Форум
Домашний кинотеатр

Акустика для Pioner VSX-1015-K

Акустика для Pioner VSX-1015-K

1/Помогите определится межу pioner VSX-1016V-K и pioner VSX-1015-K
2/Какую акустику лучше для этих ресиверов чтобы ирало в гармонии??
3/Есть ли смысл брать 7.1 или 5.1 достаточно??
4/60-70% собираюсь слушать музыку.

1. Без комментариев.. (ну, не слышал я их)..
2. См. ветку по акустике.. там и для 512, и для 714, и для 916.. можно подумать, одной ветки, типа, "АС для пио" было бы мало..
3. Размеры комнаты??? 7.1 - для большой (лишние выходы для сурраундов).. Хотя, пару выходов можно кинуть на би-амп, если рес позволяет переназначить эти выходы..
4. Для музыки можно послушать Harman/Kardon, Denon, Onkyo.. Вкусы у всех разные.. Я сам до сих пор на Yamaha слушаю icon_redface.gif

ShyWorm писал(а):
1. Без комментариев.. (ну, не слышал я их)..
2. См. ветку по акустике.. там и для 512, и для 714, и для 916.. можно подумать, одной ветки, типа, "АС для пио" было бы мало..
3. Размеры комнаты??? 7.1 - для большой (лишние выходы для сурраундов).. Хотя, пару выходов можно кинуть на би-амп, если рес позволяет переназначить эти выходы..
4. Для музыки можно послушать Harman/Kardon, Denon, Onkyo.. Вкусы у всех разные.. Я сам до сих пор на Yamaha слушаю icon_redface.gif


присоединяюсь к ShyWorm icon_biggrin.gif

+IMHO 5.1 разумный предел, и тут даже не в размерах комнаты дело...
лучше деньги потраченые на дополнительную пару тыловиков+кабель+стойки... вложить в рес или фронты получше взять (раз уж music matters icon_wink.gif ) или в саб в конце концов... icon_smile.gif а дополнительный канал усиления кинуть для биампинга фронта, действительно...

ShyWorm писал(а):

4. Для музыки можно послушать Harman/Kardon, Denon, Onkyo.. Вкусы у всех разные.. Я сам до сих пор на Yamaha слушаю icon_redface.gif

agree.gif для музыки, я б тоже прослушал прежде чем взять пио - денон, маранц, ямаху, онкио и т.д.

ShyWorm писал(а):
1. Без комментариев.. (ну, не слышал я их)..
2. См. ветку по акустике.. там и для 512, и для 714, и для 916.. можно подумать, одной ветки, типа, "АС для пио" было бы мало..
3. Размеры комнаты??? 7.1 - для большой (лишние выходы для сурраундов).. Хотя, пару выходов можно кинуть на би-амп, если рес позволяет переназначить эти выходы..
4. Для музыки можно послушать Harman/Kardon, Denon, Onkyo.. Вкусы у всех разные.. Я сам до сих пор на Yamaha слушаю icon_redface.gif


3.Размер комнаты 20 Кв.м

Re: Акустика для Pioner VSX-1015-K

sanny11 писал(а):
Акустика для Pioner VSX-1015-K.

Послушайте акустику Monitor Audio. У меня MA серии Silver RS очень хорошо звучала с Пионером 1014. Действительно, 5.1 вполне хватает, а дополнительные два усилка, имеющихся в ресиверах Пионер 10хх, использовать для подключения по би-ампингу фронтов.

...Я б еще посоветовал определить бюджет на покупку целиком и на АС и рес в частности...
и приоритеты, на что потратить, где секономить...
...если например музыка - приоритет, то IMHO на первых порах и 2 АС хватит, или скажем набора 5.0 без саба а саб потом докупите...
в 20м2 можно взять и полочники, но если не хотите возится со стойками - берите не оч. басовитые напольники...
да в принципе если нормально разместить акустику то и с басом более крупных АС можно разобратся, чтоб все красиво играло... тут вкус диктует выбор icon_biggrin.gif