Форум
Акустика

в наличии 1000$

в наличии 1000$

народ! в наличии 1000$ какую ас можно собрать для прослушивания муз.направлений drum&bass,hardstyle,trance,house.Спасибо!

Только помимо музыкальных пристрастий, хотелось бы узнать что за усилитель и источник, размер комнаты.

А так, на вскидку, Dynaudio Audience 52.

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Только помимо музыкальных пристрастий, хотелось бы узнать что за усилитель и источник, размер комнаты.

А так, на вскидку, Dynaudio Audience 52.


Люители бум-тыц-тыцной музыки обычно покупают JBL E-100 да ещё и с сабом. Вряд ли его устроит полочник.

[Viru$] писал(а):

Люители бум-тыц-тыцной музыки обычно покупают JBL E-100 да ещё и с сабом. Вряд ли его устроит полочник.


смеялсо долго

Послушай ЖБЛ 880.Они хорошо воспроизводят "синтетику" и не ломают зубы об скрэтчи.Не слушай этих любителей св-приёмников.

думаю что нибудь из английских в пределе500-600$(wharfedale 9.4, B&W, AE.....) с AV-ресивером(Denon....) для дальнейшего построения 5.1,но ударение на музыку(drum&bass,house,trance), комната 4.5х2.5

В такую комнату 880-х будет много.А англичане немного "спрессуют" "синтетику".Звук будет странный особенно с БиВ.Варфы немного лучше "произносят" но тоже не фонтан.
Попробуй е-60 из ЖБЛ.

smokey писал(а):
комната 4.5х2.5

В такую комнату собирать 5.1 нет смысла. Тем более если упор на музыку. Кроме того, бюджет как я погляжу невелик. Дешёвые ресиверы это "абсолютный ужас" в плане звука.

В 11 квадратов лучше всего нормальный полоник. Если сильно хочется именно напольник, то по крайней мере не следует отдавать предпочтение таким АС как АЕ Эво 3 и Варфы 9.4 - получите некотнролируемый бас в такой маленькой комнате от таких "не мелких" напольников. Обратите внимание на сравнительно небольшие АС с высокой чувствительностью и без горба на АЧХ в области мидбаса.

smokey писал(а):
думаю что нибудь из английских в пределе500-600$(wharfedale 9.4, B&W, AE.....) с AV-ресивером(Denon....) для дальнейшего построения 5.1,но ударение на музыку(drum&bass,house,trance), комната 4.5х2.5

От этих вариантов откажись однозначно!
В такую комнату - полочники. Кстати, не думай что у напольников бас лучше. Если из одной линейки, то да, напольники басят больше, а если из разных линеек по одинаковой цене, то тут неизвестно...
Первое что послушай, Парадигм с Ямахой. Только обязательно с ямахой, если например тебе с Марантц включат, звук будет совершенно другой.
Вообщем из акустики советую послушать Paradigm, Magnat, как уже выше было сказано JBL
Усилки Yamaha, Rotel

Как правильно выше говорили, смотри на стереоусилители, про 5.1 забудь, не нужны они в 11м (даже мне в 14м не нужны, стерео качественное лучше) да и для музыки стерео лучше гораздо. Из напольников SystemAudio 1530 посмотри, AAD S-5 Tower, остальные думаю слишком большие будут.. Либо полочники, тут выбор большой..

С Denon в маленькой КДП попробуйте KEF iQ4 (маленькие такие напольники).. У друга аналогичная ситуевина..

BabyBoy2000 писал(а):
smokey писал(а):
думаю что нибудь из английских в пределе500-600$(wharfedale 9.4, B&W, AE.....) с AV-ресивером(Denon....) для дальнейшего построения 5.1,но ударение на музыку(drum&bass,house,trance), комната 4.5х2.5

От этих вариантов откажись однозначно!
В такую комнату - полочники. Кстати, не думай что у напольников бас лучше. Если из одной линейки, то да, напольники басят больше, а если из разных линеек по одинаковой цене, то тут неизвестно...
Первое что послушай, Парадигм с Ямахой. Только обязательно с ямахой, если например тебе с Марантц включат, звук будет совершенно другой.
Вообщем из акустики советую послушать Paradigm, Magnat, как уже выше было сказано JBL
Усилки Yamaha, Rotel

BabyBoy2000 вы хотите сказать что Парадигмы играют только с Ямахой, Вот вы говорите с Маранцом будет другой звук - это какой другой? хуже лучше, какие отличия от Ямаховского?

Вчера заходил в компьтерный салон, а рядом музыка играла и такие хорошие низы играли, захожу к ним играют вот такие штучки Jetbalance JB-391

Мне очень понравилось.

Ghost'Inc писал(а):
BabyBoy2000 вы хотите сказать что Парадигмы играют только с Ямахой, Вот вы говорите с Маранцом будет другой звук - это какой другой? хуже лучше, какие отличия от Ямаховского?

Я не хочу сказать что они играют только с ямахой. Человеку нужно чтобы хорошо звучала электроника! С ямой будет напор, драйв, плотный быстрый бас, ВЧ правда лично на мой вкус ярковаты, но возможно ему понравиться... Т.е. звук аля ночной клуб.
С марантцем звук лёгкий, воздушный, на тяжёлой музыке ощущение не звука, а звукового миража...

На счёт Kef iQ, не путайте парня, они для такой музыки вообще не годятся. SystemAudio 1530 в принципе справяться не плохо, но у них бас мягкий, на любителя.

Для "синтетики" необходимым(на мой взгляд) являеться "жёсткий" верх и глубокий "ударный" бас без добавления каких-бы то нибыло софтовых модуляций,только тогда можно услышать Энергетику данного стиля.Поэтому ни КЕФ ни Парадигм ни МА ни многое другое не подойдут.Получиться Пет шоп бойз,а это уже другая "опера" получиться.

Старый грязный у....(дословный перевод) хочет порекомендовать jbl и наверное е-60 icon_twisted.gif

В 11м сложно получить мощный,глубокий ив то же время контролируемый бас.Может получится гудеж при использовании басовитой акустики.Если комната хорошо заглушена(ковер на полу и стене,массивные шторы) то можно и попробовать.Но не вкоем случае не покупайте jbl серии е,northridge эти ас неплохи в д.к., но для музыки мало приспособлены.Для ваших музыкальных пристрастей как нельзя лучше подойдут на мой взгляд: boston vr1; paradigm5/7; canton le170/190; magnat altea7.Данные ас обладют отличными динамическими качествами и немного ярким звуком им не требуется помощь сабвуфера.Все ас в пределах 600-650уе. К ним необходим усилитель в пределах 400-600уе. От 5.1 рекомендую отказаться если для вас важнее прослушивание музыки.К тому же давно известно : длятого чтобы получить обьемный звук достаточнно обыкновенного стерео а имненно: 2 хорших колонки и хор 2-х канальный усилитель.

Да и совсем забыл перед покупкой обязательно слушатью

baRsik II писал(а):
В 11м сложно получить мощный,глубокий ив то же время контролируемый бас.Может получится гудеж при использовании басовитой акустики.Если комната хорошо заглушена(ковер на полу и стене,массивные шторы) то можно и попробовать.Но не вкоем случае не покупайте jbl серии е,northridge эти ас неплохи в д.к., но для музыки мало приспособлены.Для ваших музыкальных пристрастей как нельзя лучше подойдут на мой взгляд: boston vr1; paradigm5/7; canton le170/190; magnat altea7.Данные ас обладют отличными динамическими качествами и немного ярким звуком им не требуется помощь сабвуфера.Все ас в пределах 600-650уе. К ним необходим усилитель в пределах 400-600уе. От 5.1 рекомендую отказаться если для вас важнее прослушивание музыки.К тому же давно известно : длятого чтобы получить обьемный звук достаточнно обыкновенного стерео а имненно: 2 хорших колонки и хор 2-х канальный усилитель.

canton le170/190 - это круто для 11 квадратов. У меня canton le130 в 9 м2 и то за глаза хватает и баса и динамики, а если совсем непрет, то включаю сабик, но минут через 10 выключаю, и использую только в кино. на мой взгляд нужны по любому полочники

Огромное спасибо за дельные советы! А что вы скажите на счёт Monitor audio bronze br5+denon 1705 для "синтетики" сойдут?

Приветствую smokey !!!!!!!!!!!!
Акустика от Monitor Audio нацелена на акустическую музыку, настоящие музыкальные инструменты, вокал и т. д. Синтетику она будет играть не так впечатляюще как Klipsh RB-15 RB-51. Колоши для электроники просто класс !!!!!!!!!
Раб был помочь в выборе правильного реешния !!!!!!!!!
alc_friends.gif

KOLYAN писал(а):

Акустика от Monitor Audio нацелена на акустическую музыку, настоящие музыкальные инструменты, вокал и т. д.


На счёт вокала - согласен. На счёт "настоящих музыкальных инструментов" могу посморить. Высокие клавишные и скрипки МА удаётся не очень хорошо. Говорю как владелец МА.

Нов целом как по мне - хорошие АС (это я про линейку Сильвер).

smokey писал(а):
Огромное спасибо за дельные советы! А что вы скажите на счёт Monitor audio bronze br5+denon 1705 для "синтетики" сойдут?

У меня скоро будет истерика. Опять для музки напольник с РЕСИВЕРОМ ?! icon_evil.gif icon_twisted.gif

Вместо Денона - НАД С320ВЕЕ. Никаких ресиверов!

агга, особенно 17хх серия icon_twisted.gif

У меня ваще 16хх

FreeezzzZ,
немного не по теме:
на какие конкретно изъяны 17хх ресиверов Вы бы посоветовали обратить внимание?
Хочу купить себе колонки сначала (СА или Фокалы), а затем брать под залог из магазина усилители, дабы сравнить их друг с другом и со своим ресом 17хх. На примете Денон-700, Ротел-05, Над-352 (такой, кажется)...

Mota-boy
блин, да у него же совсем дохлый усилок! Поймите, тут все проще, гораздо проще: сравните с этими Денонами/Надями и сами все прекрасно услышите icon_wink.gif

Хочу внести некоторые коррективы в нашу занимательную беседу,дело в том, что акустику данного уровня(hi-fi) у нас возят на заказ и с предоплатой следующих фирм: ас yamaha,magnat,monitor audio. ресы yamaha,sony,denon и естественно у меня нет возможности их послушать, практически буду брать ас в слепую, вот такая жжжопа получается! Что можно собрать из перечисленых выше фирм? Огромное спасибо за советы!

С учётом твоих муз вкусов, думаю Магнат с Ямахой. Я слышал такую связку, по конкретным моделям сейчас не могу сказать...

Насчет усилов в Демонах полностью поддерживаю, он даже из MA Bronze 2 был баса выдавить не в состоянии, уже думал о покупке саба но вместо него просто взял H/K 240 да пусть ресивер, но баса теперя мне по уши хватает.