Форум
Телевизоры

На FullHD дисплее -Скейлер Пионера vs Скейлер Сони

На FullHD дисплее -Скейлер Пионера vs Скейлер Сони

открою и на этой ветке !


Скейлер Пионера vs Скейлер Сони
Кто юзал DVD рек или плеер Пионер со скейлером до 1080i.
как оно на дисплее Full HD ? (планирую покупку DVD Rec Pioneer DVR 645 H-S)
Или взять рек. DVD HDD без скейлера и ресивер Sony STR-DA5200ES со скейлером DcDi ???

Re: На FullHD дисплее -Скейлер Пионера vs Скейлер Сони

Toha писал(а):
открою и на этой ветке !


Скейлер Пионера vs Скейлер Сони
Кто юзал DVD рек или плеер Пионер со скейлером до 1080i.
как оно на дисплее Full HD ? (планирую покупку DVD Rec Pioneer DVR 645 H-S)
Или взять рек. DVD HDD без скейлера и ресивер Sony STR-DA5200ES со скейлером DcDi ???


...в свое время мне в этом форуме посоветовали не оч. то надеяться на скейлеры двд плееров/ресов, т.к. прироста качества реально не будет, сам убедится в этом не мог, т.к. в магазине с ТВ не было под руками двд с достойным скейлером...
но я б за FoolHD не гнался особенно на дисплеях 42-и даже 50", если брать Ф-ХД проэктор и экран с шыриной в 2м то размер пиксела будет 1мм icon_exclaim.gif а на ЖК и того меньше... вряд ли Вы увидите разницу, да и еще на разтянутой скейлером картинке,

/все IMHO

Уважаемый kuzma_lvе с Вашим - не оч. то надеяться на скейлеры двд плееров/ресов, т.к. прироста качества реально не будет


Не согласен ! В магазине ставили DVD Властелин Колец (сцена боя с драконом и мамонтами) на Яме 2700 (скейлер ZORAN) + Сони 40Х2000 соед. по HDMI
выставили 1080p. Я просто icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ОФИГЕЛ -стоял в полуметре от дисплея - картинка совершенно объемная ,цвета естественные, люди-звери прям живые ! От дракона даже рефлекторно отшатнулся ! Никаких точек, пикселей, артефактов при движении - НИЧЕГО!!! Настоящее HD ! Вообщем после этого и запал на данную Соньку.

Toha писал(а):
Уважаемый kuzma_lvе с Вашим - не оч. то надеяться на скейлеры двд плееров/ресов, т.к. прироста качества реально не будет


Не согласен ! В магазине ставили DVD Властелин Колец (сцена боя с драконом и мамонтами) на Яме 2700 (скейлер ZORAN) + Сони 40Х2000 соед. по HDMI
выставили 1080p. Я просто icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ОФИГЕЛ -стоял в полуметре от дисплея - картинка совершенно объемная ,цвета естественные, люди-звери прям живые ! От дракона даже рефлекторно отшатнулся ! Никаких точек, пикселей, артефактов при движении - НИЧЕГО!!! Настоящее HD ! Вообщем после этого и запал на данную Соньку.


ну так если все протестировали то это ж хорошо! а что 1080р было реально лучше чем 1080и или 720р? самому интересно...
IMHO возможно дело в матрице сони которая заточена под ФХД контент...
я просто нацелен на филипс 9831, у него матрица не Ф-ХД (хотя резолюшн до 1080и он воспринимает icon_question.gif очевидно его до 720р доводит скейлер ТВ ---- эфект спорный icon_confused.gif ...),
и возможно по этому разницы особой не видел, но повторюсь картинка шла с недорогого ДВД сони...

...к стати ямаха 2700 - оч. достойный ДВД... в тесте СиВ он побил некоторых двд-п вдвое дороже... жалко ХДМИ 1.2 не оборудован icon_sad.gif

Скейлер без сомнения улучшает качество изображения и сильно. Чем лучше скейлер тем выше будет качество изображения на выходе. С Пионера будет одно качество, если возмете аппарат класса Денон А1, совсем другое, если возьмете специализированный видеопроцессор (типа DVDO iScan VP-30 или VP-50) там уровень будет еще выше. Но до настоящего 1080р любому скейлеру далеко. Там разница огромна. Скейлированный сигнал 1080р проигрывает по качеству и сильно, апскейлированному до 720р сигналу истинного 1080р с HD источника.

Уважаемые знатоки, помогите не облажаться с заказом компонентов к ДК!
Впервые для себя выбираю более-менее серьезную технику. Собираюсь брать плазму Пио 427. На Пульте ру висит пока еще не оплаченный заказ на ДВД и РЕС от Кембриджа 89 и 540R. v2 соответственно. Говорят, что для использования возможностей плазмы нужно чтобы или двд или рес обладали скейлером. Я не совсем понимаю выбранные девайсы обладают ли таковыми? Что скажете. Толком, реально, проконсультироваться не с кем, т.к. живу на периферии. Спасибо за Помощь.

Ярик писал(а):
...Но до настоящего 1080р любому скейлеру далеко....
...Скейлированный сигнал 1080р проигрывает по качеству и сильно, апскейлированному до 720р сигналу истинного 1080р с HD источника.

последнее предложение не понял icon_confused.gif
Вы имели ввиду что настоящий 1080р лучше (на много icon_exclaim.gif )
чем настоящий 1080р--->720р (например дисплее с разрешением не ФХД;
например блю рэй на филипсе 9831 icon_smile.gif )??

Конечно, и еще я имел ввиду то что ни один скейлер, какой бы крутой он ни был, не сравнится с настоящим сигналом от HD источника. Там разница как между VHSи DVD, если не больше. И это видно даже на "полуHD" панели.

Классно, даже не заметили вопрос новичка за своей беседой. Видимо новички задолбали дедов от HI-FI техники. Ну что, трудно пару слов чиркануть? Ответьте пожалуйста, а то создам новую тему. Шутка.
PS Плазму уже сегодня проплатил. Не дайте подписаться на паршивые компоненты.

По Вашим компонентам ничего сказать не могу-не знаю, попробуйте порыть в инете или напишите полные наименования компонентов, я посмотрю по каталогу.

Ярик писал(а):
По Вашим компонентам ничего сказать не могу-не знаю, попробуйте порыть в инете или напишите полные наименования компонентов, я посмотрю по каталогу.

Ресивер Cambridge Audio Azur 540R v2 sil
ДВД проигрыватель Cambridge Audio DVD89 sil
Спасибо.

AIDGW писал(а):
Ярик писал(а):
По Вашим компонентам ничего сказать не могу-не знаю, попробуйте порыть в инете или напишите полные наименования компонентов, я посмотрю по каталогу.

Ресивер Cambridge Audio Azur 540R v2 sil
ДВД проигрыватель Cambridge Audio DVD89 sil
Спасибо.

...в принципе и в этом форуме люди писали о кембриджах... воспользуйтесь поиском icon_smile.gif
я слушал двд в качестве сд-источника, с ресом, в принципе нормально, но есть еще много хорошей техники... тут дело личных предпочтений играет роль тоже...