Форум
Телевизоры

LCD Philips 32PF9541 или плазма Pioneer PDP-4270XA

LCD Philips 32PF9541 или плазма Pioneer PDP-4270XA

помогите выбрать плиз. Я уже замучился метаться от одного к другому.

А чего метаться-то? Возьмите любимую киношку включите на обоих от одного источника и берите тот, который больше понравится, а все эти улучшайзеры из реклам дело десятое.

Re: LCD Philips 32PF9541 или плазма Pioneer PDP-4270XA

Антей писал(а):
А чего метаться-то? Возьмите любимую киношку включите на обоих от одного источника и берите тот, который больше понравится, а все эти улучшайзеры из реклам дело десятое.

действительно...
не повторяйте ошибок людей которы выбирают ТВ по показателям "контрастности" и "яркости" в рекламных буклетах, Вам то ТВ смотреть а не макулатуру...

...с ТВ-то дело проще, со звуком например в торговом зале плохо слушать, надо чтоб тихо было, на дому акустика комнаты иная, не как в комнате прослушивания и т.п.
а ТВ он как в супермаркете, так и у Вас дома будет показывать...
...сами повозитесь с настройками на ТВ, а то расказывают страшилки, что продавцы могут хорошый ТВ плохо настроить (мол и так возьмут) а вот какое-то Г. покажут во всей красе, чтоб впарить...
а на вечный вопрос, что лучше плазма или ЖК {для Вас}, кроме Вас никто не ответит...

Являюсь двухнедельным обладателем сего ЖК телевизора, уже смог сформировать субъективное мнение по поводу чёрного блестящего предмета висящего на стене.
Первое, что прочувствовал сразу - размер имеет значение и в данном случае очень рад что остановился на 32". Смотрю с 2,5-3м и на таком расстоянии больший экран вызывал бы у моих глаз, а потом и у головы чуйство дискомфорта.

Сравнивал изображение как от Стрима так и от эфира и лично убедился в справедливости утверждения, что качественный сигнал ЖК показывает супер. Эфирная трансляция футбола по Спорту заставляла рефлекторно напрягаться в опасении получить мячом по репе icon_wink.gif

Просмотр Камеди Клуба по стриму разочаровал, динамичный постановочный свет в студии и мелькание вспышек приводили к сильному зашумлению изображения, движение на экране буйно облеплялось цифровыми квадратиками (есть предположение, что дело в Стриме а не в аппарате).

Хочу признать, что Филипс весьма достойно работает с эфирным сигналом старательно и незаметно давя шумы (мыла на экране фактически не видно).
Но!!! присутствует одна раздражающая особенность - возникновение ореола вокруг движущегося объекта при определённых сочетаниях этого объекта и фона.

Очень забавная штука Иммобилайт, просмотр превращается в настоящее шоу, особенно когда включаешь динамический режим. Правда у меня он иногда подвисает и перестаёт реагировать на команды с пульта пока не перезапустишь девайс.

Компонентные выходы и Скарты расположены совершенно отстойно, если вешать телевизор плотно к стене, то без жёсткого секса с железяками и проводами не обойтись. Телевизор реально тяжёлый и подключение проводов к разъёмам расположенным на тыльной стороне и практически не утопленным в корпус выливается в серьезную работу. Удобно торчат только HDMI-аи, антенный вход и разъём питания.

Вот такие вот первые впечатления icon_smile.gif

Почти со всем вышесказанным согласен, мне только не нравится ЖК картинка, у плазмы более естественная, и насчет размера несогласен. У меня 2.5 м расстояние. Когда купил свой 1-й 32" телек - казалось огромный, вообще смотреть неудобно. Потом привык. Заменаил его не 37 " плазму от Сони. Показалось что такое огромное что-то принес в квартиру, экран во всю стену. А сейчас смотрю 50" без проблем и подумываю о большем. Все зависит от качества сигнала.

Ярик писал(а):
Почти со всем вышесказанным согласен, мне только не нравится ЖК картинка, у плазмы более естественная, и насчет размера несогласен. У меня 2.5 м расстояние. Когда купил свой 1-й 32" телек - казалось огромный, вообще смотреть неудобно. Потом привык. Заменаил его не 37 " плазму от Сони. Показалось что такое огромное что-то принес в квартиру, экран во всю стену. А сейчас смотрю 50" без проблем и подумываю о большем. Все зависит от качества сигнала.


мне тоже плазма больше нравится, она естественнее и "мягче", ИМХО конечно, но глаза не обманешь. Единственный проблем плазмы, это её прожиг, особенно при частом просмотре эфира с этим дурацким наименованием каналов в углу экрана. По этой причине брать плазму для частого просмотра эфирных программ не совсем уместно, ну если только не поменять её года через два-три, когда прожиги будут заметны. Хотя это будет действительно заметно только при частом просмотре эфира, скажем так, часов по 6-7 в день. Но если этим не злоупотреблять, то плазмы хватит на больший срок - я так думаю... icon_cool.gif
Но все-равно, я вот пока в думках, что лучше, у меня дочка сейчас в том возрасте, когда телек смотрится довольно часто, да и я сам вечерами частенько этим злоупотребляю icon_rolleyes.gif
Поэтому лично я сейчас больше склоняюсь к жк-панели, до тех пор, пока лазерники на рынок не вышли. А если брать аппарат только для просмотров двд-фильмов, то я двумя руками за плазму.

Кстати, Ярик, ты как с прожигами борешься, есть-ли какие-нибудь заводские примочки в твоём аппарате для устранения сего негативного влияния?

У меня ни на одной плазме (старая уже с наработкой более 10000 часов) прожигов нет и в помине. Чищу после просмотра или раз в 2-3 дня белым полем по 5-10 мин.

Ярик писал(а):
У меня ни на одной плазме (старая уже с наработкой более 10000 часов) прожигов нет и в помине. Чищу после просмотра или раз в 2-3 дня белым полем по 5-10 мин.


ясно, спасибо!

Комментарий по шуму снимается, СТРИМ не справляется с передачей сложной картинки, с эфира получается значительно чище и качественнее.

Тоже про плазму думал, но только отражается в ней всё подряд и греется она будь здоров, а изображение действительно более мягкое. Тут что на глаз ляжет, за то и денюшку отдавать нужно icon_smile.gif

Всем спасибо за советы. Купил Pioneer - все супер. Единственный вопрос: как чистить белым полем. Где его взять? Извините за глупый вопрос, но я в этом "чайник".

Можно записать на дск заставку, если в плеере нет такой, или пока нет, самое простое выдернуть антенный штеккер, будет что-то наподобие искомого белого поля

Не вижу необходимости чистить пионер 4270 какими-либо белыми полями.
он и сам неплохо справляется (функция защиты от выгорания щас даже в плазменных самсунгах хорошая а у пионера так и просто идеальная)

еще кстати вдогонку порекомендовал бы посмотреть на ХИТАЧИ 42PD9800TA но Вы уже купили.

Вопрос автору темы: во сколько Вам сейчас обошелся 4270ХА и где брали, естественно, если не секрет.

А я взял себе Pioneer427XA - 48 тыс.руб. в интернет-магазине с первой или второй страницы Яндекса при упорядочивании по цене. Но во время доставки стало ясно, что грузчики обслуживают несколько магазинов. Так что видимо без разницы, где брать. Можно лишь проверить пробег часов при доставке, чтобы не впарили витринный экземпляр.

Если пропорционально расстянуть картинку, то логотипы каналов вообще уходят за пределы экрана.

Эдуард писал(а):
Вопрос автору темы: во сколько Вам сейчас обошелся 4270ХА и где брали, естественно, если не секрет.


В Санрайз-про на савеловской-46000р icon_eek.gif