Форум
Кабели

Есть ли разница двух моделей Нордост?

Есть ли разница двух моделей Нордост?

Господа, скажите пожалуйста, есть ли разница в звучании кабеля Нордост Блю Хэвен и Ред Дон? Меня интересует разница в звуке, а не ТТХ. Если кто сравнивал, расскажите о своих впечатлениях, какой интересней звучит, в чем преимущества по звуку, а может быть звучание у них одинаковое и не стоит заморачиваться.
Заранее очень благодарен.

Re: Есть ли разница двух моделей Нордост?

Владимир Мириад писал(а):
Господа, скажите пожалуйста, есть ли разница в звучании кабеля Нордост Блю Хэвен и Ред Дон? Меня интересует разница в звуке, а не ТТХ. Если кто сравнивал, расскажите о своих впечатлениях, какой интересней звучит, в чем преимущества по звуку, а может быть звучание у них одинаковое и не стоит заморачиваться.
Заранее очень благодарен.

О каких нордостах вы спрашиваете: межблочниках или акустических? В принципе я слушал практически все нордосты от начала и до ред даунов включительно. Был владельцем межблочника блю хевен(сухой детальный звук с задранными верхами, на роке каша-короче еле избавился...). Межблочник ред даун-свсем другое дело(детальный, чёткий; собранный, но не акцентированный бас на любителя и та же сухость...каши нет). Сейчас являюсь владельцем акустических нордостов соляр винд. Звук во многом устраивает: чёткость, скорость, лаконичность, великолепная детальность и та же сухость и несколько избыточный верх. Акустические блю хевен от соляр виндов отличаются не сильно. Ред даун намного лучше, но и цена! А вообще звучание нордостов очень специфично! На любителя.

Предположу что предметом интереса является межблочный кабель. Так вот, Блю Хевен и Солар Винд(хоть про него и не спрашивали) на мой взгляд весьма специфичны и неинтересны. Я уже путаюсь в названиях, но тот что за 3700 выдавал звонкий верх, плоский и аморфный бас и невыразительную середину. За 5400 играл немного интереснее, но разрешения на высоких я не услышал, как в прочем и на других регистрах. Эмоций не оставили никаких. Ред Дон уже намного интереснее. Яркие ВЧ, искристые и акцентированнные на металлических нотках, низ просто отличный, а вот середина при всей прозрачности и детальности все же плоская. И это чувствуется при смене на другой кабель, даже низшей ценовой категории. В тесте принимал участие ВДХ Ультимэйт. В принципе на Рэд Дон стоит обратить внимание - вопрос лишь в сочетаемости.

Re: Есть ли разница двух моделей Нордост?

[ О каких нордостах вы спрашиваете: межблочниках или акустических? В принципе я слушал практически все нордосты от начала и до ред даунов включительно. Был владельцем межблочника блю хевен(сухой детальный звук с задранными верхами, на роке каша-короче еле избавился...). Межблочник ред даун-свсем другое дело(детальный, чёткий; собранный, но не акцентированный бас на любителя и та же сухость...каши нет). Сейчас являюсь владельцем акустических нордостов соляр винд. Звук во многом устраивает: чёткость, скорость, лаконичность, великолепная детальность и та же сухость и несколько избыточный верх. Акустические блю хевен от соляр виндов отличаются не сильно. Ред даун намного лучше, но и цена! А вообще звучание нордостов очень специфично! На любителя.[/quote]

Интересуют и акустические, и межблочные. Спасибо за Ваши ответы.
Т.е. Ред Дон того стоит, чтобы взять именно его, а не Блю Хевен, если я правильно понял. Разница в звучании заметна!

Re: Есть ли разница двух моделей Нордост?

Пожалуйста! Из межблочников стоит брать только ред даун(более дешёвые, на мой взгляд, не достойны внимания). Акустические, в зависимости от возможностей, можно начинать с соляр винд и далее. Акустический ред даун конечно хорош, но обойдётся более, чем 1000 у. е. за з-х метровую пару! Конечно, очень интересно было бы послушать новую линейку нордостов(тир, болдур, фрей), но пока такой возможности не имею. Может кто-нибудь слушал?

+1 За Red Dawn

Dagot__Ur писал(а):
+1 За Red Dawn
тоже

Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Re:

Денис 77 писал(а):
Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml


Денис 77 -- это ваш возраст или год рождения? Я спрашивал не о том, знают ли производители Нордоста где проходит граница между Европой и Азией.
Я просил людей поделиться своими наблюдениями (ушами) о разнице в звучании двух моделей Нордоста, за что им спасибо. Читайте внимательно вопрос/просьбу в самом начале.

Re: Есть ли разница двух моделей Нордост?

Владимир Мириад писал(а):
Господа, скажите пожалуйста, есть ли разница в звучании кабеля Нордост Блю Хэвен и Ред Дон? Меня интересует разница в звуке, а не ТТХ. Если кто сравнивал, расскажите о своих впечатлениях, какой интересней звучит, в чем преимущества по звуку, а может быть звучание у них одинаковое и не стоит заморачиваться.
Заранее очень благодарен.


Слушал блю и ред как сказали выше ред детализованей и более раскрытее, но меня смутило в них сухой и глухой звук я не готов отдать такие деньги за такое простите.

Re: Есть ли разница двух моделей Нордост?

[quote="Вячеслав Живодеров"]
Владимир Мириад писал(а):
сухой и глухой звук .
icon_eek.gif думаю тут дело в чём то другом.....