Форум
Домашний кинотеатр

AV рессивер с усилением саба - возможно?

AV рессивер с усилением саба - возможно?

может модель какая - а то я то что смог найти это BBK AV220, но он уже к сожалению не выпускается, да и радио нет.
Собственно предполагается работать с акустикой 5.1 где саб пассивный. Ну и желательно у рессивера чтобы имелись цифровой вход и Svideo вход. по мощности не менее 50Вт на канал.

Так вот может есть модели рессиверов типа 5.1 с усилителем саба или можно ли какие-нибудь модели перенастроить один из каналов для усиления саба (имеются ввиду рессиверы 6.1 или 6*100 или 7.1).

Я живе в новгороде и выбор у нас очень мал - может кто ещё магазин в Питере хороший (с выбором большим) подскажет.

Заранее благодарю.

Есть такие, в основном речь идёт о ресиверах 6.1\7.1, у которых тыл переназначается под усиление пассивного саба.
Попробуйте поискать среди пионеров и кенвудов.

это радует - токо остаётся вопрос - а как собственно искать - в инете я максимум могу найти характеристики/, или инструкции к каждому аппарату качать?
Может ещё какой сайт подскажете с обзорами...
Пока попробую чтонить про кенвуды и пионеры поискать =)

Искать, вероятно, следует поисковиками по ключевым словам, или скачивая мануалы (если и-нет без лимита). icon_smile.gif
А вообще на счёт пионеров ен скажу - там эта ф-ция как-то обделена вниманием в тех. хар-ках, а вот кенвуды не скрывают возможностей, смотрите в кенвудшоп.

У сына Kenwood KRF-X8060 центральный тыловой канал скоммутирован на усиление пассивного саба
Характеристики, инструкции и пр можно посмотреть тут - http://www.kenwoodshop.ru/H_avrecv.html

по последней ссылке нашёл X8090DS - более 12т.р. - то что надо умеет - осталось токо в продаже найти. А так цена великовата - я особо не разбераюсь - просто есть и попроще за 6т.р. Но возможности не те =).
Кто нибудь может сказать стоящая это вещь или можно найти аппарат более скромный (соответствуя моим потребностям).

чё то скачал инструкции к Kenwood KRF-V8090D и для KRF-X9090D - там ни слова нет про то что можно подключить саб вместо одиной из задних колонок или вместо двух =(
Читать старался внимательно. А на сайте сказано что такая функция есть (http://www.kenwoodshop.ru/H_avrecv.html).

Да, окинул взглядом мануальчик на 9090 - странно, что не упоминается об этой возможности... Но там вообще нет этого меню - переключение работы уся производится при нажатии "установки" ещё до основного меню. Т.е. сначала по входу в настройки выбирается ф-ция бэка (саб, или тыл), а затем уже следует основное меню со всеми настройками. Может дефект инструкции, а может и... В общем, имеет смысл интересоваться непосредственно в магазине.

P.S.
Я заметил, в 6-ти канальных вариантах больше вероятности встретить данную возможность. Видимо, имеет смысл искать миенно среди 6-ти канальных вроде 8080...

Да-а, в магазине - там много чего расскажут... Иной раз послушаешь - ухи в трубочку сворачиваются. Я могу понять когда человек чего-то не знает, и извинившись говорит об этом. Другое дело, когда тебе начинают с умным видом вещать ТАКОЕ....

поискал и там и сям и инструкции на разных языках почитал - нифига. Неужели никто не поможет...

Arcam поддерживает эту опцию штатно. Притом это касется всех их ресей.
При этом Arcam_ы 250, 300 и 350 соответствуют всем предъявленым вами требованиям. Продаются в сети магазинов М-видео (они вроде и в Питере есть). Через эти магазины можно и заказать, если нет в наличии.