Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Воот и обломали меня с моим Denon AVR-2106 :( Как быть ?

Воот и обломали меня с моим Denon AVR-2106 :( Как быть ?

Вобщем давно уже хотел приобщиться в миру Hi-fi, я студент и денег немного, поэтому пришлось доолго и нудно копить на выбраный мною после тщательного изучения вопроса Denon AVR-2106. Я слышал что его сняли с производства, но всё же надеялся, что смогу захватить последние остатки. И вот вчера зашёл в магазин МИР (что на улице Карла Маркса в г. Новосибирск) и чтоже ? Смотрю стоит на полке да ещё с 30% скидкой !!! Стоил всего 14000 с мелочью вместо 20000 как раньше. Денег с собой неоказалось (и поставить в резерв продавцы тоже отказались), вобщем пришлось дожидаться следущего дня. Прихожу сёдня с радостным предвкушением и чтоже ? НЕТ ЕГО ТАМ !! icon_sad.gif Купили блин.... Вот как знал что ктонибуть меня опередит.
Обзвонил все магазины города, такого ресивера больше нигде нет. Следующая модель за AVR-2106, тоесть Denon AVR-2307 слишком дорогая для меня.

Что делать незнаю прям, покупать всякие там Пионеры, которыми завалены наши магазины совсем нехочится, да у кого не спрошу все говорят что за эти деньги Denon лучьший.



Вобщем нужна альтернатива Denon AVR-2106, слушать предпологается с Monitor Audio Silver 1 (новая серия).

Если тебе смотреть кино не критично, то за эти деньги лучше взять стереоусилитель, эффект будет гораздо лучше.

Зург писал(а):
Если тебе смотреть кино не критично, то за эти деньги лучше взять стереоусилитель, эффект будет гораздо лучше.

Вот-вот. Купи НАД С320ВЕЕ и получишь звук гораздо лучше того Денона. НУ ЗАЧЕМ народ дл ямузыки покупает ресивер? icon_evil.gif

Bednij student. Jemu jesce i NAD 320 sovetujut icon_sad.gif Da luche uzh togda resiver Pioneer pustj pokupajet icon_wink.gif

[Viru$] писал(а):
Зург писал(а):
Если тебе смотреть кино не критично, то за эти деньги лучше взять стереоусилитель, эффект будет гораздо лучше.

Вот-вот. Купи НАД С320ВЕЕ и получишь звук гораздо лучше того Денона. НУ ЗАЧЕМ народ дл ямузыки покупает ресивер? icon_evil.gif



...и на тюнер еще останется.... icon_wink.gif (если автор имеет ввиду, что ресивер = усил + тюнер)

Если брать усилитель то какой лучьше ? Лимит 15000 рублей...

Вот все рекомендуют брать Nad, говорят что с Мониторами он хорош, но есть и отзывы о его плохом, "грязном басе" на большой или об его отсутствии на малой громкости.

Чему верить ? icon_confused.gif

Кстате в качестве саба хочу взять Tannoy TS8. В 10 кв. метрах должно быть неплохо.
Как он вам ?

Re: Если брать усилитель то какой лучьше ? Лимит 15000 рубле

maksimmm писал(а):
Вот все рекомендуют брать Nad, говорят что с Мониторами он хорош, но есть и отзывы о его плохом, "грязном басе" на большой или об его отсутствии на малой громкости.

Чему верить ? icon_confused.gif

Кстате в качестве саба хочу взять Tannoy TS8. В 10 кв. метрах должно быть неплохо.
Как он вам ?


В 10 метров не вздумай брать саб. А надовский "плохой, грязный бас" все равно на порядок выше, чем у ресивера.

И не такой уж плохой НАД. Можно послушать Ротель, Харман, Аркам. Все в твоих силах.

Re: Если брать усилитель то какой лучьше ? Лимит 15000 рубле

maksimmm писал(а):
Вот все рекомендуют брать Nad, говорят что с Мониторами он хорош, но есть и отзывы о его плохом, "грязном басе" на большой или об его отсутствии на малой громкости.


А ты думаешь что тот Денон будет лучше? icon_lol.gif Он сольёт по все параметрам тому НАДу.

Цитата:
Кстате в качестве саба хочу взять Tannoy TS8. В 10 кв. метрах должно быть неплохо.
Как он вам ?
Мда. Ресивер для музыки и простенький саб в маленькую комнатушку - это уже даже не глупость и не ошибка. Это просто какая-то панацея. Откуда такие только мысли беруться? А? "Саб это круто", "ресиверы рулят" - что за позиция такая? Откуда она взялась? манагеры раздули оную пропаганду что ли? Стрелять таких, вешать и солить!

Для музыки - усилитель, для кино ресивер. А в 10 квадратов вообще полочники. Не на польники. И без саба.

Re: Если брать усилитель то какой лучьше ? Лимит 15000 рубле

[Viru$] писал(а):

...Для музыки - усилитель, для кино ресивер. А в 10 квадратов вообще полочники. Не на польники. И без саба.


agree.gif
icon_exclaim.gif если icon_exclaim.gif ДК не планируется, или планируется, скажем так, в {далеком} будущем, то советую прислушаться к советам по поводу усилка... даже к двд-плееру в качестве СД-плеера...
кстати о плеере ничего не известно? если будете брать ДВД - обязательно прослушайте его в паре с усилителем, т.к. при аналоговом подключении качество звука различных ДВД особенно недорогих -может заметно отличатся...

а возвращаясь к усилку добавить могу одно: хорошый 2-кан. усилитель всегда в цене, а связка усил.+колонки-станет серцем Вашей будущей системы ДК когда потом купите рес, (фронты можно будет через усилитель пустить по преауте реса)!

дело в том, что конструкция ИУ - вылизана годами, десятилетиями, и вряд ли с транзисторными усилками принципиально что-то изменится... а вот ресиверы обговляют каждый год и смешно брать сегодня не самый крутой рес, да еще чтоб использовать 2 канала...
Все IMHO

Если брать Nad начального уровня то какой?

Я могу позволить себе либо NAD C320BEE либо NAD C352. Какой будет предпочтительнее к Monitor Audio Bronze BR2 ?

Re: Если брать Nad начального уровня то какой?

maksimmm писал(а):
Я могу позволить себе либо NAD C320BEE либо NAD C352. Какой будет предпочтительнее к Monitor Audio Bronze BR2 ?


352, у него динамики больше, поинтересней будет.

А вообще NAD C352 для Бронз не многовато ли будет ?

Может стоит взять из колонок чтонибуть подороже ?
Какие ещё полочники достойны NAD C352 ?

352 детальней,прозрачней,сцена лучше,зато 320BEE играет приятнее,недостатки записи скрывает лучше.А много чего подходит к NADu-Dali,Triangle,Elac,System Audio,Acoustic Energy.

Re: А вообще NAD C352 для Бронз не многовато ли будет ?

maksimmm писал(а):
Может стоит взять из колонок чтонибуть подороже ?
Какие ещё полочники достойны NAD C352 ?

вообще-то IMHO стоит icon_exclaim.gif колонки вряд ли будете менять, даже при покупке/замене других компонентов,
нравится звук - МА прослушайте полочники силвер...
а вообще лучше взяв усилок пойти в магазин с большым выбором АС и переслушать их
а еще лучше и усилок с АС вместе брать, тогда будете точно знать какой звук берете...