Форум
Домашний кинотеатр

как к пионеру относиться?

как к пионеру относиться?

Pioneer VSX-D2011 и 1016? Ваше мнение?

К Pioneer VSX-D2011 относиться очень хорошо. Владею его прямым потомком Pioneer VSX-АХ3, - выше всяких похвал. Pioneer VSX-1016 не слушал, но даже выглядит он дешево...

Моё мнение-хороший аппарат, богатый функционально, но преимущественно для кино.
Лично мне не очень нравится в стерео-жестковат.

Клёпе

Цитата:
Моё мнение-хороший аппарат, богатый функционально, но преимущественно для кино.

Какой из аппаратов Вы конкретно имеете ввиду? Разница в возрасте у VSX-D2011 и VSX-1016 лет пять, у них разные функциональные возможности, разная элементная база, даже разный класс.

Цитата:
Лично мне не очень нравится в стерео-жестковат.

Простите, а Вы их обоих лично слышали, в сравнении? Честно говоря, уже порядком утомили утверждения о некой "жесткости" старших Пионеров в стерео. Один эээ... человек сказал, остальные не устают повторять. Напоминает знаменитое "я Пастернака не читал, но я им очень возмущен". Линейки верхних Пионеров 1011, 2011, АХ3, АХ5, 1014, 2014 (АХ10 не рассматриваем, это совсем другая песня) имеют схожий конструктив и построены на общей элементной базе. Их скорее, если специально поискать к чему придраться, можно обвинить в некой излишней "мягкости", "аналоговости" звучания (эта мягкость у младших Пионеров, вплоть до 912, 814 превращается в "ватность" звучания). И здесь я даже не рассматриваю вопрос "твика", он отработан, эти Пионеры, на мой слух, достаточно хороши в первозданном виде, особенно в сравнении с современными АХ2, АХ4. Естественно должен быть приличный источник. Кроме того, на мой слух, старшим Пионерам противопоказан кевлар и, в особенности, металлические твитеры. Если уж говорить о жесткости в стерео, то это о Ямахах до 1500 включительно. Новых Пионеров 1015, 1016, 2016, признаться не слушал, неактуально, но, подозреваю, что характер звучания будет несколько отличаться от прежних моделей. Вполне допускаю, что там может быть эта самая "жесткость". Все сказанное ИМХО.