Форум
Акустика

Звукавая карта для ПК

Звукавая карта для ПК

Стоят у меня колоночки Microlab H500 и встроеная звукавуха. Встроеная хотя вроде и хорошая но я ею остался недоволен. Хочу прикупить звуковуху. ПК используетса как комбаин - слушаю музыку, смотрю двд, играю в игры. Покачто приглядываюсь к моделям Creative x-fi. Нужен ваш совт - Какую из моделек лудше выбрать ? :

Creative Sound Blaster X-fi Xtreme Music
Creative Sound BLASTER X-FI xtremefatal1t
Creative Sound Blaster X-fi Platinum

Цены на ети карточки возростающи. Естьли в них особыя разница и стоитли переплачивать?

Возможна предложите чтото поразумнее, с другими боюсь что небудет ефекта в играх ...
icon_confused.gif Возможно есть чтото лудше или даже дешевле но отвечающии моим требованиям? Или мне вообще нестоит ставить такую дорогую звуковую ?

Спасибо![/img]

Когда начинаются подвижки на UPGREDE чего либо, то начинается головная боль. Прикупишь ты звуковуху, а потом придётся колонки покупать что бы услышать с хорошим качеством. Я бы взял эту
http://www.techhome.ru/catalog/computer/F8001A1F_9.htm.
По характиристикам практически одинаковы, а за пульт платить больше, зачем. А эта с уклоном музыки. Почитай немного.

Колонки я итак пару месяцев назад взял, менять точно небцдц ! icon_smile.gif Вот и я особо непонимаю, какая вних разницп кроме пульта. А пульт мне ненужен...

PVS писал(а):
. А эта с уклоном музыки.

Креатив Х-Фай? С уклоном музыки? Может для музыки стоит всё же обратить внимание на карты на базе чипа VIA Envy 24? (Да-да, ВИА icon_smile.gif)))

Цитата:
Почитай немного.

[Viru$]
Именно с уклоном. Даже и купит потом акустику классом выше нормально будет. Можно и VIA посмотреть. У тебя как со зрением нормально. Тогда посмотри какие карточки там прописаны. Про VIA там ни слова. А когда он будет в игры заруливать и не будет с этой карточкой слышать нормально всех звуковых эффектов, он конечно добрым словом тебя вспомнит. В полне нормальная карточка и звук реальный. Если бы он звук снимал на усилок и на пассивную акустику, там ещё можно сделать в сторону VIA выбор. Он звук снимает на активную акустику. И то что купит от креатива пучком будет. А вообще выбор за ним.
И вот почитай
http://freekniga7.narod.ru/2003_06_komp_sam/08_audio_plata.html

Цитата:
У тебя как со зрением нормально.
100%

Цитата:
Тогда посмотри какие карточки там прописаны.
Видел

Цитата:
Про VIA там ни слова.
Совершенно верно.

Я чьи слова процитировал? Твои. И мой пост адресован исключительно тебе, а не автору темы.

Цитата:
А когда он будет в игры заруливать и не будет с этой карточкой слышать нормально всех звуковых эффектов, он конечно добрым словом тебя вспомнит.
Честно говоря ЕАХ2 (программный силами процессора) меня на ЕМУ1212м устраивает полностью. И в сравнении с истинно геймерскими Креативовскими карточками разницы так и не заметил в играх.

Цитата:
http://freekniga7.narod.ru/2003_06_komp_sam/08_audio_plata.html
Ничего нового для себя не увидел. Но статья хорошая.

Цитата:
И вот почитай

http://people.overclockers.ru/Vel/record1
Ничего поучительного, просто полезный линк.

ЗЫ. И никакого "музыкального уклона" в той карте нет. Креатив как Креатив. Elite Pro - другое дело. И цена. дороже ЕМУ1212м.

Ещё раз акцентирую внимание - вся моя "болтовня" относится к фразе о музыкальном уклоне упомянутой Креативовской картчоки. Всё. Автору темы подойдёт практически любая карточка из списка в первом посте.

Я так понел что нестоит переплачивать за более дорогую модель Creatice и можно купить подешевле тотже Creative Sound Blaster X-fi Xtreme Music .

Почитвал статейки и меня както смутило :
Цитата:
Так же стоит обратить внимание, что при цифровом подключении к акустическим системам производства не Creative многоканальный звук будет воспроизводиться только в том случае, если исходный сигнал был закодирован как многоканальный DTS поток (в большинстве своем это DVD фильмы), в остальных случаях, в том числе и во всех играх, звук будет воспроизводиться только в режиме стерео.

Чтото я несовсем понел ето !

baklan2004 писал(а):
Я так понел что нестоит переплачивать за более дорогую модель Creatice и можно купить подешевле тотже Creative Sound Blaster X-fi Xtreme Music .

Почитвал статейки и меня както смутило :
Цитата:
Так же стоит обратить внимание, что при цифровом подключении к акустическим системам производства не Creative многоканальный звук будет воспроизводиться только в том случае, если исходный сигнал был закодирован как многоканальный DTS поток (в большинстве своем это DVD фильмы), в остальных случаях, в том числе и во всех играх, звук будет воспроизводиться только в режиме стерео.


Чтото я несовсем понел ето !
Это означает, что если ты подключишься к звуковой карте по цифре, то в играх 5.1 ты получить НЕ СМОЖЕШЬ. 5.1 будет только в ДВД фильмах. Конечно могут быть исключения, но если тебе важен 5.1 в играх, то подключайся по аналогу.

но посколбку в н-500 цифирного входа нет можно не париться icon_smile.gif

[Viru$] писал(а):
Цитата:
У тебя как со зрением нормально.

100%

Цитата:
Тогда посмотри какие карточки там прописаны.
Видел

Цитата:
Про VIA там ни слова.
Совершенно верно.

Я чьи слова процитировал? Твои. И мой пост адресован исключительно тебе, а не автору темы.

Цитата:
А когда он будет в игры заруливать и не будет с этой карточкой слышать нормально всех звуковых эффектов, он конечно добрым словом тебя вспомнит.
Честно говоря ЕАХ2 (программный силами процессора) меня на ЕМУ1212м устраивает полностью. И в сравнении с истинно геймерскими Креативовскими карточками разницы так и не заметил в играх.

Цитата:
http://freekniga7.narod.ru/2003_06_komp_sam/08_audio_plata.html
Ничего нового для себя не увидел. Но статья хорошая.

Цитата:
И вот почитай

http://people.overclockers.ru/Vel/record1
Ничего поучительного, просто полезный линк.

ЗЫ. И никакого "музыкального уклона" в той карте нет. Креатив как Креатив. Elite Pro - другое дело. И цена. дороже ЕМУ1212м.

я" относится к фразе о музыкальном уклоне упомянутой Креативовской картчоки. Всё. Автору темЕщё раз акцентирую внимание - вся моя "болтовны подойдёт практически любая карточка из списка в первом посте. Это не я придумал, а Креатив, и на этом она делает акцент, и слушал я её, парню ставил, добротно играет. Да намного лучше чем бытовые ДВД, хвалёных брендов. ладно этот спор в никуда. Единственное, что я бы не советовал подключать активную колонки, но увы выбор уже сделан. ALC 850 и недорогой усилок, 4 колонки с-30 слушаю и нечего нравиться, и в музыке норма и в кино норма и игрушки тянет. У каждого подход к звуку разный. Если ты считаешь, что это развод, то тебя не надо переубеждать. Я больше чем уверен ты эту карточку не слушал а мотивация к креативу,как к игровой карточке, и не больше.

Цитата:
Это не я придумал, а Креатив, и на этом она делает акцент
Маркетинг и пиар. Качественная обвязка есть только у X-FI Elite Pro.

Цитата:
и слушал я её, парню ставил, добротно играет.
Охотно верю. Но всё познаётся в сравнении. С чем сравнивали?

Цитата:
Да намного лучше чем бытовые ДВД, хвалёных брендов
Бытовые ДВД бюджетного диапазона звучат совсем плохо. Нен для звуа они.

Цитата:
ладно этот спор в никуда
Если качества той карточки достаточно - то замечательно!

Цитата:
Если ты считаешь, что это развод, то тебя не надо переубеждать.
Развод/не развод... Креатив бесспорный лидер в карточкостроении для ПК. Но "музыкальность" у них не на первом месте.

Цитата:
Я больше чем уверен ты эту карточку не слушал
Слушал icon_biggrin.gif

Цитата:
а мотивация к креативу,как к игровой карточке, и не больше.
Игровая и есть. Вся "фишка" таких карт - ЕАХ и игры. А "музыкальность" обсуждаемой карты прикручена "с боку припёку" маркетинговым отделом. Ещё раз повторяю - если она устраивает, то на здоровье!

ЗЫ. Просто есть езё один выариант, к которму приходят многие: недоргая карточка с аппаратным ЕАХ для игр + ещё одна на Envy 24 для муыки. Выйдет правда несколько дороже одной "универсальной".

[Viru$] писал(а):
Цитата:
Это не я придумал, а Креатив, и на этом она делает акцент

Маркетинг и пиар. Качественная обвязка есть только у X-FI Elite Pro.

Цитата:
и слушал я её, парню ставил, добротно играет.
Охотно верю. Но всё познаётся в сравнении. С чем сравнивали?

Цитата:
Да намного лучше чем бытовые ДВД, хвалёных брендов
Бытовые ДВД бюджетного диапазона звучат совсем плохо. Нен для звуа они.

Цитата:
ладно этот спор в никуда
Если качества той карточки достаточно - то замечательно!

Цитата:
Если ты считаешь, что это развод, то тебя не надо переубеждать.
Развод/не развод... Креатив бесспорный лидер в карточкостроении для ПК. Но "музыкальность" у них не на первом месте.

Цитата:
Я больше чем уверен ты эту карточку не слушал
Слушал icon_biggrin.gif

Цитата:
а мотивация к креативу,как к игровой карточке, и не больше.
Игровая и есть. Вся "фишка" таких карт - ЕАХ и игры. А "музыкальность" обсуждаемой карты прикручена "с боку припёку" маркетинговым отделом. Ещё раз повторяю - если она устраивает, то на здоровье!

ЗЫ. Просто есть езё один выариант, к которму приходят многие: недоргая карточка с аппаратным ЕАХ для игр + ещё одна на Envy 24 для муыки. Выйдет правда несколько дороже одной "универсальной". Никто не спорит, что она плохая и может даже лучше чем он написал, к сожелению я её не слушал, а вот другой фирмы Ревалюшен да. И разници на активных колонках пратически нет. Это всё узнаеться через усь и колонки пассивные.

Цена на карточки может и возрастающая а толк почти не возрастает, во избежание мучений с шумами бери лучше внешнюю, типа M-audio Audiophule USB или Creative EMU 0202 USB (какая лучше определить сложно звучат собаки хорошо но немного по разному).