Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос о настройке Pioneer 696

Вопрос о настройке Pioneer 696

Купил этот плеер, очень доволен, но тема не об этом. Залез я в настройки, и возникли некоторые вопросы.. Думаю владельцам будет проще всего ответить, инструкцию читал! Так что не посылайте =)
В меню ИСХОДНЫЕ НАСТРОЙКИ есть первое подменю АУДИОВЫХОД и там следующие подподменюшки точнее параметры которые можно поменять (назову именно тем по которым вопросы)
DolbyDigital вых. и варианты настройки "DolbyDigital" или "DolbyDigital > PCM" и собственно вопрос, чем одно отличается от другого и что выбрать?
DTS выход и подобные варианты "DTS" либо "DTS > PCM" вопросы те же
LPCM выход, варианты "DownSample вкл" или "DownSample выкл" - что это за выход и настройки?!
MPEG выход и настройки "MPEG" или MPEG > PCM" - в чем тут разница?
И что это вообще за PCM?!
К плееру у меня подключен стереоусилитель, тоесть задействованы два канала, подключил к фронтальным разъемам естественно =) В подменю АС выбрал кол-во каналов 2 и в Установке АС отключил саб, центр, тылы, короче оставил только фронт.
Кстати, я уже и на двд и на мпег испробовал разные настройки (тоесть просто кодек и >PCM хоть и не понял что это) и разницы не увидил, точнее не услышал, ведь настройки звука вроде бы.. Короче плиз поясните а то запутался =) Надо чтобы фильмы нормально показывали в двухканале и всё и не было такого что на плеере как бы режим 5.1 и я слышу только то что на фронты идет =)

К плееру у меня подключен стереоусилитель, тоесть задействованы два канала

Для вас вышеозначенные настройки цифрового вывода не актуальны - вы же в аналоге выводите!

А вообще, настройка эта позволяет либо выводить звук в цифре на внешний декодер как есть (в случае выбора Dolby Digital, или DTS, или MPEG), или декодить исходный поток в РСМ и выводить его во вне по цифре уже именно в РСМ (т.е. только 2.0). Второй вариант (вывод в РСМ) бывает полезен, если внешнее устр-во декодирования (подключенное по цифре) с набором декодеров не имеет какого-либо декодера. Например, у меня ресивер подключен по цифре, чтобы декодить многоканальный звук его декодерами. В ресивере нет МПЕГ-декодера, если я пущу МПЕГ-поток "как есть" (т.е. выберу настройку МПЕГ, а не РСМ), то не услышу вообще ничего, ибо декодить ресиверу этот поток нечем. Для того, чтобы МПЕГ-поток хоть как-то декодить, я ставлю настройку "РСМ" для МПЕГа и т.о. плеер сам декодит МПЕГ, а наружу по цифре ресиверу выдаёт уже понятный любому РСМ 2.0, который ресивером успешно декодится... Вот и всё.

Надо чтобы фильмы нормально показывали в двухканале и всё и не было такого что на плеере как бы режим 5.1 и я слышу только то что на фронты идет

А что, у вас что-то ненормально со вуком? Вы же выставили кол-во каналов 2 - это единственная актуальная для вас настройка (вы абсолютно правильно повыключали все "ненужные" каналы), всё вышесказанное не про ваш случай, можете вообще забыть этот раздел меню. icon_smile.gif

Серёга, спасибо что всё разъяснил, я более менее сам додумался что PCM это самый обычный звук вроде cd-audio стерео, но что эти все настройки для цифры не узнал бы точно =) Просто ресивера не было и я от этих кодеков немного далек, на компе стоит пак со всеми кодеками и я даже не задумывался о них, но сейчас вроде всё понял, спасибо еще раз! icon_wink.gif

И ещё. Сам не смотрел и не проверял. Но принесли сей аппарат в магазин сдавать, я краем уха услышал, что стерео есть у него, а вот 5.1 выходы есть но звука нет, как 5.1. Покрутили они другой аппарат и ничего не нашли. В общем сдали они его. А тут на сайте www.digitalshop.ru увидел продают этот аппарат по двум ссылкам и цены разные, и в описание есть нюанс, один с AV указан, то другой нет. Примерно вот так
-DVD плеер Pioneer DV-696-S Silver
-DVD плеер Pioneer DV-696AV-S Silver
И вразумительно они не ответили на этот вопрос, но явно это не описка.