Форум
Акустика

Помагите выборе акустики

Помагите выборе акустики

У меня ресивер, Sony STR-DB 795 хочу купить калонки, незнаю какие, остановился в выборе из сайта, JBL E60, Wharfedale Diamond 9.5, что из них лучше спасибо зарание

Re: Помагите выборе акустики

ZaYA писал(а):
У меня ресивер, Sony STR-DB 795 хочу купить калонки, незнаю какие, остановился в выборе из сайта, JBL E60, Wharfedale Diamond 9.5, что из них лучше спасибо зарание

Площадь помещения? Для чего берёте колонки (музыка/фильмы/игры на ПК). Если для музыки - то для какой. Сколько денег?

комната 19 квадкатов, беру колонки для фильмов, сумма 400-500$

тогда любые из них... можно по внешнему виду выбрать...

только два нюанса:
1) пищалки у жбл хуже, менее надежны, зато чутье выше...
2) варфы конечно тоже не фонтан в плане пищалей, но немного надежнее.

аа... больше вообще выбрать не из чего? icon_rolleyes.gif

А по цене, JBL E60 дешевле на 100$, чем Wharfedale Diamond 9.5, если одно и тоже,тогда лучше взять JBL E60.

а как эти "B&W DM603"

ZaYA писал(а):
а как эти "B&W DM603"

603 S3 ? А что, они в 400-500 у.е. вписываются? icon_eek.gif Ну а в любом случае, как по мне (слушал на Ezposure 2010S + Naim 5i) - ничего интересного, ИМХО.

400-500 у.е. на напольник в 19 квадратов? Mission M34i. На фронт. на тылы M32i на стойках или M33i. Центр из той же линейки.

на сайте JBL E60 и wharfedale diamond 9.5 рейтинг супер,а по выводам очень плохо, а что тогда брать. Мне в городе говарили что B&W 603 бомба , а B&W 611 супер,а вы говорите что ничего хорошего, что же тогда, колоноки за 400-500$ один хлам.

Мне в городе говарили что B&W 603 бомба , а B&W 611 супер,а вы говорите что ничего хорошего, что же тогда, колоноки за 400-500$ один хлам.

Бивни 603 стоят вроде около 1100 $, никак не 400-500.

на сайте JBL E60 и wharfedale diamond 9.5 рейтинг супер,а по выводам очень плохо, а что тогда брать.

Да не плохо, нормально. За свои деньги для кино в самый раз.

Вопрос не в тему: как сейчас жизнь то в Душанбе?

вообще, я с днепродзержинска, незнаю почему там Душанбе,может сайт глюкануло.
А за B&W 603 прости ошибся, вот эти как B&W 309, или вы посаветуйте, потому что я ламер полный, хочу колонки раз купить.

ZaYA писал(а):
вот эти как B&W 309.

Слушал такие. Оставили ужасные впечатления. Не сказал бы что они мне непонравились. Скорее, вызвали отвращение. Слушал на НАД С352 + НАД 541. Глухое, сипящее очень плоское и скучное звучание. В связке с другими компонентами не слышал, но не думаю что может быть кардинальная разница.

Из напольников до 500 у.е. я бы обратил внимание на Mission M34i.

ZaYA писал(а):
вообще, я с днепродзержинска, незнаю почему там Душанбе,может сайт глюкануло.
А за B&W 603 прости ошибся, вот эти как B&W 309, или вы посаветуйте, потому что я ламер полный, хочу колонки раз купить.


Mission m34i - поддерживаю. Я бы еще добавил в список претендентов Dali Blue 3003, а лучше 5005 (если найдете).

uran
думаю, серию Blue уже не найти...

подскажите пажалуйста, ресивер Sony STR-DB790,и Sony STR-DB795 это одно и тоже.

ZaYA писал(а):
подскажите пажалуйста, ресивер Sony STR-DB790,и Sony STR-DB795 это одно и тоже.

Нет конечно.... Я тоже поддержу Мишки, но надо слушать с Соней.., а еще прошу добавить в список Jamo Е660 ...

ZaYA писал(а):
подскажите пажалуйста, ресивер Sony STR-DB790,и Sony STR-DB795 это одно и тоже.

слушали вчера в Ирис отеле Acoustic Energy серия Neo полочники. Рядом стояли напольники, но не включенные. И все думали, что они то и играют, такой чистый звук, а главное бас, заполняющий комнату. Кажый заходил и спрашивал: точно полочники? Советую обратить внимание

ZaYA писал(а):
подскажите пажалуйста, ресивер Sony STR-DB790,и Sony STR-DB795 это одно и тоже.


Отличие в блоке питания и двух дополнительных каналах у 795. ИМХО в свое время лучший бюджетный рес. icon_cool.gif

что же тогда, колоноки за 400-500$ один хлам.

мякго сказано "хлам" - настоящие Д Р О В А icon_exclaim.gif

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
что же тогда, колоноки за 400-500$ один хлам.

мякго сказано "хлам" - настоящие Д Р О В А icon_exclaim.gif


Очень дорогие дрова получаются. Обычных дровишек на 500$ можно полвагона купить, на несколько зим хватит.

что же тогда, колоноки за 400-500$ один хлам.

мякго сказано "хлам" - настоящие Д Р О В А




Очень дорогие дрова получаются. Обычных дровишек на 500$ можно полвагона купить, на несколько зим хватит.
===========
так тообычныедрова. а это долгоиграющие

Minox не впадай в уныние я в такой же ситуации денег 600уе.Тут послушаеш некотрых дак до 1500уе нету звука,причем за компонент ,а мы че абрамовичи штоль.Дело в том что за 400-600уе невозможно подобрать полностью универсальные ас(т.е.одинаково хорошо исполняющие все муз. жанры),но возможно найти те которые отлично справляются с определенными муз. стилями не хуже систем вдвое дороже.Напрмиер если ты предпочитаешь электроннику,транс,рейв и т.д. то твоих 500уе достаточно вполне.Лично я предпочитаю метал, рок.И буду выбирать из следующих моделей:canton gle407, mission m34/m52-очень интересно што это за ас что все от них "пруцa" ,boston vr1, elac 108.2 , magnat altea7,

Minox не впадай в уныние
=========
а я ине впадаю.
потому что не готов платить 50000-100000у.е. заАС

а я ине впадаю.
потому что не готов платить 50000-100000у.е. заАС

Я по началу тоже не готов был, но послушав средний ценовой диапазон понял, или ничего, или хорошую акустику...... правда взял за 1250у.е.

Да Mission дельная акустика, есть конечно косяки, но звук не утомляет (музыка), хочется слушать. Звук обволакивающий такой. СЧ красивые очень. Им бы еще ВЧ четче и по НЧ ударности - но это уже совсем другие АС.

У нас тут город мощный, под названием днепродзержинск, послушать можно только Sven и то только для ПК. Есть магазин Факстрот, открылся два года назат, там с открытие стоят "Ultimate" и досихпор ничего не завозили. Так что в прослушки мы ограничены cry.gif, послушать колонки за 1000$ нереально, все под заказ, так вот ,и полагаясь на ваш сайт, а денях у нас маловато 400$-500$ cry.gif