toshiba SD-770 SR ... что интересно - оба эти аппарата болеечем в 2 раза дешевле, чем Denon и Marantz ! К сожалению никакой информации о возможностях в плане mp3 и о всеядности там не представлено.
Очень хотелось бы узнать мнение "пользователей" таких или подобных моделей JVC,
Toshiba ...
Правда, чем больше нахожу информации, тем больше сомнений. Например Pioneer DV-696 - одни хвалят его звук и всеядность, другие называют его звучание "сухим, с дефицитом баса, но чистым и с хорошими верхами". ..... Кто-то может иронизировать, конечно, что эти мучительные сомнения того не стоят, когда речь идёт о сжатом звуке..., но я говорю не только о mp3 и т.п., но и CD-DA на CD-RW ... в общем, буду рад, если многие поделятся своим опытом использования конкретных моделей или просто - своим мнением об этом. icon_sad.gif ..... icon_smile.gif

Re: DT75 - благодарю за информацию!

ВВК по надёжности и качеству стали хуже, нежели были раньше. Впрочем и другие брэнды тоже как-то "аплосмасивались и утончились". Споров много будет, что лучше ,хуже. Пионеры..... У меня есть 585-ый. Нареканий особых не вызывает. Но может Вам что-то понравится другое. Дерзайте!!!
Кстати, мой старый ВВК по аналогу играл гораздо хуже чем по цифре. И когда я переписывал с двд по аналогу, то не хватало баса (даже очень заметно). Ещё были кой-какие нюансы... Но когда я поменял его на пион 585, то звук и через аналог и цифру, стал не отличим. Всего хватало как надо. Цена/качество-Я доволен. icon_surprised.gif

BBK НЕ ПОКУПАЙ глючная техника намучаешься ,то ему нужен прогрев, то половину дисков невидет(10в1)а раньшевидел и читал.Один лоток чего стоит.

Имеется Pioneer DV-696, работает совместно с PianoCraft E-150 ( акустика штатная), но слушаю в основном через наушники Beyerdynamic DT770. Звук c Pioneer DV-696, однозначно, больше нравится, чем с родного ямаховского CD. Слушаю в основном black и power metal. На альбоме "Chaos born" группы Catamenia (диск от AMG) ямаховский CD настолько резко выдаёт верха, что слушать можно только выкрутив высокие на -45 градусов. С Pioneer DV-696 звук мягче, немного детальнее (кое что удалось услышать, чего раньше не было icon_surprised.gif ), басов прибавилось, да и по-чётче они стали и регулятор верхов теперь по нулям стоит и норма, нет резкости - детали по верхам хорошо различимы, раньше было похоже на кашу!

На всякий случай послушайте соньки. вот прям сейчас сижу и слушаю Блэкморс на Сони-НС92. Думал раньше, что буду покупать отдельный СД-плеер. А сейчас просто не пойму, зачем? Всё равно лучше не бывает. icon_smile.gif
Ах, да. Ресивер Аркам-250 и колонки Монитор-Аудио Сильвер. Провода - обычная медяха по 100 рублей за метр. Подключение обычное. Ни колонки, ни (упаси бог) провода не грел. Всё сразу играет прекрасно. icon_lol.gif

соглашусь с мурзилкой о звучании маранца4360 - ужасное звучание! При мне так даже дешевые гнусмасы не лажались! cry.gif

Странная вообще темка и ответы. По цифре, говорите, бобики радикально отличаются, например, от Пионеров? ну-ну.
В этих выводах один лишь субъективизм и стандартный подход- раз бобик, значит хуже. А то, что вся муть происходит в ресивере, то неважно. А в источнике как-то, весьма несущественно, играет роль лишь качество привода, который и у бобиков не их производства, а Санио или Панас, т.е. не такие уж и плохие. Выходит, что разница между аппаратами вообще нивелируется, и надо действительно иметь золотые уши, чтобы услышать различия в звуке, подключая аппарат по цифре.
Будет как не лень,- достану из сарайчика старый полуживой бобик и попробую его сравнить с Онкио, меня, правда, больше картинка интересует, что-то я от онки не в восторге...
А насчет цифровой передачи, хлопцы, в натуре, надо завязывать с откровенными преувеличениями и передергиванием. Процесс прост, и весьма стабилен.

Re: DVD плеер, умеющий корректно воспроизводить музыку.

Fatigue писал(а):
Народ! Прошу поделиться опытом в использовании недорогих DVD плееров как источник не только видео, но и музыки. Я имею в виду CD-DA, CD-mp3, WMA. Неплохо бы и DVD-mp3.
Дело в том, что я хочу его использовать, как источник работающий с дисками CD-rw, в помощь к традиционному CD-плееру Marantz CD 48. Меня интересует качественное воспроизведение музыки, но за разумные деньги. Ещё - я слышал, что многие плееры "не дружат" с переменным биттрейтом в mp3. Хотелось бы с этим не сталкиваться, а также, желательна поддержка кириллицы. Не отношу себя к аудиоснобам, не терпящим изделия из Китая, в т.ч. их брендам. Что вы думаете в этом плане вообще и, конкретно о BBK DV 717 SI или DV 718 SI , Toshiba SD 550 SA, SD 260 SR,
"младших" Панасониках ( 25, 27 ) , Pioneer 696 и т.п. icon_wink.gif

Toshiba SD 260 SR приятный аппаратик, как собственно и все Toshib(s)?? но Пио более всеяден, он как Бобик и есть, только более грамотно сконструирован и качественнее собран, кажется в Таиланде.

А мне нравиться Панас 52, очень даже, потому что он у меня есть.Шутка. Но звук у него нормальный. И картинка тоже.

...В этих выводах один лишь субъективизм и стандартный подход- раз бобик, значит хуже. А то, что вся муть происходит в ресивере, то неважно...

ну чисто теоритически может и ресивер виноват. просто когда была возможность сравнить "в лоб " ббк дв324, моего филю 630 и денон 1720 грех этого было не сделать. к сожалению не было под руками оптического шнурка. совершенно не собираюсь кого то переубеждать, но лично для себя вывод сделал следующий: даже если ресивер весьма посредственный, но планируется подключение по цифре имеет смысл выбирать проигрыватель стоимостью от 4,5-5 т.р. причем чем качественней материал, тем больше смысл в дополнительных тратах на проигрыватель.

всё ещё в поиске

Слушал некоторых притендентов на место DVD/CD-rw -плеера для музыки ... что я могу сказать... если по цифре, то практически все работают сносно, причём независимо от авторитетности бренда, а по аналогу удивляет весьма скромное звучание большинства плееров ( правда и подключали их к разным системам ).На просьбы дать на прослушку в домашних условиях все отвечают отказом! ( неужели у меня такой сомнительный вид?! )... раньше в этом шли на встречу.Вначале вырисовывались такие претенденты : Toshiba SD 570, SD260, SD550 SA, Pioneer DV 696, Sony DVP 336, DVP-K56P... Но выяснилось, что Toshiba "не любит" воспроизводить музыку в виде мп3 на CD-RW ( о чём даже предупреждает в документации ! ) А Sony капризна к записям на DVD-R и DVD-rw... это огорчает. Остаётся Pioneer DV696 - скорее всего на нём остановлюсь.
Ещё есть одна просьба к владельцам Panasonic DVD -S97 ( если я не ошибаюсь ), ну в общем, к владельцам моделей с функцией Remaster - как на ваш взгляд, заметно-ли
улучшение звучания CD и CD-mp3 при включении этой функции ? Заранее благодарю всех, кто откликнется! icon_smile.gif

АУ-У-У !!!

....А в ответ тишина... Молчит мировое аудиосообщество. icon_sad.gif А хорошо ли это...?
Наконец-то дали домой прослушать хоть один аппарат - BBK DV 718 SI -по цифре подключил... трудно что-то сказать однозначно... вроде нормально. С разными дисками справился спокойно. Мп3 с переменным битрейтом тоже прошёл без проблем, как на CD-R, так и на CD-RW . Потом подключил по аналогу на стереоусилитель ( Yamaha AX - 496 ) - звук стал менее интересным, повозился с эквалайзером... немного лучше стало. Не знаю.... оставить его или ещё побродить по салонам. Там мне уже не очень рады, как мне кажется. icon_confused.gif Не хочется брать на авось...

Сдайте бобик, не позорьтесь. Берите пионер 696 и радуйтесь. Я уже месяц радуюсь. Проверенный хороший аппарат. Вот тест его сегодняшний http://www.ixbt.com/dvd/pioneer-dv-696av.shtml очередной раз доказывает что за свои деньги лучший плеер.

Qn1x - мой Вам Respect !

Большое спасибо за очень информативную ссылку! Много итересного узнал о 696-м.
Действительно данные измерений ( если это всё правда ) показывают нерядовые качества звукового тракта, явно лучше, чем у 718-го BBK. Придётся сдавать китайского дракона, тем более, что они в одну цену в продаже. Удачи Вам! icon_smile.gif
А так же спасибо всем, кто откликнулся на эту тему! icon_exclaim.gif

Qn1x писал(а):
Сдайте бобик, не позорьтесь. Берите пионер 696 и радуйтесь. Я уже месяц радуюсь. Проверенный хороший аппарат. Вот тест его сегодняшний http://www.ixbt.com/dvd/pioneer-dv-696av.shtml очередной раз доказывает что за свои деньги лучший плеер.
Не знаю как в Одессе, а в Москве я бы взял соньку 92ю. Разница небольшая (в Санрайзе за Пионер - 3343, Сони- 5270).

burke писал(а):
Qn1x писал(а):
Сдайте бобик, не позорьтесь. Берите пионер 696 и радуйтесь. Я уже месяц радуюсь. Проверенный хороший аппарат. Вот тест его сегодняшний http://www.ixbt.com/dvd/pioneer-dv-696av.shtml очередной раз доказывает что за свои деньги лучший плеер.
Не знаю как в Одессе, а в Москве я бы взял соньку 92ю. Разница небольшая (в Санрайзе за Пионер - 3343, Сони- 5270).

да уж, практически на пару сотен

двд 696 вполне неплох, но никакими супер аудио возможностями там и не пахнет, даже недорогой сд одной левой его деает

[quote="АлексC"]Странная вообще темка и ответы. По цифре, говорите, бобики радикально отличаются, например, от Пионеров? ну-ну.





Если ентот камень в мой огород, то я описывал звук через аналог. Цифру ,соглашусь, делает не двд ,а рес. hat.gif

А большинство-то по цифре как раз и крутит.

Соня, Филя и нек. другие не дружат с ДВД-Аудио.

АлексC писал(а):
А большинство-то по цифре как раз и крутит.

Соня, Филя и нек. другие не дружат с ДВД-Аудио.





Так-то оно так..... Но бывает и через аналог подключаться нуна. Тут бобик и ..... duh.gif

Для аналогового подключения дивидюк нехилый нужен, типа Ямы-2700, Денон-2930 и выше, Пионёр-989 и тп. Тут даже пятисотбаковые аппараты отдыхают.

АлексC писал(а):
Для аналогового подключения дивидюк нехилый нужен, типа Ямы-2700, Денон-2930 и выше, Пионёр-989 и тп. Тут даже пятисотбаковые аппараты отдыхают.




Таки, разница между звучанием того же Пиона 585 и ВВК 9.... (забыл уж) через аналог был нуууу ОЧЕНЬ заметен. Это услышали не только мои ушки. Там было отличие аж в звучании частот. Особенно НЧ. hat.gif

Я больше года использую DVD Toshiba SD 350 ES. Брал за 5000р. Переменный битрейт не пробовал. Минимум, что качал из инета 320. Сейчас и от него отказался в пользу flac и ape. Работает в паре с ресом Ямаха 457, по цифре и с усилителем Мириад 2080, по аналогу. Рес работает с акустикой 5.1 Audio Pro. Усилитель с SA1730. Звук в стерео сравнивал с чистым CD Hitachi CD5, от которого потом отказался, т.к. разницы в звуке не услышал.
Разбирал и тот и другой источник. В Hitachi стоит навороченная плата, в Toshiba плата раза в три меньше, но декодирует и видео и многоканал.
Дело в том, что ЧИПы в Toshiba нового поколения имеют имеют большую интеграцию.
Это как процессоры в компьютерах. Что новые процы хуже выполняют задачи, которые обсчитывают их предшественники? Маркетологи пудряд нам мозги для изьятия большего количества ден. знаков из наших карманов. Все надо слушать и желательно долго, что бы понять разницу. В магазине это сделать трудно, но при большой разнице в звучании, разница заметна. И вот здесь наступает выбор, стоит ли того прироста в качестве, запрашиваемая сумма?

Toshiba действительно харашо звучащие аппараты, о чем не раз писали мурзилки. Но при выборе между Пионером и Toshiba, и бобиком все факты за Пио 696. Во-первых универсал в отличии от тошибы, во вторых качество аналогового тракта выше чем у ббк при его-то всеядности, хотя по цифре все они звучат одинаково ИМХО. Надо отдать должное Пионерам, они всегда неплохо умели делать проигрыватели.

Хрёпанный Онкио-403 (клон какого-то Пионера) совсем достал- полный ступор при переходе на 2-й слой уже и на лицензионных дисках. В частности "Такси-4".
И игнор ДВД-Аудио, вернее, тот же ступор. Сидюки и СД-слой на супераудио- пока нормально.