Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Рес Pioneer AX4 и усь Rotel RB-1070

Рес Pioneer AX4 и усь Rotel RB-1070

Всем добрый!

Решил к ресиверу Pioneer AX4 подключить усилитель Rotel RB-1070 (акустика Dali Ikon 7) в связи с этим два вопроса:

1) Стоит ли заморачиваться: говорят во всех Пионерах (в т.ч. в топовых версиях) предусилители сделаны криво и качество такого подключения будет не лучшим.

2) Есть ли практика управления усилителем в этой схеме через триггер.

Зараннее спасибо!

Re: Рес Pioneer AX4 и усь Rotel RB-1070

D!MaS писал(а):
Всем добрый!

Решил к ресиверу Pioneer AX4 подключить усилитель Rotel RB-1070 (акустика Dali Ikon 7) в связи с этим два вопроса:

1) Стоит ли заморачиваться: говорят во всех Пионерах (в т.ч. в топовых версиях) предусилители сделаны криво и качество такого подключения будет не лучшим.

Зараннее спасибо!

Если у вас есть эти два аппарата, пробуйте смело. У меня недавно работала такая связка: ресивер Пионер 1014 и шестиканальный мощник Ротель 1066. Звучала связка в кино очень хорошо, детальнее. Мне нравилось. Но, повторюсь, у меня был шестиканальный мощник. Так что слушайте, оценивайте сами.

Я обязательно все это послушаю, правда в магазине. Но напрягает в большей степени вопрос, что там со схемами выходов предусилителя. Есть мнение, что качество выходов (якобы, они с акустических выходов идут) съест все преимущества отдельного усилителя. Зачем тогда хламить и деньги выкидывать?

И еще, все это я, безусловно, делаю не для улучшения кино (АХ4 в кино устраивает), а для музыки.

Кстати, рассматриваю в качестве альтернативы двухканальному 1070 шестиканальный 1066 с использованием его в пятиканальном режиме... посмотрим!

Есть знания, практика и мнения - буду благодарен.

У меня рес другой, но схемотехника у всех классическая. Выход с предов выводится на разъем и на усилитель мощности. Добавление внешнего усилителя лишь разгружает блок питания от двух фронтальных каналов. Есть смысл рассмотреть увеличение емкостей в блоке питания и может отпадет желание покупать усилитель мощности.

Выходные каскады ресиверов собраны по классическим схемам и разница в звучании обусловлена во многом качеством комплектующих (в основном емкостей, которые привносят в звук характерный окрас).

D!MaS писал(а):
Я обязательно все это послушаю, правда в магазине.
И еще, все это я, безусловно, делаю не для улучшения кино (АХ4 в кино устраивает), а для музыки.

Кстати, рассматриваю в качестве альтернативы двухканальному 1070 шестиканальный 1066 с использованием его в пятиканальном режиме... посмотрим!

Есть знания, практика и мнения - буду благодарен.

Я прошел тот же путь. Кино смотрел по отношению к музыке всего лишь как 10 к 90. Поэтому стремился хоть как-то улучшить звучание в музыке. Потом дали послушать усилок НАД 320. На нем все и кончилось. Сейчас осталось чистое стерео, но с сабом. Желаю и Вам доброго пути познаний.

Буду подробно слушать все варианты в разрезе факторов "качество звука", "бюджет", "удобство использования".

Благодарю!