Форум
Акустика

полочники dali или Focal

полочники dali или Focal

Стою перед выбором акустики для прослушивания музыки между полочниками Dali ikon 2 и Focal-JMLab Chorus 807 V. Какая лучше подходит для прослушивания электронной, инструментальной и классической музыки ?

Для электроники лучше Фокалы. Для остального думаю не сильная разница.

З.Ж., а ты не мог бы развить свою мысль? Поподробнее. Видишь ли, вопроса бы и не возникало, если бы мог послушать Хорусы, а поскоку таковой возможности нет, приходится спрашивать...
Дело в том, что данная модель Хорусов стоит в два раза дороже нежели концепт2, мало того, она еще и тяжелее на два с гаком кг. И несмотря на эту разницу в цене, они будут играть одинаково?
Вопрос обусловлен тем, что я потихоньку подбираю замену своим концептам 1, хорус 705 на сегодняшний день один из главных претендентов и, если разница между концепт 2 и хорусами, несмотря на большую цену последних, незначительна как ты говоришь, я выберу тогда концепты.

JD писал(а):
З.Ж., а ты не мог бы развить свою мысль? Поподробнее. Видишь ли, вопроса бы и не возникало, если бы мог послушать Хорусы, а поскоку таковой возможности нет, приходится спрашивать...
Дело в том, что данная модель Хорусов стоит в два раза дороже нежели концепт2, мало того, она еще и тяжелее на два с гаком кг. И несмотря на эту разницу в цене, они будут играть одинаково?
Вопрос обусловлен тем, что я потихоньку подбираю замену своим концептам 1, хорус 705 на сегодняшний день один из главных претендентов и, если разница между концепт 2 и хорусами, несмотря на большую цену последних, незначительна как ты говоришь, я выберу тогда концепты.


Ты знаешь, из полочников я не слушал ни 705, ни 706. Я слушал Хорусы 806. Ну и Кобальты 806 icon_biggrin.gif
У всех Фокалов есть некоторая особенность-слегка выделенный и уплотненный верхний бас, который дает "колбасность" в звуке, нгеобходимую для электроники и для рока. Сам звук несколько готический, темноватый, очень основательный. Т.е. легким, воздушным я бы его не назвал. И очень эмоциональный. Понятно, что это на любителя, кому-то понравится, кому-то нет. И самое главное, не слушай если кто-то будет говорить, что Фокалы звенят. Они, к сожалению, не звенят.

И если ты нацелился на 705, то лучше возьми 706, баса хоть побольше будет

спасибо за конкретный ответ. одно уточнение:ты все ж забыл сравнить их и концепты. эти две начальные линейки. ждуicon_smile.gif