Форум
Кабели

выбор аккустического кабеля

выбор аккустического кабеля

Привет всем знатокам кабелиного фронта icon_smile.gif

Помогите сделать выбор!!!
Ситуация:
СД - Marantz 94
усилитель - Marantz pm94
АС - yamaha ns700xm

Решил сменить ак.кабель. Сейчас audio-technika за 100р., сечение наверно 2-2,5 мм2.
Хотелось-бы поменять на что-нибудь другое до 800 р.п.м. Нужно 4 м.

Особо в звучание кабеля не верю. но хотелось бы проверить на себе. Ямаха немножко ярковата, а у меня физическая непереносимость избытка высоких частот. Жду советов!!!

Спасибо.

GOERTZ MI -проверено на себе, действует безотказно!Само собой -это все таки провода ,а не экволайзер.имхо.

Каков тракт? На что действует безотказно?
Мне серьезно исправлять ничего не нужно.
Советовали ecoss es 2.3, кто нибудь про этот кабель может сказать?
Спасибо.

Смягчает только в/ч, остальное без изменений.У меня вообще зверская связка (Ротель+Кеф) от высоких башка раскалывалась, перепробовал десяток шнурков - реально смягчили только Goertz MI3 ,но так как цена на MI3 -400$ за готовый комплект 2х3м с бананами ,то остановился на MI2 ,что гораздо дешевле.Что бы понять какой подходит ,лучше взять на прослушку побольше разных шнурков и слушать с кем то мало посвященным.Многие известные бренды вообще ни чем не отличаются от проводов за 40 руб/метр вы в этом убедитесь.Можно поэксперементировать и с межблочниками ,но я лично не услышал разницы между шнурком за 200 и за 20$, может не те слушал?Все имхо.

ЗЫ: Если это имеет значение :Goertz ,фабрика в США.

Да если бы можно было взять послушать!!! icon_sad.gif

Я ииспользую Qed Origanal послушай и его icon_wink.gif

Если высокие яркие - брать только медный.
Сравнивал 2,5мм и 4мм - заметная разница, лучше у 4мм. Правда кабели дешевые - ок 100-120 р.м. Profigold и какой-то еще. Насколько видна зависимость кач-ва звука от сечения у дорогих кабелей - не знаю, но подозреваю, что м.б. не так заметно как у дешевых. А вообще лучше сменить ас.

Re: выбор аккустического кабеля

Север писал(а):
Привет всем знатокам кабелиного фронта icon_smile.gif

Помогите сделать выбор!!!
Ситуация:
СД - Marantz 94
усилитель - Marantz pm94
АС - yamaha ns700xm

Решил сменить ак.кабель. Сейчас audio-technika за 100р., сечение наверно 2-2,5 мм2.
Хотелось-бы поменять на что-нибудь другое до 800 р.п.м. Нужно 4 м.

Особо в звучание кабеля не верю. но хотелось бы проверить на себе. Ямаха немножко ярковата, а у меня физическая непереносимость избытка высоких частот. Жду советов!!!

Спасибо.

Какой суммой располагаете? В любом случае вам нужны кабели без серебра. Попробуйте транспарент. Модель та, которая вам по карману.

Цитата:
А вообще лучше сменить ас.
Менять АС не хочу, пока.

Цитата:
Какой суммой располагаете? В любом случае вам нужны кабели без серебра. Попробуйте транспарент. Модель та, которая вам по карману.

Сумма примерно 800 р. за п.м. У транспарента цены...
Посмотрел ак.кабель есть по 12-13 тыс. не рублей. Ну это полный п...

Я уверен, что большой разницы в ак.кабелях между ценой 200 р.м. и 6000 р.м. не будет. Купите хорошие бананы/лопатки и не морочьте себе голову и берите максимально толстые медные кабели по приемлемой цене. Лишние деньги лучше вложить в апгрейд самой системы - результат будет более заметен.

Почитаешь вас и не знаешь - то ли плакать, то ли смеятся. Люди на полном серьёзе считают, что чем дороже провод, тем лучше. И так же серьёзно предлагают купить провода, на какие только денег хватит. icon_eek.gif Начиная с, приблизительно, 10$, а то и того меньше, за метр, провода делятся на подходящие к вашей системе и не подходящие. Всё! icon_exclaim.gif
Автору: Попробуйте связку QED Qunex 2 (межблочник) и QED Silver Anniversary, но именно эти, другие QED-ы даже пробовать не советую - превратят в кашу НЧ.

Межблочный и акустический кабеля

В этом совсем не разбираюсь, посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание. Сейчас ПК+коаксиал Профиголд за 635рэ
+ресивер Денон-1706
+говёненькие колонки от старого центра Самсунг, стоящие на коробках из-под обуви
+провода с базара за 15 р.п.м
В ближайшем будущем планируется система:
Усь Денон-700
+Систем Аудио 1530 или Фокал 714 (обе-1000 уе)
+источник, скорей всего, карта ПК (Revo 5.1 либо Juli@, либо E-mu 1212), но позже, возможно, СД/ДВД из ценовой категории усилителя, т.е 400-450 уе.
Надеюсь на вашу помощь icon_smile.gif
З.Ы:
Просьба указывать цены icon_smile.gif