Форум
Акустика

Помогите с динамиком к Boston Acoustics VR30

Помогите с динамиком к Boston Acoustics VR30

Здравствуйте уважаемые адиофилы. Немного предыстории. Почти вся акустика достается мне почти нахаляву т.к работаю администратором в одном комиссионном магазине. Вообщем была у меня 5.1 мультимедийная система Odeon av100, потом фронты были заменены на Wharfedale Diamond 9.1 которые достались за 1500р естественно без прослушивания. Результат понрaвился и я начал подумывать о ресивере, т.к встроенного усилка в сабе не хватало да и его качество было не на высоте. Был преобретен нулевый Harman Kardon AVR135 за 3500р и тылы Sven HP-740S. Центр поставил от старого центра Philips. Звуковая M-audio Revolution 5.1. Вообщем получилаь 5.1 система начального Hi-Fi. Вчера мне вообще нахаляву достались пара напольных колонок Boston Acoustics VR30!! но у одной из них отсутствует среднечастотный динамик, поэтому вопрос на что его можно заменить?? Открывал вторую колонку, никакой маркировки не обнаружил, только наклейку 23/11/96. размер вроде 16см.
P.s. слуха особо не имею, но просто немогу не взять хорошие вещи когда за них просят копейки!
p.p.s Живу в Тольятти поэтому у нас нет большого выбора хорошей акустики.

И еще сразу вопрос: сами по себе эти колонки как по качеству? Стоит ли заморачиваться? заранее спасибо.

Если это халява, радуйся и не думай о качестве.
И жди..............может тебе в комок когда нибудь за 3 копейки среднечастотник к твоей колонке принесут. Вот оно счастье будет..................

Да я и так радуюсь. Просто не каждый день приносят акустику, а чтобы динамик да еще среднечастотный, да еще и от Boston Acoustics VR30 icon_smile.gif Есть ли какие-нибудь другие варианты? Например отечественные динамики? Или если кто в курсе или может узнать какой динамик там стоит(его характеристики)?