Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос совместимости или недалекости!

Вопрос совместимости или недалекости!

Подскажите такой момент
Подключил DVD Yamaha S657 к кинескопному тел-ру Toshiba 29CZ8URS по компонентному входу, картинка отличная, но стоит переключить на прогрессивную развертку DVD изображение начинает слегка мерцать, но самое главное время от времени скачет ну буквально сворачивается на секунду!
Так вот и вопрос это несовместимость или мое непонимание настроек?
Буду благодарен за помощь.

Прогрессивная развертка на тв д.б. Включена д.б либо на тв, либо на яме. Мерцание это нормально, прогрессивная развертка 50гЦ. Вообще непонятно зачем нужна п.разв. на элт тв, это не более чем дань моды.

Serg_Go писал(а):
Прогрессивная развертка на тв д.б. Включена д.б либо на тв, либо на яме. Мерцание это нормально, прогрессивная развертка 50гЦ. Вообще непонятно зачем нужна п.разв. на элт тв, это не более чем дань моды.


Прогресив включен на яме на ТВ стоит "авто", про мерцание читал понял, что когда в магазине и на некоторых сайтах впаривали про обязательный прогресив на кинескопном ТВ обманули, но не понятно почему изображение прыгает?

Цитата:
Прогресив включен на яме на ТВ стоит "авто", про мерцание читал понял, что когда в магазине и на некоторых сайтах впаривали про обязательный прогресив на кинескопном ТВ обманули, но не понятно почему изображение прыгает?
Вы, похоже, не поняли. На тв обязательно д.б прогрессив, просто включать его надо либо на тв, либо на двд. У Вас, похоже, тв без прогрессива, поэтому и прыгает изображение.

Посмотрел, он с прогрессивной разверткой. Мой совет - позвоните в сервис центр и спросите, из-за чего это м.б.

На телевизоре может нет прогресива на ПАЛ. В двд точно есть, а вот на телеке не знаю.

Serg_Go писал(а):
Посмотрел, он с прогрессивной разверткой. Мой совет - позвоните в сервис центр и спросите, из-за чего это м.б.


Общение с сервисом, дало понять только один факт они сами вообще не черта не понимают или не хотят !!! Спасибо за отклик.

PVS писал(а):
На телевизоре может нет прогресива на ПАЛ. В двд точно есть, а вот на телеке не знаю.


А вот это новость для меня, бывает прогресив только на ПАЛ? если не трудно поясните, спасибо!

Бывает - только для NTSC... Так что советую прежде проверить на разных дисках. И обязательно на NTSC.