Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стойка для аппаратуры. Сделай сам.

Стойка для аппаратуры. Сделай сам.

Добрый день всем. Решил поделиться со всеми, как я изготовил достаточно качественную стойку для аппаратуры. И самое главное - недорого. Возможно, это кому-то поможет решить проблему расстановки своих hi-fi компонентов. Подчеркну, что на авторство я не претендую. Но поделиться решил исключительно из-за того, что изготовление очень доступно каждому, не требует больших физических и финансовых затрат. Конечно, можно заказать стойку в магазине мебели, но сделать самому - это гораздо интересней. Почему я выбрал именно этот вариант - прошу сначала почитать приведенную ниже ссылку.

Итак, первичную информацию я почерпнул на soundex: http://soundex.ru/wiki/Abram_Spatz:stands. Далее проскочило, что вполне годится для этого прикроватная тумбочка Corras из IKEA, которая состоит из такого же материала.

Итак: Первая фотография - собственно сама тумбочка. Ее стоимость - 1590 рублей. В разобранном виде она весит всего 13 кг, поэтому домой ее можно дотащить даже без машины. Правда, там еще в комплекте есть колесики, но я их безжалостно выкинул.



Суперспайксы, на которых будет стоять стойка. Такие же точно у меня стоят на акустике. В принципе, можно было ввернуть штатные шипы и это уменьшило бы стоимость проекта на 1400 рублей, но я решил не экономить. Ибо под те шипы надо что-то подкладывать и, соответственно, заманаешься это "что-то" искать. Данные шипы зарекомендовали себя очень хорошо на акустике. И самое главное - с ними система очень мобильна - можно передвинуть, сдвинуть не заботясь о подставках и не надо потом ползать и приподнимать чтобы их подложить. Заменить суперспайксы можно любыми шипами, главное придумать как их крепить. Тогда на этом элементе можно сэкономить. Но мне кажется, это идеальный вариант.



Чтобы ввернуть туда Суперспайксы, я в магазине Метизы купил стальные дюбеля, имеющие внутренний диамерт такой же, как и у шипов. особенно хорошо то, что у дюбелей есть фиксирующие шипы, и когда дюбель загоняешь в отверстие, то шипы намертво фиксируют.



Вот так выглядит прикрученная ножка-шип. Рядом отверстия для колесиков.



Ну вот и сама стойка с аппаратурой. Перед тем, как ее загрузить, я положил на верхнюю поверхность плотницкий уровень и с помощью регулироемой высоты у шипов выставил 100% горизонт.



Стоимость всего проекта составила: прикроватная тумбочка 1590 руб., ножки-шипы 1400 руб., дюбеля около 50 руб. Итого: 3040 рублей. Плюс еще полтора часа приятного времяпровождения.

А какие габариты у тумбочки. Я ищу тумбу под телевизор (21") и двд в детскую, ничего не могу подходящего и недорогово найти. Думаю, что то то подобное могло бы подойти.

симпатишно получилось... но у нас такая стойка вылетела бы раза в три дороже icon_eek.gif
а потому я выкрутился вот такой вот стойкой:

http://topsalon.ru/av-furniture/spectral/cu204-al-k.htm
тут правда цена запредельная, мне получилось в 5 раз дешевле, да и полок у меня 5 icon_lol.gif

А я, как сапожник без сапог. icon_biggrin.gif Блин, в цеху заготовки уже года полтора-2 лежат, нержавейка, все никак руки не дойдут собрать все до кучи, да стекло с гранитом заказать. Но как сделаю- фотка будет в студии icon_smile.gif . Дорого, правда. Зато, пока сопли разжевывал, дошло, что под жк или плазму нафиг подставка- повешу её на стену, а наверх тумбочки- центральный канал. А кинескопник уйдет к теще.
А друг и компаньон в столярке уже нсколько штук забабахал вот такой крутотени из массива дуба. тож классно, неподъёмные, как монумент:

тож хотел сделать комплект к своим полочникам стойки, трубы хром, верхняя площадка - 10ка стекло и нижняя часть - 50 мрамор, или какой нить камень черный... но с камнем оказалась проблема неразрешимая cry.gif как выход - забрал атакамовские стойки...
Цитата:
тож классно, неподъёмные, как монумент:
хм.. а чего, классно смотрится стойка, ее бы несколько ниже сделать(раза в два) и вообще самый самолет! vo.gif

А "плоские" ящики - тока на стену, ну там оформить можно, но ставить плазму/жк на стойку - ИМХО кошунство icon_lol.gif

извините. но выглядит УЖАСНО!

Minox
что именно? сабж? icon_confused.gif

Minox
что именно? сабж?
============
все этистолярные изделия.
ни дизайна .ни цвета.вообщем ,а ля ИК-ея.

да блин, весело конечно, но у нас такая вот икея раза в три дороже обходится! cry.gif

а вообще ничего ужасного не вижу... По фото Зурга создается впечатление, что где-то в комнате камин имеется, очень даже по-домашнему смотрится icon_rolleyes.gif

да блин, весело конечно, но у нас такая вот икея раза в три дороже обходится!

а вообще ничего ужасного не вижу... По фото Зурга создается впечатление, что где-то в комнате камин имеется, очень даже по-домашнему смотрится
==============
я не про цену писал, апро внешний вид.
по фото видно.чтостойка не гармонирует ни с АС ,ни с мебелью.

Для случая, когда проблемы с деньгами, такая стойка хороша. Судя по фото аппаратура не дешевая, поэтому к ней можно было и посолиднее что-то купить, подстать аппаратуре. А так непонятно, то-ли автор от скуки маялся, то-ли денег пожалел, то-ли самопиаром занялся от желания прославиться.
Лично я такую стойку не купил бы.

Zyxel, Connect! писал(а):
Для случая, когда проблемы с деньгами, такая стойка хороша. Судя по фото аппаратура не дешевая, поэтому к ней можно было и посолиднее что-то купить, подстать аппаратуре. А так непонятно, то-ли автор от скуки маялся, то-ли денег пожалел, то-ли самопиаром занялся от желания прославиться.
Лично я такую стойку не купил бы.


Да бросьте, насмешили icon_smile.gif
Я чувствую, что Вы не читали по ссылке, которую я указал. Вся фишка в том, что подобные материалы используют в очень дорогих стойках.
Я много думал, чтобы я себе хотел в качестве стойки. Рассматривались разные варианты - от штанг со стеклом до изготовления под имеющуюся мебель в салоне. И деньги есть, чтобы купить, не в этом дело. Но как прочитал эту статью - меня цепануло.

"...Смысл изготовления данной стойки не в ее дешевизне. Если бы это было так, ее можно было бы сделать за 1000 рублей в мебельной мастерской в любой подворотне. Просто так уж совпало, что столики ЛАКК обладают именно такой, нужной слоистой структурой! И именно такими свойствами в плане вибраций. Именно поэтому Кен предложил их использовать, а не из-за того, что конструкция получается дешевой..... " - вот выдержка из того поста.

"...благодаря таланту Кена Лайона, владельца фирмы Neuance Audio, изготовителя известных антивибрационных платформ «Neuance». Кен обнаружил, что по своей структуре столики LAKK производства известной фирмы IKEA очень похожи на его знаменитые платформы. И решил их испробовать в качестве виброразвязки – и был удивлен тем, как хорошо они работают. Они не сильно уступали его «родным» платформам...." - оттуда же.

А эти тумбочки делаются из этого же материала, что и столики ЛАКК.

Ну вот еще фото в доказательство. По-моему, здесь аппаратура еще дороже чем меня. icon_smile.gif

Да бросьте, насмешили
==========Смешно,когда пытаются делать мебель пытаясь что там гасить,когда это надо делать в аппаратуре.
А фото с наймами -это вообще полный улет.(если я не ошибся про Наймы)
Без развязки от пола и в прямо перед АС.
Да сколько не мудри с материалами стойки,тут прямой волной Винилку трясти будет "мама не горюй"

Минокс, привет. Я в личку письмо отправил, ловите icon_wink.gif

Не знаю, а мне нравится последний вариант...

Minox писал(а):
Да бросьте, насмешили
==========Смешно,когда пытаются делать мебель пытаясь что там гасить,когда это надо делать в аппаратуре.
А фото с наймами -это вообще полный улет.(если я не ошибся про Наймы)
Без развязки от пола и в прямо перед АС.
Да сколько не мудри с материалами стойки,тут прямой волной Винилку трясти будет "мама не горюй"


да уж, фотография с Наймами действительно прикольная icon_smile.gif - Найм рекомендует ставить свою акустику вплотную к массивной капитальной стене - идеально к кирпичной XV-XVI веков (если я не путаю icon_rolleyes.gif), но уж точно не к батарее icon_lol.gif, а про вертак разговор вообще отдельный... icon_wink.gif

ну.кто хочет увидеть красивую стойку?

Minox
ну не томи уже! icon_biggrin.gif

Да ладно, че пристали. Мне вот лично нравится. Как раз каталог Икеи сегодня в почтовый ящик закинули на халяву. Человек сделал то, что хотел сделать в данный момент времени, поделился своим мнением и результатом - если кому интересно-хорошо, он же не продавать ее собрался, вот тогда критика была бы уместной.

ну не томи уже!
========
приду домой ,скину,нет не стойку , а фото.
кстати ,как засунуть фото?

Minox
Цитата:
приду домой ,скину,нет не стойку , а фото.
жаль канешна, можно было бы и стойку, но все равно через наш канал не пролезла бы icon_lol.gif
Цитата:
кстати ,как засунуть фото?
загрузи ее сначала на какой-нить сервак типа www.foto.radikal.ru, скопируй ссылку и вставь сюда...

http://u.foto.radikal.ru/0704/3c/f6bbd888e4ea.jpg моя тема сам мастерил

Jas4er писал(а):
http://u.foto.radikal.ru/0704/3c/f6bbd888e4ea.jpg моя тема сам мастерил


Навесная на стену? А удобно управляться через экран?

Она просто фиксирована к стене ---с управлением проблем нет

http://u.foto.radikal.ru/0704/3c/f6bbd888e4ea.jpg моя тема сам мастерил
============
КРАСИВО, лепота!!!!
Но уж больно центр задран...

На мой взгляд стойки под телевизоры не столь критичны к качеству изготовления как стойки под аппаратуру. У меня две. одна чисто хай-файеая (Атакама) потому и удобная вплане комутации и инсталяции, другая уже подиум для компонентов и плазмы. Вот с ней основной гимморой. Когда надо что-то перекомутировать - неудобно очень, да и места мало в ней, не разгонишся. Вешать плазму на стену не хочу, а потому не знаю куда девать канал центральный, если руки все-же дойдут до ДК.
Зург, что там с размерами твоей тумбочки, телевизор 21" встанет на такую?

И почему АС возле батареи стоит?! Я как-то задал вопрос о возможности установки - так меня запугали рассыханием, засыханием и тд icon_smile.gif

Oven писал(а):
Зург, что там с размерами твоей тумбочки, телевизор 21" встанет на такую?


Привет!
Ширина 52 см, глубина 40 см.
http://catalogue.ikea.ru/pdf/IKEAcat07_MskSpb_03_Bedroom.pdf
см. страницу 14

Jas4er писал(а):
http://u.foto.radikal.ru/0704/3c/f6bbd888e4ea.jpg моя тема сам мастерил

супер...

Цитата:
да уж, фотография с Наймами действительно прикольная - Найм рекомендует ставить свою акустику вплотную к массивной капитальной стене - идеально к кирпичной XV-XVI веков (если я не путаю ), но уж точно не к батарее , а про вертак разговор вообще отдельный...
Юра, ну если человек так поставил, то наверное выбрал наилучший вариант из возможных.

По поводу цвета: можно покрасить в любой цвет. Конструкцию можно выбрать самому.
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductsAZView?storeId=23&catalogId=10103&langId=-31&letterId=12
Главная идея ЛАКК.
Мне больше нравится как Абрам сделал, но она и дороже.
http://soundex.ru/wiki/Abram_Spatz:stands

ну где там кто хвалился супер-пупер фото выложить? icon_twisted.gif

хтио?

Мне гантель больше всего понравилась - фитнесс это хорошо. А что за колонки?

Minox
стойка канешна симпатишная, но вот эта подсветка диодная аля "татарский дизигн", как шутит мой знакомый icon_lol.gif

колонки Аэлиты 3

стойка канешна симпатишная, но вот эта подсветка диодная аля "татарский дизигн", как шутит мой знакомый
==============
так она отключаемая, да и удобно в темноте.
да и посимпотнее ,чем у буржуев на лампочках за 300 уёв.

Минокс, а что еще планируешь ставить на верхнюю секцию? Давай-ка колись, что еще собрался приобретать! icon_smile.gif

думаю тьюнер прикупить,но пока Динона -1800 в продаже нет.((
а на макушку может прикуплю Оперу Дроплет,тогда Роксан на фиг,а туда усил для уш и сетевой фильтряк.

оооо, синие писалки... icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Мне гантель больше всего понравилась - фитнесс это хорошо.
=============
это не фитнес.а акустическое оформление комнаты. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

гантель без диодной подсветки не впЫсывается.... ни разу... icon_lol.gif

Minox писал(а):

это не фитнес.а акустическое оформление комнаты. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif



Я так понимаю, для лучшего восприятия "низов" icon_smile.gif
А стойка красива... Вот только с цветом колонок не очень сочетается. А так хорошо.
Так какую "вертушку" и усь для "ушей", говорите, брать собираетесь? А "уши" Сенны, или ошибаюсь?
А вот шторы явно не "аудиофильские" icon_smile.gif .

А тема то, я сморю, актуальна.
Сам "чешу репу" по поводу стойки. Думаю тоже делать сам. Так что Зурга и Jas4er в их творчестве полностью поддерживаю. vo.gif При стойке, сделанной своими руками, звучание аудиосистемы существенно улучшается, однозначно icon_wink.gif (шутка).

это старая фото.гантель теперь имеет трехцветную подсветку. icon_biggrin.gif

стойка красива... Вот только с цветом колонок не очень сочетается. А так хорошо.
Так какую "вертушку" и усь для "ушей", говорите, брать собираетесь? А "уши" Сенны, или ошибаюсь?
А вот шторы явно не "аудиофильские" .
====================
цвет при изготовлениипросрали.просил вишню.сделали какой то орехо-махагон.

вертуху не надо.
а ушиковый усь сам клепаю. платы сделал,осталось дождаться кондюков.
шторы-это один из летних вариантов.

Minox
Цитата:
цвет при изготовлениипросрали.просил вишню.сделали какой то орехо-махагон.
полагаю, при той цене, которую Вы лично заплатили за эту стойку, выеживаться по поводу хронического не попадания в цвет не приходится, я прав? icon_lol.gif

Ваще лучше делать стоику под компаненты самому...эксклюзив хоть среди всяких брэндов затесать ....я сам дизаинер возможно мне чуть легче ...ето из последнего изобритения под тыл...минимум затрат качество впоряде....ща креативная мысля по поводу полки под Сд диски..как только извояю скину на критику icon_razz.gif http://t.foto.radikal.ru/0704/51/e7eb544da76d.jpg

Jas4er
чет как-то не впечатляет... icon_rolleyes.gif

а под диски у меня вот такая вот:

но в два раза шире... 700CD влезет... icon_rolleyes.gif

а под диски у меня вот такая вот:
==========
а где диски то?!


полагаю, при той цене, которую Вы лично заплатили за эту стойку, выеживаться по поводу хронического не попадания в цвет не приходится, я прав?
=======
нет не прав!!!!!

Ваще лучше делать стоику под компаненты самому...эксклюзив хоть среди всяких брэндов затесать ....я сам дизаинер возможно мне чуть легче ...ето из последнего изобритения под тыл...минимум затрат качество впоряде....ща креативная мысля по поводу полки под Сд диски..как только извояю скину на критику http://t.foto.radikal.ru/0704/51/e7eb544da76d.jpg
================
прежде чем делать надо знать что делать,да и производство и материалы под рукой иметь.( а вы итоге могет получится дороже буржуйских или очень близехонько)
по сравнению со стойкой по систему стойки под АС не впечатляют ни дизайном ни конструкцией.

Minox
Цитата:
а где диски то?!
яж говорю, это не моя стойка, это Spectral, в моей стойке для дисков 7 полок, из них только 2 "свободные", и то не на долго... А будет мало - закажу еще однк.
Цитата:
нет не прав!!!!!
ну тогда я не понимаю, для чего было соглашаться на такое вот дальтоническое счастье icon_lol.gif
Цитата:
прежде чем делать надо знать что делать,да и производство и материалы под рукой иметь.( а вы итоге могет получится дороже буржуйских или очень близехонько)
по сравнению со стойкой по систему стойки под АС не впечатляют ни дизайном ни конструкцией.
этточно.

ну тогда я не понимаю, для чего было соглашаться на такое вот дальтоническое счастье

==============
стойку делали в Азии и обещали вишню
а в Азии оказывается вишня вон какая темная.

яж говорю, это не моя стойка, это Spectral, в моей стойке для дисков 7 полок, из них только 2 "свободные", и то не на долго... А будет мало - закажу еще однк.
==================
а то мы из дёревни и Spectral не знаем. icon_biggrin.gif

(Сделаи сам ) кажись так тема называется ? Или татары кругом? я не пытаюсь произвести на вас впечатление скидывая фотки покупных стендов...будь у меня основание из гантельных блинов с неоновои подсветкои в окружении пластиковых ромашек ..вот он деревенский хаитек....ну а чтоб добится внимания со стороны таких монстров хаи фаи индустрии как ФРИЗЗЗировщик JBL лого бы поставил .....человек тему нарулил(Зург) так как выбрал путь потруднеи и по приятнеи чем скидывать фотки магазиннои рекламки с маргаринистои ссылочкои ВОТ у меня такая же

Minox
Цитата:
а то мы из дёревни и Spectral не знаем.
да тока вот тоже думаю, как-то мало они дисков положили на картинке icon_biggrin.gif

Jas4er
лана лана, чего так завелся то? icon_biggrin.gif Сам же хвалился супер дизигном, вот и блин раскритиковали icon_lol.gif Вон, Minox махом отреагировал и влепил диодную подсветку в гантель и никаких обид icon_wink.gif

Хм, в квартирном вопросе тоже "десигн". icon_lol.gif

Serg_Go
Цитата:
Хм, в квартирном вопросе тоже "десигн".
кааааааак? тада мы идем к вам... эээ ... то есть к ним icon_twisted.gif

во! вот это мой размерчик! icon_cool.gif
рассказ о сборке и размерах-в студию!

Лепота!
А акустика ко всему этому какая?

uran писал(а):
Лепота!
А акустика ко всему этому какая?


Просто фото из сети

когда же НАЙМ праворуким будет'? icon_smile.gif
Поповоду стоек - а как пылесосить под ними при таких низких опорниках?!

Minox писал(а):
а как пылесосить под ними при таких низких опорниках?!

Дополню вопрос. icon_lol.gif А почему никто не говорит о застеклённых стойках? Ведь, можно как-то уплотнить стёкла мягкими прокладками, чтобы убить призвуки.
Я вот уже не знаю как бороться с пылью. Аппаратура чёрная, стойка открытая. После влажной уборки, пыль на аппаратуре в изобилии появляется на второй-третий день.
Неужели, только у меня пылюка, а у всех всё блестит как на фотографиях?
Как-то смешно себе представить владельцев крутых Наимов ползающих на четвереньках вокруг стойки и самозабвенно высунув язык протирающих все щелочки своих хи-фи. pray.gif icon_lol.gif

Всё, нафиг, новые компоненты беру серебристого цвета и застеклённую стоку.

Всё, нафиг, новые компоненты беру серебристого цвета и застеклённую стоку.
========
не поможет!!!!
корпуса у большинства все равно темные....
застекленка тоже до конца избавиться от пыли не поможет(щели .плюс отверстия под кабели. а уплотнители самому придется принайтовывать).
сварганил себе сундучок под СД со стекляшичками(правда не с плотной посадкой оных), так собирает пыль все равно(притом что задок абсолютно закрыт)

[quote="Minox"]
Цитата:
не поможет!!!!
корпуса у большинства все равно темные....
Да почему, я видел стойки почти полностью из стекла с серебристыми трубами. Правда, стоили они дороже моей аппаратуры... Вот ищу подешевле. Или попробую на фабрику заказать.

Цитата:
застекленка тоже до конца избавиться от пыли не поможет(щели .плюс отверстия под кабели. а уплотнители самому придется принайтовывать).
Я сужу по своим застеклённым шкафам для посуды - пыль в них где-то через пол года появляется.

Цитата:
сварганил себе сундучок под СД со стекляшичками(правда не с плотной посадкой оных), так собирает пыль все равно(притом что задок абсолютно закрыт)
А я фирменные диски храню исключительно в закрытых CD-шкафчиках стоящих в закрытых шкафах. Никакой пыли вообще. icon_biggrin.gif Правда, проблема, шкафчики эти больше к нам не завозят, а моих уже не хватает. Может, кто знает, американские, LazerLine. Чёрный гладкий отполированный пластик дверц с красной полоской понизу. Внутри отсеки для каждого диска с мягким выдвижным механизмом. Всё сделано очень качественно и нежно - даже дигипаки не царапает. Шкавчики были вертикальные и горизонтальные разной вместимости. Есть ли они где ещё, может в Москве? icon_rolleyes.gif

Да почему, я видел стойки почти полностью из стекла с серебристыми трубами. Правда, стоили они дороже моей аппаратуры...
=============
знаем ,знаем... тыщи за 2500
вообщето я имел ввиду темные корпуса аппаратуры.

Правда, проблема, шкафчики эти больше к нам не завозят
==============
много чего перестали возить...
визут дорогое и часто хуже ,чем дешевое,например Atacama

В Техносиське недавно видел стойки под ДК и ТВ, а также хифи, от Металлдизайна. Стекло+нержавейка. очень качественно сделаны, на стекле- хорошая "еврокромка". Сам делал людям подобные и покруче, до себя руки никак не дойдут... Так вот цены на них- очень умеренные, т.к. материал и работа стоят немало, а их продают по 4-8 тыщ в разных вариантах. Вообще, большинство понтовых заграничных типа Шроерсов продаются просто по безбожной цене.
Не знаю где как, а в Ростове как минимум в двух местах(а ещё и у меня icon_lol.gif Ё)можно заказать очень серьёзные изделия, так вот, одна из фирм занимается стеклом, "Диос", другая- конкуренты, делают всё со слишком уж эксклюзивным дизайном собственной разработки, весьма качественно и дорого, но один хрен НАМНОГО дешевле того, что предлагает М-Видия(шроерсы) и др. понтовые фирмы.

но один хрен НАМНОГО дешевле того, что предлагает М-Видия(шроерсы) и др. понтовые фирмы.
==============
так "м-видео" - представитель "металлдизайна"

Ну и че за стекла ты можеш предложить? если ценовои класс сантиметровки каленого стекла метр на метр с опупеннои обработкои кромки (среднеи фирмы допустим Швецкои SGROUP) уже стоит в раионе 2000 рублеи

Стал обращать внимание на то, что в некоторых инсталляциях дорогой аппаратуры используются стойки от Икея. Чудеса, неужто стойка за полторы тысячи ничем не хуже чем понтовые и дорогие японцы и шведы? Нафига люди покупают дорогущие японские рэки из чугуния с засыпными трубами, если цена впроса качественной стойки - копейки и надо всего прикрутить нормальные конусы. Но вопрос не в этом, а в другом - намного стекло уступает МДФ по качеству и виброразвязке? Кто знает ответ?

Jas4er писал(а):
Ну и че за стекла ты можеш предложить? если ценовои класс сантиметровки каленого стекла метр на метр с опупеннои обработкои кромки (среднеи фирмы допустим Швецкои SGROUP) уже стоит в раионе 2000 рублеи


Никто не ставит на стойки для аппаратуры каленые стекла. Метр же обработки кромки десятки стоит 100-200 рублей, 2 недели назад как раз получал заказ. пусть хоть трижды каленое оно было бы- всё равно никак не больше 500-600. каленую шестерку у нас обрабатывают на 20% дороже от простого стекла.
Стойки и пр. дребедень- не основное производство, а так, для души да бонусом для хороших клиентов и довольно редко.

Minox писал(а):
но один хрен НАМНОГО дешевле того, что предлагает М-Видия(шроерсы) и др. понтовые фирмы.
==============
так "м-видео" - представитель "металлдизайна"


В нашей М-видии есть только Шроерсы по безумным ценам от штуки до полутора баков и какая-то дешевка. На большинстве Шроерсов даже не нержавейка-хром, а голимый сваренный черный металл под порошковой красочкой, что по 200 руб/кг. Только стекла путевые, и все равно столько не стоят. Как-то хлопцы ваяли барную стойку стекло/камень и пр. понты, стекол было 2, невероятных размеров и веса, 15 и 19 мм, длиной 2,7 метра, с радиусной шаблонной резкой и еврокромкой. Так вот эти "стеклышки" обошлись как раз в 1200 баксов.

Шроерсы-это отстой,ни дизайна ни нормальной развязки.подстветка за 300енотиков тоже кал.

Никто не ставит на стойки для аппаратуры каленые стекла.
==============
АлексC.Вы не правы.
в Европе вообще запрещено применение обычного стекла для стоек,только каленое.

Вот хоть товарищ MInox в курсах что за стекла надо ставить....я понимаю что по славянскому менталитету можно и оконное воткнуть....я неоднократно заказывал у фиников и шведов ...и как только дело касается внутреннего интерьере помещения только каленое стекло на другои вариант фирма не поидет с гарантиеи тем более....и если изготовляеш допустим стоику под ТВ (кинескоп вес55-60 кило 72 диагональ)поставь на обычное стекло и даи гарантию что выдержит

Jas4er,я конечнодико извиняюсь,что пора бы Вам научиться читать. icon_biggrin.gif

да товарищ minox народ нынче безграмотен icon_razz.gif вощето я не против вас писю пружинил сее мутное послание было ращитано на Алексас...такчто если и вас забрызгало нестоите по ветру icon_biggrin.gif

такчто если и вас забрызгало нестоите по ветру
========
а нам побарабану,мы в химзащите. icon_eek.gif

Jas4er писал(а):
да товарищ minox народ нынче безграмотен icon_razz.gif вощето я не против вас писю пружинил сее мутное послание было ращитано на Алексас...такчто если и вас забрызгало нестоите по ветру icon_biggrin.gif


Похамили, постебались, получили удовлетворение? А не думаешь, что можно получить такой же тупой ответ обычными х...ми? icon_sad.gif

может, кто-то из буржуев и ставит, как вы сказали, каленое стекло, только в этом даже смысла особого нет, в Ростове такое привозят на заказ, а толще десятки просто нет. Отечественные производители однозначно каленое не ставят. Обычное, восьмерка, спокойно держит кинескопного Филю в 60 кг весом. Не стоит забывать, что большая часть нагрузки приходится на несущие стойки.
Господа, поменьше умничайте, не зная предмета. вы просто чтобы побакланить на тему, а я с этим всем встречаюсь на работе уж лет 8. сколько чего сделано, построено- пока проблем небыло, ни с прочностью, ни с качеством. А если уж нужна особая прочность, надо ставить триплекс.

А не кто и не умничает я 12 лет етим занимаюсь ...когда ты выполняеш заказ есть оговорка кроме того что дешево ? а качество ?визуал ? разница что хочет видеть покупатель ...согласись каленку сравнивать с простым стеклом как хрусталь со стаканом ....ты ставиш дешевле я дороже но разница в том какои смысл ставить усь за бешенные бабки на тусклое по виду как плестеглаз стекло или прозрачное как слеза с любым внутренним оттенком а не тонированием каленое...у нас просто разные подходы к делу и все.

Была у меня стоечка от МеталлоДизайна, но когда увидел эту.............сменил не задумываясь, еще бы от подсветочки не отказался бы, кто-нить знает где подсветку купить можно?

У меня Атакама. Стекла каленые по какому то там английскому стандарту.

АлексC, дело в том,что каленое стекло безопасно(по этому в европе и запрешено применение обычного),а во-вторых оно практически не зарапается.




еще бы от подсветочки не отказался бы, кто-нить знает где подсветку купить можно?
==============
смотря какую Вы хотите.

У меня Атакама. Стекла каленые по какому то там английскому стандарту.
==========
Атакама-раскрученнаяфигня.и вплане конструкции там нет ничего особенного.
по цене и по качеству уступает TWIN,особенно старым моделям.

смотря какую Вы хотите.[/quote]

Знать бы какие они бывают, может адресок в инете дадите где их можно посмотреть?

Минокс, я плачу от восторга. читая ваши посты! Атакама фигня. Я что написал, что атакама лучший брэнд, а остальное отстой? Я поучаствовал в споре про каленые стекла, написав что у импортного брэнда (жутко говенного, как оказалось) каленые стекла. В вашем категоричном мнении никто как всегда не нуждался.
ЗЫ В том что атакама супербрэнд или что то вроде этого я никогда не был уверен и отстаивать его преимущества не собираюсь. Приобретался для бюджетной техники как подошедший по дизайну.

Oven, ав Вашем мнении кто-то нуждался?
и писал я не Вам, а вообщем..
Например в Украине желающие могут найти TWIN...

Ну так кто-нить может подсказать, где в Москве подсветки для стоек можно посмотреть?

Ну так кто-нить может подсказать, где в Москве подсветки для стоек можно посмотреть?
========
На лампах от Шрузов В "М-Видео"

Гыыыы!Мой вариант стойки класса бомж-хай-энд следующий:
Берется необходимое количество кирпича, неструганных досок желательно грязных.
из кирпичей положенных друг на друга делаются необходимые по высоте и по вкусу опоры и далее на них кладутся доски icon_biggrin.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif

ток потом керосиновую подсветку не забудь icon_wink.gif