Форум
Акустика

Возрождение Mission 7 - й серии (79х). Ура или ?

Возрождение Mission 7 - й серии (79х). Ура или ?

Зашел случайно на сайт Мишн, а там в списке колонок снова после многолетнего перерыва появилась 7-я серия с новым индексом 79х. Картинок на сайте пока нет, но они есть в рекламной брошюре по адресу http://www.mission.co.uk/downloads/Mission%20Full%20Range.pdf . Признаюсь, что серия 78х и Мишки 783-е в частности - моя любовь на всю жизнь. Что называется, ухо нашло свой звук. Есть надежда, что и 79х-е не хуже. Может кто-нибудь их уже видел/слышал?

Дмитрий Титов
не пожалел трафа - скачал... хм... 78х серия комплектовалась другой пищалкой, теперь же 79х - метал... Надежда то есть(куда же ей деться?), но что-то мне подсказывает, что звук будет не тот... Нет, я не хочу сказать хуже(тем более еще пока сам не слышал), но не тот, что был у 78х серии icon_rolleyes.gif

а у нас Мишки не "в цене". Самому правда не довелось их сравнивать напрямую с конкурентами, но ещё ни в одном журнале не видел теста, в котором они заняли-бы первое место, ну или второе icon_rolleyes.gif

Вот например в номере AREA DVD за 28 марта столкнули след. модели акустики:
Opera Seconda - 2200 EUR
Canton Vento 809 CD - 2440 EUR
Piega Twen - 2500 EUR
Elac FS207.2 - 1570 EUR
Focal Chorus 826V - 1650 EUR
Mission Elegante e82 - 2800 EUR

Компоненты:
Rotel RC1090/RB1090
NAD C162/C272
Audio Analogue усь+cd серии "Maestro"
Harman Kardon HK 970/HD 970
Denon DVD-3930

Места распределились так:
1 - Opera Seconda - 10 звёзд
2 - Canton Vento 809 и Piega Twen - 9 звёзд
3 - Focal Chorus 826V и Elac FS207.2 - 8 звёзд
4 - Mission Elegante e82 - 3 звезды!!! icon_eek.gif

О как... icon_sad.gif , но выглядят е82 классно, сам их некоторое время назад на одной выставке ощупывал, отделка хороша icon_cool.gif

Да, возможно, mission порастеряла свой авторитет, но вы копните журналы 10-летней давности и будете удивлены. А mission, действительно, одна из тех контор, которая продолжает выпускать добротные АС, как по звучанию, так и по сборке-отделке.
PS: Верить нынешним журнальным тестам - это надо сильно себя не уважать. Уж коль любите музыку, так и доверяйте только своим ушам, и выбор делайте на основе прослушивания, а не на основе комиксов из аудиомурзилок.

но вы копните журналы 10-летней давности и будете удивлены.
============
только за 10 лет столько воды утекло...
за эти годы некоторые фирмы по паре раз сменили владельцев...

10 лет назад... Старое доброе времечко... Почти непроплаченные и,по-этому , почти честные "мурзилки"... cry.gif

Андрюха**Кр-ск** писал(а):

PS: Верить нынешним журнальным тестам - это надо сильно себя не уважать. Уж коль любите музыку, так и доверяйте только своим ушам, и выбор делайте на основе прослушивания, а не на основе комиксов из аудиомурзилок.


ну, вы уж меня не учите уму - разуму: верить или не верить журнальным тестам - я на этом деле собаку съел, к тому-же мы с вами читаем разные "мурзилки" icon_wink.gif, и у меня есть возможность проверить собственными ушами о чем там пишут. Не всё, но многое. И процент "попадания" достаточно icon_exclaim.gif высок.
Как насчёт тех "Мишек" - не знаю, будет возможность - обязательно проверю. Но сделаю одно замечание по поводу тестирования в немецких журналах: если в тесте с минимальным отрывом победила отечественная модель, значит с проигравшей иностранной они практически равны, разница - в нюансах. Если выиграла иностранная - значит разница существенна. Если иностранная проиграла с большой разницей - тогда дело действительно плохо. Вот так icon_cool.gif

У e82 действительно "все плохо"... Да еще и за такие деньги... icon_confused.gif

RYM'у

Ну, в русских "мурзилках" тоже иногда "Алексы" побеждают... icon_smile.gif А серию Е8х Мишн, по-моему, всегда позиционировали как дизайнерскую театральную акустику высокого класса с претензией на музыкальность, но лишь с претензией... Так что и рассматривать ее надо в одном тесте с акустикой, скажем, Пионер... Другое дело 78х-серия, ей почти 10 лет и она всегда позиционировалась как hi-fi с возможностью театрального применения. Что касается 79х-серии, то до Вас она наверняка дойдет быстрее, чем до Новосибирска. Так что, когда послушаете, если не трудно, стукните в эту ветку, или откройте новую. Думаю многим интересно будет.

FreeezzzZ'у

Да, пищали из "чугуния" настораживают, но может все не так плохо? icon_smile.gif Хотя, вместе с 78х их наверное уже не поставишь, например 79х тылами к 783-м для САСД и ДВД-Аудио, - характер звука должен различаться... Зато цветов отделки раза в три больше... icon_smile.gif

Дмитрий Титов
Цитата:
Зато цветов отделки раза в три больше...
боюсь, теперь Мишн пошли по пути варфов, кто каждый год меняет каталог отделки и нещадно ломят за это деньги... Хм, а что, вполне оправдано... Сейчас многие по звездочкам выбирают, а потом ведь нужно добро жЫны, которая без "под цвет обоев" никогда не согласится! icon_lol.gif

_ я на этом деле собаку съел

Приятного аппетита. Продолжайте в том же духе.
А на счёт разных мурзилок, думаю, Вы, мягко говоря, слегка заблуждаетесь. icon_wink.gif

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
_ я на этом деле собаку съел

Приятного аппетита. Продолжайте в том же духе.


спасибо, я уже сыт

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
А на счёт разных мурзилок, думаю, Вы, мягко говоря, слегка заблуждаетесь. icon_wink.gif


да нет, заблуждаетесь скорее всего вы, я ведь читаю разные мурзилки, и российские, и американские, и немецкие. И у меня есть возможность самому сравнить и послушать, так что я знаю, где пишут правду (процентов на 90), а где этой правды кот наплакал... icon_wink.gif

RYM'у

Интересную тему Вы затронули! Не могли бы Вы, если позволит время, сделать краткий сравнительный анализ русскоязычной и иностранной прессы, на предмет объективности обзоров и тестов?

Прошли годы...

Вот уже появились первые обзоры в отечественной прессе, и решил я реанимировать тему о Мишках 79-й серии.

Камрады, есть мнение, что эта акустика еще не скоро дойдет до Новосибирска, т.к. места, где могут появиться колонки данной ценовой категории закрываются одно за другим. icon_sad.gif

Так уж расскажите, те кто слушал, - как оно? Кто живет долго и еще помнит, сравните с 78-й серией, плиз. Кто их хоть в магазине видел, поделитесь впечатлением!

Фриз, на тебя надежда, выскажи авторитетное мнение!

Дмитрий Титов
Извини, ничего тебе конкретного сказать не могу. Не интересовался, не видел и не слышал я этой серии. Да и если честно, потерял я интерес к этому бренду... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ
Печально... icon_sad.gif Неужели Мишн совсем испортился?.. А что сейчас "в моде"? Неужели Прокоповы кАлонки? icon_eek.gif Давно я на форум не заходил...

Может у кого еще есть что сказать за Мишн 79х?

Сейчас проаки модно хотя кажется поздно icon_confused.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
FreeezzzZ
Печально... icon_sad.gif Неужели Мишн совсем испортился?.. А что сейчас "в моде"? Неужели Прокоповы кАлонки? icon_eek.gif Давно я на форум не заходил...

Может у кого еще есть что сказать?

Заметь, не я это сказал!.. icon_wink.gif

пракопчег, а ты вообще чего нить, кроме рекламного мусора произносишь в слух? icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
пракопчег, а ты вообще чего нить, кроме рекламного мусора произносишь в слух? icon_twisted.gif

Могу правильно произнести твоё имя, хочешь?.. И потом, не путать, реклама предлагает КУПИТЬ, а я предлагаю ПОСЛУШАТЬ и ПОСМОТРЕТЬ... Так что это не то, о чём многие думают...

пракоб, вот ты все тут маешься, но никак не поймешь, что таким вот явлениям, как ты, слушающим, припадающим ухом и поглаживающим деревянные ящики, меряющим эти ящики на вес самое место в желтом доме, только не подумай, что желтый для тебя - цвет рекламы. icon_twisted.gif

Тебя пора закрывать в двух реальностях: в виртуальной банить, а в реалии - лечить.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
пракоб, вот ты все тут маешься, но никак не поймешь, что таким вот явлениям, как ты, слушающим, припадающим ухом и поглаживающим деревянные ящики, меряющим эти ящики на вес самое место в желтом доме, только не подумай, что желтый для тебя - цвет рекламы. icon_twisted.gif

Тебя пора закрывать в двух реальностях: в виртуальной банить, а в реалии - лечить.

А в доме какого цвета твоё место?.. Подумай...
Я хоть ушами припадаю к акустике и глажу её от чистого сердца, потому что вложил в неё частичку себя и должен знать как наше "дитя" себя ведёт. А ты припадаешь только к мурзилкам, потому и не блещешь оригинальностью... Только одно и знаете.. банить, банить... Что, другие аргументы не работают? Нашли-бы достойную альтернативу моим предложениям, да утёрли-бы нам нос прилюдно. Вот тогда и был желанный результат. А пока жалкие призывы к модератору, который, судя по моим наблюдениям, очень неглупый человек, всё прекрасно понимает и держит всё под контролем... "Сражайтесь" честно, не нужно аппелировать к "арбитру" и вымаливать "пенальти", это выглядит не солидно... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Нашли-бы достойную альтернативу моим предложениям, да утёрли-бы нам нос прилюдно.

idonno.gif так ведь нечем утирать. Вилсоны повержаны icon_sad.gif
Что еще предложить в качестве альтернативы уже и не знаю idonno.gif
Наверное те же Вилсон только топовые - Александрия 2 think.gif Может они чего смогут противопоставить icon_rolleyes.gif

Re:

Неизвестный писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Нашли-бы достойную альтернативу моим предложениям, да утёрли-бы нам нос прилюдно.

idonno.gif так ведь нечем утирать. Вилсоны повержаны icon_sad.gif
Что еще предложить в качестве альтернативы уже и не знаю idonno.gif
Наверное те же Вилсон только топовые - Александрия 2 think.gif Может они чего смогут противопоставить icon_rolleyes.gif

В каждой шутке - есть доля шутки... icon_wink.gif
А если серьёзно, но хоть один вариант назовите для бюджетных решений или полочников... Пусть люди сравнят сами и напишут отзыв...

Прокоп Поцарапай-дискин
тыж балабол, куда ты лезешь со словами, вроде "душа", вчера ты налажил в душу алексам, потом клал на праотца с90, а теперь с собственным фуфлом везде лезешь! icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин
тыж балабол, куда ты лезешь со словами, вроде "душа", вчера ты налажил в душу алексам, потом клал на праотца с90, а теперь с собственным фуфлом везде лезешь! icon_twisted.gif

Вот не надо... Я никому ничего не наложил и с праотцом С-90 у нас хорошие отношения, назло всем недругам, которые только и мечтают, чтобы мы перегрызлись между собой как собаки. Не дождётесь!.. А вот называть фуфлом то, что не слышал считаю неразумным и поспешным. Как-бы не оказаться в неудобном положении и не посрамить свой авторитет на форуме, проявляя публичную некомпетентность в сложных, но актуальных вопросах. Не торопись с выводами, езда "назад" всегда труднее чем "вперёд"... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я хоть ушами припадаю к акустике и глажу её от чистого сердца, потому что вложил в неё частичку себя и должен знать как наше "дитя" себя ведёт. :


Я так понимаю, что если в каждой ас от тебя , частичка твоей души...... Они ничего не играют а тупо твердят "Приходи на рынок, послушай АС"?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я хоть ушами припадаю к акустике и глажу её от чистого сердца, потому что вложил в неё частичку себя и должен знать как наше "дитя" себя ведёт. :


Я так понимаю, что если в каждой ас от тебя , частичка твоей души...... Они ничего не играют а тупо твердят "Приходи на рынок, послушай АС"?

Каждый слышит то что хочет слышать...

Млин, помянул лихо! Прокоп, у тебя талант, ты умудряешься загадить любую ветку, к которой прикоснешься! Ты по теме сказать что-нибудь можешь, или способен только извергать высокопарный словесный понос? Иди ты лесом, троль сетевой!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Каждый слышит то что хочет слышать...

Прокоп ты прав, вот ты и слышишь свою аккустику а другие нет, ты этого хочешь а другим без разницы звучит она или нет, примерно мне (приеду услышу)
Можно сказать и по другому
Каждая аккустика стоит столько сколько она стоит.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Каждый слышит то что хочет слышать...

Прокоп ты прав, вот ты и слышишь свою аккустику а другие нет, ты этого хочешь а другим без разницы звучит она или нет, примерно мне (приеду услышу)
Можно сказать и по другому
Каждая аккустика стоит столько сколько она стоит.

С последним предложением не согласен... И происходящее на рынке аудио техники это подтверждает. Мне очень часто не удаётся привязать звучание той или иной системы к ценнику на них, как я не стараюсь это сделать. Я даже иногда спрашиваю у продавцов, правильно-ли они указали количество нолей в ценнике. Говорят что правильно, но при этом как-то нервничают... Я понимаю, все хотят кушать и не просто хлеб с маслом...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

С последним предложением не согласен... И происходящее на рынке аудио техники это подтверждает. Мне очень часто не удаётся привязать звучание той или иной системы к ценнику на них, как я не стараюсь это сделать. Я даже иногда спрашиваю у продавцов, правильно-ли они указали количество нолей в ценнике. Говорят что правильно, но при этом как-то нервничают... Я понимаю, все хотят кушать и не просто хлеб с маслом...

Речь не о нулях в ценнике а о том на сколько аккустика востребована покупателем.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

С последним предложением не согласен... И происходящее на рынке аудио техники это подтверждает. Мне очень часто не удаётся привязать звучание той или иной системы к ценнику на них, как я не стараюсь это сделать. Я даже иногда спрашиваю у продавцов, правильно-ли они указали количество нолей в ценнике. Говорят что правильно, но при этом как-то нервничают... Я понимаю, все хотят кушать и не просто хлеб с маслом...

Речь не о нулях в ценнике а о том на сколько аккустика востребована покупателем.

Ну это касается не только акустики... Увы;

Реклама людям как зараза
Рассудку жизни вопреки.
Её задача плющить разум
И потрошить их кошельки...

Я бы предложил более правильный вариант...

На форуме Прокоп- зараза
Рассудку жизни вопреки.
Его задача плющить разум
И потрошить все кошельки...

Куда ни сунься всюду рожа,
Все нах*й шлют который раз.
Везде он лезет прям из кожи,
Что-бы втюхать свои АС.

rifat
концовка не ахти, но вообще все так, все правда icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
rifat
концовка не ахти, но вообще все так, все правда icon_biggrin.gif


Не конечно можно было закончить так...

Куда ни сунься всюду рожа,
Все нах*й шлют который раз.
Везде он лезет прям из кожи,
Не продавец а Пид*рас.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
rifat
концовка не ахти, но вообще все так, все правда icon_biggrin.gif

Расскажи, какой сейчас самый ходовой товар у тебя?...

Re:

rifat писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
rifat
концовка не ахти, но вообще все так, все правда icon_biggrin.gif


Не конечно можно было закончить так...

Куда ни сунься всюду рожа,
Все нах*й шлют который раз.
Везде он лезет прям из кожи,
Не продавец а Пид*рас.

Ну ты прямо совсем дитя... baby.gif

Re: Возрождение Mission 7 - й серии (79х). Ура или ?

Дмитрий Титов писал(а):
Зашел случайно на сайт Мишн, а там в списке колонок снова после многолетнего перерыва появилась 7-я серия с новым индексом 79х. Картинок на сайте пока нет, но они есть в рекламной брошюре по адресу http://www.mission.co.uk/downloads/Mission%20Full%20Range.pdf . Признаюсь, что серия 78х и Мишки 783-е в частности - моя любовь на всю жизнь. Что называется, ухо нашло свой звук. Есть надежда, что и 79х-е не хуже. Может кто-нибудь их уже видел/слышал?



Купил комплект Мишн 794+79центр+790. Ресивер Денон 3808а. Фронт подключен по биампингу. Впечатления пока неоднозначные. Поработает с месяц, отпишусь.

Re: Возрождение Mission 7 - й серии (79х). Ура или ?

VintD писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
Зашел случайно на сайт Мишн, а там в списке колонок снова после многолетнего перерыва появилась 7-я серия с новым индексом 79х. Картинок на сайте пока нет, но они есть в рекламной брошюре по адресу http://www.mission.co.uk/downloads/Mission%20Full%20Range.pdf . Признаюсь, что серия 78х и Мишки 783-е в частности - моя любовь на всю жизнь. Что называется, ухо нашло свой звук. Есть надежда, что и 79х-е не хуже. Может кто-нибудь их уже видел/слышал?



Купил комплект Мишн 794+79центр+790. Ресивер Денон 3808а. Фронт подключен по биампингу. Впечатления пока неоднозначные. Поработает с месяц, отпишусь.

Не отпишусь, а ПРОДАМ!... icon_biggrin.gif

Re: Возрождение Mission 7 - й серии (79х). Ура или ?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Не отпишусь, а ПРОДАМ!... icon_biggrin.gif


Прокоп, своим пустым трепом ты и так засрал всю ветку. Если есть что конкретное по теме 79 серии сказать, милости просим: условия прослушки, железо, оценка звучания музыка/кино и т.п.

Re: Возрождение Mission 7 - й серии (79х). Ура или ?

VintD писал(а):


Купил комплект Мишн 794+79центр+790. Ресивер Денон 3808а. Фронт подключен по биампингу. Впечатления пока неоднозначные. Поработает с месяц, отпишусь.


Ну что можно сказать "за данные ас". До приобретения 79 серии в пользовании были м34 (сборка китай), которые при их цене оставили самые положительные впечатления. Но после покупки 3808а захотелось приобрести что-то посерьезнее. Находясь под властью общеизвестного убеждения, что денон+мишн=любовь, да и после положительного опыта эксплуатации м34, решил не менять марку акустики, и взять более топовую линейку. В салоне удалось прослушать 792 полочники: они звучали достаточно детельно и прозрачно, не хватало некоторой глубины. При этом оказалось, что мишн сейчас сливает 79серию по сниженным ценам, по причине выхода более обновленной линейки с индексом 79se. Ну, а скидки, как известно, что валерианка для кота. Решив, что проблем с глубиной глубиной и масштабностью у напольной модели не будет, заказал 794.
Спустя пару недель я распаковывал весьма симпатичные ас у себя дома, визуально по китайской сборке нареканий не возникло. Но положительные эмоции поубавились после подключения и далее постепенно угасали. Основная проблема 794 - отсутствие тонального баланса, сразу бросилась в глаза (или скорее в уши). Очень яркие высокие, через полчаса от них просто начинаешь уставать. Ожидаемой глубины звучания я тоже не получил, поскольку баса за такими ВЧ не было слычно. Более того, поскольку НЧ динамик расположен сбоку, низы звучали как бы "сами по себе", отдельно от остального музыкального ряда. По сравнению с м34 был заметен качественный прирост в детальности и "чистоте" звучания, но меня это уже мало интересовало. Слушать 794 не было никакого желания.
На мое счастье в магазине согласились забрать назад весь комплект. Впечатление о мишн было испорчено, поэтому варианта замены 794 на 796, в которых как утверждают здесь http://community.whathifi.com/forums/p/443615/444408.aspx
меньше высоких и больше баса не рассматривал.
После недолгих поисков выбор был сделан в пользу кантон венто 870. Пока не разочарован.

Честно-не приходилось слышать данную акустику,но причин не доверять солидному изданию нет icon_cool.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/10/084.shtml
Хотя,чем черт не шутит icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Честно-не приходилось слышать данную акустику,но причин не доверять солидному изданию нет icon_cool.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/10/084.shtml
Хотя,чем черт не шутит icon_evil.gif


Видел я этот обзор, но 796 не слушал. Не думаю, что они будут радикально лучше. Canton 870, которые я сейчас слушаю, небо и земля, по сравнению с 79й серией.