Форум
Домашний кинотеатр

Проблемы с Рекордером Toshiba D-R1-S-TG

Проблемы с Рекордером Toshiba D-R1-S-TG

Помогите. Не знаю что делать?! Включаю запись и через 2минуты запись останавливается. Потом просматриваю записанное,аппарат показывает что диск пустой и пишет на дисплее "плохой диск". Пребробовал 10 балванок. Незнаю почему он так себя ведёт. icon_rolleyes.gif

Пребробовал 10 балванок.

Одинаковых? А толку? icon_biggrin.gif Надо пробовать тогда уж 10 разных болванок...

На каких дисках проблема случилась ("плюсы", "минусы", перезаписываемые, или одноразовые, изготовитель)? Как именно запись выполняли - таймером, или напрямую с кнопки записи?

пробовал разные, запись делал не по таймеру. а просто нажал запись и всё. icon_rolleyes.gif

Всё же хотелось бы уточнить хотя бы формат болванок (-R\-RW\RAM). В случае с перезаписываемыми - выполнялась ли вами инициализация перед записью (через Disc Management)? Выбран ли режим совместимости для -R\-RW ("DVD Compatible Mode") и выбрано ли качество записи (сжатие)? Вообще имеет смысл пошагово по инструкции пройти процесс включения "быстрой" записи. И ещё - с какого источника запись выполняется?

Или у вас до какого-то моента всё нормально было, а потом - вот так?

диск разные пробовал, и до этого всё нормально было,а теперь вот так. Хоть пишу с эфира ,хоть с веншнего источника. всё равно. Пошагово делал,не получаетмся. Диски RW не Инициализируются, пишет примерно следующее" плохой диск". icon_confused.gif

ИМХО, коли это приключилось недавно - стало быть либо запылился аппаратик, либо подсел. Но однозначно к доктору.

недавно, недели 2 мучаюсь. Но диски читает же! и читает нормально. icon_rolleyes.gif

Я к тому, что если раньше писалось, а сейчас вдруг беспричинно перестало, даже если читает при этом нормально - стоит задуматься о состоянии рекордера. Возможно, дело вовсе не в железе, а сбое ПО, но всё равно точную причину невозможности записи в домашних условиях найти вряд ли получится (если эту проблему не решает сброс пользовательских настроек). А посему рекомендую доктора.

Спасибо. Я отдавал знакомому мастеру из телеателье. Он сказал что проблема скорее всего в Лазере. Буду обращатся в Сервис.