Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RB 1070 Биампинг

Rotel RB 1070 Биампинг

Есть ли смысл биампинга имея RCD1072. RC1070. RB 1070 и как енто все опутать проводами?

RE

Есть ли смысл биампинга имея RCD1072. RC1070. RB 1070 и как енто все опутать проводами?

вы я так понимаю хотите второй RB 1070 - только не биампинг получится
а включить RB 1070 каждый в мостовой режим
т.е. каждый 1070 будет работать на одну колонку

а что сейчас у вас проблемы ? / для чего хотите биампинг ?
какая акустика ?

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Есть ли смысл биампинга имея RCD1072. RC1070. RB 1070 и как енто все опутать проводами?

вы я так понимаю хотите второй RB 1070 - только не биампинг получится
а включить RB 1070 каждый в мостовой режим
т.е. каждый 1070 будет работать на одну колонку

а что сейчас у вас проблемы ? / для чего хотите биампинг ?
какая акустика ?


акустика B&W 704. Звучание впринципе устраивает. Заходил в Солярис консультант предложил попробовать использовать 2 RB 1070 и заверил что будет значительное улучшение звучания. ANDREY FROM MOSCOW Ваше отношение к B&W прекрасно знаю как что попрошу без высказаваний, а на счет мостового режима интересно узнать мнение кто сам использует или пробовал такое подключение.

а там же в салоне Вам не могли бы продемонстрировать ?думаю ,что будет интереснее.

кука писал(а):
а там же в салоне Вам не могли бы продемонстрировать ?думаю ,что будет интереснее.


К сожалению на тот момент в продаже был только один RB 1070.

re

акустика B&W 704. Звучание впринципе устраивает. - это самое главное icon_exclaim.gif
Заходил в Солярис консультант предложил попробовать использовать 2 RB 1070 и заверил что будет значительное улучшение звучания.
это его хлеб / я отоваривался там же icon_wink.gif / очень хорошие вежливые люди работают - это приятно
ANDREY FROM MOSCOW Ваше отношение к B&W прекрасно знаю как что попрошу без высказаваний,
ну каждый находит свой звук / очень все стерильно у биви и правильно
на последнем хи фи шоу 2006 я слушал семерки с ротелем 10ххсерии
а на счет мостового режима интересно узнать мнение кто сам использует или пробовал такое подключение.
а вы думаете здесьь много владельцев таких колонок и таких аппаратов ?
а тех кто слушал и того меньше icon_redface.gif
если хотите улучшить звук / я бы смотрел в сторону другой аппаратуры / уже не ротеля / вторым мощником чуть улушить можно звук / но врядли кардинально /
а вот денег за 1070 заплатите уже прилично /
все имхо конечно же

а на счет мостового режима интересно узнать мнение кто сам использует или пробовал такое подключение.
==============
скажу,что мостовая схема качество звука не улучшит. а вот ухудшить запросто.
и это не только к ротелям относится.

Minox писал(а):
а на счет мостового режима интересно узнать мнение кто сам использует или пробовал такое подключение.
==============
скажу,что мостовая схема качество звука не улучшит. а вот ухудшить запросто.
и это не только к ротелям относится.


Меня интересует аналогичный вопрос с той лишь разницей, что в место двух RB-1070 хотел интегрировать в систему два RB-06.
Так что же будет лучше один RB-1070 или два RB-06 (в би-ампе, не в мостовом включении!) по усю на канал? Цена приблизительно одиаковая. Предом скорее всего будет RC-1070 или RC-06 (сейчас пока его функции выполняет ресивер)

В салоне продавец уверял, что два RB-06 будут лучше, возможности проверить это не было, так что пологаюсь на ваши вразумительные доводы.

MixatoR писал(а):
Minox писал(а):
а на счет мостового режима интересно узнать мнение кто сам использует или пробовал такое подключение.
==============
скажу,что мостовая схема качество звука не улучшит. а вот ухудшить запросто.
и это не только к ротелям относится.


Меня интересует аналогичный вопрос с той лишь разницей, что в место двух RB-1070 хотел интегрировать в систему два RB-06.
Так что же будет лучше один RB-1070 или два RB-06 (в би-ампе, не в мостовом включении!) по усю на канал? Цена приблизительно одиаковая. Предом скорее всего будет RC-1070 или RC-06 (сейчас пока его функции выполняет ресивер)


Использовал RB-06 на низа и RB-03 на верха, перед RС-03. Сейчас продал RB-03 динамика стала хуже и детализации меньше, буду брать два 1070. В мостовом режиме не пробывал.

97ZR писал(а):

Использовал RB-06 на низа и RB-03 на верха, перед RС-03. Сейчас продал RB-03 динамика стала хуже и детализации меньше, буду брать два 1070. В мостовом режиме не пробывал.


Интересно. Выходит два оконечника вместо одного по мимо детальности и глубины сцены, повышают общий демпигфактор, так что ли? Иначе за счет чего улучшается динамика?

А вам бы посоветовал, если конечно не нужна сверх мощь, взять два 1050. По сути тоже самое что и 1070 при меньшей мощности. Денег сэкономите. И вообще многие сходятся во мнении, что при биампинге лучше на каждый канал свой усь, а не делить на верха и низы. А мостовой режим кроме увеличения мощности другой пользы не приносит.

MixatoR писал(а):
97ZR писал(а):

Использовал RB-06 на низа и RB-03 на верха, перед RС-03. Сейчас продал RB-03 динамика стала хуже и детализации меньше, буду брать два 1070. В мостовом режиме не пробывал.


Интересно. Выходит два оконечника вместо одного по мимо детальности и глубины сцены, повышают общий демпигфактор, так что ли? Иначе за счет чего улучшается динамика?

А вам бы посоветовал, если конечно не нужна сверх мощь, взять два 1050. По сути тоже самое что и 1070 при меньшей мощности. Денег сэкономите. И вообще многие сходятся во мнении, что при биампинге лучше на каждый канал свой усь, а не делить на верха и низы. А мостовой режим кроме увеличения мощности другой пользы не приносит.


Спасибо за совет!!! Вот только интересно а 1050 есче выпускаються??? Понятно что лучше два одинаковых мощника по колонке на каждый, просто так сложилось что было 03 и 06 на неделе хочу продать 06 и буду брать два 1050. Сцена кстати после отключения 03 не пропала а вот динамика... незнаю как насчет демпигфактора, но напора и динамики стало меньше пичем ощутимо.

97ZR писал(а):

Спасибо за совет!!! Вот только интересно а 1050 есче выпускаються??? Понятно что лучше два одинаковых мощника по колонке на каждый, просто так сложилось что было 03 и 06 на неделе хочу продать 06 и буду брать два 1050. Сцена кстати после отключения 03 не пропала а вот динамика... незнаю как насчет демпигфактора, но напора и динамики стало меньше пичем ощутимо.


Всегда пожалуйста!
По идее на смену 1050 как и 1070 ничего не вышло, так что они должны выпускаться. При чем модель 1050 не старее 1070, просто мощность меньше, а так одно и тоже.
Я так же пологаю, что при подключке двух одинаковых мощников на каждую колонку сцена будет лучше, нежели когда один усь на верха, а другой на низы, поскольку нет взаимопроникновения в оконечной части тракта. Так же и динамика должна увиличиться в следствии того, что на каждый низкочастотник имеется свой трансформатор.

Еще прошу отпишитесь пожалуйста об ощущениях после покупки пары 1050

Приветствую всех!

Хотел внести некоторые поправки насчет RB1070 и RB1050.
У меня RB1050, и у него НЕТ мостового режима, поэтому два RB1050 придется подключать- один на ВЧ, второй на СЧ/НЧ и никак иначе.
Следовательно, для биампинга нужен RB1070 или RB06.

Хотел внести некоторые поправки насчет RB1070 и RB1050.
У меня RB1050, и у него НЕТ мостового режима, поэтому два RB1050 придется подключать- один на ВЧ, второй на СЧ/НЧ и никак иначе.
Следовательно, для биампинга нужен RB1070 или RB06.
=================
для биампинга не нужен мостовой режим.

Antosha84 писал(а):
Приветствую всех!

Хотел внести некоторые поправки насчет RB1070 и RB1050.
У меня RB1050, и у него НЕТ мостового режима, поэтому два RB1050 придется подключать- один на ВЧ, второй на СЧ/НЧ и никак иначе.
Следовательно, для биампинга нужен RB1070 или RB06.


Би-ампинг это как раз и есть, когда один усилитель на ВЧ, а второй на СЧ/НЧ !!!

Доброго!

Цитата:
Би-ампинг это как раз и есть, когда один усилитель на ВЧ, а второй на СЧ/НЧ

Вообще-то да... на колонках ведь 2 пары клемм... icon_redface.gif
А когда один усилитель на правый канал, другой на левый канал- как это называется?

Antosha84 писал(а):
Доброго!

Цитата:
Би-ампинг это как раз и есть, когда один усилитель на ВЧ, а второй на СЧ/НЧ


Вообще-то да... на колонках ведь 2 пары клемм... icon_redface.gif
А когда один усилитель на правый канал, другой на левый канал- как это называется?

Тоже би-ампинг, при учете того что окнечники не монофонические, т.е. стерео уси! И один канал одного уся усиливает ВЧ, а второй канал зтого же уся занимается НЧ (со вторым усем таже история).

Ужас!

[quote="Вуаяристка"]
Antosha84 писал(а):
Приветствую всех!

Хотел внести некоторые поправки насчет RB1070 и RB1050.
У меня RB1050, и у него НЕТ мостового режима, поэтому два RB1050 придется подключать- один на ВЧ, второй на СЧ/НЧ и никак иначе.
Следовательно, для биампинга нужен RB1070 или RB06.


Не ветка а какой то детский сад, плюс извращенка-любительница подглядывать! И какое отношение. мостовая схема имеет к би-ампингу???

-Лучше усилитель брать с запасом по мощности,т.к. на половинной громкости ,обычно,наиболее низкий КНИ.
-Bi-Amping лучше когда один мошник-на один канал,но в преде,должно быть два выхода ''Pre Out''Тогда,исключается взаимопроникновения из канала в канал,увеличивается прозрачность,детальность,,увеличивается отдача на НЧ,они становятся более контролируемые,собранные,увеличивается динамика и т.д.
-Не для всех подходит,т.к.зависит от схемотехники разделительных фильтров в акустики.
-Мостовая схема чаще используется для пассивных сабвуферов и для раскачки дискотечных колонок.

Господа,а интересно,кто нибудь из тех,кто утверждает ,что мостовой режим хуже (
или может быть хуже),и ни в коем случае не лучше,а прибавляет только мощность
(...ничего себе-мелочь какая-мощностьicon_smile.gif)-вот кто-нибудь из вас слышал нормальный,не самодельный,не сабвуферно -автомобильный и не "дискотечный"усилитель-в мостовом режиме?

Юрий Б. писал(а):
вот кто-нибудь из вас слышал нормальный,не самодельный,не сабвуферно -автомобильный и не "дискотечный"усилитель-в мостовом режиме?

Нет. 120-ти Вт мощности на полосу и так хватает. icon_biggrin.gif И, вообще, зачем нам лишние искажения от мостовой схемы? А мостовой режим, как раз для дискотеки, когда надо дохрена мощности и низкие требоаания к качеству звука.

Спасибо ,все ясно."Пастернака не читал,но осуждаю!"
А может стоило все таки почитать этого самого Пастернака,чтобы не говорить с чужих слов?

Юрий Б. писал(а):
Спасибо ,все ясно."Пастернака не читал,но осуждаю!"
А может стоило все таки почитать этого самого Пастернака,чтобы не говорить с чужих слов?

Не умнечай, да. Экспертт icon_razz.gif

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Спасибо ,все ясно."Пастернака не читал,но осуждаю!"
А может стоило все таки почитать этого самого Пастернака,чтобы не говорить с чужих слов?

Не умнечай, да. Экспертт icon_razz.gif

По русски будет "умничать".Специалист...по пиву,в основном?

Юрий Б. писал(а):

По русски будет "умничать".Специалист...по пиву,в основном?

Дык, там и в "эксперте" два Т. Не допёр? Нет? Ну да ладно. icon_biggrin.gif
Кстати, пиво - что это? При включении уся в "мост" такой элемент используется? icon_biggrin.gif