Форум
Кабели

Какой кабель лучше?

Какой кабель лучше?

Переслушал массу акустических кабелей. То, что не нравится-отбросил. Претенденты на приобретение: кардас голден крос, кимбер кейбл би фокал, транспарент мьюзик линк супер. Что посоветуете? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Думаю что такой вопрос уместнее задать на сундуке. Там встречал живое обсуждение кабелей данных фирм. Про себя скажу, что переслушал несколько дорогих НордОстов и некоторые ВДХ и супра. Магнум от ВДХ под мой слух наиболее интересен. В ваших не разбираюсь, увы.... зато пофлудил icon_smile.gif

Re: Какой кабель лучше?

Какой кабель лучше?



Который Вам больше нравится по звуку...... icon_wink.gif

Re: Какой кабель лучше?

ROSO писал(а):
Какой кабель лучше?



Который Вам больше нравится по звуку...... icon_wink.gif

Да в том то и дело, что каждый из них нравится по-своему!

Oven писал(а):
Думаю что такой вопрос уместнее задать на сундуке. Там встречал живое обсуждение кабелей данных фирм. Про себя скажу, что переслушал несколько дорогих НордОстов и некоторые ВДХ и супра. Магнум от ВДХ под мой слух наиболее интересен. В ваших не разбираюсь, увы.... зато пофлудил icon_smile.gif

Если можно-какие дорогие нордосты Вы слушали? Ваши впечатления? Насчёт обсуждения на сундуке-юто где? Я человек в форуме новый-не всё понимаю в специфическом сленге. icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

http://soundex.ru/forums/index.php?act=idx
Ссылка на сайт форума.
Дорогие НордОсты слушал не дома, а в салоне. Плоские акустические (название не помню) за 20 и 40 тысяч за 2 метровую пару. Система была плиниусы 9200 усь и их же сидюк. Музыка разнообразная, на фронтах были Элаки 208.2, 203,2АЕ, 604(забыл точно, полочники на родных подставках), СА 1750Мастер. Потом СА 1750 и мириад. Межблочники Норд-Ост круглый уже, название тоже забыл, стоит около 20 тысяч. Впечатление скорее больше от систем, на плиниусе больше мяса, звук быстрее и динамика выше. Полновеснее и вкуснее. Атака превосходная на всех АС. Про кабели что могу сказать, замена на не очень дорогой Анализис плюс давала худшее разрешение, наполняла чем то середину (грязью какой то) и создавала более глухой низ. Но это разные ценовые категории. У носрдОста немного страдает глубина сцены, в остальном кабели отличные. Правда стоят ли они своих денег - вопрос еще тот. Но я думаю, что при наличии средств и умении договариваться с жабой можно и потратится.

Да, плиниус-конечно вещь, но цена... Прослушанные Вами нордосты, скорее всего из новой линейки. Я бы их сам с удовольствием прослушал, возможно включил бы их в список кандидатов, но пока не знаю где взять. СчитаюЭ, что кабели нужно слушать дома на своей аппаратуре в течении нескольких дней, не делая поспешных выводов.

Re: Какой кабель лучше?

Да в том то и дело, что каждый из них нравится по-своему![/quote]





Тады, приобретайте нескольких видов , и меняйте . Я много чего наменял в своей системе, пока не сказал себе стоп. Надо остановиться на том ,что мне больше нравится. Сейчас подключил колонки через Kimber 8tc .Очень доволен. Решать Вам , что Вас устраивает больше.

Re: Какой кабель лучше?

Тады, приобретайте нескольких видов , и меняйте . Я много чего наменял в своей системе, пока не сказал себе стоп. Надо остановиться на том ,что мне больше нравится. Сейчас подключил колонки через Kimber 8tc .Очень доволен. Решать Вам , что Вас устраивает больше.[/quote]

Это точно! Так и поступил с межблочником. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Многоуважаемый Овен! Огромное Вам спасибо за сундук! Содержимое его лично для меня очень интересно.

крот писал(а):
Многоуважаемый Овен! Огромное Вам спасибо за сундук! Содержимое его лично для меня очень интересно.


Лично я его читаю как разделы в журналах про инсталяции дорогих систем. Понимаешь, что есть к чему стремиться видя такое. И еще, приятно поражает вежливо-толлерантное отношение участников форума друг к другу.

Да, там обсуждается более серьёзная техника. Да и такой брани, как на соседнем форуме, я там не встретил.

Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml