Форум
Домашний кинотеатр

Скейлер Пионера vs Скейлер Сони

Скейлер Пионера vs Скейлер Сони

Кто юзал DVD рек или плеер Пионер со скейлером до 1080i.
как оно на дисплее Full HD ? (планирую покупку DVD Rec Pioneer DVR 645 H-S)
Или взять DVD HDD без скейлера и ресивер Sony STR-DA5200ES со скейлером DcDi ???

Я бы на Вашем месте, если, конечно, финансы позволят, взял бы связку Sony RDR-HX 1020 и STR-DA 5200. У меня дома такая же связка стоит. Так изображение и звук... Более того, я сам присматривал Poineer, но по качеству записи он проигрывает Sony.
А насчёт скейлера, он у Sony лучший: Вы легко в этом убедитесь, прочитав статью в журнале AV-Salon.
Удачи в выборе!

johnny1977 подскажите, а как RDR-HX 1020 работает с редактированием
видео с камеры (читал , что Пионер отличается очень удобным интерфейсом),
где купить STR-DA 5200 - ??? ведь нету нигде !!!

johnny1977

в каком номере журнала AV салон данная статейка - что-то не натыкался !

johnny1977
Это что ли ?!- вполне способен заменить DVD-источник среднего класса. Хотя тягаться с DVD-проигрывателями высокого уровня он вряд ли сможет. ??? icon_eek.gif

Для Toha:
Если Вам нужен ресивер Sony STR-DA5200ES, его легко можно купить в Санкт-Петербурге в Sony Centre. Приезжайте, сосед, и убедитесь сами.
Теперь насчёт рекордера: пойдём от обратного, назовите хотя бы один рекордер, способный заменить по качеству картинки, как Вы пишите, Hi-End DVD-player.
ЦАП 12 бит 108 кГЦ от Sony + фирменная система D-Motion, позволяющая повысить чёткость быстродвижущихся объектов дают результат, вполне сравнимый, я Вас уверяю, со многими топ-плеерами.
При этом по качеству записи на HDD данный аппарат Sony RDR-HX 1020 превзошёл даже Pioneer 940, не говорня уже о 645. Сравнивали по компонентному входу на ЖК.
Тем не менее, выбор остаётся за Вами!
P. S. А знаете сколько стоит Pioneer 940? Правильно около 45000. А качество записи и изображения макисмум на 20000.
Статья про ресивер AV-Salon №11 от 2006

Пардон №12 2006

Вроде разобрался !
Телик всеравно обрабатывает все видео до своих 1080р !
Вчера удалось протестить Пионер DVR 645 H-S и Яму 2700 поHDMI с Сони 40X2000
Качество каринки практически идентичное (объемность, детализация, отработка быстрых движений) только цвета Яма получше выдает - как то натуральней чтоли -
вот и разница в цене !