Форум
Акустика

Помогите определиться бедному чайнику!!!

Помогите определиться бедному чайнику!!!

Хочу приобрести стереопару.....но места для напольной системы в помещении не хватает, соответственно мой выбор пал на полочники.....даже уже успел послушать один интересный вариант AVE WF 802.
Подскажите пожалуйста если подключать к полочникам саб то будет ли это сравнимо с напольной стереопарой по низким частотам?
И какой рекомендуете ресивер?
мощность выходная у AVE WF 802 2*80Вт.

Э-э-э ,нет , дорогой, говори все по-порядку: -- размер комнаты ; бюджет на "железо" и акустику ; какой муз. материал предпочтительнее для тебя"; при неизбежности компромисса ,что ушам "милее"- "обильный" бас (покупка саба отнюдь не гаранирует снятие вопроса) , приличная середина ( без "каши" на нормальной громкости ) или правильные верха ( не резкие и "колючие" , но и не затушёванные ) . Чем подробнее и толковее объяснишь - тем конкретнее будут советы , а уж в Москве выбрать... Удачи.

Размер комнаты 15 кв.метров, бюджет на акустику около 350$ и на усилок примерно так же....
Средние и верха работают у данной модели великолепно (Слушал Металлику S&M San Francisco) в сравнении даже с какой-то моделью напольных JAMO (стереопара) , которую мне довелось послушать в Hi-Fi салоне .....
Предпочтительнее в музыке Гранж, Рок, и симфоника...
Просто из данной ценовой категории я не нашел ничего даже близко похожего на AVE 802..... Просто не хочу замарачиваться с тылами и центром, так как все равно эффект 5.1 редко когда можно заметить на дисках за 100 рублей где по 8 фильмов в 1 , а музыка что на стереопаре что на 5.1 звучит абсолютно одинаково.
А как будет именно полочники с сабом вот это для меня вопрос.......и есть ли принципиальная разница между активным сабом и пассивным?

Хотите эффекта 5.1. Покупайте нормальные диски, по одному на диске. В Москве Супербит двухслойный DVD 9 стоит 150р в шорошем оформлении.
Если собираетесь слушать дешевые диски какая разница какая аппаратура.

Евгений А. писал(а):
Размер комнаты 15 кв.метров, бюджет на акустику около 350$ и на усилок примерно так же....
Средние и верха работают у данной модели великолепно (Слушал Металлику S&M San Francisco) в сравнении даже с какой-то моделью напольных JAMO (стереопара) , которую мне довелось послушать в Hi-Fi салоне .....
Предпочтительнее в музыке Гранж, Рок, и симфоника...
Просто из данной ценовой категории я не нашел ничего даже близко похожего на AVE 802..... Просто не хочу замарачиваться с тылами и центром, так как все равно эффект 5.1 редко когда можно заметить на дисках за 100 рублей где по 8 фильмов в 1 , а музыка что на стереопаре что на 5.1 звучит абсолютно одинаково.
А как будет именно полочники с сабом вот это для меня вопрос.......и есть ли принципиальная разница между активным сабом и пассивным?
------Извини,не понял : в 1-ом посте ты спрашиваешь о ресивере ( может о стереоресе?), а во2-ом --уже фигурирует усилитель... Ели ты почти "запал" на AVE , то попробуй их с усилами NAD C 320 BEE или NAD C 350(чуть дороже) - как альтернатива - HARMAN HK-670 (возможно,понравятся новые ощущения). Честно говоря, собрать музыкальный трифоник в этом бюджете практически нереально... У активного саба ,ввиду наличия собственного встроенного усилителя , имеются низкоуровневый и высокоуровневый входы , регулировки частоты среза , фазы , уровня усиления баса -- короче , довольно широкие возможности подстройки под фронтальную акустику ( хотя далеко не всегда это удаётся сделать для разных стилей успешно) и под конкретное помещение...Удачи.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Таннои Фьюжны 2 послушай - приятное звучание , плотный мидбас и не резкие ВЧ , может понравятся...