Форум
Домашний кинотеатр

Вот такой комплект ???

Вот такой комплект ???

Люди добрые поможите новичку HIFI !!!
Подобрал для покупки такой комплект (кино70%, музыка30%)комната 24 м2

TV Sony KDL40X2000 (картинка АППУПЕТЬ ! сам видел)
DVD Rec Pioneer DVR 645 H-S (нужна запись и кач-е редактир-е с камеры+дает1080i)
AV ресивер - Sony 1200ES (Waht Hi-Fi уж очень хвалит + недорого)
Акустика Audio Pro Image 44. 22. 12. B1.28 (красивая+много хорошего вычитал+недорого
Может что то не так ? Особенно в звуке ?
Сейчас слушаю дешевенький ДК Samsung и 400долларовый муз.центр Kenwood
Будет ли по Вашему мнению удовлетворение по звуку ?
А может плюнуть и взять проектор звука Yamaha 1100 +саб ?
В основном слушаю радио, раз в месяц CD.

Очень нужны советы !!!

Re: Вот такой комплект ???

Toha писал(а):
Люди добрые поможите новичку HIFI !!!
Подобрал для покупки такой комплект (кино70%, музыка30%)комната 24 м2

TV Sony KDL40X2000 (картинка АППУПЕТЬ ! сам видел)
DVD Rec Pioneer DVR 645 H-S (нужна запись и кач-е редактир-е с камеры+дает1080i)
AV ресивер - Sony 1200ES (Waht Hi-Fi уж очень хвалит + недорого)
Акустика Audio Pro Image 44. 22. 12. B1.28 (красивая+много хорошего вычитал+недорого
Может что то не так ? Особенно в звуке ?
Сейчас слушаю дешевенький ДК Samsung и 400долларовый муз.центр Kenwood
Будет ли по Вашему мнению удовлетворение по звуку ?
А может плюнуть и взять проектор звука Yamaha 1100 +саб ?
В основном слушаю радио, раз в месяц CD.

Очень нужны советы !!!


Все IMHO
телик супер, и если Вам нравится то какие проблемы?! icon_smile.gif
...а вот с ресом я б еще повыбирал, говорят сони не оч. универсален с любой акустикой, всетаки цыфровые усилители... хотя с аудиопро проблем не должно быть...
а ко всему написаному в вот хай-фай я б так серьезно не относился, они ресы сони периодически подпиаривают icon_biggrin.gif 555 был пару лет тому, сейчас этот icon_biggrin.gif недорого - относительное понятие, за его цену можно найти еще много достойных ресов, та же ямаха N600 или денон какой-то или харман или словом есть много вариантов, что б там вотхайфайщики не писали icon_smile.gif ...
а проэктор звука я б себе не брал, и Вам соответственно не советую icon_smile.gif

kuzma_lv - спасибо !
Может еще кто нибудь откликнется, буду благодарен !

HDCP - страшная страшилка !!!, тут вычитал что с приходом контента HD, телики без поддержки оного протокола можно будет выкрасить и выбросить !
Вот я хочу брать TV Sony KDL40X2000 , а есть ли там HDCP или нет ХЗ, нигде не написано !
Что делать будем господа знатоки ??? icon_eek.gif

Toha писал(а):
kuzma_lv - спасибо !
Может еще кто нибудь откликнется, буду благодарен !

HDCP - страшная страшилка !!!, тут вычитал что с приходом контента HD, телики без поддержки оного протокола можно будет выкрасить и выбросить !
Вот я хочу брать TV Sony KDL40X2000 , а есть ли там HDCP или нет ХЗ, нигде не написано !
Что делать будем господа знатоки ??? icon_eek.gif

... сони на ск. помню контент 1080р (прогресив) поддерживает, но разницу между 1080і и 1080р вряд ли человек с расстояния пары метров увидит...
вот ХД проекторы дело другое там размер пиксела побольше и т.о. шанс увидеть разницу реальнее...
но это справедливо только в отношении ХД-контента...

Re: Вот такой комплект ???

kuzma_lv писал(а):
говорят сони не оч. универсален с любой акустикой, всетаки цыфровые усилители

А причём здесь SONY 1200 ES? У него аналоговые оконечники. Слабость блока питания, в которой часто упрекают этот аппарат - беда многих ресиверов, поэтому для кино лучше подключать на фронт и тыл одинаковые полочники, а воспроизведение басов доверить сабу (до 60...80 Гц). Тогда для ресивера это будет достаточно лёгкой нагрузкой, что не может не сказаться на звуке положительно. ИМХО, конечно.

Vitalson подскажите, а выбранная мною
Акустика Audio Pro Image 44. 22. 12. B1.28
для оного реса подходит ?
Полочники маловаты мне на фронты (26м2-всетаки)

Toha
Подсказать не могу, так как подобную связку не слышал.
А моё личное мнение о подключении акустики касается не только ресивера SONY, но и других. Просто напольники обычно берут, надеясь получить глубокий мощный бас. А это как раз слабое место ресиверов, могут и не потянуть. А вот отдельный саб с этой задачей может справиться куда лучше. Именно на бас и приходится наибольшая часть мощности (достаточно посмотреть на спектр реального музыкального сигнала, хотя бы в Tau Analizer). А 26 кв. метров вполне можно озвучить и с помощью полочников.
Всё высказанное - просто личные раздумья и касаются в основном кино, а не музыки. У подобного подхода есть и сторонники, и противники. И у всех находятся весомые аргументы. В любом случае, последнее слово при выборе остаётся за Вами.

Re: Вот такой комплект ???

Vitalson писал(а):

А причём здесь SONY 1200 ES? У него аналоговые оконечники.


хм! точно аналоговые icon_confused.gif тогда пардон
Vitalson писал(а):

Слабость блока питания, в которой часто упрекают этот аппарат - беда многих ресиверов, поэтому для кино лучше подключать на фронт и тыл одинаковые полочники, а воспроизведение басов доверить сабу (до 60...80 Гц). Тогда для ресивера это будет достаточно лёгкой нагрузкой, что не может не сказаться на звуке положительно. ИМХО, конечно.

то что саб разгрузит УМ реса на оч. тяжелом участке - это точно...

Саб то я в комплекте беру !
Меня больше волнуют тылы Image 12 4 ОМ !!???
Потянет ли рес. ???

Toha писал(а):
Саб то я в комплекте беру !
Меня больше волнуют тылы Image 12 4 ОМ !!???
Потянет ли рес. ???


ну колоночки то малюсинькие icon_smile.gif , а нагрузка на тыл все равно поменьше чем на центр. трио...
IMHO особых проблем не будет...