Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новинки от Onkyo

Новинки от Onkyo

Появились новые усилители, КД-плееры и акустика от Onkyo. Усилки и КД будут более дешёвыми, чем АХ-9755, А-9555, DX-7555. Но и мощности у усилков поменьше.
http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_5368139.html

http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_5341303.html

http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_5368280.html

http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_781090.html
Более дорогие усилители оставили хорошее впечатление своим звуком. Да и недорогие тоже. А вот акустику Onkyo почему-то к нам не везут. Бояться конкуренции?

ПКД Onkyo DX-7555 хороший аппарат. Присматриваюсь к А-9555 (А-9755 для меня немного дороговат). Интересно, в звучании А-9555 сильно отличается от А-9755? Понятно, что в 9755 два транса и т.п. Может быть кто слушал их?

VicM писал(а):
ПКД Onkyo DX-7555 хороший аппарат. Присматриваюсь к А-9555 (А-9755 для меня немного дороговат). Интересно, в звучании А-9555 сильно отличается от А-9755? Понятно, что в 9755 два транса и т.п. Может быть кто слушал их?

Слушал оба. Но в лоб не сравнивал. Оба раза на акустике Dali Ikon. Разницы не заметил. Понравился тот факт, что на акустике Дали, которая склонна к подчёркиванию высоких частот, этот момент был сглажен. Однако же Дали всё равно не рекомендовал бы к этому аппарату, т.к. при включении тонкомпенсации подчёркивание ВЧ у этой акустики всё же начинает проявляться. Хотя, честно говоря, этим аппаратам и не нужна тонкомпенсация. Они и без неё дают полновесный классический стереозвук.

Хотя, честно говоря, этим аппаратам и не нужна тонкомпенсация.
============
а для чегонужна эта тонкомпенсация?

Minox писал(а):
Хотя, честно говоря, этим аппаратам и не нужна тонкомпенсация.
============
а для чегонужна эта тонкомпенсация?

Например, в Шервуде 5103-м она очень грамотно была реализована. Какая-то вкусность в звуке появлялась, а не просто качественная слышимость на тихой громкости.

sharp1200 писал(а):
Хотя, честно говоря, этим аппаратам и не нужна тонкомпенсация. Они и без неё дают полновесный классический стереозвук.


поддакну вам. Слушаю ONKYO A 9755 с аэлитами 3, сравниваю с другими и менять пока не собираюсь.

Имею 9755. В лоб с 9555 не сравнивал, слушал в разное время. Показалось, что 9555 недостаточно полновесен и мясист. Хотя не скажу, что 9755 мясистый по звуку усилитель, но всеже звук более фундаментальный. Лучше подкопить денег на 9755.
После компонентов техникс показалось что у меня хай энд. Хотя казалось какое то время.

Когда слушаю системы от Onkyo, у меня впечатлнния, что звучат очень мощные музыкальные центры. ИМХО.

После японских Пионеров 90ых годов японские Онкио звучат полноценно ИМХО. icon_biggrin.gif

Самое интересное , то-что они сделали 2 усилка в абсолютно одинаковых корпусах и премерно одной харрактеристики , наверно и цена у них будет примерно одинаковая.
Но один цифровой , а другой нет. Маркетинговый ход что-ли такой , какой продаваться лутше будет. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

cos-x писал(а):
Самое интересное , то-что они сделали 2 усилка в абсолютно одинаковых корпусах и премерно одной харрактеристики , наверно и цена у них будет примерно одинаковая.
Но один цифровой , а другой нет. Маркетинговый ход что-ли такой , какой продаваться лутше будет. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я так понял, что оба цифровых. Просто у А-9155, видимо, забыли об этом приписать информацию. Посмотрите там справа от него есть картинка про VL-Digital. А напротив А-9355 её почему-то нет, хотя именно он и заявлен цифровым. Я думаю, что у них вся линейка, заканчивающаяся на "пятёрки", цифровая.

Хрен их знает icon_biggrin.gif У 9155 вместо VLdigital как увсех написанно WRAT , а про VLdigital уних у обоих написанно, справа . Мож они в спешке сами че напутали icon_smile.gif Да и если они цифровые зачем тока делать их разницу в мощности в 5 ватт, 65 и 70 соответственно. Когда моно один было сделать. Пожевем как говорится увидим. icon_biggrin.gif

cos-x писал(а):
Хрен их знает icon_biggrin.gif У 9155 вместо VLdigital как увсех написанно WRAT , а про VLdigital уних у обоих написанно, справа . Мож они в спешке сами че напутали icon_smile.gif Да и если они цифровые зачем тока делать их разницу в мощности в 5 ватт, 65 и 70 соответственно. Когда моно один было сделать. Пожевем как говорится увидим. icon_biggrin.gif

WRAT это их фирменная фишка. Она у всех аппаратов вне зависимости, цифровые они или нет. Да и какой смысл гадать? Onkyo своими аппаратами А-9755, А-9555, А-1VL доказали, что в "цифре" они разбираются. Я лично их аппараты не смогу отличить от транзисторных. Тем более от китаёзно-английских "товарищей" icon_cool.gif

фишка "wrat" ТОЛЬКА на аналог. усилителях. vl-признак цифрового ус. хотя,чисто ус. с wrаt для европейского рынка еще не было. вот один и появился. и очень теперь интересует вопрос:а что собственно будет играть лучше? wrаt-херовина замечательная,сам пользую,а вот цифру не слышал. . .

JD писал(а):
фишка "wrat" ТОЛЬКА на аналог. усилителях. vl-признак цифрового ус. хотя,чисто ус. с wrаt для европейского рынка еще не было. вот один и появился. и очень теперь интересует вопрос:а что собственно будет играть лучше? wrаt-херовина замечательная,сам пользую,а вот цифру не слышал. . .

Вот сколько я не слушал эти Onkyo (да и у самого два аппарата было) что цифровые, что транзисторные - ни хрена разницу в звуке понять не могу. В обоих случаях типичный звук Onkyo. Исключение разве что составляет аппарат A-1VL. Вот он действительно немного другой. Более сухой по звуку, так скажем.

Всем любителям и профессионалам пламенный привет !!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте я Вам помогу разобраться с новыми продуктами от ONKYO - усилками.
1. Модель А-9155 - аналоговая, так как:
- на официальном сайте взгяляните внимательно на его верхние вентиляционные отверстие и просмотрите на вентиляционные отверстия у А-9355. У А-9155 они занимают больше места, чем у А-9355;
- сравните технические характеристики А-9155 и А-9355. Потребляемая мощность у А-9155 = 160 Ватт, а у А-9355 = 46 Ватт;
- тут же на офиц сайте под каждым из данных усилков есть краткое описание. То что указано справа всякими красивыми фирменными фишками под каждым усилком во внимание ни вкоем случае не берите. Или спешили люди из ONKYO, или спецом так сделали. Эти картиники не соответсвуют моделям. У модели А-9155 есть на борту WRAT, а VL нет вовсе - этот усилок не цифровой, а аналоговый на 100 % (читайте выше доказательства). А вот у модели А-9355 есть VL - вот он то цифровой (доводы читайте выше).
2. Люди, подскажите - есть ли на борту у усилка А-9211 фишка WRAT ??? Вроде и диапазон воспроизводимых частот у А-9211 (15-50 kHz), почти как и у А-9355 А-9555, А-9755 (у них 10-60 kHz).
3. Модель А-9155 позиционируется как обновление А-9211. Без супер-пупер новведений. Модель А-9355 люди из ONKYO ставят рангом выше моделей А-9155 и А-9211, но ниже А-9555. На счет стоимости новых аппаратов могу сказать следующее. Предполагаемая цена А-9155 - 330-360 $$$. Модель А-9355 - 430-470 $$$. Данные новинки составят достойную кокуренцию хваленым (тоже хорошим аппаратам) от DENON - модель PMA-500 (конкурент ONKYO А-9155) и PMA-700 (конкурент ONKYO А-9355).
Всем всего доброго !!!

супер-нововведение и есть "врат". у 9211 его отродясь не было. вот не лень будет,процитирую рекламу, что это за херня такая.

Сегодня в одном из местных магазинов чисто случайно засёк: ещё и не врубился сразу icon_razz.gif , стоят всякие шарманки, и на одной из них, Akira, онкиевский логотип WRAT icon_razz.gif

И все таки мну очень интересовали бы реальные отзывы как реально звучит ОНКИЯ 9755.
Прицеливаюсь на этот агрегат, но вот гложут сомнения.
Набор аккустики который предполагается повесить на нее следующий.
Дали Икон 5
Варфы 8.2
субвуфер РЕЛ КВАК
Музон инструментальный всякий, ну там фолленвайдер какой-нить, марс лазар.
Щас все это повешено на пионер 607. после трех-четырех пузырей пива звучит все вместе на ура.даже соседи вроде не жалуются.
Как поведет себя с этим набором ОНКИЯ9755.
прошу не пинать меня ногами типа собран идиотский несбалансированный разношерстный набор. все покупалось бесситемно.И больше ничего менять не буду.

penek2007 писал(а):

Дали Икон 5
Варфы 8.2
субвуфер РЕЛ КВАК
Музон инструментальный всякий, ну там фолленвайдер какой-нить, марс лазар.


слушал с дали... пиво пить не придётся. Электронный инструментал отыгрывает на уровне. Кабелёк к нему возьми Monster... станешь монстром для соседей в доме напротив icon_smile.gif

Как усилки Онкио для металлической музыки? Интересует, как они в принципе играют и как в конретной системе приживутся - источник Сони ES + АС Парадигм монитор 3. А?

timka писал(а):
Как усилки Онкио для металлической музыки? Интересует, как они в принципе играют и как в конретной системе приживутся - источник Сони ES + АС Парадигм монитор 3. А?


у меня на аэлитах металл "качает" только так... с парадигмами - не знаю. Может sharp1200 в курсе или Oven. Они более глубокие эксперты. icon_smile.gif

ёпрст писал(а):
penek2007 писал(а):

Дали Икон 5
Варфы 8.2
субвуфер РЕЛ КВАК
Музон инструментальный всякий, ну там фолленвайдер какой-нить, марс лазар.


слушал с дали... пиво пить не придётся. Электронный инструментал отыгрывает на уровне. Кабелёк к нему возьми Monster... станешь монстром для соседей в доме напротив icon_smile.gif

неее! соседей не очень пока хочу доставть!я и так им скандал в субботу закатил!
Я ща музон слушаю тихо. Ручка громкости всего на 9 часов вывернута. (зато варфы диффузорами к стене с соседями повернуты, при нормальном положении родаки жалуются). Если включаешь громко то Дали по ушам режут высокими, зато там всякие тренькания цыканья струн у каких нить арф передаются ими тока в путь (и это с 607 пионом, который как усь годится только для озвучки компухтерных игр).
вот почему и спрашиваю про эту ОНКИЮ9755. нигде толком нет ничего как он играет. одни рекомендуют к далям иконом его, другие пишут шо это ващще никуда не годиццо!
вот и приходится нервно пить пиво!

Да кстатте! Шо у 9755 с симметричностью каналов? Глядя на внутренности с двумя трансами (Ш-образными), вроде как получаецо что аппарат собран по принципу двойного моно. Там даже нет ручки стереобаланса.
В общем-то как чел, имеющий некоторое отношение к электротехнической стали, знаю что у изготовителей трансов для бытовой аппаратуры в этом сезоне модно мешать дорогую сталь с ориентированным зерном более дешевой сталью с неориентированным зерном. Естессно что характеристики конечного изделия ухудшаются в угоду сниженеию себестоимости. При этом разброс параметров в партии оговаривается изготовителем трансов в более широком диапазоне. отсюда и возник вопрос, глядя на два раздельных транса: шо у 9755 с симметричностью каналов!

Всем доброго времени !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На счет уся ONKYO A-9755. Данный усилок не абы-что - относится к высокому классу (уровню) аппартуры (включая и усилки). Цена аппарата, качество изготовления, звук и др. В усилках такого класса отсутствие ручки регулировки баланса как раз и означает - аппарат полностью соответствует высокому уровню. Изначально аппараты такого уровня проектируются, конструируются и выпускаются полностью настроенными и отъюстированными (речь об аудио тракте в данном случае). Всякие там лишние регулировки ни к чему. Да, кто то там писал по поводу ТРАНСОВ - производители якобы договариваются с поставщиками трансов - обсуждают процент бракованных и на бракованных трансов - с целью снижения себестоимости производства самого конечного продукта (усилка), но и извелечения большей прибыли. Да это полный бред, такого нет - и все. Всякие догадки могут быть, но не до такой степни, при том в таком классе аппаратуры.
Сам по себе усь ONKYO A-9755 - отличный аппарат безо всяких предвзятостей - точка. Загляните на PULT.RU.
icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

KOLYAN писал(а):
Да, кто то там писал по поводу ТРАНСОВ - производители якобы договариваются с поставщиками трансов - обсуждают процент бракованных и на бракованных трансов - с целью снижения себестоимости производства самого конечного продукта (усилка), но и извелечения большей прибыли. Да это полный бред, такого нет - и все. Всякие догадки могут быть, но не до такой степни,

Вы так думаете, милейший?
и это уже было озвучено на электротехнической выставке в берлине аж в 2004 году и именно для бытовой аппаратуры.
А пульт.ру еще не есть показатель. им бы поскорее сбыть товарец отнюдь не по дешевой цене.

К Онкио отношусь крайне положительно - были и есть и ДВД, и КД... Безупречное качество и все такое... Дороговато правда. Но вот усилков не слышал. Ручка стереобаланса лично мне даром не нужна - НИ РАЗУ не пользовался по жизни. А вот насколько эффективна там кнопкО тонкомпенсации - вопрос. icon_rolleyes.gif

Ручка стереобаланса лично мне даром не нужна - НИ РАЗУ не пользовался по жизни. А вот насколько эффективна там кнопкО тонкомпенсации - вопрос.
==============
наличие баланса неоказывает (приправильном регуляторе) нималейшего влияния на качество звука.все остальное от лукавого и желание производителя съэкономить на всем и вся

[quote="penek2007"]
ёпрст писал(а):
penek2007 писал(а):

Дали Икон 5
Варфы 8.2
субвуфер РЕЛ КВАК
Музон инструментальный всякий, ну там фолленвайдер какой-нить, марс лазар.


Я ща музон слушаю тихо. Ручка громкости всего на 9 часов вывернута.


молодец!!!! icon_smile.gif На малой громкости усилок играет просто зашибись. Я с читаю, что тонкомпенсация в нём вообще не нужна... ну если только для людей с аномальным слухом. Кстати, этот онкий выправит верхний диапазон дали ... сделает его более деликатным. Но ты сам послушай предварительно. Ты где живёшь?

ёпрст писал(а):


молодец!!!! icon_smile.gif На малой громкости усилок играет просто зашибись. Я с читаю, что тонкомпенсация в нём вообще не нужна... ну если только для людей с аномальным слухом. Кстати, этот онкий выправит верхний диапазон дали ... сделает его более деликатным. Но ты сам послушай предварительно. Ты где живёшь?

Не знаю как на онкийе тонкомпенсация, но если это тонкомпенсация типа как на пионере моем 607 то тогда это точно избыточная и даже бесполезно-вредная примочка.
на моем стареньком пионере тонкомпенсация действительно на малой громкости привносила некую приятную вкусность, изюминку так сказать. На 607 включение тонкомпенсации ничего кроме раздражения не вызывает.
У ОНкийи же как я прочитал вроде регулирвка тембров +/-10Дб. поэтому интересно куда и как там еще тонкомпенсация задирает чего вверх.
Сам в москве.Но сколько ни шарился послушать в натуре Онкийю 9755 негде и не у кого.
единственный ларек нашелся на горбе. Но там видимо моя внешность не произвела впечатления.