Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегральный усилитель

Интегральный усилитель

Помогите подобрать усь для MA S8 , бюджет 700-1000$.

Arcam 75/80/85
Exposure 2010S
Marantz 7001

Denon PMA-1500AE
Advance Acoustic MAP305
NAD C370
Vincent SV-226MK

[Viru$] писал(а):
Arcam 75/80/85
Exposure 2010S
Marantz 7001

а как по вашему мнению мощности у аркама 80 достаточно будет??? или всетаки будет нехватать динамики???
у экспожура незнаю почему звук какой то суховатый был, слушал правдо всего 1 раз)

RYM писал(а):
Denon PMA-1500AE
Advance Acoustic MAP305
NAD C370
Vincent SV-226MK

А почему указан над 370, ведь сейчас в продаже 372 модель, он лучше/хуже предшественника и в чем отличия???
В чем будут отличия между надом 372 и аркамом 80-м???

Putnik писал(а):
[Viru$] писал(а):
Arcam 75/80/85
Exposure 2010S
Marantz 7001

а как по вашему мнению мощности у аркама 80 достаточно будет??? или всетаки будет нехватать динамики???
у экспожура незнаю почему звук какой то суховатый был, слушал правдо всего 1 раз)


У Аркама 80 мощность 65 Вт. Может быть маловато. Лучше смотреть Аркам 90, но он выбивается из бюджета. И динамики не хватет немного. Лучше уж тогда смотреть Роксан Канди. Exposure 2010S Ваши колонки не раскачает.

Думаю что Onkyo 9755, 9555 вполне можно принять к рассмотрению, благо с чем чем а с мощностью и раскачкой колонок у них вроде проблем нет.

Bono писал(а):
Думаю что Onkyo 9755, 9555 вполне можно принять к рассмотрению, благо с чем чем а с мощностью и раскачкой колонок у них вроде проблем нет.

А как по вашему мнению будет пред 162 и мощник 272 от нада???

....... Exposure 2010S Ваши колонки не раскачает.

Раскачать то раскачает: МА - 91дб, 6 ом, Екс - 60вт на 8 омах и 110 на 4-х, но может быть они просто не зазвучат в такой комбинации. Все надо слушать самому.

Putnik писал(а):

А как по вашему мнению будет пред 162 и мощник 272 от нада???


c MA данная пара будет очень прилично звучать, ИМХО, да и драйва будет в достатке.

RYM писал(а):
Putnik писал(а):

А как по вашему мнению будет пред 162 и мощник 272 от нада???


c MA данная пара будет очень прилично звучать, ИМХО, да и драйва будет в достатке.
большое спасибо за ваше мнение, а какие еще можно рассмотреть достойные вещи для мониторовской акустики, я имею ввиду за реальные деньги, а не то что бы акустика за 1000 долларов, а усилитель за 5, что бы вы предпочли для себя??? какие СД проигрыватели более предпочтительны в пределах 500 американских рублей?

Putnik писал(а):
большое спасибо за ваше мнение, а какие еще можно рассмотреть достойные вещи для мониторовской акустики, я имею ввиду за реальные деньги, а не то что бы акустика за 1000 долларов, а усилитель за 5, что бы вы предпочли для себя??? какие СД проигрыватели более предпочтительны в пределах 500 американских рублей?


если б я выбирал для себя любимого усилитель в пределах штуки $ под акустику МА, то взял-бы что-либо из вышеназванных мною интегральников, а именно: Denon PMA-1500AE, Advance Acoustic MAP305, Vincent SV-226MK. NAD с Мониторами тоже хорошо дружит, но мне он дизайном не совсем нравится... icon_confused.gif Если вам это не в напряг, то обязательно его послушайте со своей акустикой.
CD за 500 у.е. - Онкио DX-7555.

В начале была связка Marantz SA 7001+ Marantz PM 7001, потом Marantz SA 7001+Rotel RA 06, сидюк не меняли

Извените попал в не ту ветку icon_redface.gif

Мне кажется,Денон 1500-й-самое лучшее решение.Еще обязательно послушайте Роксан
и Микромегу.Кабели лучше всего-Аудиоквест ,еще -Goertz .Многожильные кабели с этой акустикой звучат хуже,особенно посеребренные-будет "цыкать".

Юрий Б. писал(а):
Мне кажется,Денон 1500-й-самое лучшее решение.Еще обязательно послушайте Роксан
и Микромегу.Кабели лучше всего-Аудиоквест ,еще -Goertz .Многожильные кабели с этой акустикой звучат хуже,особенно посеребренные-будет "цыкать".

разве может денон 1500 быть лучше нада 372??? что то я сильно сомневаюсь! а если сравнивать с надовскими с162+272??? какаие могут быть им аналоги-конкуренты?

а если сравнивать с надовскими с162+272??? какаие могут быть им аналоги-конкуренты?
================
доработанные НАДы и Роксан Канди и ...

Putnik писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Мне кажется,Денон 1500-й-самое лучшее решение.Еще обязательно послушайте Роксан
и Микромегу.Кабели лучше всего-Аудиоквест ,еще -Goertz .Многожильные кабели с этой акустикой звучат хуже,особенно посеребренные-будет "цыкать".

разве может денон 1500 быть лучше нада 372??? что то я сильно сомневаюсь!


НАД-372 динамичнее, это да, но вот серединка и высокие у 1500АЕ поинтереснее, на моё ухо icon_rolleyes.gif

Putnik писал(а):

а если сравнивать с надовскими с162+272??? какаие могут быть им аналоги-конкуренты?


Advance Acoustic MPP-205/206 + MAA-405/406. По динамике c C162+272 они равны, а вот верх и середина у Эдванса намного лучше, естественнее.
Все ИМХО

RYM писал(а):


Advance Acoustic MPP-205/206 + MAA-405/406. По динамике c C162+272 они равны, а вот верх и середина у Эдванса намного лучше, естественнее.
Все ИМХО

действительно ли он намного лучше нада??? ведь цена почти одинаковая! а чья сборка у них??

Putnik писал(а):
RYM писал(а):


Advance Acoustic MPP-205/206 + MAA-405/406. По динамике c C162+272 они равны, а вот верх и середина у Эдванса намного лучше, естественнее.
Все ИМХО

действительно ли он намного лучше нада??? ведь цена почти одинаковая! а чья сборка у них??


Намного. А насчет цены..., да не все ценой определяется. Эдванс фирма сравнительно молодая, образовалась в 95 году, а на широкие рынки Европы попала только в начале прошлого года. У нее нет пока такого громкого имени, как у НАД-а, и вот пока она его себе не сделала, надо пользоваться моментом.
Сборка китайская, но качество отменное, не даром в наших мурзилках эксперты очень высокого мнения о сборке. А если немцы хорошо отзываются о технике собранной в Китае, это значит что она действительно хорошо собрана, ведь для "наших" экспертов только своё идеал. Так что за сборку можно не сомневаться. Единственный минус у мощников - нагрев, греются как печки, все-таки 700VA (MAA-405), соответственно энергии съедают будь здоров - у нас это не приветствуется. Это действительно единственный минус у мощников этой фирмы, зато динамика, и весь звук в целом... icon_rolleyes.gif
Я вас конечно не уговариваю, уши у всех свои, но лично для меня в районе 1000-2500 у.е. усилители этой фирмы стоят на первом месте.

Re:

RYM писал(а):

Сборка китайская, но качество отменное, не даром в наших мурзилках эксперты очень высокого мнения о сборке. ...

MAA-405 - аппарат интересный. Будте добры, как ваше мнение: с колонками Canton ergo 609 сработается (интересует классика, вокал и хард)? Если да - то как его у нас в стране (в Москве) можно приобрести?

Я бы ещё посматривал на Rotel RС-1070+RB-1070 подороже но ништяк.

Re:

RYM писал(а):
Я вас конечно не уговариваю, уши у всех свои, но лично для меня в районе 1000-2500 у.е. усилители этой фирмы стоят на первом месте.

Юрий, как вы оцениваете в этом бюджете Vincent, по сравнению с AA?

мне вот интересно, сталкивался кто нибудь с аппаратами: пред Parasound 2100 (14 т.р.) и мощник Halo A23 (22 т.р.)?


Система THX Ultra 2, сертифицированная Lucasfilm Ltd.
Стерео 125 Вт х 2, 20 Гц - 20 кГц, 8 Ом, при нагрузке на обоих каналах
200 Вт х 2, 20 Гц - 20 кГц, 4 Ом, при нагрузке на всех каналах
Моно 400 Вт х 1, 20 Гц - 20 кГц, 8 Ом
Емкость по току Пиковая 45 Ампер на каждый канал

Очень уж редко упоминается у нас техника этого производителя.